-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2021, 18:51

Часовой пояс: UTC

cellspacing=/div
Тизеры к "Трилогии" + вырезанные отрывки + материалы
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 10:55 

Я сначала для себя решила, что не вижу на этом рисунке Эльвендорка. Это, скорее, постаревший Дориан Грей... Однако сейчас я как раз читаю проду с историей Эльвина. Ну ё-моё... После подобных событий и не так состаришься и высохнешь :-(
"Правда — оружие ангелов". Значит, он и сам ангел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 13:01 

Не, это не Дориан Грей, это Paul Boche. Прошел кастинг на роль Эльвендорка, потому что холодный блондин, похож на девицу, но при этом достаточно суровый и жесткий. Когда я впервые увидела Машин арт, у меня от него появились мурашки. Всё прям очень в тему: графика, готика, цвета, настроение...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 18:59 

Citron-El писал(а):
это Paul Boche

Погуглила. Не понравился :bk: Мне Эльвендорк представляется более смазливым. А этот Бохе страшненький какой-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 07:19 

На то и книга, что каждый может нарисовать картинку в своей голове :a_g_a: Бывает, что внешность актера, ну, никак не срастается с книжным образом героя.

Поль Буше прошел мой личный кастинг, потому что он смазливый, но может на тебя так глянуть, что сравнения с девочками и ангелочка мигом из головы вылетят. А в этом и заключалось главное отличие Эльвендорка от того же Энтони - он отрастил колючки.

А вообще серия портретов закончена.
Можно что-то написать автору :happy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 23:17 

#трилогия_отражения #прода

Финал!

Как же трудно, больно и прекрасно было его писать.

Изображение

Случайный отрывок:

По-видимому, она уже опаздывала, а вот Терри спешить было некуда. Он улыбался, наблюдая за тем, как Кенди бежит, размахивая учебниками, и прохожие в испуге виляют в сторону, чтобы с ней не столкнуться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:54 

#Новости_с_кухни

Good news everyone! (с)

Изображение

1) Выковыриваю опечатки из третьего тома ( blush* :face: ). Спасибо читательнице Юлии за то, что не поленилась про них написать!
2) Собираю вопросы о Трилогии от патронов для нового выпуска vloga и размышляю над ответами. Вопросы попадаются каверзные. Если звезды сойдутся и боги интернета будут ко мне благосклонны, моя доблестная бета сможет присоединиться. Её тоже можно спросить о чем-нибудь ;)
3) В планах на ближайшее время: перевести все три тома романа в формат fb2 для читалок.
4) Некоторые патроны продолжают поддерживать меня в этом месяце, несмотря на то, что роман закончен. Ребята, не ожидала. :hea_rt: До слез.
5) Я получила уже три заявки на рассказы о любимых героях. Самая неожиданная, эмоционально сложная, но в то же время интересная для меня заявка: первый разговор героини с отцом.

Ну и про Терри там тоже есть.

Терри всегда почему-то мало :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 10:38 

Сегодня День писателя.

Изображение

По случаю праздника выкладываю отрывок из отредактированных "Зеркал". Там про начинающего автора, который скрывается за псевдонимом. Но вы (надеюсь :) легко его узнаете.

"Не без досады, но с жадным исследовательским любопытством он присматривался к благородным героям и понимал, что не обладает их добродетелями. А в самых неприятных и отталкивающих персонажах видел отражение собственных изъянов. Тогда и было сделано шокирующие открытие: по всем законам жанра, выходит, что он злодей. Причем не такой, который вселяет страх в сердца врагов, обрекает их на несчастья и трагически погибает (или побеждает) в финале. А самый что ни на есть жалкий! Одержав над ним верх, благородные герои просто переступают через него, как через раздавленную лягушку на мостовой, и забывают о его существовании/

Ну уж дудки! Не бывать этому, решил он."

(c) Глава 19. Пигмалион

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 15:08 

Нииил... :9037:
кто же это его так обалденно нарисовал? :co_ol:
кстати, поздравляю с Днем писателя!!! :138:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 16:28 

шандра, спасибо!
Автор арта Le Noir. У нее вообще много прекрасных работ не только по Трилогии, но и по Кенди миру, и по Сейлормун. Некоторые можно найти в группе Маши ВК: https://m.vk.com/rubusgarden?from=groups%253Fact%253Dlist

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 10:20 

#трилогия_candycandy

Сюзанна Марлоу — девушка, которая нарушила правило: "Ты не должна проявлять инициативу в отношениях!"

Изображение

Праздничный длиннопост:

Если бы у Сюзанны была страница в соц. сетях, вероятно, там было бы много, очень много хейтеров. Такое впечатление у меня сложилось несколько лет назад. Я по необходимости просмотрела десятки страниц обсуждений на кенди-форуме и поразилась процветающей там мизогинии. Всех женских персонажей, включая Кенди, нашлось за что раскритиковать. Но самым печальным выглядело обсуждение Сюзанны. На нее обрушился шквал ненависти. Ей неоднократно желали смерти.

...да, да, мне тоже сильно не нравятся манипулятивные поступки Сюзанны в аниме. Но я признаю: силой характера эта героиня не уступает Кенди. И пока я проживала боль и сомнения Сюзанны в романе, мне не раз приходило в голову, что Кенди и Терри оказали ей медвежью услугу. Она юная, впечатлительная и находится в очень тяжелой ситуации. По зрелому размышлению приходишь к выводу, что ей нужны не фальшивые заверения в преданности и ложные надежды, а хорошая сиделка, отдых, перемена мест и психотерапия. Откуда же берется эта идея, что со стороны Терри будет благородным поступком жениться на ней?

Со временем я поняла: это сам дух времени говорит устами обеспокоенной матери. Сюзанна потеряла возможность сделать карьеру, так что теперь у нее одна дорога — под венец. В конце концов, замужество — главная цель всякой порядочной женщины того времени. На свадебном рынке конкуренция нешуточная, каковы шансы найти жениха у калеки? Терри — самый очевидный кандидат, ведь это по его вине Сюзанна потеряла работу и конкурентоспособность. То есть вариант, что Сюзанна может найти себе другое занятие или отправиться в путешествие, даже не рассматривается. Лучшее, что можно сделать, это поскорее выдать ее замуж за едва знакомого чувака. Еще один интересный вопрос, возникший у меня в Трилогии: какое место занял бы Терри в рейтинге перспективных женихов? Есть ли у него сбережения и виды на будущее? Является ли он хорошей сиделкой?

Отмечу также, что влюбленный Нил, который преследует Кенди, у многих вызывает одобрение и симпатию. Есть десятки фанатских историй о том, как он в итоге исправился и добился своего. Однако такое же поведение Сюзанны вызывает только гнев и осуждение. По крайней мере, за 9 лет в фандоме я не видела ни одной истории, в которой ее борьба за любовь была бы вознаграждена счастливым концом. Если автор очень добр к Сюзанне, она освобождается от болезненной привязанности к Терри, возвращается к творчеству и встречает нового человека. Но такие случаи редки.

Когда я читаю комментарии о том, какая Сюзанна подлая дрянь, мне вспоминается песня Рейчел Блум из сериала "Чокнутая бывшая": "Я злодейка в моей собственной сказке" . Коротко говоря, там поется о том, что освещенный лучами романтики принцип "Борись за свою любовь!" работает только для героев. А если ты влюбленная антагонистка, тут сразу на носу вырастают бородавки, играет зловещая музыка, клубится зеленый дым и на плечо садится ворон.

Этим длиннопостом я хотела сказать, что мизогиния и соперничество — это не круто. Мизогиния и соперничество разобщают женщин. А еще я хотела показать вам эту потрясающую иллюстрацию к "Осколкам" от Le Noir и, конечно, поздравить :ro_za:

Дорогие леди! Мы с Сюзанной поздравляем вас с Международным женским днем и желаем, чтобы в вашей жизни любовь была самой настоящей. А Кенди стоит тут рядышком и напоминает, что это может быть любовь не только к принцам, но и к любимому делу. А Элиза выразительно закатывает глаза, мол, саму себя тоже обязательно надо любить. А Патти прислала нам открытку из клевого путешествия. А что Анни делает, мы не знаем, потому что ее не видно за букетом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 22:42 

Анонс

Из 9-ого выпуска вы узнаете:

- Что самый ужасный поступок в Трилогии совершил автор;
- Что бета-ридер постоянно строит козни и плетет заговоры;
- Что дядя Фред - это Дамблдор;
- Что у Эльвендорка есть потерянный родственник в фандоме Сейлормун;
- Что на самом деле Мидзуки очень сильно сократила историю Кенди;
- Чем Le Noir и ее папа занимаются по вечерам;

А еще мы отвечаем на вопросы читателей (снова), дурачимся, пьем газировку с киви и лимонами, празднуем окончание романа и пытаемся заглянуть в будущее.
Наливайте в бокалы что-нибудь вкусное и присоединяйтесь :)

Сегодня в 19:00 по Москве
В секретной комнате: http://darkroom-forum.ru/forum/viewforum.php?f=44
На патреоне: https://www.patreon.com/candycandy_trilogy?fan_landing=true

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 11:14 

#новости_с_кухни #трилогия_зеркала #НилЛеган

Отредактировано глав: 25\35

Изображение

"Теперь он и сам видел, что это плохая идея: шантажировать свою сестру. И уж совсем глупо с его стороны было ожидать, что Кенди эту затею поддержит. Она не Элиза. Но, конечно, она должна была принять во внимание, что Нил пекся в первую очередь о ее благе. Как просто было бы поставить Элизу на место и обезопасить себя с помощью пары писем, но, нет, благородные герои так не поступают. Они скорее смирятся с клеветой и оскорблениями, чем отплатят обидчику той же монетой.

Порой Нилу казалось, что благородные герои – слюнтяи".

(с) Глава 23. Long Story

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 19:16 

Ооо, ну вот и конкретика, а то я думала-гадала, что там Нил хотел сделать и под напором благородных окружающих вынужден был отказаться от своей идеи :kovarstvo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:02 

#новости_с_кухни #трилогия_зеркала

Изображение

Отредактировано глав:

35/35

Исторический момент! ccccc Работа над содержанием романа завершена. Я себе обещала: больше не добавлю ни одной буковки, не вычеркну ни строчки. Двенадцать лет писала, переписывала, и хватит. Баста, амиго! Совершенство недостижимо, надо отпустить текст в мир и любить его таким, какой он есть.

Тем не менее, я ищу бета-ридера для последней редакции "Зеркал" . :pri_vet:-: Это обращение ко всем, кто собирался прочитать (перечитать) первую часть романа. Если вы достаточно граммотны и внимательны чтобы увидеть три ошибки в этом прелдожении, тогда я ищу вас. Если есть опыт вычитки текстов, вообще прекрасно. Напишите мне в ЛС, пожалуйста, я буду вам очень признательна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:47 

#новости_с_кухни

Трилогия закончена, а что дальше?

Изображение

План такой:

1. Отправить электронные версии романа всем патронам, которые поддерживали меня с сентября.*

2. Для тех, кто роман еще не читал, есть возможность приобрести полный комплект книг: последнюю редакцию "Зеркал", два тома "Осколков" и, само собой, "Отражения" в формате doc и fb2. Новые читатели также получат ключи от секретной комнаты и доступ к закрытому чату. Подробная информация на сайте: http://candytrilogy.tilda.ws/

3. Хорошая новость: мой "беременный мозг" к весне начал включаться, так что я приступаю к работе над заявками читателей, сайд-стори и секретными эпизодами. Их немало :) Полный список опубликовала в Лисьем коттедже: http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?p=48699#p48699

4. Публиковать новые тексты по миру Трилогии я буду прежде всего на Патреоне: https://www.patreon.com/candycandy_trilogy?fan_landing=true. Огромное спасибо подписчикам, которые продолжают меня поддерживать! :ro_za:

На форуме я пока планирую выкладывать только анонсы. Исключение: секретные эпизоды. Они придут в личку патронам, у которых был уровень подписки "Бродвейский ангел" . Я понимаю, что не все хотят (могут) пользоваться Патреоном, но, увы, достойной замены я пока не нашла. Единственное, что мне удалось придумать - это собрать секретные эпизоды и новые тексты по миру Трилогии в сборники, выставить их на продажу и (или) разыграть.

5. При условии, что наберется достаточное количество читателей, проведу летом конкурс иллюстраций. Активные участники получат сборник с секретными эпизодами, а победитель еще и особый сюрприз от меня :)

6. Еще зимой я в соавторстве с читательницей Юлией начала работать над книгой, которая связана с Трилогией. Спойлер: возможно, скоро вы снова услышите о булочках Марты.

7. Самое секретное начинание: нечто с рабочим названием "Лимон и ежевика".

8. Все это надо успеть до августа, потом будет не до того :99: :blush2:

*
С форума я текст романа убрала. Если вы хотите, чтобы была возможность прочесть Трилогию на форуме, пожалуйста, напишите мне. Я подумаю, как это можно устроить технически.

UPD: Если вы были патроном не четыре месяца, а только в январе, например, то при покупке книг вы можете вычесть сумму январского платежа.

Вернуться наверх