-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тизеры к "Трилогии" + вырезанные отрывки + материалы
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вырезанные отрывки:

Диалог на английском "Lets play the Glad Game"
Три вырезанных отрывка (Треугольник Карпмана)
Отрывки диалога из серии "для тех, кто соскучился"
Письмо по теме "Сломанные ветви"
Диалог на английском "Сall her teeth-breaking toffee!"


Материалы для работы и вдохновения:

Скрины из аниме в помощь трудящимся
Какие люди смотрят на беднягу Уильяма с портретов
Стихотворение "Чикаго", Карл Сендберг
Мудборд "Шотландская тема"
Кроссдрессинг и снова о девицах в штанах: 1 2 3 4 5 6 7
Эллен Терри и Эдварг Крейг (возможные прототипы Элеоноры Бейкер и Терри Грандчестера)
Три шекспировских актрисы (возможные прототипы Сюзанны Марлоу)
История одной картины ( путешествие в Шотландию или джендер бендендер братьев Форсайтов)

Тизеры к "Осколкам" и "Отражениям":

Тизер №1 "Терри и зеркальный шкаф"
Тизер№2 "Ну и зря"
Тизер№3 "Протокооперация"
Мини-тизер №4 к "Герою Скалистых гор"
Тизеры№5,6,7
Тизер№8 День Святого Валентина
Тизер№9 Молли VS Элиза
Тизер№10 Давненько ничего не слышно от Терри
Тизер№11 #Подслушано
Тизер№12 Терри и девушки
Тизер№13 Кто любит Нила?

Другое:

Кусочки Трилогии для Flanny
Факты из истории создания "Трилогии" или Чем ранняя версия романа отличалась от нынешней?
Открытки с персонажами
Санта Барбара или список возможных пейрингов





Тизер№1

Изображение

smiley-angelic005*

Тизер№2

Кэнди шла по садовой дорожке, пока не оказалась в розарии Энтони. Его прекрасные розы как раз вступили в пору цветения. Сладкое благоухание облаком витало в палящем зное. Кэнди села на скамеечку в тени ветвей молодого дуба. Дремотная тишина окутала её и погрузила в ностальгические воспоминания…
- Здесь как будто ничего не изменилось, - заметила она, - Энтони, твои розы… Они лишились твоей заботы, но выглядят так, словно ты продолжаешь их оберегать. Мне кажется, я и сейчас могу представить тебя здесь, среди них, увлеченного работой. Мой принц роз, моя прекрасная мечта…
Кэнди смахнула непрошенную слезу. Поднявшийся ветерок донес до неё запах костра и отсыревшей листвы. На долю секунды ей показалось, что она действительно видит Энтони, который идет к ней навстречу, озаренный солнечным сиянием. «Кэнди», - услышала она звук собственного имени.
«Я сплю», - подумала Кэнди и потерла глаза.
- Что с тобой? - удивленно спросил сияющий «Энтони» .
- Мистер Альберт! – воскликнула Кэнди, различив черты его лица. - Я вас не узнала! Богатым будете.
- Спасибо, Кэнди, я уже… - Альберт тихо засмеялся. - Ты давно здесь?
- Два часа! – пожаловалась Кэнди. - Где же вы были, мистер Альберт? Я уже собиралась уходить!
- Прости, - отозвался Альберт. - Ты, наверное, проголодалась?
- Я голодна, как волк, - объявила Кэнди. - И знаете почему? У меня были роды!
- Какое совпадение! Я тоже умираю с голоду, - ответил Альберт. - Ты как насчет рыбалки?
Кэнди не могла поверить, что он пропустил мимо ушей замечание про роды.
Загадочные дела Альберта всегда будили в ней живой интерес.
Но что ему скрывать теперь, когда никаких тайн между ними не осталось?
Кэнди положила себе непременно это выяснить.
- Если честно, я порядочно устала, - сказала она, в упор глядя на Альберта.- Ну, знаете, роды…
- Да, роды - дело нелегкое, - рассеянно согласился тот. - Постой. Ты сказала, у тебя были роды?
- А вы и не заметили! – рассмеялась Кэнди. - Нет, конечно, не у меня. Вчера вечером доктор Леонард взял меня с собой на срочный выезд в Гринвуд. Жена его брата упала с лестницы и сильно ушиблась. А у неё как раз подходил срок! Мы очень боялись, что падение могло навредить малышу, но всё обошлось. Родилась чудесная девочка, её назвали… - Кэнди вдруг поняла, что Альберт совершенно её не слушает, - её назвали мадам Элрой, – ноль реакции, - Это я посоветовала. - Альберт кивнул и улыбнулся, выражая одобрение.
Кэнди уставилась на него во все глаза. А он переминался с ноги на ногу и рассеянно смотрел по сторонам. Кэнди предположила, что её рассказ ему просто неинтересен. «Он все-таки мужчина…» - подумала она, хотя это объяснение и показалось ей не убедительным.
- У вас листья в волосах, – со вздохом заметила она, и за отсутствием какой-либо реакции, ей пришлось повторить. - Мистер Альберт! У вас на голове гербарий!
Альберт удивленно глянул на неё и тряхнул волосами. Из его пышной шевелюры посыпались мелкие листочки и веточки.
- Вам бы подстричься не мешало, - в который раз заметила ему Кэнди. - Вы что же, опять ночевали в лесу? Этак вы скоро совсем одичаете.
- Никак не могу привыкнуть, – сказал Альберт, бросив сумрачный взгляд в сторону особняка. – А чего мы ждем? – он с улыбкой обернулся к девушке. - Идем скорее! Нужно собрать снасти, а то без ужина останемся, – и споро зашагал туда, откуда пришел.

smiley-angelic005*

Тизер№3

Испуганная, бледная, заплаканная Анни – это то, что Кенди привыкла видеть за то время, пока они были детьми, но сейчас появилось что-то новое в знакомом выражении.
Шок, удивление и…
- Это было так странно, - произнесла Анни, глядя в пространство, - хотя, знаешь, пожалуй, не так уж и неприятно.
Кенди едва сдержалась, чтобы не влепить ей пощечину.
- Я просто поверить не могу! – воскликнула она и, вскочив, заметалась по комнате. – Ты столько лет была влюблена в Арчи, а теперь…
- Ну, нет, - поспешно возразила Анни, - Арчи – это совсем другое. Я люблю его.
- Вот как? – опешила Кенди. – Тогда я просто не представляю, как ты объясняешь себе то, что произошло. Как ты вообще могла позволить ему, Энн?
- А он и не спрашивал моего позволения, - пожала плечами Анни. - Я пришла сюда, потому что мне было грустно из-за помолвки, он подошел ко мне и… очень мило спросил: «Вам скучно?»
Кенди отвернулась, скрывая от подруги румянец. Теперь она начинала понимать.
- Он очень красиво говорил и… - Анни нервно хихикнула, - от него так приятно пахло. Сама не понимаю, что со мной случилось, когда он вдруг наклонился ко мне и…
- Не продолжай! – взмолилась Кенди, у которой это зрелище и так всё время маячило перед глазами.
- Это вовсе не значит, что я разлюбила Арчи, - заметила Анни с обидой в голосе, - но ты же сама видела, как он обходится со мной…
- Да-да, знаю, ты вся такая в печали, а тут он - мистер «Вам скучно, позвольте вас развлечь»!
Повисла пауза.
- Эээ, Кэнди, а он, что, тебя тоже…
- Нет! – разъяренно выпалила Кэнди. – Я почему-то оказалась в состоянии дать ему отпор!
Она не была до конца уверена, но во взгляде Анни мелькнуло что-то вроде: «Ну и зря».

smiley-angelic005*

Тизер№4

Ночь шла на убыль. Эльвендорк устало потер глаза и потянулся к стакану с вином, как вдруг в помещение вломилась группа лиц, приятных и не очень.
Скучающим взглядом он окинул обступившую его столик компанию.
- Ну и к чему этот демарш? – спросил он, обращаясь преимущественно к Легану, который стоял в стороне от прочих и выглядел кисло.
- Мы знаем, что ты намерен сделать! – помпезно объявил кузен, который носил батистовые сорочки от Чарльза Уорта и благоухал, как цветочная клумба.
- Неужели? – приподнял бровь Эльвендорк. – Как интересно…
Он глотнул вина и вернулся к изучению бумаг. Собравшиеся замялись.
- Насколько я понимаю, вы хотите мне помешать, – с усмешкой подсказал он.
- Ой, нет, что вы, мистер Хайверхилл, - проговорила мисс Брайтон, захлопав дюймовыми ресницами, - мы хотим вам помочь!
- Помочь? – искренне удивился он. – А точно ли вы уверены, что знаете, что я намерен сделать?
Вначале они многозначительно переглядывались, а затем дружно посмотрели на дуэнью, та развела руками.
- Приятель его мне всё рассказал, - она ткнула пальцем в кемарившего за соседним столиком Билла, а затем перевела указующий перст на него. – Точно мы уверены, понял? Нечего отпираться!
- Я еще даже как следует не заперся, - возразил Эльвендорк, прикидывая, что же этот олух Билл мог ей выболтать по пьяни. – Эй, Леган! Чего они от меня хотят?
- Не догадываешься? – хмуро бросил ему Нил. – Так подумай! Что нас всех объединяет?
Эльвендорк почесал нос кончиком пера.
- Мы все умрем? – предположил он, и в наступившей тишине стало слышно, как похрапывает Билл Пекос. – Нет? Ответ неверный?
- Ответ верный, - сказала подружка-в-очках, похожая на Марию Кюри, - но речь не об этом, мистер Хайверхилл. Нас всех объединяет один человек.
- Иисус? – он ей ангельски улыбнулся, но - подишь ты, - на неё это не произвело никакого впечатления.
Держалась она просто, говорила серьезно, смотрела на него сквозь свои окуляры спокойно и даже немного грустно, как на безнадежно тупого ребенка. Интересная штучка.
- Мы все желаем ей лучшего, - сказала она тоном посла доброй воли, - пожалуйста, позвольте нам помочь вам в том, что вы намерены для неё сделать.
Эльвендорк скрестил руки на груди и внимательно оглядел всю честную компанию.
- Значит, так! Мисс Брайтон, - эту девушку его улыбка заставляла краснеть, - вы очень красивы, так что можете остаться. Все остальные… До свидания!
Прежде чем надушенный кузен успел возмутиться, Эльвендорк продолжил:
- Хотя, нет, вы будете меня отвлекать, да и от красоты в моем деле толку мало, так что пусть остается умная подруга, - он бесцеремонно оглядел юную Марию Кюри с головы до ног.
Ноль эмоций. Да что ж такое!
- И псевдо-жениха своего тоже заберите, - буркнул он, снова обращаясь к мисс Брайтон, - а то меня тошнит от его парфюма. Ах, да, чуть не забыл про болтливую дуэнью! Леган, бери её на себя, если, конечно, тебе это по силам.
Казалось бы, после такого заявления, на него должны были посыпаться упреки, оскорбления, проклятия, ну хоть какая-нибудь словесная форма протеста, но – нет. Леган разглядывал свои ногти, мисс Брайтон смущенно улыбалась, кузен-в-сорочке закатил глаза к потолку.
- Не трудись, - весело подмигнула ему дуэнья, - я их предупредила о том, что ты такой.
- Какой - такой? – не понял Эльвендорк.
- Неприятный, - ровным голосом высказалась Мария Кюри, - но полезный.
- Как дождевой червь? – мрачно усмехнулся он, взглянув на неё исподлобья.
- Нет, скорее, как хищник, способный к симбиозу, - ответила она, впервые улыбнувшись.
- И кто мы с вами… - он покопался в памяти, - … мисс О`Брайн? Рыбка-клоун и ядовитая актиния?
- Это уже мутуализм, - возразила барышня, поправив очки.
- Жесткий и тесный? – уточнил он, вскинув бровь.
- В нашем случае? – она покачала головой. – Можем назвать это «протокооперацией» для начала.
Ей досталась самая ослепительная улыбка из его арсенала.
- Ах, значит, вы рассчитываете прокатиться на мне, как актиния на крабе? Или же хотите, чтобы я повозился с вашими тычинками и пестиками, как луговая пчелка?
- Обе эти характеристики неточны… - живо начала было барышня, но её, увы, перебили.
- Кто-нибудь остановите их! – взмолился Леган, и кузен-в-сорочке внял его мольбам.
- Послушай, Хайверхилл, - голос его был холодным, но глаза угрожающе сверкали, - мы пришли, чтобы помочь тебе, но можем обойтись и без тебя.
- Да что вы, правда? Ну, так вперед! Чего же вы ждете? Хотя вопрос стоило бы поставить иначе - чего вы ждали всё это время? Почему за пять с лишним лет никто из вас до этого не додумался?
- Я додумалась, - похвасталась дуэнья. – Только не знала, с чего начать…
- Ну, а остальные что же? Были слишком заняты собой, да?
- Мы просто не знали, что это может быть так важно для Кенди, - тихо заметила мисс Брайтон, устремив наполненные слезами глаза в пол.
- Анни… - коснулся её плеча псевдо-жених.
- Фу, - коротко высказался он. – Идите опыляйтесь в другом месте.

smiley-angelic005*


Мини-тизер к "Герою Скалистых гор" 043

«Без сомнения, он — самый привлекательный мужчина из всех, кого я когда-либо встречала. И такой добрый…»
Внезапно Каролина почувствовала непреодолимое желание узнать его поближе....


- Господи, это как? - округлила глаза Кенди.
- Нууу... - Марта с сомнением посмотрела на беззвучно хихикающую Анни, которая уже дочитывала этот отрывок через её плечо.
- Как? - повторила Кенди, всплеснув руками. - Я просто не понимаю! После всего, что мы пережили... Каролина, наконец-то, отправилась в скалистые горы, чтобы искать своего возлюбленного Кольта, но вот, не прошла она и двух... скал, как её посетило непреодолимое желание узнать поближе первого встречного!
- Самого привлекательного мужчину из всех, кого она встречала, - заметила Марта в защиту леди Каролины.
- Тьфу! - высказалась Кенди, встав из-за стола. - Из чувствительной дурочки, которая только и делала, что плакала, молилась и подала в обмороки, Каролина превратилась в какую-то распутную девицу!
- Противоречивая личность, - вставил Нил, цепляя булочку с блюда, которое Кенди собиралась унести. - Да поможет ей Бог!
Убедившись, что подруга ушла на кухню и не слышит её, Анни тихо сказала:
- Я не знаю, кто такой Кольт, но этот новый герой... он такой... ммм...
- Милый? - подмигнул ей Нил.
- Нееет, - протянула Марта, пробежав глазами отрывок. - Он такой: " ... в тонкой рубашке, облегавшей его широкие плечи".
- О, Боже.. - простонала Кенди с кухни.
- Изящные губы, высокие скулы, рельефный живот, стройные бедра, - зачитывала Марта под не стихающее хихиканье Анни Брайтон. - Он казался высоким и стройным. Кожа его отливала медью, как чайник её матери.
- Нет у Каролины матери, - ледяным тоном отрезала Кенди, возникнув на пороге столовой.
- У всех есть мать, - мягко возразил ей Нил.
- Ага, - вздохнула Марта, - мать с чайником, отливающим медью.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кусочки Трилогии для Flanny.



Я задумалась о том, как Трилогия должна выглядеть. Мне уже приходило в голову, что написание романа напоминает большую стройку. Но с героями, разгуливающими по ней, больше ассоциаций возникает со съемочной площадкой. Получается эдакий «Дом 2», но без ощущения, что меня стошнит, если я не переключу программу.

Кусочек№1.

Эльвендорк - тот, кого вы скорее всего увидите первым. Он вообще полагает, что всё шоу держится на нем, и вам лучше просто не обращать внимания на его футболку. Надпись « Я НЕ ПОХОЖ НА ДЕВЧОНКУ!» появилась недавно. Мы в Трилогии уже привыкли делать вид, что её нет, так как в противном случае Эльвендорк возобновляет бесполезные, но раздражающие попытки убийства взглядом. После того, как кто-то закрасил частицу «НЕ», нам пришлось пересмотреть свое отношение к шуткам на гендерную тему. Терри уверяет, что напрасно. Он придерживается мнения, что надпись «ПНИ МЕНЯ!» на спине сэра Хайверхилла - это его лучшая дизайнерская идея. Хорошенько рассмотрев Эльвендорка с обеих сторон, женская половина коллектива не согласилась с тем, что фраза «Я похож на девчонку! Пни меня!» звучит весело. Терри отказался вернуть частицу «НЕ», уверяя окружающих, что не имеет никакого отношения к её исчезновению. В качестве компромисса он подрисовал к надписи знак вопроса, что в корне изменило её смысл. Сэр Хайверхилл не подал виду, что его беспокоят все эти лингвистические манипуляции, но его настроение заметно улучшилось, когда Альберт по ошибке нацепил его футболку и ходил в ней весь день, привлекая внимание окружающих необычным девизом: «Я ПОХОЖ НА ДЕВЧОНКУ?! ПНИ МЕНЯ!» Никаких увечий мистер Эндри не получил, а некоторые барышни даже нашли, что на его широкой груди и спине такая надпись выглядит вызывающе, мятежно и круто.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кусочек №2

Второстепенные герои Трилогии чем-то напоминают начинающих актеров, которые только и ждут возможности «выйти на сцену», чтобы показать себя миру и завоевать его. Пока никому еще не удалось достичь тех же высот, что и сэру Хайверхиллу, который потеснил центральных персонажей вскоре после успешного дебюта, но его коллеги не теряют надежду. В отведенном для них скромном творческом пространстве они строят планы по захвату власти над воображением автора. Чтобы вы понимали, как всё запущено, отмечу, что приведенный в пример рассказ - лишь одна из тех многочисленных историй, которые автор ежедневно узнает от своих героев.

Рабочее название: "Архитектор" (по-драйзеровски так)
В эпизодах снимались: сэр Хайверхилл (куда ж без него) и мисс Джейн Белроуз в роли самих себя.

Часть 1. Воздушные замки.

Для матери и сестры он был центром Вселенной. Потому что болел. Потому что за ним нужно было наблюдать постоянно, а иначе что-нибудь очень страшное могло случиться. Он запомнил свое детство, как непрерывное чередование всплесков любви и страха, которые находили выражение в ласках и поцелуях с горьковатым привкусом слез и неизменно витающим вокруг запахом женщин.

Жизнь семьи много лет вращалась вокруг его здоровья, и он не мог винить отца за то, что тот в итоге ушел. Мать винила. Сестра винила еще больше, он - никогда. У него с рождения было слабое зрение, и все же он прекрасно видел, что отец превратился в тень, изредка мелькающую где-то за спиной матери, которая целыми днями не сводила заплаканных глаз с сына. Сестра давным-давно перестала спрашивать, где папа, её интересовало лишь одно: когда папа принесет деньги на лекарства для брата. Решение отца уйти стало неожиданным ударом для них, а для него – нет. Он долго наблюдал за тем, как отец отдаляется, и страшно переживал из-за своего бессилия что-либо изменить.

Он простил отца, но смириться с его уходом не смог: чувство вины не позволяло. В доме не осталось здоровых мужчин. Только плачущие женщины, которых он целыми днями пытался утешить. Он пообещал матери, что встанет на ноги. Он поклялся сестре, что никогда её не оставит. Он решил жить вопреки страху ради любви, которая проливалась на него, переполняла его, придавала смысл его жизни. И он жил, опровергая диагнозы, ставя медиков в неловкое положение, укрепляя свое хрупкое здоровье всеми доступными способами. И хотя он никогда не признавался в этом, в его душе теплилась надежда на то, что отец вернется, если он поправится. Но месье Робийяр не вернулся. Мать встретила американца, который с переменным успехом занимался торговлей, и тот уговорил её перебраться в Америку вместе с детьми, которых к тому моменту уже стало трое.

Расставание с Францией было почти таким же тяжелым, как отказ от надежды на возвращение отца, но ему удалось найти в себе силы порадоваться за мать, которая вернулась к нормальной жизни благодаря новому мужчине. Рождение сестренки стало для него настоящим подарком, ибо в доме наконец-то появился новый объект всеобщих забот, а кроме того неиссякаемый источник веселья и радости. Он твердо стоял на ногах и чувствовал себя превосходно, когда ветер, проносящийся над Гудзоном, трепал его непослушные черные кудри и обдавал холодом разрумянившиеся от волнения щеки. Маленькая девочка, сидящая на его плечах, со смехом махала рукой своему отцу, который стоял в толпе встречающих на пристани. Его руку крепко сжимала шестнадцатилетняя девушка с красивым, но напряженным лицом, недоверчиво и чуть испуганно взирающая на статую Свободы.

Часть 2. Песочный замок в тени небоскреба.

- Жан, мой дорогой мальчик, - произнес отчим со свойственной ему привычкой обращаться к людям так, словно он собирается им что-то продать. – Любой отец гордился бы таким красивым, умным и талантливым сыном.

«Да-да, мистер Хакстер, - сдержанно улыбнулся в ответ Жан, - первым делом - польстить клиенту».

- И я горожусь, - заверил его отчим, делая рукой отрицающий жест.

Жан с сочувствием подумал, что причина его вечных неудач в бизнесе, возможно, кроется в этой слишком очевидной несогласованности между словами и языком тела.

- Горжусь, - в третий раз с нажимом повторил отчим, глядя на пасынка исподлобья , словно тот собирался ему возражать. - И не обращаю внимания на тех, кто утверждает, что из тебя никогда ничего путного не выйдет.

- Благодарю вас, мистер Хакстер, - сказал Жан с иронией, которую его отчим не распознал бы даже с прилагающейся поясняющей табличкой. – Вы – добрый человек, - добавил он уже серьезно, немного раскаиваясь в своей непочтительности. – Я очень рад слышать, что вы на моей стороне, несмотря на то невысокое мнение обо мне, которого в большинстве своем придерживаются ваши друзья и знакомые.

Отчим уставился на него, потирая массивный подбородок кончиками пальцев, унизанных безвкусными перстнями.

- Добрый, - выдавил он из себя с неуверенностью человека, который впервые произносит незнакомое слово. – Да. Но, знаешь, одной доброты мало. Для мужчины важнее твердость характера, здравый смыл и смекалка. Тот, кто успешен в делах, может позволить себе быть добрым, а прочим остается только ждать доброты от других. Понимаешь, о чем я толкую?

- Думаю, да, - сказал Жан, поскучнев. - Вы решили предоставить мне счастливую возможность обеспечивать себя самостоятельно, чтобы ваши друзья и знакомые получили, наконец, опровержение ложным слухам о моей полной никчемности.

Отчим широко улыбнулся и погрозил ему пальцем.

- Вот, о чем я говорю, молодой человек, - сказал он, просияв. - Ты схватываешь все на лету! Уж не знаю, почему это не помогало тебе в учебе, но…

- Постойте! - Жан вскочил, едва не опрокинув кресло. – Вы и мое обучение оплачивать перестанете?! - улыбка сползла с лица мистера Хакстера, и Жан упал в кресло, как подкошенный. - Я мечтал стать архитектором с пяти лет, - произнес он, обращаясь к пространству за спиной собседеника. – Я лучший на курсе. Лучший во всем, кроме двух дурацких предметов, которые…

- Дурацкие они или нет, - сердито перебил его отчим, - а ты уже второй год не можешь их освоить. Черт побери, мальчик! Я ведь не чурбан какой. Понимаю, что тебе жалко расставаться с детской мечтой. Да и мать твоя… гм… очень расстроилась. Но уже и ей стало ясно, что в твоем возрасте пора браться за дело. Хочешь учиться дальше - плати за обучение из своего кармана. Знаешь, как у нас в Америке говорят? Каждый сам архитектор своего счастья!

Жан так и не рассказал мистеру Хакстеру о том, что в пять лет он был прикован к посетили и не мечтал ни о чем, кроме выздоровления. В тот год его родители собрали достаточно денег, чтобы отвезти хворающего сына к побережью. Это было его первое путешествие. Первое приключение. Первый раз, когда его жизнь была полна свежим воздухом и солнечным светом, вместо сумрака спальни в пропахшей ветошью съемной квартире. Состояние его здоровья улучшилось, и родители решились на посещение Орлеана, где жили незамужние сестры матери, давно ожидающие возможности увидеть племянников. Поездка по живописным берегам Лауры произвела на мальчика неизгладимое впечатление. Он влюбился в средневековые замки. Влюбился в саму идею, что человек способен создать такую монументальную и в то же время грациозную красоту, которая столетиями будет служить памятником его жизни. Воображение маленького Жана получило изысканную и богатую пищу. Его фантазии о прекрасных замках годами выплескивались в рисунках, но самая первая, самая любимая его сказка неизменно оттесняла все прочие на второй план. Играя с песком на берегу Бискайского залива, он мечтал о том, чтобы построить собственный замок, в котором родители и сестра будут жить счастливо, когда его не станет. Отец был единственным, с кем Жан поделился этой наивной мечтой, и спустя годы всё, что осталось, это воспоминание о том, как он смеялся, помогая маленькому сыну строить его первый замок из «серебряного» песка. Воспоминание, наполненное солеными брызгами, ароматами хвойных лесов, теплом отцовских рук и крупицами счастья…

Часть 3. Камелот.

Седло в огнях из серебра,
Герба лучистая игра,
И шлем, и яркий цвет пера,
Весь блеск уходит в Камелот.

А. Теннисон "Волшебница Шаллот"

- Ну, здравствуй... Бездомный приятель моего брата…

Жан очнулся от дремы на потертом диване в квартире своего приятеля Стэнли Брайта, куда ему пришлось перебраться на время, пока не подвернется возможность заработать на аренду собственного жилья. Хотя мать настаивала на том, чтобы он остался жить с семьей, казалось просто немыслимым и дальше делить кров с мистером Хакстером.

Очки, сползшие во время сна, куда-то пропали, и Жан подслеповато щурился, разглядывая девушку, которая по-хозяйски расхаживала по квартире Стэна и, кажется, предпринимала попытки навести порядок. Девушка в его глазах представляла собой размытое сочетание красного и черного с бледным овалом на месте лица. Жан подпер голову согнутой в локте рукой и принялся равнодушно наблюдать за её перемещениями. Возможно, впервые в жизни у него не было настроения любезничать с прекрасным полом. И вообще любезничать. Он был зол незнамо на кого, и намеревался держаться от людей подальше до тех пор, пока злость не пройдет.

Пара бокалов красного. Голова накрытая пледом. Мурчачащая кошка Стэна под боком. Немного тишины и покоя, чтобы собраться с мыслями. Вот, таким должен был стать его идеальный вечер.

- Помочь не хочешь? - раздраженно осведомилась девушка, которая этот вечер испортила.

Жан свесил ногу с дивана и, помедлив, ответил:

- Нет, кажется, не хочу, - с этими словами он демонстративно закутался в плед и с усмешкой окинул фигуру женщины оценивающим взглядом, - а вы мне помочь не хотите?

Высокая, тонкая, гибкая, судя по тому, как изогнулись бедра, в которые она уперла кулаки, девушка произвела на него гораздо более приятное впечатление, чем поначалу. Её длинные волосы отливали медью в свете лампы, под которой она стояла. А голос…

- И чем же, интересно, я могу помочь такому лежебоке и никчемушнику? Может, стоит дать тебе хорошего пинка, чтобы ты поднял свой зад с дивана и занялся делом?

Нежные интонации Жан уловил прежде, чем смысл сказанного. Когда до него дошло, что девушка издевается, он разозлился сильнее, чем следовало бы в подобной ситуации. Может быть, потому что её язвительность напоминала раздражающую манеру его сестры критиковать его. Может быть, из-за самих слов, которые звучали, как продолжение отповеди мистера Хакстера. Но скорее просто потому, что его терпение лопнуло именно в этот момент.

Жан вскочил с дивана и приблизился к девушке. Ему пришлось слегка запрокинуть голову, чтобы их лица были на одном уровне, так как ростом она была чуть повыше его.

- Вперед, мадмуазель, - проговорил он с холодным бешенством, - я хочу посмотреть, как ваша вульгарная манера речи и пустые угрозы, могут помочь мне.

Девушка, кажется, улыбнулась. При ближайшем рассмотрении оказалось, что улыбка у неё очаровательная, а глаза имеют необычный, светлый оттенок.

- А что? – спросила она, продолжая улыбаться. – Есть какие-то другие способы?

Жан невольно подумал о том, что у него уже пару месяцев, как не было женщины.

- Насколько я знаю, - доверительным тоном сказала девушка, - хороший пинок – это лучшее средство от запущенной лени. Угрозы чуточку менее эффективны, но тоже работают. Вон, как ты резво вскочил! Ну, будем считать, что я тебе уже помогла. Теперь твоя очередь. Это с твоими очками кошка играет? - она наклонилась, а затем протянула Жану поднятые с пола очки. – На вот, надень, а то пыль не разглядишь, когда будешь стол вытирать.

Отметив, что душки сильно разболтались, Жан со вздохом нацепил очки на нос.

И тогда он увидел ЕЁ….

Ожившую музу прерафаэлитов. Хозяйку сказочного замка из его детских грез. Волшебницу, которая могла наполнить его жизнь чудесами. Девушку с волосами, напоминающими жидкое пламя, которая снилась ему по ночам в вихре искрящихся морских брызг и серебряного песка .

- Чего уставился? - спросила она, нахмурив точеные брови, и Жан вдруг понял, что не сможет произнести ни слова в ответ, поэтому молча взял из её рук тряпку и принялся вытирать пыль со стола.

Часть 4. Янтарный замок.

Разочарование - это слово лучше всего подходит для описания того, что Жан испытал, когда вернулся во Францию. После войны многое изменилось: города еще не были полностью восстановлены после разрушений; люди еще не оправились от кровавого ужаса военных лет. Однако наиболее тягостное впечатление на Жана произвели потерявшиеся свое очарование Замки Лауры. Возможно, он слишком долго жил в Америке, и его чувство прекрасного пострадало, но скорее причина была в другом. Теперь он знал, что чудес не бывает, и ни что уже не сделает его таким же счастливым, как в ту пору, когда его родители гуляли по этим лесам, держась за руки, а сестра со смехом гонялась за бабочками, чтобы принести ему самую красивую в сложенных ладошках. Теперь он мог при желании воссоздать любой замок, кроме того, о котором с детства мечтал.
Известие о том, что отец, которого он долго разыскивал, погиб на фронте, лишило Жана всякого желания оставаться во Франции.

Оставалось только выполнить небольшое поручение, которое доверил Жану человек, не раз помогавший ему в жизни.

Жан прибыл в маленький город на побережье и бродил по мощеным улочкам, заглядывая в окна аккуратных белых домиков с антрацитовыми крышами, пока с помощью указаний местных жителей не разыскал дорогу к полуразвалившемуся замку, что располагался чуть в стороне от города на густо поросшем кустарником холме. Некогда красивый розовый сад вокруг развалин выглядел очень запущенным, но в зеленных зарослях кое-где еще вспыхивали алые бутоны. Жан проследовал к наиболее сохранившейся части замка в поисках человека, живущего в нем. Однако единственная дверь, которую ему удалось найти после блуждания вдоль стен, оказалась заперта, и на стук никто не отзывался. Зато Жан обнаружил возле двери вытоптанную тропинку, которая спускалась с холма к полосе песочного пляжа, и следы на песке, наконец, привели его к цели.

Свет закатного солнца сделал все краски теплыми и чуточку размытыми. Лишь зеркало Атлантического океана ярко блестело, отливая золотом. У самой кромки воды спиной к Жану стоял высокий юноша в свободной рубашке и закатанных до колен брюках из светлого льна. Короткие вьющиеся волосы юноши выгорели на солнце, и были на несколько тонов светлее одежды. Жан окликнул его, подходя ближе, но стоило юноше повернуться, он замер, как вкопанный.

- Ты?! – воскликнул он, с изумлением понимая, кто перед ним.

Несколько изменившийся со времен их последней встречи, но все же полнее узнаваемый Эльвендорк Хайверхилл смерил Жана безразличным взглядом, а затем отвернулся, возвращаясь к наблюдению за солнцем, которое медленно гасло, уходя за горизонт.

- Что ты здесь делаешь? – продолжал недоумевать Жан. – Я думал, что…

Он махнул рукой, отметая все свои фантазии о загадочном старике-отшельнике, который поселился в развалинах, и по какой-то интригующей причине поддерживал связь с молодой особой, живущей за океаном. Теперь-то Жан понимал, почему эта особа не назвала ему имя обитателя замка. Знай он, что придется иметь дело с Хайверхиллом, ни за что бы сюда не поехал.

- О, женское коварство! - вздохнув, Жан вытащил из кармана конверт без надписей. - В общем, это тебе… - буркнул он, вытянув руку с письмом в направлении юноши. – Получи. Распишись.

Письмо взволновало Хайверхилла не больше, чем появление Жана. Он быстро вскрыл конверт и также быстро пробежался глазами по поверхности извлеченного из конверта листа бумаги.

- Ну и что это значит? – спросил он без всякого выражения, протянув Жану этот лист в развернутом виде.

Жан прочел одну единственную фразу, написанную хорошо знакомым ему корявым почерком, и его брови поползли вверх.

- И всё?! - воскликнул он с негодованием. – И ради ЭТОГО я тащился в Бретань?!

- Бретань – очень живописный край, - нейтрально заметил Хайверхилл, складывая письмо обратно в конверт. - Смысл послания тебе тоже не совсем ясен, насколько я понимаю.

Жан уставился на пламенеющий край солнечного диска, отбрасывающий на воду алые полосы.

- Ну, может быть… - протянул он, кое-что вспомнив.

Хайверхилл воздел глаза к безоблачному небу.

- Вот и я тоже не понял, - сказал он задумчиво. - Кого из нас она имела в виду, когда написала:

«Теперь твоя очередь».

Пока они изучающее смотрели друг на друга, единственным звуком, прерывающим тишину, был мягкий шелест наползающих на берег волн. Жан первым отвел глаза. Его взгляд обратился к некогда величественному замку на вершине холма, стены которого казались янтарными в лучах заходящего солнца.

- Сдается мне, что здесь срочно нужна реставрация, - сказал он с веселой улыбкой.

- Может быть, - задумчиво кивнул обитатель замка. – Реставрация никому из нас не помешает.

Часть 5. Может быть, будет написана когда-нибудь.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кусочек№3

Автор обвела глазами круглый стол, за которым собрались её герои. Это заняло пару месяцев, так как героев было очень много и каждый требовал к себе внимания. Одного только Эльвендорка Хайверхилла пришлось рассматривать две недели, и по итогам этого «рассматривания» был заключен контракт на съемки продолжения «Соколов».

Когда автор кашлянула и громко сказала «Простите, мне придется оставить вас на некоторое время», Эльвендорк был единственным из присутствующих, кто не проявил никаких признаков беспокойства. На его лице можно было прочитать злорадное «Ха-ха!» , которое Терри Грандчестер мгновенно принял на свой счет.

- А чему ты радуешься, Хайверхилл? – спросил он , помешивая чай с бергамотом в желтой кружке с портретом Кенди. Автор одолжила Терри её (кружку, не девушку) чтобы не грустил.

Эльвендорк улыбнулся, как чеширский кот. Просто не человек, а одна сплошная раздражающе загадочная улыбка. Знал, зараза, что «Соколы» будут преследовать автора, как та идея, которой бредил сумасшедший создатель Франкенштейна, победно выкрикивающий: «Оно живое! Оно живое!»

- Это, - выговорил Эльвендорк, стряхивая с пылинки с манжет, - тебя не касается, Грандчестер.

Пожалуй, Терри был бы очень рад узнать, что ЭТО его не касается, но он не узнал. Всё выглядело так, что он вот-вот разобьет кружку с изображением Кенди об голову Эльвендорка, и автор сочла нужным вмешаться.

- Цыц, - сказала она, отбирая у Терри кружку, - отношения будете выяснять ближе к финалу «Осколков».

- И когда он будет этот финал? - нетерпеливо спросил Терри.

- И что это еще за «цыц»? - оскорбился Эльвендорк.

- И почему тебе придется нас оставить? - участливо поинтересовалась Кенди, которая сидела между ними и с невинным видом чистила апельсин для Нила и мистера Альберта.

Автор с подозрением взглянула на фрукт, который, кажется, фигурировал в «Инициации» Анюты, и её тон стал несколько более раздраженным, чем раньше.

- Видишь ли, Кенди, - сухо сказала она, - прежде, чем я займусь твоей личной жизнью, мне не плохо бы разобраться с собственной.

После этого заявления персонажи зашептались, обсуждая новость, и автору пришлось постучать кружкой по столу, чтобы восстановить тишину.

- А что? Есть проблемы? - подал голос Нил, записывающий что-то в черный блокнотик с видом собирателя сплетен для светской колонки. - Безответные чувства? Любовь к женатому мужчине? Тяжелое расставание? Парень бросил? Или, может быть, девушка?

Персонажи выглядели заинтересованными, автор - шокированной.

- Откуда такие мысли, Нил? - сердито прошептала Кенди.

Нил покосился на Эльвендорка и предпринял не самую удачную попытку скопировать его манеру загадочно улыбаться.

- У меня свои источники, - вымолвил он с напускной важностью, не обращая внимания на Терри, который крутил пальцем у виска. – Но я всего лишь хотел внести ясность. Насколько этот случай тяжелый? Если она переживает последствия тяжелого разрыва, и не важно с кем, то я лучше сразу откажусь от участия в этой истории, чем буду потом терпеть издевательства несчастной и разочарованной старой девы, которая станет изливать свою душераздирающую тоску вперемешку с желчью и цинизмом на наши ни в чем не повинные головы.

Повисло молчание.

- Эй, ты, шибзик!

Нил едва успел увернуться от фарфоровой статуэтки кролика, которая взрезалась в стену за его спиной.

- Рот закрой, - последовал дружеский совет от Молли, которая встала рядом с креслом Нила, взвешивая на ладони еще одну статуэтку. – Иначе не видать тебе хэппи-энда, как своих ушей. Думаю, это вообще не наше дело, чем она там занимается в свободное от работы время. У человека должно быть право на личную жизнь.

- Но ведь мы можем как-то помочь, поддержать, что-то посоветовать… - забормотала Кенди.

Молли фыркнула.

- И на что ей сдались советы от девицы, которая свою-то личную жизнь устроить не может?

- Это ты о себе? - ехидно уточнил Эльвендорк.

- Нет, это я о тебе, - в тон ему парировала Молли.

- А с чего вы взяли, что у неё проблемы? - вмешался Альберт, адресуя автору свою фирменную сочувствующую улыбку. - Может, случилось что-то хорошее?

- Только не говори, что ты беременна! – ужаснулся Эльвендорк, теряя интерес в перепалке с Молли.

- О, Боже мой! Какая радость! - восторженно вскричала Кенди, и тут же осеклась, напуская на себя профессиональную серьезность. - Какой срок? Как самочувствие? Что говорят врачи?

Нил тихо высказал ряд соображений о том, что может излиться на его голову в связи с таким поворотом событий. Молли замахнулась на него кроликом. Альберт продолжал сочувствующе улыбаться. Эльвендорк застонал. Автор громко выругалась.

- А что это за тип? - с подозрением спросил Терри, кивнув на смуглого молодого человека, который стоял в дверях и без особого интереса прислушивался к разговору.

Присутствующие мгновенно забыли о предполагаемой беременности,заинтригованные личностью незнакомца. У Эльвендорка снова сделался вид загадочного чеширского кота, который обнаружил оставленную кем-то без присмотра загадочную чеширскую сметану.

- На вашем месте, - с усмешкой произнес молодой человек, - я бы начал строить предположения, начиная с этого обручального кольца на её безымянном пальце.

- О, Боже мой! Какая радость! - вскричала Кенди, и на этот раз её восторг разделили почти все присутствующие, так что никто не заметил, как Эльвендорк Хайверхилл сбежал под шумок.

Только Терри продолжал допытываться, кто был тот смуглый тип, и Альберт почему-то смотрел на него с сочувствующей улыбкой. Нил счел, что замужество автора ему ничем не угрожает, в отличие от Молли, которая прочитала автору целую лекцию на тему брачных обязательств, которые препятствуют творческой и профессиональной самореализации женщин. Кенди, добрая душа, предложила поддержку и помощь.

- А что? У кого-то из вас есть опыт организации свадеб? - устало спросила автор.

Миссис Марлоу подняла было руку, но под строгим взглядом дочери её опустила.

- Ну, вот и до свидания, - сказала автор, помахав всем на прощание.

Персонажи праздновали радостное событие в жизни своего автора допоздна. Возможно, Эльвендорк присоединился к ним через какое-то время, чтобы смешать несколько лично изобретенных коктейлей . Это объясняло бы тот факт, что Кенди хохотала, пока нестройный хор мужских голосов с чувством выводил песню: «Мы делили апельсин… Много нас, а он один…»

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Улыбалась через предложение :-)

Citron-El писал(а):
«Мы делили апельсин… Много нас, а он один…»

Не знаю, как там в фанфике Анюты, а у меня стойкие ассоциации, что это про нашу главгероиню 009*
Но центральной героиней тизера является другая девушка :an)(gel:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Хохотала до слез!

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
здорово!
шутку Молли, возвращенную Эльвину, оценила больше всего
(у меня есть опыт организации ;) но тебе все равно придется получить свой )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Поздравляю! Из поношенных некоторое время женихов выкраиваются лучшие мужья: уже не надо ничего подгонять, одела и носи. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Присоединяюсь к поздравлениям :bra_vo:
Эхх, буду ждать проду, перечитывать написанное... "Трилогия" того стоит :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А я всё думала: "Что там такое грандиозное наметила Ира на июнь?..". Потом всё-таки дошло, и тазер подтвердил мою версию)))))) Круто!))
Люблю читать такие беседы автоа с персонажами)))) :co_ol: :bra_vo:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
Люблю читать такие беседы автора с персонажами))))

И мне нравится rolleyes* А Сюзанна преуспела в метании статуэток :-)
Citron-El, поздравляю! :ro_za:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Afina, я тоже сначала подумала на Сюзанну ;;-))) Ну потом таки решила что это была Молли :smu:sche_nie:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Надо же, я почему-то первым делом подумала на Сюзанну. Мне показалось, что Молли просто решила ее поддержать в этом деле)) Хотя фразочка.. :du_ma_et: да, пожалуй так скорее будет выражатся Молли.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Спасибо всем за поздравления. На самом деле, автор уже 10 лет, как замужем, но вскоре у неё появится штамп в паспорте icon_mrgreen* И его торжественно обставленное получение не кажется мне таким уж большим событием, если честно :) А вот людям вокруг почему-то кажется, и от большого праздника по случаю мне уже никак не отвертеться.

Ромашка писал(а):
(у меня есть опыт организации ;) но тебе все равно придется получить свой )


Дааа уж... я как раз в процессе ... получения :zvez_ochki: :is_te_ri_ka: :goria_cho:

Malena писал(а):
Не знаю, как там в фанфике Анюты, а у меня стойкие ассоциации, что это про нашу главгероиню


Да-да-да :-) Жаль, что у меня нет таланта поэта-песенника. А то написала бы что-нибудь типа гимна мужских персонажей аниме Кенди-Кенди по мотивам песни "Мы делили апельсин".

Flanny писал(а):
Эхх, буду ждать проду, перечитывать написанное... "Трилогия" того стоит


Кстати, я уже давно работаю над первой частью Осколков. Надеюсь, что успею до отъезда выложить здесь текст. Ничего нового там не предвидится, но легкая редакция по идее освежит повествование.

Afina
len4ik

Молли. Определенно. :mi_ga_et: Но с намеком на её связь с Сюзанной в будущем))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Несколько старых тизеров. rolleyes*


Тизер№5

Выпустив ему в лицо облако дыма, она прищурилась.

- Кого-то ты мне напоминаешь...

Эльвендорк расслаблено откинулся в кресле и, вращая оливку в бокале мартини, врастяжку произнес:

- Я весьма сожалею, леди, но вы не в моем вкусе.

Она улыбнулась, ничуть не приветливо, а скорее плотоядно.

- Точно! Ты похож на ленивую, расчетливую, смазливую путану.

Эти слова стерли ухмылку с его лица. Яростный и холодный, ледяной и насмешливый, их взгляды скрестились. Эльвендорку пришлось напомнить себе, что эта невыносимая женщина его потенциальный союзник. Очень выгодный союзник, если подумать...

Тизер№6

- А-а, мистер Марлоу, - улыбнулась Джейн, - в этом наряде вы, словно Призрак оперы! Не хватает только звуков органа и зловещего хохота. Чем обязана?

Сложив руки в белых перчатках на серебряной рукоятке трости, мистер Марлоу посмотрел на неё очень внимательно, как будто мысленно прикидывал, а в здравом ли она уме.

- Юная леди, - кашлянув, сказал он, - вы зачем меня убили?

Джейн вежливо удивилась.

- Слухи о вашей смерти были несколько преувеличены, - признала она с ноткой огорчения, которая была подобна горчице в шоколадной конфете.

Мистер Марлоу поморщился.

- Вы меня пугаете, барышня, - сказал он, недоуменно покачав головой, - если это была шутка, то дурная.

- Дурная, - смиренно согласилась Джейн, - только это была не шутка… - она взглянула мистеру Марлоу прямо в его круглые голубые глаза и повторила. - У девушки либо есть отец, либо нет. Летом я уже говорила вам об этом.

- Летом? - вскинув брови, уточнил мистер Марлоу. - В тот ваш краткий визит, когда вы навестили меня после жесткого приступа болезни? Когда я был прикован к постели. Когда моя жена находилась поблизости. Когда я попросил вас передать Терренсу, что едва ли смогу выполнить все условия нашего с ним договора в столь неблагоприятно изменившихся обстоятельствах. Когда вы нагрубили мне и…

- И пригрозила, что убью вас? - с улыбкой подхватила Джейн. - Ну, разве это не прекрасно, что некоторые люди умеют держать свое слово? При любых обстоятельствах.

У мистера Марлоу не осталось сомнений на счет её поврежденного рассудка. У него на лбу выступили капельки пота. Он заговорил мягко и медленно, как хорошо обученный дипломант с вождем племени каннибалов:

- Всё хорошо, что хорошо кончается. Мои проблемы улажены к настоящему моменту. Новых затруднений не предвидится. Слухи о моей смерти… Их не трудно будет развеять. На вас я не сержусь. Что было, то было. Нет ничего дурного в том, чтобы защищать интересы своих близких. В дела моей семьи я вас очень прошу больше не вмешиваться. Ну, а теперь, будьте любезны сообщить… скажите мне, пожалуйста… ах, черт бы вас побрал… Где моя дочь?!

Мисс Джейн Белроуз спрятала издевательскую ухмылку «дьявол-тебя-забери-Молли» и вежливо удивилась.

Тизер№7

В голове крутилась одна мысль: такого просто не бывает! Это же сказки!

Однако сказочное создание стояло прямо перед ним. В шелковой ночной сорочке с кружевами. Настоящая. От завитков на кончиках длинных локонов до пальчиков босых ног. Эта девушка - надо сказать, первая, кого он видел так близко, не считая сестры, - казалась просто невероятной. Начиная с загадки ее появления, заканчивая неведомо откуда взявшейся у нее силой направлять ему в грудь острие здоровущего старинного меча.

- Кто ты? И что ты делаешь в моем доме?

Когда она заговорила, самообладания у него хватило только на то, чтобы промямлить:

- Я .. я не знаю.

- Не знаешь? - ее брови красиво изогнулись. - Что ж, позволю себе выдвинуть предположение... Обеденный стол? Фортепиано? Томик поэзии Мюссе? Мышка-норушка?

***

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Поскольку автор Трилогии - настоящий маньяк connie_nutzo* на её компьютере можно обнаружить удивительные вещи.
К примеру, скрины зданий и интерьеров из аниме Кенди-Кенди, которые она изучала при написании фанфика.

Делюсь добром...


Дом Пони и его окрестности.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вид этого здания приводил меня в недоумение, пока я не сообразила, что приют по-видимому располагался в бывшей церкви. Иначе просто не объяснишь наличие этой странной застекленной башни с крестом на крыше. С другой стороны, если это сельская церковь с колокольней... то непонятно на фига она нужна была в таком месте, где на мили вокруг ни одного поселения? А вообще окрестности дома Пони очень живописны: горы, холмы, поля, луга, леса, ручьи и реки. Прямо не американское захолустье, а маленькая Швейцария. Кстати, обратите внимания на эту трогательную табличку с пустой консервной банкой. К вопросу о происхождении имен и названий. Где-то в Файнал Стори выясняется, что имя мисс Пони - это просто ласковое сокращение от "Паулина". Создатели аниме, видимо, об этом не знали :-) Или же Мидзуки намеренно выбрала "говорящее" имя. Это похоже на правду: Кенди-конфетка. Пони -лошадка. Но, пардон, всё же это не в духе того времени обращаться к уважаемой пожилой женщине: мисс Машенька.

Особняк Брайтонов (загородный по-видимому)

Изображение Изображение

Дом семьи Леган

Изображение
Ангел предупреждает путников обходить стороной Обитель Зла.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Статуи и картины в этом аниме - вообще отдельный прикол.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Немного интерьеров.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение

А это называется - найди десять отличий. Чудо-дом меняет планировку.

Лесной "домик" мистера Альберта.

ИзображениеИзображение Изображение

Неужели у семьи Эндри не было денег на ремонт?!

Изображение Изображение

Остатки былой роскоши. У ветшающего Амура при загадочных обстоятельствах погнулась стрела.

Лейквудский особняк.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Взъезд через розовые ворота, возле которых Кенди впервые встретила Энтони. Тачка Леганов.

Интерьеры:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я так и не смогла понять, перешли Эндри на электричество или продолжают пользоваться свечами.
Двойную лестницу и бальный зал представляла, когда описывала прием в Зеркалах.
Над камином в комнате Кенди, вполне вероятно, кто-то из друзей детства Альберта :ps_ih:

Семья в сборе:

Изображение Изображение Изображение

Главное блюдо в меню очень напоминает БОРЩ :biggrin: Любопытная картина и часики за спиной Нила.

Изображение Изображение

Именно это резное деревянное кресло представляла, когда описывала мучения Кенди во время долгого разговора с тетушкой (глава Family values)

Розарий и окрестности:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Назначение последнего архитектурного элемента затрудняюсь определить. Эти маленькие "бассейны" часто мелькали в кадре, в том числе, и во дворе Леганов. Видимо, вместо фонтанов с наядами.

ИзображениеИзображениеИзображение

Редкий кадр. Образец подписи главы клана Эндри на бумаге с фамильным вензелем. :char1:

И, напоследок... подборка

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Нелегко быть тетушкой Элрой. :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El
Не спиться тебе)))
Citron-El писал(а):
Статуи и картины в этом аниме - вообще отдельный прикол.

А что тебя насмешило?
Citron-El писал(а):
Чудо-дом меняет планировку.

Я конечно не уверенна, но может на первой картинке просто вид не с парадного входа?
Citron-El писал(а):
Я так и не смогла понять, перешли Эндри на электричество

Люстра выглядит электрической, "под свечи", но и свечи в некоторых кадрах присутствуют :echin: частичная электрификация?
Citron-El писал(а):
Главное блюдо в меню очень напоминает БОРЩ

По-моему, это пунш. Там еще лимончики плавают)
Последние кадры с тетушкой повеселили 009* Помню, помню как она бегала по двору с этим голубем :hi_hi_hi: служанка еще решила, что это украшение такое.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Мне дом Пони тоже всегда казался бывшей церковью. Причем всплывают в памяти сцены из фильмов, где иногда церковь стояла не в центре населенного пункта, а чуть в стороне. Еще чаще так размещались всяческие часовни, но они форматом поменьше были, чем приют. Отличная подборка, можно сверять свои фантазии на тему с реальностью в аниме :coffe:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
А что тебя насмешило?


Не то чтобы насмешило, просто они попадаются очень странные. Вроде бы все под античность и благородную старину, но периодически попадаются предметы совсем не "в кассу" типа мини-бассейнов или вот этого...

Изображение

Вот, что это? ЧТО? :sh_ok: Судя по комментариям Кенди, "все они были членами клана Эндри". Умереть не встать. Мумии? Нет, восковые фигуры! Просто не дом, а паноптикум. Хотя мода на изготовление восковых фигур еще в 17 веке появилась. Но изначально мода эта развивалась в двух направления: 1) элитарная при дворе французских королей, которые были известны своей любовью к изощренной роскоши 2) публичная в рамках выставок а ля мадам Тюссо в качестве развлечения. Но вот так, чтобы дома в темном коридоре рядком поставить восковые фигуры предков... даже беспечные французские короли, наверное, обращались бы с ними бережнее. Все-таки памятник, дорогостоящий и хрупкий.

Afina писал(а):
частичная электрификация?



Да, похоже на то. Хотя у меня нет ни одной картинки с горящими свечами. Настенные подсвечники и люстры со свечами везде фигурируют, а свет как будто из другого источника идет.


Afina писал(а):
Я конечно не уверенна, но может на первой картинке просто вид не с парадного входа?


Да. Но там все время что-то меняется, если присмотреться. Расположение и количество каминных труб, высота колон, вид сверху на заднюю часть дома отличается, чердачные окна на передней части крыши то есть, то нет. А на лужайке перед домом вообще все время какие-то новые элементы появляются (добавила еще картинку)) Лейквуд в этом плане гораздо лучше прописан. Там только цвет дома меняется и вид розовых ворот. Ну, еще башня, на которой часы били в той серии про первый бал Кенди. Где она эта башня хз и назначение её не совсем понятно.

Afina писал(а):
По-моему, это пунш. Там еще лимончики плавают)


Скорее всего. Но оттенком напоминает свекольник.:hi_hi_hi:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
Причем всплывают в памяти сцены из фильмов, где иногда церковь стояла не в центре населенного пункта, а чуть в стороне.


Чуть в стороне, но не в чистом поле же... хотя и такое, конечно, возможно... но зачем тогда колокольня?

Flanny писал(а):
Отличная подборка, можно сверять свои фантазии на тему с реальностью в аниме


Буду рада, если пригодится :a_g_a:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика