-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Где скачать Трилогию?
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где скачать Трилогию?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#трилогия_candycandy #limonova_write

По многочисленным просьбам :)

Изображение Изображение Изображение



Трилогия – роман, основанный на событиях винтажного аниме Сandy-Candy. Время событий – 1910-е годы, место действия – США, Англия.

  • "Зеркала" и "Осколки" – первые книги о юной медсестре и ее друзьях. Их можно скачать в doc\fb2 формате в мастерской автора или в группе Трилогии вконтакте.
  • "Отражения" – последняя книга публикуется на патреоне и в секретной комнате на форуме (см. объявления)

Описание:

К закату клонится Прекрасная эпоха, на смену приходят Ревущие Двадцатые. Кенди и ее друзьям предстоит найти свое место в меняющемся мире. Приключения героев разворачиваются на стыке жанров: семейная сага, исторический роман. В лучших традициях оригинала – с юмором, романтикой, драмами и тайнами.

Читатели о "Зеркалах"
Сказать, что фанфик мне понравился - значит ничего не сказать! Я в восторге!Мастерски переданы чувства героини через описания (сон, утренние сборы на работу). Все ощущения (слуховые, осязательные, зрительные, обонятельные)как будто материализуются (Kristina)

+

Мне понравилось абсолютно всё - написано очень ярко, с чувством. Я читала в твоем дневнике, как много ты вложила в написание "Трилогии" - столько времени, сил, эмоций. Спасибо! Большое спасибо за всё это. (VaiNary)

+

Я в восхищении. Я в восхищении хотя бы потому, что ты написала уже три главы, не вставив ни одного диалога, и при этом все читается на одном дыхании (Le Noir)

+

Ох уж этот Эльвендорк!..Он, как будто, зеркальный образ Терри...Я прямо переживаю уже за него :8902: Если так пойдет и дальше, буду вынуждена обратиться "за спойлерами к автору" (Kristina)

+

Такой объемный образ Эльвендорка получается, живой. Есть и то, что отталкивает, но есть и то, что притягивает. (Ромашка_Lo)

+

Все. Я окончательно влюблена в Эльвендорка и доктора Пирсона.
И еще подумать надо, в кого сильнее...(Le Noir)

+

Я в восторге от этого фика! Эти постоянные пикировки, легкое садо-мазо в терновнике, ускользающая чувственность между героями - это всё то, что я люблю!! Наконец-то создан персонаж, который может потягаться с Терри! Браво! (Flanny)

+

Я в восторге! Недели три не получалось выбраться на форум, пропустила много новых фанфиков. В конце-концов добралась с чужого компа и читала до 3 часов ночи - не могла оторваться! Limonova, у тебя герои - ЖИВЫЕ! И это потрясающе! С нетерпением жду продолжения! (Semmi)

+

Oh, la la! Limonova! Ну вот, опять все планы под угрозой Итак, на сцене появляется еще один красавчик! Все чудесатее и чудесатее становится жизнь леди Эндри/ Ах, а Марта с ее любовным романом - ну до чего трогательно! А какие все герои живые - не перестаю удивляться! (Sky)

+

Мадам Элрой у тебя превращается в нормального человека :sm904: неуверенная игра на клавесине.... Я как сейчас вспомнила, немного не к месту, картинку из манги, где мадам Элрой раздавила подводную кровать Стира. :-) Но самое конфузное то, что при этом она была в купальнике. (Ромашка_Lo)

(А я говорила: нелегко быть тетушкой Элрой)

+

Еще одна очень интересная глава. На одном дыхании прочитала. И знаете, вдруг стало жаль Элизу, эту несносную девушку, которая всегда думала лишь о себе. Впервые она попалась в руки столь опасного врага. Они будто бы и похожи и в то же время для меня лично очень разные. Плюс ко всему она проиграла уже в тот момент, когда допустила то нежное чувство, которое мы называем "любовью". Она, как мышь, которую гипнотизирует удав: и убежала бы, да вот не может... Жаль ее из-за того, что в ней реально ожили настоящие чувства, а она, хоть и зловредная, но все же человек. Сколько ей предстоит выстрадать, чтобы хоть немного забыть этого жестокого искусителя. (Lana)

+

Я пока что в процессе чтения, которое, надо сказать, доставляет мне огромнейшее удовольствие. Прочла первые пять глав.
Очень понравилось оформление фанфика, как ты выделяешь каждую главу и ещё то, что временное обозначение проставлено. Как будто бы дневник чей-то читаешь)).Понравились описания апартаментов Кэнди и особенно бабушки Лисы. Салфеточки, свечи, травы в пучочках - как же это мило..
И ещё . Ты написала, как Кэнди любит имбирные печеньки в виде человечков. Я как раз сегодня два таких Ginger Bread Man купила, и пока читала, примерно так их и ела. Только в отличие от мисс Уайт, я им сначала глаза выгрызаю, потом пуговицы, ну и только потом голову откусываю))). Бывают же такие совпадения))
(Burlesko)

+

Последняя глава - великолепна, зацепиться даже не за что, думаю, я бы сама не написала лучше. Элиза получилась такая живая, что даже рукой, кажется, можно дотронуться. Да, мерзавка, да, подлости строила и строит, но в нужный момент ее жалко, в нужный - появляется мысль, что и у нее есть сердце. (И в любви, к слову, так же глупа, как и простые смертные?:)
Вообще, учитывая, что у меня нет нелюбимых героинь, очень переживаю, что либо Элизе, либо Кенди сделают больно. Но вот парадокс: все еще не ненавижу Эльвина (Любовь к насквозь отрицательным людям неискоренима)
Нил... Слишком хороший. Такой противовес Эльвендорку, что у него нет никаких шансов против баронета за сердце Кенди. (Или я опять смотрю со своей колокольни?) Но резонанса его образ не вызывает - появляется ощущение, что таким и должен быть глубоко переживающий события прошлого Даниэль.
Так что ценитель этой парочки доволен 055* (И очень надеется, что отношения брата с сестрой не испортятся по ходу сюжета. Они ведь такие мииилые вместе rolleyes* (Le Noir)

+

Я по прежнему люблю Эльвина, хотя правильно кто-кто из девочек здесь написал, что Терри не хватает.. Представляю, если он появится...limonova ,должно быть, приготовила нам сочную драку (они же оба такие драчуны по натуре). А Эльвин всё же влюбился в нашу Кэнди (ну как ее не любить?) (Burlesko)

+

Как же все таки приятно читать это произведение.. Хоть ""Трилогия" и фанфик, но я его уже воспринимаю как отдельный роман и который хочется читать и читать... Характеры героев переданы прекрасно, фразы просто замечаельные... Спасибо limonova за доставленное удовольствие... :co_ol: rolleyes* Хотя мне действительно не хватает Терри (Фуня)

+

Limonova, сейчас ударим по твоей скромности!
Хук слева!
У меня заканчиваются эпитеты в превосходной степени... Мне необыкновенно понравилось. Здесь ты переплела так все искусно. Читается легко, никакой загруженности.
Хук справа!
Как я все-таки рада, что ты любишь красивые эпитеты, метафоры и аллегории! Ну а твои шутки... Спасибо тебе за пару морщинок-смешинок в уголках моих глаз!

(Ромашка_Lo)

+

Кажется, выше уже писали о том, что "Трилогию" язык не повернется назвать фанфиком...Она воспринимается, как отдельное художественное произведение, со сложной проблематикой, поэтикой, яркими, психологически выписанными образами героев и персонажей...Придраться абсолютно не к чему :knou: Остается только восхищаться! (Kristina)

+

Начала читать - первые главы, описывающие крайнее отчаянье и безысходность, привели душу мою в бесконечное уныние (поскольку жизнь сейчас и так не слишком балует радостными вестями). Даже думала оставить это произведение, хотя бы на время. Но в последний миг появилась Марта и наполнила историю солнцем. Так что читаю дальше... :) Кстати, к этому не мало сподвигло прочтение твоих фанфиков-мини, которые очень понравились!

Мнение пока высказать сложно (мало прочитала) - повествование, конечно, стройное, продуманное, изобилующее движением, эмоциями, аллегориями. Хотя, мне порой казалось, что многовато игры слов, и она отвлекает от идеи, то есть текст ради самого текста, а не для раскрытия сюжета. Возможно, сказался твой опыт пиарщика. Как известно, рекламщики спецы по игре слов, и даже в свободное время упражняются в сочинении слоганов, аллегорий и острот :))

Персонажи несколько отличаются от знакомых нам по аниме. Но, видимо, время, оставшееся за кадром, не прошло для героев бесследно. На данный момент любимыми персонажами остаются Марта, фикус и будильник :))
(Татьяна)


__________
#трилогия_зеркала #трилогия_осколки
Да, я трепетно храню все ваши отзывы :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать Трилогию?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 05:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#трилогия_candycandy #зеркала_редакция

Глава 15. Maud

Когда ты в школе лазила по деревьям и тусила у мальчиков в спальне вместо того, чтобы делать уроки, потом приходится восполнять пробелы в образовании. Зачем будущему врачу учить французский? Потому что тетушка Элрой сказала. Вот твой новый учитель и, да, он красавчик. Впрочем, может, тетушка что-то напутала? Новые друзья Кенди из Нью-Йорка полны сюрпризов.

Примечание: редактура сейчас на этапе вкусовой правки, а это значит, что в тексте могут встречаться авторские пометки, очепятки и прочий сопутствующий творческому процессу беспорядок. Постепенно вычищаю, mes sincères excuses.

Примечание 2: любовь к моим прекрасным иллюстраторам бесконечна.

Изображение
Автор: Юлия

Изображение
Автор: Le Noir


Вложения:
Трилогия_Зеркала_ Редакция_2020 _Главы(1-15).doc [1.74 MiB]
Скачиваний: 154

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать Трилогию?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#трилогия_candycandy #зеркала_редакция

"Зеркала", главы 1-20

Изображение
Автор: Юлия
Изображение
Автор:Ариана


Читатели о "Зеркалах":

Я на этом форуме недавно, и только сейчас прочитала "Трилогию". Автору респект! Представляю сколько вложено сил и эмоций в этот фанфик! Единственное, что мне не понравилось, это затянутость нескольких глав в первой части. Но в целом - очень интересно, захватывает!=)
Из новых героев очень понравился Эльвин (надо же такое имя придумать - Эльвендорк Хайверхилл. Немного напоминает имя британского певца Энгельберта Хампердинка ). В нём есть многое, что отталкивает, но наверное именно в этом прелесть персонажа! И именно его хотела бы видеть в паре с Кенди, хотя всегда нравились Терри и Альберт. Но в "Трилогии" Эльвин - вне конкуренции.)))
С нетерпенеим жду продолжения!)))

(SilverStar)

+

Я пока что в процессе чтения, которое, надо сказать, доставляет мне огромнейшее удовольствие. Прочла первые пять глав.
Очень понравилось оформление фанфика, как ты выделяешь каждую главу и ещё то, что временное обозначение проставлено. Как будто бы дневник чей-то читаешь)). Понравились описания апартаментов Кэнди и особенно бабушки Лисы. Салфеточки, свечи, травы в пучочках - как же это мило..
И ещё.Ты написала, как Кэнди любит имбирные печеньки в виде человечков. Я как раз сегодня два таких Ginger Bread Man купила, и пока читала, примерно так их и ела. Только в отличие от мисс Уайт, я им сначала глаза выгрызаю, потом пуговицы, ну и только потом голову откусываю))). Бывают же такие совпадения))
(Burlesko)

+

Как же все таки приятно читать это произведение.. Хоть ""Трилогия" и фанфик, но я его уже воспринимаю как отдельный роман и который хочется читать и читать.

(Фуня)

+

Начала читать - первые главы, описывающие крайнее отчаянье и безысходность, привели душу мою в бесконечное уныние (поскольку жизнь сейчас и так не слишком балует радостными вестями). Даже думала оставить это произведение, хотя бы на время. Но в последний миг появилась Марта и наполнила историю солнцем. Так что читаю дальше... :) Кстати, к этому не мало сподвигло прочтение твоих фанфиков-мини, которые очень понравились!

Мнение пока высказать сложно (мало прочитала) - повествование, конечно, стройное, продуманное, изобилующее движением, эмоциями, аллегориями. Хотя, мне порой казалось, что многовато игры слов, и она отвлекает от идеи, то есть текст ради самого текста, а не для раскрытия сюжета. Возможно, сказался твой опыт рекламщика.Как известно, рекламщики спецы по игре слов, и даже в свободное время упражняются в сочинении слоганов, аллегорий и острот :))

Персонажи несколько отличаются от знакомых нам по аниме. Но, видимо, время, оставшееся за кадром, не прошло для героев бесследно. На данный момент любимыми персонажами остаются Марта, фикус и будильник :))

(Татьяна)

+

Кажется, выше уже писали о том, что "Трилогию" язык не повернется назвать фанфиком...Она воспринимается, как отдельное художественное произведение, со сложной проблематикой, поэтикой, яркими, психологически выписанными образами героев и персонажей...Придраться абсолютно не к чему, остается только восхищаться! (Kristina)

+

Всю ночь не могла уснуть. Под утро с телефона вошла на форум и увидела новые главы. С интересом на одном дыхании все прочитала и поймала себе на мысли, что хочу немедленно продолжения)))))))))))))))

(Lana)

+

Восхитительный фанфик! Прямо целое самостоятельное произведение cкучей новых ярких героев)))) а уж как я порадовалась при упоминании ганконера :happy: Почему-то так редко вспоминают персонажей фольклора...

Элвин меня просто покорил - никак не разгадывается, зараза :D

(Tes)

+

Браво! Столько эмоций и ощущения абсолютной реальности происходящего ни в одном фике не наблюдала. Великолепно! И ещё и много. А когда качественно и много - это ж вообще замечательно.
Вам, пожалуй, надо за собственное произведение браться. Фанфики - это чудесно, но вы явно способны на большее)

(LeAnn)

+

От первой главы возникли смешанные чувства. Я не могла понять, нравится оно мне или нет. Складывалось впечатление, что автор решил показать все свои писательские таланты, просто оглушая обилием замысловатых фраз и витееватым слогом. Было красиво, профессионально, но мне немного не хватило чего-то, наверное той атмосферы, в которую попадаешь, когда смотришь аниме или читаешь мангу. В общем, отметив для себя, что история не имеет почти ничего общего с Кенди, я продолжила чтение. А дальше, герои как будто изменились, они оживали, становясь более похожими на самих себя и я уже не могла оторваться от сюжета. Старые герои удачно дополнялись новыми персонажами, которые почти никогда, Эльвин не в счет, не лезли на передний план, но тем не менее не теряли своей индивидуальности и интересности. К Кенди, несмотря на все трудности, наконец-то вернулся ее оптимизм и боевой дух. А то ее болезненность и участившаяся привычка падать в обморок начали было меня волновать.
Эльвендорк неподражаем, я уже писала где-то, что вижу в нем черты Альберта, Терри и Нила одновременно. Такой, что и притягивает и отталкивает, но во мне он почему-то с самого начала вызывал жалость и легкую грусть. А вот настоящим героем этой части Трилогии для меня стал Нил. Его новый образ просто покорил. Очень хорошо представляю его таким.
Хочу сказать спасибо, за то удовольствие, которое я получила от чтения, буду с нетерпением ждать следующей части.

(Ariana)

+

Прочла 1 часть. Это бесподобно! Моя новая Война и мир. Я бы даже назвала сие произведение философо-бытовой роман с элементами фантастики. Автор оочень начитанный, такие обороты загнуты, что кажется что я полная дура, но многие мысли на серьезные темы порой выражают именно то, что я думаю или что есть правда на самом деле, но что не обсуждается. И хотя много мб вырезать, читается увлекательно, не могу остановиться. Хочется чтоб новый главный герой был счастлив. Не с Элизой конечно)) Да и Нил очень хороший^^

(Ксенечка)

+

Примечание автора, который в данный момент редактирует этот "бесподобный фанфик-роман": читатели были ко мне о-очень добры. :9026: Я же смотрю сейчас на этот текст, как Эльвендорк, которого нарисовала Юлия.


Вложения:
Трилогия_Зеркала_ Редакция_2020 _Главы(1-20).doc [2.38 MiB]
Скачиваний: 182

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать Трилогию?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 06:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Трилогия закончена!


Подробную информацию о том, как прочесть третий том "Отражения" вы найдете на этом сайте:

http://candytrilogy.tilda.ws

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика