-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тизеры к "Трилогии" + вырезанные отрывки + материалы
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Почему ты так думаешь?

Если б не было надзора, его давно бы кто-нить облапошил или он сам просадил деньги, может, на тех же животных.
У меня не складывается паззл: иметь такие наклонности, характер и быть главой крупного клана...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Не иллюстрация и не тизер, но вместе с тем и то, и другое.

Автор и персонажи.
.
Изображение

- Пст! У тебя есть я, чтобы в следующей главе сделать что-нибудь героическое!
- Эй! Ты почему делаешь меня такой мерзкой? Полегче, подруга!
- Я хочу найти волшебное кольцо!
- Я хочу влюбиться!




Я и персонажи Трилогии.
- Ты убить меня хочешь, женщина?
- Сейчас я расскажу тебе о своем детстве, не имеющем никакого отношения к сюжету...
- Я хочу быть феей. И рыцарем. И феей...
- Что ты творишь?! Я бы так не поступила! Я хорошая.
- Я тоже хороший. Где мой леденец?
- Я слишком умна, чтобы сказать такое...
- А секс у нас будет?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Знакомьтесь,
Британец по имени Эльвин...
Изображение

Нет, не случайность! Спасибо Джульетте, порадовала. Когда в честь твоих персонажей называют домашних животных, начинаешь чувствовать себя знаменитой. :-) Для полного счастья нынешняя хозяйка британского тезки - художница.



И, пользуясь случаем, объявление.

У Трилогии появилась своя страничка ВК: https://vk.com/public153169101

Welcome :pri_vet:-:
Планируется там много чего, а пока появляются интересные штуки, которые я не доношу сюда.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Это прекрасно! И котик замечательный)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
«Я предрекаю, что сегодня ты будешь сражен... Сражен этим шоколадным пирогом!» © Отражения


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Брауни (англ. Chocolate brownie) — американское шоколадное пирожное.

У меня, конечно, не было особого матушкиного рецепта. Только интернет. Но, знаете, это и правда вкусно. Внутри он мягкий, влажный, пропитанный шоколадом, а сверху – сладкая корочка. Десерт прямиком из Трилогии :elvin: whistle*

Немного истории:
История брауни началась Чикаго, в 1893 году, на Колумбийской выставке.

К шеф-повару чикагского отеля Палмер Хаус обратилась богатая светская дама. Нельзя ли создать десерт специально для леди, которые посещают выставку? Пусть будет похож на торт, но размером поменьше, чем кусок пирога, и чтобы помещался в коробочку для ланча!

Миссис Берта Поттер была женой владельца отеля, так что шеф-повар учел все её пожелания. Так появился очень насыщенный какао, влажный и небольшой – Palmer House Brownie. Первые брауни пекли из большого количества шоколада, масла, сахара, а так же муки и яиц. Сверху брауни покрывали орехами пекан и абрикосовым джемом.

К началу 20 века десерт стал очень популярным. В американской кухне брауни занимают то же место, что в русской — шарлотка.

Мой рецепт
Ингредиенты:
170 г - несоленого сл. масла, расплавленного
200 г (1 стакан) - сахара
90 г (1/2 стакана) - коричневого сахара
2 чайных ложки экстракта ванили (ванильного сахара)
4 больших яйца
40 г (1/2 стакана) какао-порошка
70 г (1/2 стакана) простой муки

Инструкции:

Разогреть духовку до 160 ° C (320 F). Смажьте маслом или выложите пергаментной бумагой прямоугольную форму для выпечки.
В большой миске смешайте растопленное масло и сахар. Осторожно взбейте. Добавьте ванильный экстракт (или ванильный сахар) и перемешайте.
Добавьте яйца по одному, затем просейте какао-порошок и муку (я не просеивала) . Размешивайте до тех пор, пока смесь не станет однородной.
Вылейте коричневое тесто в форму для выпечки. Поставьте форму в разогретую духовку. Выпекайте приблизительно 30 мин ( встряхните форму, чтобы проверить готовность: посередине тесто не должно покачиваться). Дать остыть. Хорошенько! Порезать так, чтобы получились прямоугольные пирожные.

После ночи в холодильнике брауни особенно хороши. Можно украсить украсить сахарной пудрой, ягодами, листиком мяты.


#Отражения #ЗолотойМальчик #КнигаРецептов

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Фото и рецепт десерта из "Трилогии" - это прям дважды тизер))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El, будет время, опробую рецепт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
Фото и рецепт десерта из "Трилогии" - это прям дважды тизер))

Ну, Эллен определенно знала, чем подкупить собеседника.
Вчера я уже в третий раз их готовила...
Прям какая-то жертва литературной рекламы.
При чем в собственном же исполнении :face: :-)

Лючия писал(а):
Citron-El, будет время, опробую рецепт.



Раз такое дело, добавлю: важен еще правильный выбор какао. Первые два раза готовила из остатков американского какао и "анти-депрессивного" горячего шоколада. Вчера взяла наше (Красный октябрь) - вкусно, но уже не то.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Прода Трилогии - это не только бессонные ночи, слезы, пот и кровь автора. Это еще и каждая буковка в комментарии читателя, который делится с автором своими впечатлениями от прочитанного. Знать, что есть такой читатель, который всегда порадуется, прочтет и поделится - это бесценно.

С днем рождения, Flanny! Спасибо, что ты есть!
Немножко проды для тебя в честь праздника :)

Тизер№14

Новая драма.


– Я бы с радостью работал для тебя дни и ночи, Нора... терпел бы горе и нужду ради тебя. Но кто же пожертвует даже для любимого человека своей честью?

Повисла тишина.

Стэн кашлянул, но Полина его не слышала. Она смотрела на Терри с очень характерной улыбочкой. Так женщины смотрят на брошенных котят, симпатичных младенцев и пирожные на витрине в непозволительно дорогой кондитерской.

Стэну захотелось швырнуть в неё свернутым в рулон сценарием.

– Сотни тысяч женщин жертвовали, – подсказал он угрожающим тоном.

– А? – Полина жалобно вздохнула. – Право, не знаю. Теперь, когда я говорю это, звучит фальшиво. Терри очень убедителен.

Да. В этом и заключалась главная проблема с этой постановкой. Терри был убедильнее Ибсена. Он произносил реплики своего героя так, что их смысл менялся. Торвальд Хельмер – успешный адвокат, отец троих детей, любящий муж. И вот жена уходит от него, объясняя это тем, что её всю жизнь не воспринимали, как личность. Она намеревается стать ею, бросив мужа и детей... Драма рушилась. Голос Полины всё слабел и слабел, пока она вовсе не умолкла, чувствуя себя неблагодарной дурой.

– Торвальда можно понять, – тактично сказал Стэн, понимая, что если он снова ввяжется в спор, это сорвет репетицию. – Но ты не должна забывать, что это история Норы. Её борьбы. Представь, что если бы у тебя не было права на собственное мнение. Что если бы тебе запретили даже думать о сцене и с детства внушали, что твой долг – быть послушной куколкой -женой при муже, который держит тебя за дурочку, служить украшением его дома и матерью его отпрыскам – и больше ничего. Полина, подумай...

– А с каких это пор быть женой и матерью – мизерная роль? – тихо проговорил Терри, по-торвальдовски выдвинув челюсть.

Он месяц крутился среди адвокатов и банковских служащих, изучая их манеру речи, привычки и взгляды на жизнь, чтобы слепить американскую версию Торвальда Хельмера.

– Дружище, ты проделал прекрасную работу, – Стэнли поднял руки, признавая это. –Но премьера через три дня. На споры больше нет времени. Мы договорились, что не будем искажать смысл пьесы. А он заключается в том, что жена и мать не сможет выполнять свои обязанности, как следует, если прежде не станет человеком. Личностью. Героиня бросает вызов религии и общественным устоям – это первый шаг к тому, чтобы научиться жить своим умом и уважать себя. Твой герой больше волнуется о том, что люди скажут о нём, когда жена уйдет. Ты показываешь, что его гордость задета, это хорошо, но не стоит делать из него жертву. Возможно, уход Норы изменит его отношение к женщинам. Напиши пьесу об этом. Вернемся к серьезному разговору...

– Нет, постой, – заупрямился Терри, вставая из-за стола. – Разве пьеса не призвана заставить мужчин задуматься о том, как они относятся к своим дочерям и женам? Если так, то мы ничего не добьемся, если выставим их ослами.

Стэн начал злиться.

– Уж поверь мне, типов, которые считают, что место женщины на кухне, за один вечер не проймешь. Они слишком удобно устроились. Наша задача: показать им их собственные предрассудки. Торвальд не худшая разновидность тирана, но он – твердолобый, тщеславный болван. Не превращай его в мученика!

Терри развел руками.

– А что должен чувствовать человек, когда рушится его семья? В чем ему искать утешения? У Ибсена он безнадежно жалок! Лишь вероятность, что в конце концов ему удастся измениться и вернуть жену, оставляет надежду. Если я не покажу его боль и смятение, единственный проблеск надежды будет казаться фальшивкой. И этот звук захлопнувшейся двери в конце, – он сглотнул, иссушенный своей речью, – этот звук...

Полина громко шмыгнула носом.

– Простите, – прошептала она, вытирая рукавом навернувшиеся на глаза слезы. – Ничего не могу поделать. Как представлю, как он сидит тут один, брошенный, и вздрагивает от этого звука, как будто его ударили...

– Вот! – Стэнли вскочил, указуя на Терри сценарием. – Это ты виноват! Майкла она так не жалела, а всё потому, что он играл самодовольного бюргера, которому хотелось врезать. Ты же... раненый ягненок! Не удивлюсь, если после премьеры у дверей выстроится очередь из чувствительных молодых особ, желающих тебя утешить!

– Раненый павлин больше подойдет? – Терри натянуто рассмеялся. – Что ж, я готов идти на компромисс, но не проси меня сделать вид, будто женщина, бросающая мужа и детей, не оставляет ран. Это не только её драма.

– Ну, знаешь! – Стэнли скривился. – Мать, которая терпит мужа только потому, что так велит священный долг, причиняет детям не меньше вреда. Ты хоть представляешь, сколько их? Мужей, уверенных, что жена должна закрывать глаза на всё! Пьянство, измены, унижения, побои... От прислуги она отличается тем, что вкалывает, как рабыня, за еду и постель. Такая не защитит ни себя, ни детей. Будет рыдать, когда никто не видит, поседеет, состарится и умрет раньше времени. Но развода не потребует! Из страха, черт побери, перед кулаками мужа, перед жизнью, к которой не приспособлена, перед тем, что скажут люди, перед Адом, хотя живет в нём изо дня в день...

Стэн осекся, поймав на себе удивленный взгляд Терри.

– Полина, – буркнул он, – а чего хочешь ты?

– Пойти домой и обнять своих родителей, – жалобно сказала Полина.

– Нет, – устало вздохнул Стэн, – я о постановке. Как видишь её ты?

– Не знаю, кто из вас прав, – Полина уткнулась подбородком в ладони, – но я вот сейчас об отце Жана и Мод подумала. Он, кажется, был неплохим человеком. Бедным, но жутко образованным. Изучал философию и всякое такое. Это приносило ему радость, но совсем не приносило денег. А Жан в детстве тяжело болел. Мама и Мод очень за него боялись. Только об этом и думали. О Жане. О том, что нечем платить за лечение. Мама хотела, чтобы муж бросил философию и нашел другое занятие. Наверное, даже требовала, ведь от этого зависело, будет ли Жан жить или умрет. Однажды её муж продал всё ценное, что у него было, оставил деньги на столе и ушел. Думаю, он тоже хотел быть личностью, а не только отцом семейства, – она задумчиво добавила. – А вот мой папа не такой. Он торгует сыром.

– И что он? Разрешил тебе стать актрисой? – заинтересовался Терри.

– Нет, конечно, – равнодушно пожала плечами Полина. – Но нас больше.

Юноши смотрели на неё с недоумением.

– Женщин, – снисходительно пояснила она. – Мод сказала, что он должен гордиться тем, что я поступила в Академию драматического искусства без всякой протекции. Мама сказала, что сырам будет реклама. Я сказала, что уйду из дома. Мод сказала... Ну, вы поняли, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Пост посвящен оттенкам страдания.
Потому что гладиолус

1.

Кенди

Saudade (португальское) - жажда чего-то любимого, обернувшуюся болью отсутствия. Человек может испытывать saudades по людям или местам, а также по звукам, запахам, вкусам и еде. Укол saudades приносит болезненное удовольствие, напоминая о чем-то хорошем, что осталось в прошлом.

Казалось бы, я не любительница стекла, но мои герои страдают. Не просто страдают - предаются этому занятию на нескольких страницах, как Кенди в начале "Зеркал". Целая глава об отсутствии физического и душевного комфорта. Вы её пропустили? Могу вас понять.

Если коротко, Кенди хронически не высыпается. У неё в доме пыльно и холодно. Ей одиноко. На работе проблемы. Личная жизнь - череда катастроф. Семьи нет. Только богатые, приемные, так сказать, родственники, которые на дух её не переносят. Ой, нет, подождите. А откуда у неё эта шикарная квартира? Откуда шофер, кухарка и личная горничная? И эти любовно описанные автором наряды?

Похоже, Кенди обеспечена лучше, чем мы с вами. Кроме того, она обладает счастливой способностью располагать к себе людей, так что к финалу "Зеркал" число её друзей и поклонников увеличивается вдвое. Суровая тетушка готова прижать сиротку к груди. Коллеги отдают ей должное. Высшее общество в умилении наблюдает за её подвигами. При этом она умудряется быть несчастной. Верите? Как ни странно, я - да.

Это особый сорт драмы: "Счастье не в деньгах". А в чем тогда счастье? Как пела Таня Буланова: "Был бы милый рядом..."? Так или иначе, "Зеркала" не про это. "Зеркала" - это про саудаде. По дому Пони, детству и невинности. По Терри и Энтони. По мистеру Альберту - до того, как он оказался главой клана Эндри. По незатейливой ткани бытия, где белое - это белое, а черное - это нечто такое, о чем хорошим девочкам и знать не следует.

Ну, кто у нас там следующий?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 07:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Как я понимаю Кенди и ее саундаде :-) Спасибо, Ир, за новую информацию.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Знакомое такое чувство...
Citron-El писал(а):
Целая глава об отсутствии физического и душевного комфорта. Вы её пропустили? Могу вас понять.

Конечно, нет. Но было беспокойство, что если так и дальше пойдёт, я это произведение не дочитаю. К счастью, дальше всё стало меняться. Правда, героиня так и не стала счастливее, только проблем добавилось :90у:
Citron-El писал(а):
Как пела Таня Буланова: "Был бы милый рядом..."?

Таня Овсиенко. Впрочем, какая разница))
Citron-El писал(а):
Ну, кто у нас там следующий?

Вечно несчастный Терри. Но у него что-то иное, другой сорт грусти.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 03:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Как я понимаю Кенди и ее саудаде :-) Спасибо, Ир, за новую информацию.


А мне кажется, этим и само аниме проникнуто. Проду еще не читала всю, но там, кажется, опять все про это - сяду-ка я и разберу старые письма и дневники. Каждое воспоминание - укол саудаде.

SilverStar писал(а):
Конечно, нет. Но было беспокойство, что если так и дальше пойдёт, я это произведение не дочитаю. К счастью, дальше всё стало меняться. Правда, героиня так и не стала счастливее, только проблем добавилось


Кстати, да. Никто не подставлял её, не обвинял в кражах, не отправлял в Мексику. Даже прожекторы никому на голову не падали. Однако у Кенди появились проблемы, которых не было в аниме. Новые, взрослые.
Интересно, есть в каком-нибудь языке слово, обозначающее печаль взросления?

Про Терри...
О, да, давайте про него!
Среди страдальцев Трилогии он чемпион просто.


2.

Терри

Liebes-kummer (нем. ) - любовь-страдание, любовь-печаль.

О страданиях надо писать на немецком. Просто соедините два слова "любовь" и "страдание" и станет ясно: вы испытываете любовь-печаль. Одно неотделимо от другого. Как и Терри, вы любите и маетесь.

"Маета" тоже хорошее слово, но Терри делает это по-немецки. Не даром в поезде "Страдания юного Вертера" читал.

В основе страдания - утрата. С Терри всё еще интереснее. Он, в сущности, ничего не потерял. Его преследует боль утраченных возможностей. Прожектор не упал, родители не развелись. То есть вот какой парадокс: он тоскует по тому, чего не случилось.

Причина в прошлом. Прошлое не изменить. Потому любовь в настоящем неотделима от печали.

В любви к Кенди - печаль несбывшихся надежд.

В любви к Элеоноре - печаль детства без матери.

Только любовь к театру еще не отравлена, но и она горчит.

Первый триумф обернулся поражением. Взлет - упадком.

Не будем забывать про Сюзанну и соединим еще два слова.

Liebes-mitleid (нем.) - любовь-жалость, когда одно душит другое.

В первой главе "Осколков" появляется Терри-мальчик, который вынужден давиться едой.

Страх насильственного кормления - еще один штришок к отравлению и удушью.

Не нашла подходящего слова, чтобы соединить все. Можно выдумать. Когда на протяжении долгого времени очень сильно чего-то хочешь, и вот еще чуть-чуть, и уже почти, и ну вот же оно, и ... эпический облом. И никто не виноват. И живи теперь с этим.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Случай, имхо, более тяжёлый, чем у Кенди. Если у неё всё-таки печаль светлая, то у Терри сплошной негатив.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 03:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#трилогия_игры

Okey, guys.

Lets talk about your love life.

Candy: Totally confusing! As soon as i found that my good old tramp-friend and adopter-millionaire uncle and dear, sweet prince from childhood dream is a ONE PERSON... Things somehow became complicated. Probably i should stop thinking about that. There is a lot of work needs to be done! You know, we are in the middle of World War. And there is always awfull deseas. And people in trouble. Have you any trouble, by the way?

William: My dead first love seems to be alive and nobody told me. Can't stop asking myself - why?

Terry: There is nothing to talk about. Only thing i am grateful for - there is no more smiling rabbits. No more rabbits at all. Big relief, i must say. Rabbits are terrible. Hate them. When i die, please put this on my gravestone. Here lies Terry Graham Granchester. He was another damn good looking and also remarkably talented hero in that fatal tradegy called life. And he hated rabbits.

Neal: Still in love with Candy, but... As you might heard from annoying blond wretch, i ve just lost my virginity with... Well, she called herself Kitty. Don't blame me. Kitty was hot. And Im seventeen.

Elvendork: Still the same. My love to the most gorgeous and charming person in the world is endless.

Neal: You mean yourself?

Elvendork: Who else could it be? No idea. As to this poor, miserable girl named Candy... What can i say? She is suffering for her own foolishness. Having me is such а great pleasure!

EIliza: I doubt this.

Elvendork: Oh, then why are you still want to marry me, darling fiancée?

EIliza: Not your business!

Molly: Totally agree. That subject, as you call it, LOVE LIFE – what is the point to discuss it on public? Are we characters of some kind a stupid tv-show or what?

Terry: I m pretty sure Shakespeare would agree.

Elvendork: Once he literally said: "We are all characters of some kind a stupid tv-show".

Molly: Theatre. He said – theatre. Anyway. If i should talk about my deep feelings in front of total strangers, lets make things clear. I loved a guy once – yes. And love was mutual. And i can't deny that for some time we were happy together. But...

*bunch of spoilers*

Molly: ...and that is why i preferred to stay dead for him. At that time i understood that love is just not my thing. Romantic love, i mean. I found plenty of much more important life goals.

Elvendork: This tv-show becomes not just stupid, but also boring.

Jean: Boring? It can't be. Love is all about unsolved mysteries for me. Some of them pretty simple, i admit. But the others... Someday one of them could become a lifetime challenge. Maybe i ve already found it. Maybe. Possibilities are interesting thing to play. You know what i mean?

Marta: Oh, i get it, mister . You are playing with love like a curious child. Better be careful. Girls heart is fragile thing. Easy to break, if you know what i mean.

Jean: Who would ignore advice that sounds so wise and sweet? Me myself is not heartless man.

Mathilda: Indeed. You are thoughtless. And that is not much better. Sometimes you remind me the man i loved for seven years. Our father. When he left us, he broke three hearts in one day. Mother found peace and confidence in second marriage, but love – i m not sure about this. Once i have made a decision to be independent and never regret it. Probably my love life is a boring thing to discuss.

Stanly: Totally disagree! I have spent so much time to become a part of her love life. But i still did not figure out how this girl feels about me. And to be honest, i m tired of trying. Lately i ve met another girl. One extraordinary and brilliant. She immediately took my mind. But i know not much about her either. She told me only name – miss White. Every day since we met i m asking myself who is she? Where can i see her again? And most important: who put engagement ring on her finger?

Terry: I bet that was her good old tramp-friend and adopter-millionaire uncle and dear, sweet prince from childhood dream.

William: Nope. Definitely not me.

Jean: As i said, love is all about mysteries.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Оhh... :face: My English is very bad... However, in general, I understood almost everything))
This is elegant trolling from Elvin :898: 055*

Not Gram, but Graham :pri_vet:-:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Elvin as always enjoys himself :-)

My english is poor. Especially when it comes to writing. But i want to improve it. That is why i ve started this game. Some kind of interviewing characters. You are welcome to ask any questions. Of course, in english :9038:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Elvin as always enjoys himself

I truly believe he loves not only himself. Deep in his soul. Somewhere very deep... :8093: devil2*

I'd add Archie, Annie, Patty to the dialogue... :8996:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 02:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
I truly believe he loves not only himself. Deep in his soul. Somewhere very deep...


Well that can be turned into a question :happy: So...

Is it true that somewhere deep in your soul you love not only yourself?

Elvendork: I never said the only person i love is myself. If to be serious - what love is? There is no one perfectly correct answer. Let's assume love is not just feeling. It is an Act. The way to express what fills your heart. And if you love somebody, you making them happy. Or at least never stop trying to do that. In that case i should answer: "No". Not deep in my soul, not on my spectacular surface. I ve never acted like i love somebody. And i ve never pretended i m capable for that. I mean, i cared for people, but not like - you know - to the death. My family - valuable, but ruined into sharp pieces. Friends - i don't need them. Lovers and fellows - well, they get pleasure of my companionship for a while. I believe that all people are selfish. In the end the only thing that matters is our own comfort and happiness. And those who deny it, lie to themselves. True or false? No point in argue. Only way to found out is to prove by act.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 02:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#Ножницы - страшный инструмент. Пишешь, пишешь, ночами не спишь, а потом вырезай.

Изображение
Вырезанный отрывок из главы "В темном, темном лесу..."


Возможно, Молли была любимым и желанным ребенком для женщины по имени Эллен, но в трудную минуту советы ей давал голос Мэгги Брайт.

Молли последовала совету.

Спускаясь в темную лесную лощину, она молилась. Её губы двигались беззвучно. Для семьи она могла попросить о чем угодно, для себя предпочитала не просить вовсе. Но уж если голос Мэгги настаивал, что ей нужна божья помощь, просила только об одном.

Молли представляла Христа со светильником у заросшей бурьяном двери.

Этот образ она позаимствовала с дешевой открытки. "Копия картины известного художника", - с ноткой гордости говорила Мэгги, любуясь полинявшим, картонным сокровищем. После переезда в Чикаго Молли обнаружила открытку в своем молитвеннике. Должно быть, Сэм положил.

По-своему наследство было драгоценным.

Открытка напоминали о тихой доброте Мэгги. О том, как в хорошие дни она сидела за столиком для шитья у окна. Солнечный свет переливался в стакане с полевыми цветами. В такие минуты Мэгги казалась красивой и спокойной, как дева Мария. Полинявший Христос всегда был перед ней.

Босой, но в золотой короне, он нес свет миру, непрестанно стуча в запертую дверь.

Мэгги верила, что божественный свет проникает в самые темные места. В Топях вера представлялась нелепой. Плохих дней там было гораздо больше, чем хороших. Ожидать, что кто-то спасет тебя, было глупо. Можешь себя защитить – дерись, не можешь – беги. Помощь, если и придет, то – как это произошло с чахоточной вдовой Мэгги Брайт, может быть слишком поздно.

Молли усвоила: надо рассчитывать только на свои силы. Потому в трудную минуту она не просила о защите. В конце концов, самое страшное, что может произойти с человеком в тёмном месте – это если его сердце захлопнется для света.

Молли мысленно открывала дверь и приглашала Христа со светильником войти.

Помянутая картина - "Свет миру" У.Х. Ханта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика