-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тизеры к "Трилогии" + вырезанные отрывки + материалы
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 02:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Я смутно помню, но кажется в "дни усыновлений" в аниме дети пели песни (гимны?) в зале со скамьями, очень похожем на действующее помещение католической церкви.

Citron-El писал(а):
в таком месте, где на мили вокруг ни одного поселения?

Я бы не сказала, что на многие мили, все же дети на Рождество до ближайшей фермы пешком дошли. Но действительно странно, что вокруг "бывшего" здания церкви вообще нет домов - довольно расточительно строить большое здание в поле. Хотя и у нас в стране найдется много часовенок у дороги. Они все же поменьше будут.
Возможно его изначально строили, как приют с церковным уклоном?

назначение башни:
созывать колоколом детей на молитву, раз религиозное воспитание?
возможно, там внутри не колокольня, а комната?
просто, чтобы было куда красиво крест приделать?

И вообще, если на глазок суммировать все те комнаты, что показаны, как интерьеры дома Пони и взглянуть на само здание, то не понятно, как это все туда влезает.

Недавно читала одну мангу, где также фигурировал сиротский приют в чистом поле, где детей выращивала одна монахиня и несколько помощников, тоже ставших священниками и монахинями (их числа подросших детей). Хотя, когда приводили нового ребенка, то в кадре фигурировал падре, но он там вроде не жил, а был приводящим детей посланником церкви.
Собственно: приют в чистом поле с часовней - стереотип японских авторов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 03:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
просто, чтобы было куда красиво крест приделать?


Это была моя первая мысль) Но потом мне на глаза стали попадаться похожие церкви с башенками под колокольню.
Необходимость звонить в колокол отпала - проемы в стенах застеклили - вроде логично...
Если не считать местоположения.

Ну, можно, конечно, еще предположить такой вариант: для американских первопоселенцев важнее выживания была только религиозная жизнь общины, центром которой являлась церковь. Возможно, они обосновались в окрестностях, отгрохали церковь, а потом по каким-то причинам ушли или перебрались в более удобное место. От временных жилищ следа не осталось, вот и стоит заброшенная церковь в поле.

Ромашка писал(а):
И вообще, если на глазок суммировать все те комнаты, что показаны, как интерьеры дома Пони и взглянуть на само здание, то не понятно, как это все туда влезает.


Я тоже заметила, что вместительность у дома Пони прямо-таки волшебная.

Ромашка писал(а):
Собственно: приют в чистом поле с часовней - стереотип японских авторов?


А на самом деле не так уж они и не правы. На расположение приютов социальный аспект влиял.
Сирот, бродяг, душевнобольных, преступников и всех неустроенных - поселить где-нибудь на отшибе, с глаз долой из сердца вон :;=):
Может, дом Пони изначально строился, как церковь, но затем в виду малонаселенности района, здание отдали под приют.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 07:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Мне представляеться, что дом Пони, не бывшая церковь, а приют с часовней. Одна большая комната выделена под часовню, над ней же и башенка с крестом, а правое и левое крыло - жилые помещения.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Поскольку автор Трилогии - настоящий маньяк на её компьютере можно обнаружить удивительные вещи.К примеру, скрины зданий и интерьеров из аниме Кенди-Кенди, которые она изучала при написании фанфика.

Маньяк маньяка видит издалека :-)
У меня аналогичные по назначению папки с «подсобным материалом» (не только для писательства, но и для других видов творчества). Для «Перекрёстка» и «Соколиной песни» - самые пухлые папки))
В коллекцию из того, что может пригодиться и остальным (мне как-то позарез нужен был вид на главные ворота и вид особняка Эндри в Чикаго).
Изображение Изображение Изображение
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena cb* *но ты все-таки бОльший маньяк, чем я =)))*

Пока пишется прода, развлеку вас фактами из истории создания Трилогии.

Итак, в первоначальном варианте романа...

1) Вообще не было такого персонажа, как Эльвендорк Хайверхилл (ужасно не правда ли? :-) )
2) Вторая глава "Зеркал" вся была посвящена Кенди и Альберту, их летним "каникулам" в Лейквуде. В итоге от этой главы остался только эпизод с рыбалкой и часть разговора про юность Альберта во второй части "Осколков" ( то есть вторая глава отодвинулась на пятьсот с лишним страниц connie_nutzo* )
3) Вместо страшной семейки "Хайверхиллов" в романе фигурировала веселая семейка "Рэдженвиллов". В итоге получился странный симбиоз w409 smiley-angelic005*
4) У Молли-Джейн было всего одно имя. Она и не помышляла спасать Терри. На Терри ей вообще было "плевать с высокой горы". Однако по сюжету Терри в поисках достойной работы всё время с ней сталкивался. В одном из выкинутых эпизодов он даже завалился к ней домой, требуя, чтобы она объяснила какого черта всюду преследует его. Жан в этом же эпизоде красочно распространялся на тему, что от судьбы не уйдешь, провоцируя Терри на размышления об очень злой судьбе (по имени Мидзуки) Автор все-таки не удержалась от ехидства на счет Мидзуки - это отразилось в том сравнении с противным геркулесом и жестоким поваром в начале Осколков.
5) В одном из выкинутых эпизодов Сюзанна, следуя совету своей матери, пыталась соблазнить Терри, чтобы вынудить его жениться. Меня до сих пор ужасает сам факт, что мне пришло в голову такое написать. Поистине ужасный эпизод. Особенно если учесть, что я не видела Сюзанну такой уж расчетливой и циничной. В следующей главе из-под её пера вышло жуткое письмо, полное сентиментальных признаний и "благородных порывов из самых глубин её возвышенной души". Не только Терри, но и автора письмо долго вгоняло в депрессию чудовищной несогласованностью слов и поступков.
6) В финале первой части Осколков Терри узнал об одном происшествии в жизни Кенди, что заставило его бросить все и поехать к ней в Чикаго (банальный ход не правда ли? :itefu: )
7) Встреча в поезде имела место по пути, но с другим человеком.
8) По мере того, как Терри узнавал о новых событиях в жизни Кенди, он чувствовал себя совершенно лишним в её жизни. Один из эпизодов той главы был почти таким же, как в "Душе на кончике пера": Терри наблюдает за Кенди и Альбертом и... в общем, понимает, к чему все идет. От всего этого в оригинале остался только эпизод в Другом Театре, когда Полина невольно сообщает Терри, что его бывшая возлюбленная окружена новыми поклонниками. Эффект, впрочем, получился такой же. Автору жалко только один чикагский эпизод с участием Терри: его встреча с Мартой :biggrin:
9) В конце первой части Осколков у Сюзанны и Терри не было шансов, так как из Чикаго Терри вернулся разбитый полностью. Без каких-либо идей о том, как он будет жить дальше, не то, что там жениться...
10) В последней главе не Сюзанна, а он оказался на пути в загадочный клуб Фор-эл. Его привели туда пьяным и несчастным, чтобы сделать... еще более пьяным и веселым. Думаю, что здесь уже наметился образ Эльвендорка, которого в ту пору временно замещал Жан. 009*
11) Элиза, как ни странно, не сыграла ни одной стоящей злодейской роли до самого конца. Изначально она была ... как на одном из рисунков ЛеНуар... личным дьяволенком-искусителем Нила.
12) Нил - персонаж, претерпевший наименьшее кол-во изменений по мере работы над романом. Я с самого начала в него верила :)
13) Близнецы получили фамилию "Робийяр" в честь матери Скарлет из Унесенных ветром.
14) Фамилия "Хайверхилл" встретилась мне в одном из рассказов Алана Милна. Как один из вариантов рассматривалась фамилия "Файндлейтер" из того же сборника. Первый вариант в итоге показался более заковыристым в сочетании с именем и привычным (после Реджинвиллов)
15) Имена работников госпиталя святого Иоана взяты из романа Артура Хейли "Окончательный Диагноз".
16) У Альберта в первоначальном варианте романа было раздвоение личности - не диагноз, а скорее худ. прием, чтобы показать внутренний разлад между миллионером и бродягой.
17) У Молли-Джейн было семь братьев. Они все нравились автору, но в итоге пришлось ограничиться меньшим количеством. Ибо в романе стало слишком много интересных мужчин :-)
18) Автор забыла включить в первую книгу небольшой рассказ о судьбе Клина. Надо будет вернуться у нему как-нибудь.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Спасибо, что поделилась)) Здорово, что столько положительных изменений произошло касательно Терри. Уж сколько ему пришлось наблюдать за Кенди и Альбертом и в оригинале, и в череде фанфиков :face: . Эпизоды на крыше, на мосту, у окна, с письмом получились и достаточно мощными в плане передачи состояния, и намного оригинальнее. Ну и без Хайверхилла уже совсем не представляется сюжет devil2*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Да. забавно)))))) Думаю, изменения - к лучшему, особенно появление Эльвина :hea_rt:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Добралась таки сюда))
Citron-El писал(а):
У Молли-Джейн было всего одно имя. Она и не помышляла спасать Терри. На Терри ей вообще было "плевать с высокой горы".

Я все же решусь задать вопрос.
Почему в «Трилогии» Терри кто-то спасает? Он сам никак не мог разобраться в этой ситуации?
Citron-El писал(а):
В одном из выкинутых эпизодов Сюзанна, следуя совету своей матери, пыталась соблазнить Терри, чтобы вынудить его жениться. Меня до сих пор ужасает сам факт, что мне пришло в голову такое написать.

Сюзанна - соблазнительница!???
009* интересно было бы взглянуть на это в твоем исполнении.
Принять саму идею я могу, но вот воплощение..? Вот как Сюзанна будет соблазнять? Устроит стриптиз? Начнет приставать? Забереться в постель к спящему Терри?
Все это у меня как-то не вяжеться с ее характером. Просить, умолять, требовать – да. Но соблазнять? Да еще то, что это идея ее мамы... Ну и семейка :kli_ny: от таких лучше держаться подальше.
Citron-El писал(а):
образ Эльвендорка, которого в ту пору временно замещал Жан.

Неее :enti: Жану это не поплечу. Трудно представить «Трилогию» без сэра Хайверхилла.
Citron-El писал(а):
Близнецы получили фамилию "Робийяр" в честь матери Скарлет из Унесенных ветром.

Ой, а я заметила, что фамилия такая же, но почему-то не подумала, что это «в честь».

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Почему в «Трилогии» Терри кто-то спасает? Он сам никак не мог разобраться в этой ситуации?


Потому что Терри оказался в такой *опе по причине своей молодости и неопытности. И путей у него два: либо набираться уму-разуму путем дальнейшего набивания шишек и других травм разной степени тяжести. Либо найти опору в ком-то, кто достаточно мудр и опытен, чтобы его поддержать и направить. Встречный вопрос - а почему он должен быть одинок? Разве человек не может находить поддержку у друзей\родителей\просто хороших людей? Для автора "Трилогии" неправдоподобным или каким-то уж чересчур фатальным было как раз полное одиночество Терри перед лицом трагедии и вообще по жизни.

Afina писал(а):
интересно было бы взглянуть на это в твоем исполнении.


Это было неинтересно, поверь :happy: Скорее уж притянуто за уши на почве совпадения случайностей: Терри в горячке из-за того, что Кенди со всякими жабами французами по ресторанам ходит, а тут Сюзанна -такая - ужин, вино, свечи- оп! - добрый вечер, а мамы нет дома. 009* Соблазнительница из неё получилась не очень удачливая. Я потом эту мысль додумала, когда описывала сцену с требованием "Поцелуй меня!" после возвращения с гастролей. Но, кстати, фабула сохранилась, как я теперь понимаю: в обоих случаях Терри повелся на чувство вины.

Afina писал(а):
Ой, а я заметила, что фамилия такая же, но почему-то не подумала, что это «в честь».


Так совпало, что я перечитывала Унесенных ветром и мне понадобилась французская фамилия для американцев)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Мне пока как-то не показалось, что Терри вообще кто-то спасал. Толком, кроме Элеоноры, никто не в курсе ситуации до конца (из тех, кто сейчас рядом с ним). То, что его накормили-приодели в джунглях и сходили за ним на крышу, приятно, конечно, но во всех этих ситуациях он всё равно оставался наедине со своей проблемой. И с Сюзанной он всё решал без ассистентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 07:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Flanny писал(а):
И с Сюзанной он всё решал без ассистентов.

Не совсем. Молли там всё-таки вмешалась и, хоть косвенно, но повлияла на ситуацию.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
А еще Терри встречал "мудрецов". :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Цитата:
- Давайте заключим с вами договор, мистер Грандчестер, - твердо произнес её отец. - Я дам вам три месяца для того, чтобы подготовить Сюзанну к тому, что ей предстоит узнать. У вас будет вся возможная поддержка, включая денежную. Позаботьтесь о моей дочери, сделайте её счастливой, насколько это в ваших силах. Когда срок истечет, я сниму с вас эту обязанность, её жизнь, здоровье, счастье станут исключительно моей заботой, а вы будете свободны.

Потом насколько я помню папаша Сюзанны дал задний ход, и если бы не вмешалась Молли... вот интересно что было бы?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Не по теме:
Flanny, Afina, у вас аватарки схожие по цветовой гамме, немного сбивает с толку 009*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
по цвету да, есть такое)) а ище некая общая диагональ в композиции, но сюжеты ж разные совсем)))
Отец Сюзанны - это вообще грандиозная подлянка в сторону Терри, сначала человек 3 месяца жил надеждами, на которые уже и не надеялся, а потом хоп - и всё как раньше, просто мечта :face:
ПыСы: может, кто подскажет, к какому аниме относится моя аватарка?))) честно, вообще не помню, где я ее нашла. Как по мне, она ужасно подходит моей любимой паре, хотя и не было такого ни в аниме, ни в фанфиках (или еще появится такой фанфик?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Террифаны мыслят в одной цветовой гамме :-) Я одно время Citron-El и Ромашку путала:)
Flanny писал(а):
какому аниме относится моя аватарка?

Вот как раз хотела тебя спросить, где ты такую прелесть откопала. И та что на другом форуме тоже очень нравиться 055*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
ту авку я честно утащила с американского форума, посвященного КК, там всё точно соответствует)) а эту нашла в череде картинок в стиле аниме, запала она мне в душу (хотя, по логике, я бы не стала попой в снегу целоваться))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Flanny писал(а):
может, кто подскажет, к какому аниме относится моя аватарка?)))

Она не из аниме - это иллюстрация из арт-бука японской художницы Сайто)


Вложения:
saito22.jpg
saito22.jpg [ 188.96 KiB | Просмотров: 1744 ]

_________________
Whistle in the dark
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Ой, спасибо за инфу :138:
Получается, это просто красивая иллюстрация... Немного жаль, хотелось про этих двоих почитать или посмотреть :bk:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Flanny, а ты напиши! :mi_ga_et: Хочется твои новинки почитать! :a_g_a:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика