Темная комната
http://darkroom-forum.ru/forum/

Где скачать Трилогию?
http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3918
Страница 1 из 1

Автор:  Citron-El [ 20 ноя 2020, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Где скачать Трилогию?

#трилогия_candycandy #limonova_write

По многочисленным просьбам :)

Изображение Изображение Изображение



Трилогия – роман, основанный на событиях винтажного аниме Сandy-Candy. Время событий – 1910-е годы, место действия – США, Англия.

  • "Зеркала" и "Осколки" – первые книги о юной медсестре и ее друзьях. Их можно скачать в doc\fb2 формате в мастерской автора или в группе Трилогии вконтакте.
  • "Отражения" – последняя книга публикуется на патреоне и в секретной комнате на форуме (см. объявления)

Описание:

К закату клонится Прекрасная эпоха, на смену приходят Ревущие Двадцатые. Кенди и ее друзьям предстоит найти свое место в меняющемся мире. Приключения героев разворачиваются на стыке жанров: семейная сага, исторический роман. В лучших традициях оригинала – с юмором, романтикой, драмами и тайнами.

Читатели о "Зеркалах"
Сказать, что фанфик мне понравился - значит ничего не сказать! Я в восторге!Мастерски переданы чувства героини через описания (сон, утренние сборы на работу). Все ощущения (слуховые, осязательные, зрительные, обонятельные)как будто материализуются (Kristina)

+

Мне понравилось абсолютно всё - написано очень ярко, с чувством. Я читала в твоем дневнике, как много ты вложила в написание "Трилогии" - столько времени, сил, эмоций. Спасибо! Большое спасибо за всё это. (VaiNary)

+

Я в восхищении. Я в восхищении хотя бы потому, что ты написала уже три главы, не вставив ни одного диалога, и при этом все читается на одном дыхании (Le Noir)

+

Ох уж этот Эльвендорк!..Он, как будто, зеркальный образ Терри...Я прямо переживаю уже за него :8902: Если так пойдет и дальше, буду вынуждена обратиться "за спойлерами к автору" (Kristina)

+

Такой объемный образ Эльвендорка получается, живой. Есть и то, что отталкивает, но есть и то, что притягивает. (Ромашка_Lo)

+

Все. Я окончательно влюблена в Эльвендорка и доктора Пирсона.
И еще подумать надо, в кого сильнее...(Le Noir)

+

Я в восторге от этого фика! Эти постоянные пикировки, легкое садо-мазо в терновнике, ускользающая чувственность между героями - это всё то, что я люблю!! Наконец-то создан персонаж, который может потягаться с Терри! Браво! (Flanny)

+

Я в восторге! Недели три не получалось выбраться на форум, пропустила много новых фанфиков. В конце-концов добралась с чужого компа и читала до 3 часов ночи - не могла оторваться! Limonova, у тебя герои - ЖИВЫЕ! И это потрясающе! С нетерпением жду продолжения! (Semmi)

+

Oh, la la! Limonova! Ну вот, опять все планы под угрозой Итак, на сцене появляется еще один красавчик! Все чудесатее и чудесатее становится жизнь леди Эндри/ Ах, а Марта с ее любовным романом - ну до чего трогательно! А какие все герои живые - не перестаю удивляться! (Sky)

+

Мадам Элрой у тебя превращается в нормального человека :sm904: неуверенная игра на клавесине.... Я как сейчас вспомнила, немного не к месту, картинку из манги, где мадам Элрой раздавила подводную кровать Стира. :-) Но самое конфузное то, что при этом она была в купальнике. (Ромашка_Lo)

(А я говорила: нелегко быть тетушкой Элрой)

+

Еще одна очень интересная глава. На одном дыхании прочитала. И знаете, вдруг стало жаль Элизу, эту несносную девушку, которая всегда думала лишь о себе. Впервые она попалась в руки столь опасного врага. Они будто бы и похожи и в то же время для меня лично очень разные. Плюс ко всему она проиграла уже в тот момент, когда допустила то нежное чувство, которое мы называем "любовью". Она, как мышь, которую гипнотизирует удав: и убежала бы, да вот не может... Жаль ее из-за того, что в ней реально ожили настоящие чувства, а она, хоть и зловредная, но все же человек. Сколько ей предстоит выстрадать, чтобы хоть немного забыть этого жестокого искусителя. (Lana)

+

Я пока что в процессе чтения, которое, надо сказать, доставляет мне огромнейшее удовольствие. Прочла первые пять глав.
Очень понравилось оформление фанфика, как ты выделяешь каждую главу и ещё то, что временное обозначение проставлено. Как будто бы дневник чей-то читаешь)).Понравились описания апартаментов Кэнди и особенно бабушки Лисы. Салфеточки, свечи, травы в пучочках - как же это мило..
И ещё . Ты написала, как Кэнди любит имбирные печеньки в виде человечков. Я как раз сегодня два таких Ginger Bread Man купила, и пока читала, примерно так их и ела. Только в отличие от мисс Уайт, я им сначала глаза выгрызаю, потом пуговицы, ну и только потом голову откусываю))). Бывают же такие совпадения))
(Burlesko)

+

Последняя глава - великолепна, зацепиться даже не за что, думаю, я бы сама не написала лучше. Элиза получилась такая живая, что даже рукой, кажется, можно дотронуться. Да, мерзавка, да, подлости строила и строит, но в нужный момент ее жалко, в нужный - появляется мысль, что и у нее есть сердце. (И в любви, к слову, так же глупа, как и простые смертные?:)
Вообще, учитывая, что у меня нет нелюбимых героинь, очень переживаю, что либо Элизе, либо Кенди сделают больно. Но вот парадокс: все еще не ненавижу Эльвина (Любовь к насквозь отрицательным людям неискоренима)
Нил... Слишком хороший. Такой противовес Эльвендорку, что у него нет никаких шансов против баронета за сердце Кенди. (Или я опять смотрю со своей колокольни?) Но резонанса его образ не вызывает - появляется ощущение, что таким и должен быть глубоко переживающий события прошлого Даниэль.
Так что ценитель этой парочки доволен 055* (И очень надеется, что отношения брата с сестрой не испортятся по ходу сюжета. Они ведь такие мииилые вместе rolleyes* (Le Noir)

+

Я по прежнему люблю Эльвина, хотя правильно кто-кто из девочек здесь написал, что Терри не хватает.. Представляю, если он появится...limonova ,должно быть, приготовила нам сочную драку (они же оба такие драчуны по натуре). А Эльвин всё же влюбился в нашу Кэнди (ну как ее не любить?) (Burlesko)

+

Как же все таки приятно читать это произведение.. Хоть ""Трилогия" и фанфик, но я его уже воспринимаю как отдельный роман и который хочется читать и читать... Характеры героев переданы прекрасно, фразы просто замечаельные... Спасибо limonova за доставленное удовольствие... :co_ol: rolleyes* Хотя мне действительно не хватает Терри (Фуня)

+

Limonova, сейчас ударим по твоей скромности!
Хук слева!
У меня заканчиваются эпитеты в превосходной степени... Мне необыкновенно понравилось. Здесь ты переплела так все искусно. Читается легко, никакой загруженности.
Хук справа!
Как я все-таки рада, что ты любишь красивые эпитеты, метафоры и аллегории! Ну а твои шутки... Спасибо тебе за пару морщинок-смешинок в уголках моих глаз!

(Ромашка_Lo)

+

Кажется, выше уже писали о том, что "Трилогию" язык не повернется назвать фанфиком...Она воспринимается, как отдельное художественное произведение, со сложной проблематикой, поэтикой, яркими, психологически выписанными образами героев и персонажей...Придраться абсолютно не к чему :knou: Остается только восхищаться! (Kristina)

+

Начала читать - первые главы, описывающие крайнее отчаянье и безысходность, привели душу мою в бесконечное уныние (поскольку жизнь сейчас и так не слишком балует радостными вестями). Даже думала оставить это произведение, хотя бы на время. Но в последний миг появилась Марта и наполнила историю солнцем. Так что читаю дальше... :) Кстати, к этому не мало сподвигло прочтение твоих фанфиков-мини, которые очень понравились!

Мнение пока высказать сложно (мало прочитала) - повествование, конечно, стройное, продуманное, изобилующее движением, эмоциями, аллегориями. Хотя, мне порой казалось, что многовато игры слов, и она отвлекает от идеи, то есть текст ради самого текста, а не для раскрытия сюжета. Возможно, сказался твой опыт пиарщика. Как известно, рекламщики спецы по игре слов, и даже в свободное время упражняются в сочинении слоганов, аллегорий и острот :))

Персонажи несколько отличаются от знакомых нам по аниме. Но, видимо, время, оставшееся за кадром, не прошло для героев бесследно. На данный момент любимыми персонажами остаются Марта, фикус и будильник :))
(Татьяна)


__________
#трилогия_зеркала #трилогия_осколки
Да, я трепетно храню все ваши отзывы :hea_rt:

Автор:  Citron-El [ 26 ноя 2020, 05:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где скачать Трилогию?

#трилогия_candycandy #зеркала_редакция

Глава 15. Maud

Когда ты в школе лазила по деревьям и тусила у мальчиков в спальне вместо того, чтобы делать уроки, потом приходится восполнять пробелы в образовании. Зачем будущему врачу учить французский? Потому что тетушка Элрой сказала. Вот твой новый учитель и, да, он красавчик. Впрочем, может, тетушка что-то напутала? Новые друзья Кенди из Нью-Йорка полны сюрпризов.

Примечание: редактура сейчас на этапе вкусовой правки, а это значит, что в тексте могут встречаться авторские пометки, очепятки и прочий сопутствующий творческому процессу беспорядок. Постепенно вычищаю, mes sincères excuses.

Примечание 2: любовь к моим прекрасным иллюстраторам бесконечна.

Изображение
Автор: Юлия

Изображение
Автор: Le Noir

Вложения:
Трилогия_Зеркала_ Редакция_2020 _Главы(1-15).doc [1.74 MiB]
Скачиваний: 159

Автор:  Citron-El [ 16 дек 2020, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где скачать Трилогию?

#трилогия_candycandy #зеркала_редакция

"Зеркала", главы 1-20

Изображение
Автор: Юлия
Изображение
Автор:Ариана


Читатели о "Зеркалах":

Я на этом форуме недавно, и только сейчас прочитала "Трилогию". Автору респект! Представляю сколько вложено сил и эмоций в этот фанфик! Единственное, что мне не понравилось, это затянутость нескольких глав в первой части. Но в целом - очень интересно, захватывает!=)
Из новых героев очень понравился Эльвин (надо же такое имя придумать - Эльвендорк Хайверхилл. Немного напоминает имя британского певца Энгельберта Хампердинка ). В нём есть многое, что отталкивает, но наверное именно в этом прелесть персонажа! И именно его хотела бы видеть в паре с Кенди, хотя всегда нравились Терри и Альберт. Но в "Трилогии" Эльвин - вне конкуренции.)))
С нетерпенеим жду продолжения!)))

(SilverStar)

+

Я пока что в процессе чтения, которое, надо сказать, доставляет мне огромнейшее удовольствие. Прочла первые пять глав.
Очень понравилось оформление фанфика, как ты выделяешь каждую главу и ещё то, что временное обозначение проставлено. Как будто бы дневник чей-то читаешь)). Понравились описания апартаментов Кэнди и особенно бабушки Лисы. Салфеточки, свечи, травы в пучочках - как же это мило..
И ещё.Ты написала, как Кэнди любит имбирные печеньки в виде человечков. Я как раз сегодня два таких Ginger Bread Man купила, и пока читала, примерно так их и ела. Только в отличие от мисс Уайт, я им сначала глаза выгрызаю, потом пуговицы, ну и только потом голову откусываю))). Бывают же такие совпадения))
(Burlesko)

+

Как же все таки приятно читать это произведение.. Хоть ""Трилогия" и фанфик, но я его уже воспринимаю как отдельный роман и который хочется читать и читать.

(Фуня)

+

Начала читать - первые главы, описывающие крайнее отчаянье и безысходность, привели душу мою в бесконечное уныние (поскольку жизнь сейчас и так не слишком балует радостными вестями). Даже думала оставить это произведение, хотя бы на время. Но в последний миг появилась Марта и наполнила историю солнцем. Так что читаю дальше... :) Кстати, к этому не мало сподвигло прочтение твоих фанфиков-мини, которые очень понравились!

Мнение пока высказать сложно (мало прочитала) - повествование, конечно, стройное, продуманное, изобилующее движением, эмоциями, аллегориями. Хотя, мне порой казалось, что многовато игры слов, и она отвлекает от идеи, то есть текст ради самого текста, а не для раскрытия сюжета. Возможно, сказался твой опыт рекламщика.Как известно, рекламщики спецы по игре слов, и даже в свободное время упражняются в сочинении слоганов, аллегорий и острот :))

Персонажи несколько отличаются от знакомых нам по аниме. Но, видимо, время, оставшееся за кадром, не прошло для героев бесследно. На данный момент любимыми персонажами остаются Марта, фикус и будильник :))

(Татьяна)

+

Кажется, выше уже писали о том, что "Трилогию" язык не повернется назвать фанфиком...Она воспринимается, как отдельное художественное произведение, со сложной проблематикой, поэтикой, яркими, психологически выписанными образами героев и персонажей...Придраться абсолютно не к чему, остается только восхищаться! (Kristina)

+

Всю ночь не могла уснуть. Под утро с телефона вошла на форум и увидела новые главы. С интересом на одном дыхании все прочитала и поймала себе на мысли, что хочу немедленно продолжения)))))))))))))))

(Lana)

+

Восхитительный фанфик! Прямо целое самостоятельное произведение cкучей новых ярких героев)))) а уж как я порадовалась при упоминании ганконера :happy: Почему-то так редко вспоминают персонажей фольклора...

Элвин меня просто покорил - никак не разгадывается, зараза :D

(Tes)

+

Браво! Столько эмоций и ощущения абсолютной реальности происходящего ни в одном фике не наблюдала. Великолепно! И ещё и много. А когда качественно и много - это ж вообще замечательно.
Вам, пожалуй, надо за собственное произведение браться. Фанфики - это чудесно, но вы явно способны на большее)

(LeAnn)

+

От первой главы возникли смешанные чувства. Я не могла понять, нравится оно мне или нет. Складывалось впечатление, что автор решил показать все свои писательские таланты, просто оглушая обилием замысловатых фраз и витееватым слогом. Было красиво, профессионально, но мне немного не хватило чего-то, наверное той атмосферы, в которую попадаешь, когда смотришь аниме или читаешь мангу. В общем, отметив для себя, что история не имеет почти ничего общего с Кенди, я продолжила чтение. А дальше, герои как будто изменились, они оживали, становясь более похожими на самих себя и я уже не могла оторваться от сюжета. Старые герои удачно дополнялись новыми персонажами, которые почти никогда, Эльвин не в счет, не лезли на передний план, но тем не менее не теряли своей индивидуальности и интересности. К Кенди, несмотря на все трудности, наконец-то вернулся ее оптимизм и боевой дух. А то ее болезненность и участившаяся привычка падать в обморок начали было меня волновать.
Эльвендорк неподражаем, я уже писала где-то, что вижу в нем черты Альберта, Терри и Нила одновременно. Такой, что и притягивает и отталкивает, но во мне он почему-то с самого начала вызывал жалость и легкую грусть. А вот настоящим героем этой части Трилогии для меня стал Нил. Его новый образ просто покорил. Очень хорошо представляю его таким.
Хочу сказать спасибо, за то удовольствие, которое я получила от чтения, буду с нетерпением ждать следующей части.

(Ariana)

+

Прочла 1 часть. Это бесподобно! Моя новая Война и мир. Я бы даже назвала сие произведение философо-бытовой роман с элементами фантастики. Автор оочень начитанный, такие обороты загнуты, что кажется что я полная дура, но многие мысли на серьезные темы порой выражают именно то, что я думаю или что есть правда на самом деле, но что не обсуждается. И хотя много мб вырезать, читается увлекательно, не могу остановиться. Хочется чтоб новый главный герой был счастлив. Не с Элизой конечно)) Да и Нил очень хороший^^

(Ксенечка)

+

Примечание автора, который в данный момент редактирует этот "бесподобный фанфик-роман": читатели были ко мне о-очень добры. :9026: Я же смотрю сейчас на этот текст, как Эльвендорк, которого нарисовала Юлия.

Вложения:
Трилогия_Зеркала_ Редакция_2020 _Главы(1-20).doc [2.38 MiB]
Скачиваний: 188

Автор:  Citron-El [ 12 окт 2021, 06:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где скачать Трилогию?

Трилогия закончена!


Подробную информацию о том, как прочесть третий том "Отражения" вы найдете на этом сайте:

http://candytrilogy.tilda.ws

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/