-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Общие обсуждения (триложная флудилка)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Цитата:
Только не говорите, что Вы воскресили Энтони!


Нет, что вы. Бедняга Энтони умер слишком убедительно.
Но связь с его образом можно проследить через "цветочное" имя, трагические обстоятельства и тему двойничества, сквозную для романа.
Альберт, как и Кенди, переживает смерть первой любви едва та расцветает. А еще есть злой двойник, который ненавидит розы и нелюбим матерью)

Цитата:
Тема одиночества очень болезненная для людей, потому обрушивать в любовной истории на них жесткую реальность, немилосердно.

Болезненность этой темы связана с тем, по моему мнению, что не вступивших в брак женщин автоматически записывают в одиноких и несчастных. При том, что одинокой и несчастной с равным успехом можно быть и в браке, не думаю, что справедливо ставить знак равенства.

Известно, что в викторианскую эпоху брак и деторождение безоговорочно признавались смыслом жизни женщины. Однако статистика говорила, что мужчин в стране гораздо меньше, чем женщин. Точно не вспомню цифру, но сильно так меньше, процентов на сорок. Итак, после того, как этих мужчин, хороших и так себе, разбирали, что же оставалось одиноким бедняжкам? :echin: Только принять болезненную и жестокую реальность: мужей на всех не хватит. Впрочем, если ваша соседка умрет от девятых родов, вы можете изловчиться и заполучить ее вдовца, хоть он стар и некрасив, зато практичный джентльмен со стабильным доходом. Также вы можете поехать в индийскую колонию и поохотиться на мужа там, потому что одинокие служащие империи в изобилии пасутся там без пригляду.

Но если вы по натуре не авантюристка, как Бекки Шарп, если вы столь наивны, чтобы желать союза по любви, и не готовы пойти на все ради брака со старым вдовцом или уступить ухаживаниям не столь перспективного, но и не слишком отталкивающего второго сына хозяина бакалейной лавки (в доме всегда будут яйца!), что же, увы, вам придется пополнить печальный сонм старых дев и рассчитывать на милость вашего отца или брата. Потому что для нежной благовоспитанной барышни в большом мире едва ли найдется достойное рабочее место с приличным заработком.

Ну, а если вы - сирота, остается только удивляться, почему вы не ухватились за предложение сына лавочника? Вам дорога в горничные, кухарки, швеи, няни или, при хорошем раскладе, в гувернантки. Конечно, вы можете попробовать стать писательницей, как Джейн Остин, но не надейтесь на солидные гонорары. Мир жесток к нежным созданиям, которые вынуждены сами зарабатывать себе на хлеб. Скорее всего вы умрете молодой, не исключено, что в работном доме. А денег, которые вы всю жизнь прилежно копили на приданное, едва хватит, чтобы оплатить скромные похороны. И откуда только берутся незамужние женщины старше двадцати, которые не чувствуют себя одинокими и несчастными в этом несправедливом мире?

Я сейчас читаю Терезу О`Нил и смеюсь в голос над ее комментариями к викторианским нравам. Но порой это смех сквозь слезы. Раз не вышла замуж, значит, всё, жизнь прожита зря? Удивительно много людей так считает в наш просвещенный век. Помню, в конце интереснейшей лекции о жизни и приключениях Лу Саломе из зала раздался сварливый голос пожилой дамы: "Так она замуж-то вышла или как?" :face: Нет, я не сомневаюсь, что Лу Саломе случалось чувствовать себя одинокой и несчастной, как всем людям, но вот прям испанский стыд вызвал этот голос из зала. Уж какая интересная, яркая личность была Лу Саломе, а всё свелось к "вышла или как". Больше ста лет прошло, но нам надо знать))

Справедливости ради: упор на романтическую линию в истории Кенди был слишком сильным, чтобы оставить зрителей\читателей в недоумении относительно развязки. Но, наверное, если бы мой интерес сводился к тому, кто же составит счастье бедняжки Кенди, я бы удовлетворилась очень коротким фанфиком. По большому счету я согласна с автором: Кенди вполне способна сделать это самостоятельно. С ее-то характером на холме Пони всегда будет много любви и пирогов.


Сколько литературных ассоциаций у нас тут появилось :happy: :cool_cool: Добавлю "Майскую балладу".
Мечтаю, чтобы кто-нибудь изобразил Кенди и Альберта в образе героев баллады, уж очень мои представления об этой паре с ними рифмуются.


МАЙСКАЯ БАЛЛАДА
Автор: Агата Кристи
Переводчик: Юлия Ильина-Король.

Веселым майским утром король в лесу бродил,
И легкий сон весенний в пути его сморил.
Очнулся - сумрак в чаще, и в звонких башмачках
Цветы лесные пляшут - роса на рукавах.

Для всех цветов тотчас же король устроил бал!
Он синий Колокольчик среди гостей искал.
Вот Роза - в алом шелке, вот Лилия - бела.
Лишь дева-Колокольчик на праздник не пришла.

Разгневался властитель, но деву прячет лес.
Он свиту посылает цветку наперерез...
Вот в шелковых тенетах, поникшая челом,
Плясунья-Колокольчик стоит пред королем.

Короною своею он деву увенчал.
Но сникла недотрога, в глазах ее - печаль.
Бледна и непокорна, на нежное "люблю"
Плясунья молодая сказала королю:

"О, мой король, корона твоя мне тяжела,
Люблю я вольный ветер, в лесу я расцвела.
И ветреность свободы привыкла я ценить,
В твоем угрюмом замке и дня мне не прожить".

Год минул. И разлуки король снести не смог:
Оставил он корону и вышел за порог,
И по тропе влюбленных навек ушел он в лес -
Где пляшет Колокольчик под золотом небес."

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
В сюжете (когда Кенди отправляют на работы в Мексику), когда мексиканец вливал ей алкоголь в горло, явно не для того, чтобы вместе с ней петь песни, и она поняла, что вообще ей грозит. Вот памятуя об этом стрессе ребенка (попытка изнасилования могла иметь некую длительность, причем никто из взрослых людей из той повозки даже не попытался за нее вступится), который сложно пережить даже взрослой женщине, можно многое понять в некоторой настороженности к проявлениям мужской активности. Естественно ее реабилитацией в этом плане никто не занимался. И возможно потому Кенди так долго отрицает себя как девушку.


Я обдумала и пришла к выводу, что у Кенди и так достаточно психологических травм, чтобы придумывать еще одну. Судя по тому, как она оправляется после смертей и потерь, психика у нее вполне устойчивая. История с мексиканцами относится к авантюрной, приключенческой линии - так же, как путешествия Кенди, больничные случаи, работа на железной дороге. Эпизоды скроены по одной и той схеме, знакомой нам со временем сказки про колобка. Герой отправляется в путь, сталкивается с проблемой, разруливает ее, идет дальше. Мексиканский эпизод был не про изнасилование, а про то, какая Кенди благородная, как она смиренно принимает удар судьбы и попутно еще помогает другим. Проходной антагонист (здесь: синьор Гарсия) поначалу не любит Кенди, а потом становится другом - это происходит снова и снова. Похоже, такая у героини суперсила - обращать вредных мужиков в кендизм. Бандиты здесь для обострения конфликта. Не думаю, что Мидзуки всерьез хотела травмировать героиню угрозой изнасилования и вызвать задержку в развитии.

Цитата:
Все видели ее пацанкой, боевой, веселой, оценивали первично именно эту сторону, кроме Энтони, который видел ее слабой, плачущей, как все девочки. Он изначально рассматривал ее как девочку, может эта деталь и позволила, в том числе (а не только его сходство с Принцем) сделать выбор Кенди в его сторону.
И еще момент, когда там была очередная стычка с Ниллом (как раз перед водопадом), именно Энтони сделал замечание: « Что ты хотела сделать Даниелю….Не нужно переходить границы..» и Это Кенди сразу привело в чувство, и осознания своего неразумного, хотя и самого простого и действенного на ее взгляд, поведения. Короче, Энтони мальчишеских замашек не оценил…


Вот этим мне, кстати, нравится Энтони. Его поступки вызывают ощущение, что Кенди реально приняли в семью. А в семье могут и отчитать за неразумное поведение. Поступки Альберта у меня такого чувства не вызывают. Не помню, был эпизод этот в манге или нет, когда он врывается в конюшню и бьет морду Нилу, а затем сбегает. В аниме было. Тут они с Кенди стоят друг друга, дикие люди :-)

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Положа руку на сердце скажем, что как правило членами таких клубов были далеко не простолюдинки, мужья таких дам в любом случае содержали штат прислуги.


Простолюдинки его и основали) На счет аристократок у меня меньше уверенности.
Что же касается прислуги, надо понимать, что в Англии, например, даже в небогатых домах люди могли держать горничную. Это считалось приличным.
Пример: Агата Кристи, как она сама говорит, росла в небогатой семье. При этом у них был большой дом с садом, две горничных и кухарка. Папа не работал, жил на доходы от недвижимости в Нью-Йорке. Когда папы не стало, оказалось, что дела там совсем плохи. И все же по завещанию Агата получала 100 фунтов в год - скромный, но твердый доход. Она вышла замуж по любви за еще менее обеспеченного юношу. Он надеялся сделать карьеру в воздушных войсках во время 1ой мировой войны, но из этого ничего не вышло.После войны молодая пара жила очень скромно, на всем экономила, копейки считала. Так это описано. А на самом деле они снимали четырехкомнатную квартиру в Лондоне, держали горничную и няню.

Вывод я для себя сделала такой: заниматься детьми и хозяйством - это работа, которая должна оплачиваться.
Ну или хотя бы считаться полноценной работой.

PS Картинки можно добавлять через этот хостинг: http://vfl.ru/

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Добавление по Вашему первому пункту - УКРОТИТЕЛЬ львов и лазает по деревьям.


Как же я забыла про льва!!! :-) :co_ol:

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Ушел добровольцем на фронт (в манге из воспоминаний после аварии картинка, он в военной форме)


В аниме этого нет. И вот эту главу его биографии я, видимо, не смогу принять. Уж очень она неправдоподобная. В армии - и волосы не остригли? Скунса разрешили держать? Был ранен в Италии, ну, ок, а почему его в Америку повезли? Тяжело раненого! Три недели пути, минимум. По водам, кишащим немецкими подлодками. И почему его в шпионаже подозревали? Одно дело, если бы чел без документов, непонятно - кто, но из Америки. А если он военнослужащий, так у него жетон должен быть, нет? Товарищи, командир, что же, не хватились? Несусветица полная. Наверное, поэтому в аниме военную форму убрали. Не сходятся концы с концами.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Прекрасный пловец.


А это где было? Не помню.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2020, 12:45
Сообщений: 148
Citron-El писал(а):
Нет, что вы. Бедняга Энтони умер слишком убедительно.


Уф! Второго захода по этой теме я уже не вынесу :sh_ok:

Citron-El писал(а):
Болезненность этой темы связана с тем, по моему мнению, что не вступивших в брак женщин автоматически записывают в одиноких и несчастных. При том, что одинокой и несчастной с равным успехом можно быть и в браке, не думаю, что справедливо ставить знак равенства.


Вот на эту тему я могу говорить неделями, так что не дайте мне открыть рот :-) ))))))))))

Я сама вышла замуж далеко не в 18, и даже не в 26, потому тема «недоженщины» раз тебя никто не берет замуж, мне известна не понаслышке. И вообще, я давно пришла к выводу, что в нашей стране для положительного общественного мнения окружающих, лучше быть разведенной, чем незамужней.
А то, что можно себя чувствовать одинокой и не замужем, и замужем, и будучи матерью 16 детей, это безусловно.

Citron-El писал(а):
Известно, что в викторианскую эпоху брак и деторождение безоговорочно признавались смыслом жизни женщины. Однако статистика говорила, что мужчин в стране гораздо меньше, чем женщин.


Ничего не поменялось))))))))) :9037:

Citron-El писал(а):
"Так она замуж-то вышла или как?"
:cool_cool:

Citron-El писал(а):
Не помню, был эпизод этот в манге или нет, когда он врывается в конюшню и бьет морду Нилу, а затем сбегает. В аниме было. Тут они с Кенди стоят друг друга, дикие люди


:9038: ОНИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА :hea_rt: :amur:


Citron-El писал(а):
Простолюдинки его и основали) На счет аристократок у меня меньше уверенности.


Позорррр Джуууунгляяяям!!!!!!!!!!!! :9070: :smu:sche_nie: , я этого не знала ….. Оправдаем моей седеющей голове и мимическим морщинам может служить только то, что я этой темой не интересовалась, а знание сводилось только к персонажам прочитанных книг, где участницами подобных обществ были небедные дамы. Придтся углубится в эту тему :9047: ))))))) для восстановления пробелов))))))))) и САМОМНЕНИЯ angel* )))))))))


Citron-El писал(а):
Я обдумала и пришла к выводу, что у Кенди и так достаточно психологических травм, чтобы придумывать еще одну.


А там вообще все слишком много: Ухажеров, влюбленностей, жизненных поворотов, смертей, трагедий, пакостей.

Citron-El писал(а):
В аниме этого нет. И вот эту главу его биографии я, видимо, не смогу принять. Уж очень она неправдоподобная. В армии - и волосы не остригли? Скунса разрешили держать? Был ранен в Италии, ну, ок, а почему его в Америку повезли? Тяжело раненого! Три недели пути, минимум. По водам, кишащим немецкими подлодками. И почему его в шпионаже подозревали? Одно дело, если бы чел без документов, непонятно - кто, но из Америки. А если он военнослужащий, так у него жетон должен быть, нет? Товарищи, командир, что же, не хватились? Несусветица полная. Наверное, поэтому в аниме военную форму убрали. Не сходятся концы с концами.


Согласна, мне это тоже показалось странным, что Альберт буквально из Африки вдруг рванул на фронт, причем он в плане войны не был романтиком как Стир. Он понимал механизмы, знал жизнь изнутри, потому вряд ли он стал ввязываться в это. Мне кажется, что в плане осознания войны, он очень близок к персонажу Реда Батлера из «Унесенные ветром». А то, что его совершенно никто не мог опознать из выживших сослуживцев и при нем не было никаких опознавательных знаков… я пыталась в эту сторону думать.
Что известно: Он ехал поездом, в поезде перевозили военных и преступников. Выскакивает из поезда его скунс (видимо через окно). Для того чтобы выскочить с поезда человеку нужно открыть тяжелую дверь, любой отрыв от своей части (или что там у них было) – это дезертирство. Во второй мировой, его бы тут же расстрелял старший по вагону. Но допустим, Альберт сказал, что поймает скунса и вернется. Все это некоторое время…. Скунс уже далеко. Альберт выпрыгивает и тут ВЗРЫВ. Все в вагоне погибли (или почти все), Альберт контузило взрывной волной. Взрыв видимо пришелся именно на его вагон. Остальные вагоны, в том числе, в которых перевозили преступников, менее пострадали.
Предположим, что некоторые ушлые преступники решили воспользоваться этим обстоятельством и переодевшись в военную форму, присвоили себе чужое имя, жетон. Раненых отправляли в лазареты… а оттуда обманщик мог сбежать «по своим делам», избежав наказания… Допустим Альберта приняли за такого ушлого преступника. Однако в «командовании» должны знать какую военную часть или отряд (не в курсе как оно там называлось) перевозили. Следовательно, некоторым образом можно было определить круг пострадавших. Однако наш Альберт тот еще Мистер Х, наврать он мог что угодно.
Его привезли с итальянского фронта… причем не сразу. Его привозили из госпиталя в госпиталь (как вспоминает сам Альберт), никто ему там даже не собирался помогать. Почему же его привезли в Америку? Как говори манга, что он во сне все время повторял Америка, Чикаго….
Даже пытаясь что-то логически объяснить, то выходит нелепость и с очень большой натяжкой, типо той, как можно быстро исчезнуть на холме Пони или «договорится» со львом))))))))))).

Citron-El писал(а):
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Прекрасный пловец.


А это где было? Не помню.


ДЫК, заплыв в водопад за будущей своей проблемой – Кенди!)))))))))) :blush2: :amur:


Вот можно вставить 5 копеек не по теме обсуждения. Я "гуляла" по галерее изображений персонажей. Вообще не задумывалась о том как могут выглядеть персонажи, видимо мне было достаточно аниме и манговых, а тут поразилась как по-разному читатели видят. Я поняла, что в этом направлении у меня нет совершенно фантазии, однако, я вспомнила Бьерна Андерсона в период съемок фильма "Смерть в Венеции" и поняла, что Альберта в период раннего юношества я вижу внешне именно так. Если посмотреть на его фото, сразу поражает взгляд... совсем не детский и совсем не юношеский.

А Вы еще не выкладывали новые главы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Вот на эту тему я могу говорить неделями, так что не дайте мне открыть рот.


Так, интересная же тема :bra_vo:

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
И вообще, я давно пришла к выводу, что в нашей стране для положительного общественного мнения окружающих, лучше быть разведенной, чем незамужней.


Положительное общественное мнение окружающих - с моей колокольни звучит пугающе. Если усиленно его искать, так недолго и себя потерять.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Позорррр Джуууунгляяяям!!!!!!!!!!!!


Слушайте, ну, я знаю это лишь потому, что десять лет изучала материал. :happy: Спросите меня, например, про Бестужевские женские курсы, и я буду плавать. Потому что из-за Трилогии в истории Англии и США начала разбираться лучше, чем в отечественной. Что у женщин из высшего класса было больше свободного времени и средств, чтобы заниматься благотворительностью, реформами и так далее - это вполне справедливо. Но, как показывает история клуба Соросис, работающие женщины были в бОльшей степени были заинтересованы в том, чтобы изменить свое положение. Насколько помню, революционная агитация в России этим пользовалась и касалась женского вопроса, обещая равенство. В идеале: была ты "девка" Нюта, прислуга в барском доме, а станешь товарищем Ивановой.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Я поняла, что в этом направлении у меня нет совершенно фантазии, однако, я вспомнила Бьерна Андерсона в период съемок фильма "Смерть в Венеции" и поняла, что Альберта в период раннего юношества я вижу внешне именно так.


Знаю, знаю этого юношу))) Он у меня в голове Эльвендорка одно время "играл".

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
А Вы еще не выкладывали новые главы?

Нет. Пока мой бета-ридер дочитывает финал, я устроила себе перерыв. Дорвалась до книг. :smu:sche_nie: За год большой список накопился того, что хочется прочитать. А тут еще "Сад" Марины Степновой вышел. Среди современных авторов, которые берутся за исторический жанр, мне редко попадается что-то настолько же прекрасное и по фактуре, и по языку. В общем, у меня книжный запой ))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2020, 12:45
Сообщений: 148
:pri_vet:-: :reverans:

Citron-El писал(а):
Знаю, знаю этого юношу))) Он у меня в голове Эльвендорка одно время "играл".


Эльвендорка?... Возможно если внешность ассоциировать с фильмом "Смерть в Венеции". Я этот фильм смотрела глазами матери.... потому, этому ... композитору.... постоянно хотелось откусить голову :9087: До самого литературного произведения не добралась, не захотелось его читать...

Citron-El писал(а):
Но если вы по натуре не авантюристка, как Бекки Шарп, если вы столь наивны, чтобы желать союза по любви, и не готовы пойти на все ради брака со старым вдовцом или уступить ухаживаниям не столь перспективного, но и не слишком отталкивающего второго сына хозяина бакалейной лавки (в доме всегда будут яйца!), что же, увы, вам придется пополнить печальный сонм старых дев и рассчитывать на милость вашего отца или брата. Потому что для нежной благовоспитанной барышни в большом мире едва ли найдется достойное рабочее место с приличным заработком.


В этой связи можно вспомнить невзрачную, но умную Шарлоту (Гордость и предубеждение), которая очень трезво оценивала свои шансы, потому так намертво ухватилась за мистера Коллинза. Ну просто обнять и плакать...

Кстати, про профессию врача, что Кенди светит :son-ce: . Наткнулась на биографию Джеймс Миранда Стюарт Бэрри. Вот было бы забавно, если бы кто-то написал фанфик про Кенди с темой, что она отвергла всех ухажеров, приняла обличие мужчины и посвятила себя медицине. :echin: Я вспомнила, в аниме была женщина врач, которая переодета была в мужчину.

Citron-El писал(а):
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
А Вы еще не выкладывали новые главы?

Нет. Пока мой бета-ридер дочитывает финал, я устроила себе перерыв.



ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Citron-El писал(а):
"Так она замуж-то вышла или как?"


:cool_cool: Я поняла, теперь это будет моей крылатой фразой :285:

Так Кенди у Вас замуж вышла :listen: , или как? ;;-))) Шучу... Будем ждать продолжения!!!!!!!!!!! А вообще, по результатам обсуждаемой темы, ощущается четкая нехватка смайлика в фате :tende:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Наткнулась на биографию Джеймс Миранда Стюарт Бэрри. Вот было бы забавно, если бы кто-то написал фанфик про Кенди с темой, что она отвергла всех ухажеров, приняла обличие мужчины и посвятила себя медицине. :echin: Я вспомнила, в аниме была женщина врач, которая переодета была в мужчину.


И вправду было бы забавно...
whistle* rolleyes* :-)
Но Кенди повезло. В ее время уже были женщины-врачи.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
В этой связи можно вспомнить невзрачную, но умную Шарлоту (Гордость и предубеждение), которая очень трезво оценивала свои шансы, потому так намертво ухватилась за мистера Коллинза. Ну просто обнять и плакать...

Кстати, да, хороший пример: замужество - единственный способ вырваться из родительского дома и хоть в какой-то мере освободиться.
В начале 19 века так поступила невзрачная, но умная Шарлотта. А во второй половине 20-ого похожий мотив выйти замуж был у моей красавицы-бабушки. Она так любит вздыхать о своих кавалерах, что должно бы казаться странным, как дедушка ухитрился обойти такое количество соперников и заполучить эту придирчивую особу. Подозреваю, что он просто появился в нужный момент. Находиться дома стало невозможно.

Вот так, наверное, холостяцкая жизнь и стала приравниваться к несчастью. Странно, мужчина - холостяк, а для незамужних женщин есть нормальное слово? Незамужняя, девица на выданье, старая дева, хм...

Погуглила и нашла любопытный роман по теме: "Холостячка" (1922 г.)
Скандальная история и как раз примерно времен Кенди.

Цитата:
Citron-El писал(а):
"Так она замуж-то вышла или как?"


И тут мне стало интересно, а у самой госпожи Мидзуки, какое семейное положение.
Вики пишет, даме уже 70 лет, батюшки... Есть муж и дочка.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2020, 12:45
Сообщений: 148
:pri_vet:-:

Citron-El писал(а):
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
И вообще, я давно пришла к выводу, что в нашей стране для положительного общественного мнения окружающих, лучше быть разведенной, чем незамужней.


Положительное общественное мнение окружающих - с моей колокольни звучит пугающе. Если усиленно его искать, так недолго и себя потерять.


:cool_cool: Точно, потому не стоит торопится не туда, ни оттуда.


Citron-El писал(а):
И вправду было бы забавно...


Мне думается, что почти никто из читателей не оценит такого выбора :-)

Citron-El писал(а):
Она так любит вздыхать о своих кавалерах, что должно бы казаться странным, как дедушка ухитрился обойти такое количество соперников и заполучить эту придирчивую особу. Подозреваю, что он просто появился в нужный момент. Находиться дома стало невозможно.


Мужчины до сего дня частенько в этом смысле "срывают БАНК" :082: :k_i_n_g: В этом плане девушкам счастливый лотерейный билет выпадает редко. Это как в той шутке. "В жизни я завидую только одному человеку, своему мужу. Это ж надо, так с женой повезло! :tende: "

Citron-El писал(а):
Странно, мужчина - холостяк, а для незамужних женщин есть нормальное слово? Незамужняя, девица на выданье, старая дева, хм...


:cool_cool: Одно радует, что возраст "старой девы" значительно сдвинут с 22 до.....40 надеюсь))))))))))) У меня вот подруга вышла в 40, отлично себя чувствует, родила 2 детей, и уж точно ничего не потеряла в период своего безбрачия. А главное, что вышла она не от безвыходности за "мистера Коллинза", а по любви за интересного мужчину.


Citron-El писал(а):
Погуглила и нашла любопытный роман по теме: "Холостячка" (1922 г.)
Скандальная история и как раз примерно времен Кенди.



Да, скандальная история... без "вуали"... не скажу, что меня прям затянуло, когда читала, еще бы раз я не стала, наверное. Хотя, возможно, я просто прочла не в то время, может попробовать еще раз , на другое настроение.... :listen: :coffe:

Меня, кстати, Ремарк вообще не увлек, хотя многим из моего окружения нравился .... ООООЧЕНЬ.

Да вот что-то мне вспомнился бедняга Бен. Интересный момент, что Эльвин общался с Беном, что общего у него с этим аморфным ботаником? Бен с фобиями, очень интересно, откуда у этого обеспеченного мальчика такие странные фобии? Про это что-то будет в продолжении?

И еще, меня прям терзает недоигранное пари между Кенди и Эльвином на Глорию.... и что должна будет сделать Кенди, в случае проигрыша? Про это будет?

:son-ce:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Мне думается, что почти никто из читателей не оценит такого выбора


После стольких лет в фандоме не могу не согласиться...
"Почти" - это звучит даже оптимистически))

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Мужчины до сего дня частенько в этом смысле "срывают БАНК"


Может, потому что их меньше. Соответственно, и спрос больше?
Хотя моя подруга, закончившая эконом. географический факультет, сказала, что надо учитывать показатель продолжительности жизни. Мужчины живут меньше, потому соотношение не в их пользу. Печальный факт.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Одно радует, что возраст "старой девы" значительно сдвинут с 22 до.....40 надеюсь))))))))))) У меня вот подруга вышла в 40, отлично себя чувствует, родила 2 детей, и уж точно ничего не потеряла в период своего безбрачия. А главное, что вышла она не от безвыходности за "мистера Коллинза", а по любви за интересного мужчину.

По нынешним временам само выражение "старая дева" устарело ))
Здорово, что так у подруги сложилось. Развитие медицины очень способствовало сдвигу. Главное, здоровой быть. А так ничто не мешает создавать семью.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Да, скандальная история... без "вуали"... не скажу, что меня прям затянуло, когда читала, еще бы раз я не стала, наверное. Хотя, возможно, я просто прочла не в то время, может попробовать еще раз , на другое настроение.... :listen: :coffe:

Меня, кстати, Ремарк вообще не увлек, хотя многим из моего окружения нравился .... ООООЧЕНЬ.


"Холостячку" не читала пока. Почему Ремарка вспомнили, не очень поняла. Ремарка я люблю)) Но там автор Виктор Маргерит. Это имя для меня совершенно новое.

ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Бен с фобиями, очень интересно, откуда у этого обеспеченного мальчика такие странные фобии? Про это что-то будет в продолжении?

Про мальчика с фобиями будет, а вот Бену, увы, не хватило эфирного времени в третьей книге.


ЛИЯ ЛИСА писал(а):
И еще, меня прям терзает недоигранное пари между Кенди и Эльвином на Глорию.... и что должна будет сделать Кенди, в случае проигрыша? Про это будет?




О, ну, это непременно )))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2020, 12:45
Сообщений: 148
:pri_vet:-:


Citron-El писал(а):
Почему Ремарка вспомнили, не очень поняла.


Немного витиевато мыслЯ пошла у меня. Можно не углубляться. Но для ясности.

Знаю некоторых кому Виктор Маргерит в "Холостячке" очень понравился и они искренне недоумевали о моем спокойном восприятии. Вообще бытует мнение, что есть авторы, произведения или персонажи, которые обязательно должны нравится или вызывать восторг. Вот развитии этой мысли у меня всплыл Ремарк, которого я читала, но как и Куприн и Пелевин, например меня увлек.

Вы будете выкладывать частями, целиком свою книгу, а главное ГДЕ? :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

:son-ce:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Вы будете выкладывать частями, целиком свою книгу, а главное ГДЕ?


Думаю, пора сделать официальное объявление :happy:

Ух...

Это был трудный шаг (комплексы не дремлют), но я решилась.
Прочитать "Отражения" можно будет тремя способами:

1. Частями на патреоне, начиная с октября: https://www.patreon.com/candycandy_tril ... nding=true

- Патреон - краудфандинговая платформа для творческих людей.
- Чтобы поддержать творческий проект, патроны оформляют платную подписку.
- Как стать патроном? Зайти по ссылке, выбрать награду, привязать карту. Раз в месяц первого числа на автомате будет списываться денежка.
- Про длительность подписки: "Отражения" большой роман, а по объему так два романа. Проду я буду выкладывать по мере вычитки в блоге для патронов в течение 2х месяцев, начиная с октября. Отписаться можно в любой момент.
- Минус: всё на английском. Если возникнут трудности с оформлением или прекращением подписки, пишите в лс, постараюсь помочь.
- Плюсы: описала их здесь , ну и еще вам не придется ждать :)

Сайт надежный, процесс безопасный, я проверяла - уже год поддерживаю на патреоне любимый подкаст.

2. Целиком на самиздат платформе за установленную цену ближе к Новому году.
Пока что этот вариант под вопросом, потому что с самиздат платформами у меня не заладилось.

- Тонна времени уходит на оформление текста в местном редакторе.
- Грабительские проценты с продаж.
- Сами продажи не начать без аудитории (надо региться на сайте и только там можно будет читать)
Прямые продажи делать страшненько , но так реально проще, поэтому скоро всего будет опция:
- Прислать денежку на карту - получить роман в doc, fb2 форматах по выбору.

3. Бесплатно в закрытом разделе на форуме после Нового года.
Когда очень хочется купить книгу, но у тебя долг по счетам за жилье blush* :-)
Друзья, я вас хорошо понимаю, ибо в подобных ситуациях оказываюсь часто.

- Чтобы прочитать роман на форуме бесплатно, надо будет здесь зарегиться и перед Новым годом прислать деду Морозу мне сообщение в лс: "Трилогия в подарок"
- Обладатели электронной версии романа и патроны, зарегистрированные на форуме, естественно, тоже получать доступ в закрытый раздел.


Вроде всё, ушла редактировать.

P.S. Прекрасная леди и мой первый патрон, спасибо тебе за прилив сил и вдохновения :lo_ve:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2020, 12:45
Сообщений: 148
Доброго времени суток :pri_vet:-:

Тунгусский метеорит, горелые ели! :sh_ok: Какая же я дремучая :obmorok: . Половина слов в Вашем сообщении как шифровка от Юстаса к Алексу. :-)

Но согласна, "Трудящийся достоин пропитания" ( Евангелие от Матф.10:10).

Citron-El писал(а):
- Прислать денежку на карту - получить роман в doc, fb2 форматах по выбору.

Наверное это будет мой вариант :9037: Но это, я так понимаю, конкретизируется через ЛС.

Вообще, конечно было бы круто когда-нибудь увидеть в продаже комплект - Манга/Манга переведення в текст, как обычный роман/Трилогия с чудесными специально созданными изображениями героев и все это в сопровождение старой песни Агутина "Никому не сестра" :ya_hoo_oo:

Citron-El писал(а):
P.S. Прекрасная леди и мой первый патрон, спасибо тебе за прилив сил и вдохновения


От меня лично им тоже :hea_rt: :138:

:son-ce:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Увы, я проиграла интеллектуальную битву с Патрeоном)) либо моя карта как-то не подошла.
Я тоже предпочту перечислить сумму дорогому автору "лично в руки"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА
Flanny

Огромное спасибо за поддержку! Это очень ценно сейчас :)
Мне бы хотелось написать, что я бодро иду к завершению работы над романом, но...
Не бодро, увы, жизненный этап сейчас трудный. Бывает такое: осаждают проблемы, всё ломается, караул.

Вначале сломалась немного я - простуда, ничего страшного.
Потом капитально сломался смартфон :9022: И тут я поняла, насколько стала зависимой от него.
Рабочие чаты, контакты и аккаунты, музыка, аудиокниги, спортивные приложения, рецепты, часы, будильник...
Ааа! Вот буквально: как без рук. И что вдвойне обидно, накануне дня рождения.
Чтобы не впасть в уныние, пришлось вооружиться кенди-принципом: в любой ситуации можно найти положительные стороны.
Хотела телефон с продвинутой камерой на замену сломанной зеркалки? Вуаля, извольте! Теперь есть повод приобрести.
А еще я получила хороший урок: не надо бояться признаваться, что трудно, и просить о помощи.
Спасибо друзьям и родным, которые вошли в положение, и вместо обычных подарков сделали вклад в копилку.
Теперь я на полпути к хорошему "камерофону" , потихоньку возвращаюсь к оплачиваемой работе ( в сфере интернет-маркетинга), в свободное время редактирую роман.
Меня очень поддерживает то, что читатели настолько ценят мой литературный труд, что готовы приобрести роман и стать патронами. :hea_rt:

Мама, сказала я гордо, у меня теперь есть писательская зарплата! 9$ в месяц!
Поздравляю, сказала мама, купишь коту корм.
И это, друзья, без преувеличения круто!
Сир Уильям Сильвер у нас - аристократ и не ест плебейский дешевый корм))
Нежная благодарность от него и от меня:

Изображение

И еще раз про патреон, потому что возникли вопросы.

Цитата:
Марина, доброго времени суток, не сложилось с патреоном) хотела записаться в ряды "бродвейских ангелов", но... в связи с этим вопрос - можно аналогичные взносы сделать в конце октября и ноября на карту и получить те порции текста, что будут там размещаться?


Мысль №1. Можно, конечно! Так даже лучше: не придется платить сервису комиссию. Но остается вопрос: где размещать текст. Секретный раздел на форуме с доступом для патронов - удобно?
Мысль №2. Почему с патреоном проблемы? Что сервис пишет? Хотелось бы разобраться. Я выбрала патреон, а не русскоязычный бусти, потому что сервис международный, и там по идее не должно быть проблем с переводами из других стран, в т.ч. из Украины. Если проблемы с другими странами все-таки есть, тогда, возможно, имеет смысл прикрыть патреон и поискать другие варианты.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
Вообще, конечно было бы круто когда-нибудь увидеть в продаже комплект - Манга/Манга переведення в текст, как обычный роман/Трилогия с чудесными специально созданными изображениями героев и все это в сопровождение старой песни Агутина "Никому не сестра"


:235:

Это прекрасно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Цитата:
- Прислать денежку на карту - получить роман в doc, fb2 форматах по выбору

в личном сообщении подразумевала этот вариант
потому как на патреоне ввела номер карты, процесс вроде даже пошел, после нажатия кнопки "Pay With Card" закрутился голубой кружочек. Муж сказал "Щас прогрузится", но прогружалось около часа, деньги с карты так и не снялись, а процесс через час самооборвался (деньги на карте были, естественно, больше нужной суммы, надпись справа внизу "Depending on your location your bank might charge an additional foreign transaction fee for your membership to this Creator" прочитала)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 08:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny, спасибо. Да, патреон и у меня порой тормозит, но все же не так капитально. Надпись внизу, как я понимаю, означает, что сервис берет доп. $ за транзакцию в Россию.


Как сложно быть писателем :8996:

Flanny писал(а):

Цитата:
- Прислать денежку на карту - получить роман в doc, fb2 форматах по выбору

в личном сообщении подразумевала этот вариант


Этот вариант я смогу осуществить только ближе к НГ, когда все отредактирую и конвертирую в fb2. На патреоне планирую выкладывать просто текст по мере готовности, большими кусками.Теоретически могу то же самое делать в секретом разделе на форуме. Но, повторюсь, удобно ли это?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Хорошо, подожду)) До Нового Года недалеко, ковидом я уже переболела - так что явно дождусь :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
До Нового Года недалеко, ковидом я уже переболела

Ох! Надеюсь, у этого кина сиквела не будет.


А я не переболела :itefu:
Но с тех пор, как я отправила бете финальную часть, душа моя спокойна. Черновик романа есть у Le Noir, если что. Там будет море опечаток, но вы точно узнаете, кто за кого вышел замуж))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
UPD. Секретную комнату я все же создала: viewforum.php?f=44
Для тех, кому сложно с патреоном, но хочется стать патроном Трилогии.
Пишите в ЛС, я пришлю данные для перевода и ключик.
Пока в секретной комнате только тизеры, но поддержка читателей придает сил :lo_ve:
В октябре начну публиковать новые части!

Ушла редактировать. :001:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика