-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Сайд-стори, мини и драбблы к Трилогии
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Это, наверное, самое страшное в старости - осознание того, что уже не вернуть и не исправить :ny_tik:
... уже так хочется событий "Отражений", прям сил нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 00:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Во второй части Осколков жизнь Кенди в Чикаго описана достаточно коротко на фоне таких важных событий, как исчезновение Нила и подготовка к воцарению возвращению Альберта. Небольшая зарисовка (от англ. side-story - вставной или дополнительный эпизод) из этого периода показывает, чем были заняты её мысли, пока Нил не пропал с радаров.

Название: Образование
Сайд-стори к "Осколкам" (2)

Когда речь заходит о том, кто кому нравится, Патти выглядит уставшим человеком, мечтающим об отпуске. Поженятся ли, в конце концов, Арчи и Анни? Решит ли Кенди запутанную теорему отношений сторон в любовном многоугольнике? С кем помолвлена Элиза? Взгляд Патти выражает печаль, обреченность, иногда вопрос:«Неужели, нет других тем для разговора?»

Есть!

Кенди готовится стать врачом. Патти оживляется, когда речь заходит об этом, и чувствует себя настоящей героиней. Спасительницей. Борцом. Спросите, что делать, когда два юноши зовут на свидание одновременно, Патти не скажет, но образование – её стезя. Если подруге нужно подготовиться к экзаменам, Патти не подведет. Если подруга впадает в панику от того, сколько ей предстоит выучить, боится провала и робеет перед экзаменаторами, ничего страшного. Патти рядом.

Шаг первый – составить список книг, которые необходимо прочитать.
Шаг второй – прочитать и законспектировать эти книги.

Да, сложенные на столе книги выглядят, как неприступные башни, но бояться не надо. Мозоли и боль в запястьях от конспектирования – это с непривычки. Пройдет через годик.

Шаг третий – посещать общественные курсы при университете Чикаго.

Нет, нельзя пропускать лекции по античной философии, потому что врачам философия якобы не нужна. Разумеется, на этих лекциях тоже нужно вести конспекты.

Патти начинает казаться, что Кенди её избегает.

Это ничего. Патти старается объяснить как можно мягче, что некоторым умственный труд дается сложнее, если в детстве больше внимания уделялось бросанию лассо и лазанью по деревьям. Не нужно биться головой об стол. Патти не бросит подругу в беде. Ей нетрудно посещать курсы вместе с Кенди и вести за неё конспекты. Патти не против, если подруга подремлет у неё на плече.

Правда, на лекциях по философии Кенди поспать не удается. Профессор Альфридия Файербенд – женщина темпераментная и, без сомнения, увлеченная своим предметом. Люди часто испытывают смущение, потому что профессор Альфридия, строго говоря, не читает свои лекции. Прикрыв глаза, она говорит трагическим шепотом, воет, как привидение, и стенает.

– Два коня! Два коня несут человека на его жизненном пути – благородный белый конь Духа и неудержимый черный конь Желания!

Кенди закрывает лицо руками.

– Её кони сегодня бегут в разных направлениях, тебе так не кажется?

Патти только вздыхает, не переставая записывать.

– На общественных курсах удручающе мало компетентных преподавателей.

Кенди, подперев щеку ладонью, с жалостью смотрит на женщину у кафедры. Профессор Альфридия, отвернувшись от студентов, заламывает руки и декламирует какие-то строки, обращаясь к невидимому собеседнику на потолке. Кенди задается вопросом, является ли увлечение Античностью следствием или служит причиной того, что профессор теряет связь с реальностью.

Кони.

Умом тронуться можно.

Как она сказала? Страстная душа, которая ищет свой путь, но нуждается в постоянном присмотре? Благородный, белый. Терри. Кажется, его лошадь звали Теодора. Кенди, слегка покраснев, касается своего запястья, стянутого ремешком часов. Конский профиль на циферблате притягивает взгляд. Черный, вожделеющий. Он нуждается в разуме, чтобы его поведение оставалось нравственным, а иначе он сорвется в пропасть. Кенди гладит ремешок, вспоминая скачку и расступающиеся деревья. Листву, пронизанную солнечными лучами. Спокойное, уверенное обращение с белой лошадью. Тепло седока. Доверие. Приятную легкость. Не то чтобы она не могла найти свой жизненный путь самостоятельно, и все же...

Все же?

Кенди натягивает на часы рукав с такой силой, что ткань трескается. Пропасть ближе, чем она думала. Слишком близко. Как тогда, на балконе, когда она почувствовала себя слабой, нуждающейся в ком-то, отпустившей поводья. Опаленной у края пропасти.

Будь она неладна, эта античная философия.

– Лекция заинтересовала тебя? – Патти довольна, видя её сосредоточенность. – Рассуждения Платона о душе очень интересны.

Будь он неладен, этот Платон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 06:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Благородный бел(дн)ый Терри... Конечно, когда ты постоянно находишься от любимого человека на расстоянии, которое измеряется километрами, остается быть белым. А рядом с ней шастают всякие Элвины, Нилы и Жаны, регулярно проявляющие повадки черных коней. Вот соберутся они в одном месте, тогда такие кони в яблоках пойдут... :zamok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
а можно еще что-нибудь из "невошедшего избранного"? ну ооочень хочется :144:
... не так сильно, как проду, конечно... whistle*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny, из моря моих черновиков можно выудить немало таких кусочков, но сосредоточимся пока на проде :happy:

Flanny писал(а):
Конечно, когда ты постоянно находишься от любимого человека на расстоянии, которое измеряется километрами, остается быть белым. А рядом с ней шастают всякие Элвины, Нилы и Жаны, регулярно проявляющие повадки черных коней. Вот соберутся они в одном месте, тогда такие кони в яблоках пойдут...


Спасибо за отклик. Кенди получает образование в своем стиле )) О конях думает слишком буквально и, как обычно, впадает в мечтания. По Платону кони - устремления её собственной души, а всадник, управляющий ими - это Разум.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В последней части "Осколков"( Глава 26, часть 5 Светлые начала) горничная подсушивает телефонный разговор Элизы. Горничная не слышит, что говорят на том конце провода.

А вы услышите.

Название: Диалог

Некоторые превращаются в чудовищ по ночам, а мисс Элизабет Леган - и она бы даже не стала отрицать этого, - становилась настоящим монстром ранним утром, если кто-то или что-то внезапно будило её, как сейчас будил несмолкающий визг телефонного аппарата. Элиза дала слугам шанс: с минуту ворочалась в постели, накрывала голову подушкой, зажимала ладонями уши. Однако слуги отвечать на звонок не спешили. Элиза сбросила одеяло на пол и встала в твердом убеждении, что они сговорились, чтобы помучить её. Она вышла в коридор, готовая растерзать первого, кто попадется на глаза, и буквально проорала "Алло!" в телефонный рожок. Женский голос на том конце провода звучал сквозь характерный треск, но был вполне узнаваем.
- Алло, Элиза? Алло? Алло?
Кенди. Разумеется. Все беды в этом мире от неё. Разбитые сердца. Испорченные платья. Телефонные звонки в семь утра.
- Ты с ума сошла? Звонить в такую рань...
- Элиза, мне надо поговорить с тобой! Это важно!
Еще толком не проснувшись, мисс Леган нахмурилась.
- А? Что? Что за бред ты несешь?
- Мы можем встретиться? Где ты будешь сегодня?
Мисс Леган посетило ощущение, будто она все еще спит и видит очень странный сон.
Кенди звонит и умоляет её о встрече. В семь утра.
- Не знаю... Не твоё дело...
- Я должна забрать у тебя...
А-а, теперь понятно. Вот настырная!
- Сказала же, верну записи.
- И дневник мистера Уильяма.
- Да-да, и дневник. Но...
Как признаться, что дневник у Хайверхилла?
- Я должна забрать их сегодня. Как можно скорее.
- Сегодня? Зачем? То есть... Ты же просила три дня!
Состряпать дневник за три дня - вполне реально. Кенди и не узнает, кто его написал.
- Слушай, я помню наш уговор, но обстоятельства изменились. Может случиться беда. Ты говорила, семья важна для тебя. Говорила, что пойдешь на жертвы, если придется. Я никогда не желала вам зла. Я уеду, как обещала. Но прежде я должна рассказать тебе о том, что узнала. Это очень важно.
Мисс Леган перестала понимать, что творится в голове у этой Кенди.
- В какую игру ты играешь?
- Ни в какую, Элиза! Говорю же, может случиться беда. Твоя семья уже пострадала... Неужели, в том, что случилось ты винишь только меня? Ты говорила, что на все ради семьи готова! Где твой отец сейчас?
Мисс Леган пораженно уставилась в пространство. Семь утра! Слишком рано для таких вопросов.
- Не надо... Не вмешивай моего отца... Он обманывал всех нас, он предал маму ...
- Но ты же любишь его, верно? Ты хочешь помочь ему? Хочешь вернуть домой Нила?
- Да как ты смеешь?! Не твоего ума дело! Перестань!
Кенди неумолима.
- Твоего отца и Нила прогнали после того, как ты продала газетчикам ваши семейные тайны, не так ли?
Мисс Леган хотела ненавидеть Кенди в эту минуту. Очень хотела.
- Я_не_ знала_что_так_выйдет. Понятно? За что мне раскаиваться? Это Нил написал, а я только...
Голос Кенди пропал среди помех, но мисс Леган и по обрывкам слов могла разобрать, что она спросила.
– Черт! Конечно, я люблю их! Конечно, хочу, чтобы Нил вернулся домой, и всё стало, как прежде. Но этого никогда не случится! Наша семья расколота... Нил больше не хочет быть с нами, а отец не может. Ты в этом виновата! Ты... Чего ты от меня хочешь? Я не стану...
- Прости меня, Элиза.
- А?
- Пожалуйста, прости меня. Ты любишь свою семью, знаю. А я хочу помочь. Но для этого нам нужно помириться, хотя бы на время. Поэтому я хочу чтобы ты мне поверила. Я никогда не желала тебе зла.
Мисс Леган поймала себя на том, что слушает с открытым ртом.
– Ты хочешь, чтобы я ЧТО сделала? Простила? ТЕБЯ?! Никогда в жизни! Я...
– Ты ревновала, когда я появилась. Тебе было обидно. Ты не знала, как завоевать друзей. Прости за то, что я не была терпеливой. Мне жаль. Мне давно надо было сказать. Я приехала в твой дом с надеждой обрести семью. Я хотела называть твоих родителей "мама" и "папа" , а вас с Нилом "братом" и "сестрой". Знаешь, мне было больно, когда этого не случилось. Один раз меня уже отвергли - мои родные, и я даже не знаю причину, а это был второй. Это не твоя вина. Не твоя ошибка. Меня ввели в заблуждение. Меня просто навязали вам. Но, знаешь, это немного... разбило мне сердце. То, что ты так и не стала моей сестрой.
Даже помехи не могли заглушить того, как громко она шмыгала носом.
- Встретимся на обеде у тетушки? Алло? Элиза?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
А теперь "для тех, кто в танке" - какая именно "она" в конце носом шмыгала? :smu:sche_nie:
ПыСы:каждый кирпичик ценен в той шаткой конструкции из интриг и недомолвок, которая выстроилась в моей голове)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
какая именно "она" в конце носом шмыгала?


Элиза? Кенди? Автор? Кто-то из них плакал и шмыгал - это точно... Кого легче представить? )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 07:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Драбблик, наверное. Старый. Писала когда-то для Юли в благодарность за иллюстрацию В Центральном парке

Название: Молли и зеркала

Зеркала она с детства терпеть не могла.
Ну что такого они могли ей показать?
Откровенно говоря, смотреть там было на не что.
Высокая худышка лет шестнадцати, веснушчатая, бледная.
Волосы - отдельная история... Довольно трагическая...
Глаза вовсе не огромные, без всякого там сходства с блестящими самоцветами.
Хотя, если долго на кого-то смотреть, то можно было услышать нервное: "Чего вылупилась, коза?!"
Но едва ли девушка может записать себе в достоинства то, что от её взгляда у людей жилы вздуваются.
В единственном цветастом платье, которое висело мешком, и болтающихся на ногах грубых мужских ботинках...
Девушка на неё из зеркала смотрела невзрачная. Прическа-"туши-пожар" не в счет.
В захолустье с таким нагло-рыжим цветом волос становишься ходячей плохой приметой.
Ну, а "городские", напротив, проходу не дают. Думают, раз рыжая, значит, всё позволено.
Вот, что было удивительно, так это обнаружить спустя годы, что в зеркале обитает какая-то дамочка...
Про которую говорят, что у неё рост и фигура, как у модели.
А прическа?! Мало того, что женщины начали также коротко стричься...
Так еще и рыжие волосы приобрели репутацию роковых и шикарных.
Иногда, стоя перед зеркалом, она с вызовом думала...
"А что если я побреюсь на лысо, вставлю в ноздрю серьгу, как у пирата, проколю губы булавками и оденусь в рванье?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 04:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Для Flanny, которая соскучилась.

Еще одна кладбищенская история.
Время событий: 1900-е


Дождаться, пока все уснут, трудно. Но еще труднее – не уснуть самому.

После ужина Терри задремал у камина на диванчике-канапе. Виной тому было мачехино обжорство (девять перемен блюд), скучные застольные беседы и холод.

Старые родовые поместья такие: комфорта чуть. К концу октября летнее тепло иссякало, и дом выстывал. Где не топили с утра до вечера, от дыхания появлялся пар. Всюду гуляли сквозняки, пробирающие до костей, и Терри то и дело зябко поеживался. Когда девять блюд придавили его к дивану, он пригрелся, разомлел и вмиг погрузился в дрему.

Хорошо хоть Валет околачивался поблизости и решил, что лучшее место в доме – у Терри под боком. Волей-неволей проснешься, когда ирландский волкодав пытается потеснить тебя на диванчике-канапе.

Следовало бы умыться ледяной водой, чтобы прогнать сонливость, но Терри не нашел в себе мужества это сделать. Противный, переслащенный кофе, который предназначался мачехе, не взбодрил его. По пути в спальню он засыпал на ходу.

Слуга уже положил в постель грелку, подбросил в камин дров и засуетился вокруг юного хозяина, норовя стянуть с него башмаки и костюм. Терри задрожал. Кожа покрылась мурашками. И тут ему, конечно, захотелось как можно скорее оказаться под одеялом с Мэри Шелли и "Франкенштейном". Слуга пожелал ему доброй ночи и потушил свет, оставив лишь свечу у кровати.

Терри с зевком открыл книгу. Сегодня жуткие опыты доктора Франкенштейна были для него, что колыбельная. Он нехотя вылез из теплой пуховой пещеры и принялся одеваться. В отдалении слышался бой часов. Словно пчелы на исходе дня, слуги скоро вернутся в свои тесные комнаты, напоминающие ячейки улья. Трутень в обличье женщины, верно, уже храпит, а герцог на супружеском ложе ворочается без сна.

Может, спрашивает себя: на черта мне деньги и титул?

Пойти среди ночи на кладбище Терри не боялся, а вот о судьбе отца думал с содроганием. До конца дней жить в старом, холодном доме, да еще с этой женщиной, одержимой чревоугодием, глупой, тщеславной, явно не любимой – вот ужас-то!

Из-под двери отцовского кабинета сочился свет.

Терри прокрался мимо, опасаясь как бы Валет его не выдал. Но пёс, как оказалось, бродил снаружи. При виде юного хозяина он прытко вскочил на ноги и завилял хвостом. В другое время Терри был бы рад компании. Но сейчас преданное желание Валета всюду следовать за ним вызывало только досаду. Терри не хотел, чтобы кто-то подумал, будто он прихватил с собой здоровенного волкодава из страха.

Бесшумно отделаться от Валета никак нельзя было, и Терри выскользнул в ночь, придержав для него дверь. А то начнет еще скрестись и лаять. Оставить пса за воротами тоже не получилось. Ночная прогулка явно пришлась ему по душе. Он резво трусил впереди, принюхиваясь к запахам осеннего леса, и первым заметил отблески костра в роще.

Терри бросился за ним.

– Валет, нельзя! Стой! Фу! Ко мне!

Пёс бурно радовался встрече со старым приятелем. По-щенячья скакал вокруг него, повизгивал, хвостом вилял... Терри стало неловко. Если ты – волкодав, веди себя подобающе.

– Ну, привет, великан.

– Увязался за мной, зараза, – буркнул Терри, поднимая ворот плаща. – Пришлось взять, чтобы не поднял шума.

– Знаешь, как тебя назовут потомки, Гранчестер? Терренс Хмурый. Вот, скушай яблочко.

Терри поймал яблоко на лету.

– А как назовут тебя? Метатель фруктов?

Так себе шутка. Но Хайверхилл улыбнулся и, потрепав пса по загривку, направился в сторону леса. Терри шел следом, спрятав озябшие руки в карманы, и украдкой поглядывал на приятеля. Тот за лето вытянулся, и теперь был выше на голову.

Терри расправил плечи и ускорил шаг.

Через год-другой он, наверное, догонит Хайверхилла. Если повезет, они окажутся в одном колледже. И уж тогда Терри не будет выглядеть, как его мелкий младший братец, который привык отправляться в кровать в девять вечера. Они во всем будут на равных.

– Извини, – пробормотал Терри. – Герцог долго не ложился вчера...

– Герцог? Хм-м. И давно ты его так называешь?

– Я... – Терри растерялся.

Он не помнил, когда начал называть отца "герцогом". Он хотел оправдаться за то, что проспал вчерашнюю вылазку, но Хайверхилла это как будто не интересовало. Может, потому, что для него Терри был таким же спутником, как Валет – для Терри. Есть он – хорошо, нет – ну и ладно.

Терри пожал плечами.

У Хайверхилла всегда было преимущество. Он старше, опытнее, и все знают, кто его мать. Он – законный сын, единственный наследник и будущий глава семьи. Прославленная фамилия открывает перед ним любые двери. Все набиваются к нему в друзья.

А он бродит ночью по лесу с соседским мальчишкой.

Может быть, только потому, что это взбесило бы его отца?

Тут они с Терри были похожи.

По какой-то причине герцог не ладил с соседом. Он велел Терри держаться подальше от земли Хайверхиллов. В тот же день Терри перелез через изгородь, разделяющую их владения. Тогда ему просто хотелось отыскать разрушенное аббатство, которое упоминалось в исторических книгах. Хайверхиллы, подобно закрытому клубу, пускали в свои владения только избранных, так что увидеть живописные руины мало кому удавалось.

Блуждая по запретному лесу, Терри встретил белобрысого мальчишку года на три старше. В ту пору три года могли показаться пропастью. Однако Хайверхилл явно не прочь был дружески поболтать с малолетним нарушителем границ. Едва выяснилось, что его отец тоже недолюбливает герцога, оба поняли, что станут приятелями. Хотя бы назло своим папашам.

Виделись они редко, потому что Хайверхиллы большую часть года проводили в другой части Англии. Но переписка между ними не прерывалась. Ничего особенного в ней не было: мысли о прочитанных книгах, рассказы о путешествиях, наблюдения за людьми. Оба писали мало, кратко, нерегулярно. И все же Терри огорчился бы, если бы переписка оборвалась.

Хайверхилл беседовал с ним на равных, но в его отношении частенько проскальзывала снисходительность старшего, насмешка, почти родственная мягкость. Терри сердился, досадовал, однако в то же время внимательно приглядывался к приятелю, ценил его мнение и даже кое в чем ему подражал. В особенности нравились ему неожиданные причуды и смелая фантазия Хайверхилла.

Если бы кто-то другой написал Терри "Сегодня в полночь мы идем на кладбище", он бы и не подумал встать с дивана.

– Ну и что мы будем делать на кладбище? – спросил он нарочито безразличным тоном.

– Будем сажать белые розы на могилах усопших девственниц.

– А-а. Понятно.

Терри кивнул, будто и сам уже давно догадался, какие у них на сегодня планы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
как мило))
спасибо за настроение для праздника :appl:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Flanny писал(а):
как мило))

Я то же самое хотела написать))
Спасибо, Автор! :happy: Люблю эту парочку))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
надо бы этой парочке уже во взрослой жизни встретиться...
лично я очень жду :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
И когда вы успели полюбить эту парочку?)) Тут они, кажется, впервые появляются вместе.
А вообще я рада, конечно, что дебют удался. Вот еще немного хэллоуинских мальчиков.


Терренс Хмурый и Достопочтенный метатель фруктов
В "Кладбищенской истории" только сегодня и только у нас


Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
И когда вы успели полюбить эту парочку?)) Тут они, кажется, впервые появляются вместе.

а ни фига!)) Напоминалка: "Ах, мой милый Августин..." :ira:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, "Галиматья", что ли? :-) Ну-у, там сэр Х. солирует, в основном. Ближе всего: первая кладбищенская история в "Зеркалах", когда он по дороге на кладбище рассказывает Кенди, что учился в колледже Павла и был знаком с её бывшим бойфрендом. Встречи повзрослевших героев сама жду-не дождусь. Там будут шпаги! Английские красавцы со шпагами... ух...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
"ух" не то слово! я помню описания боевых сцен в "трилогии", весьма и очень! (грехи молодости, насмотревшись исторических фильмов, три года проходила на секцию спортивной сабли, которая, кстати, только только стала и женским видом спорта, поэтому хорошо прописанные фехтовальные моменты ценю и уважаю)
агонь а не тизер))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Flanny писал(а):
три года проходила на секцию спортивной сабли

Ооо, неожиданно :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
"ух" не то слово! я помню описания боевых сцен в "трилогии", весьма и очень! (грехи молодости, насмотревшись исторических фильмов, три года проходила на секцию спортивной сабли, которая, кстати, только только стала и женским видом спорта, поэтому хорошо прописанные фехтовальные моменты ценю и уважаю)
агонь а не тизер))

И я впечатлилась. Это какие же исторические фильмы так вдохновили? Три года! Круто. А я-то всё по книгам, по книгам...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
В основном классические шедевры нашего кинематографа, типа "Д'артаньян и три мушкетера". Например, в нем консультантом по фехтованию был Владимир Балон (сыграл роль де Жюссака, нехорошего капитана гвардейцев со шрамом на лице)). Он мастер спорта и чемпион СССР по фехтованию на рапире, поэтому, несмотря на общую музыкальность и обилие юмора в фильме, боевые сцены можно рассматривать вполне серьезно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика