-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
"Вкусные" разговоры
Модераторы: len4ik, Матрена Филипповна
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
а что муж любит? В смысле - из еды? Есть у него любимые блюда, которые ты не готовишь?

Есть. Роллы, с готовкой которых прекрасно справляется кафешка через дорогу 009* А так вот прям любимого у него нет. За долгие годы брака начал есть все, что дают 009*


len4ik писал(а):
вкусно есть захочешь - не тому научишься нет ничего невозможного для человека с зачатками интелекта и интерернетом под рукой.

Это точно не про нас. Зачем самому готовить, если это могут сделать другие? 009* Если я отказываюсь торчать на кухне, то Косте проще сходить за едой в магазин, а не пытаться освоить готовку.

len4ik писал(а):
А я еще хвалю хорошо

О, я тоже когда-то картошку похвалила, до сих пор гордится 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Матрена Филипповна писал(а):
Это точно не про нас. Зачем самому готовить, если это могут сделать другие? 009* Если я отказываюсь торчать на кухне, то Косте проще сходить за едой в магазин, а не пытаться освоить готовку.


Ну раз сходит, два сходит, потом же надоест магазинная еда или нет?)
Хотя...если твой муж как я то не надоест 009* Моему мужу надоедает и жаба душит ибо каждый раз ролы покупать - никаких финансов не хватит, а еще он без супа не может, а с супом я еще в начале совместной жизни просветила, что получается у меня только борщ, остальное нет и свои нервов мне жальче :DE0A:

Можно еще завести ребенка и поручить готовку ему - мой сын замечательно жарит картошку а еще у него непрохо получились кексы в микроволновке из лайвхаков :DE0A:

Но основное что бы я посоветовала - это один на кухне режет/чистит/моет а второй готовит) как показывает практика второй этап интереснее и тогда может энтузиазм проснется - ну скучно же изо дня в день одни овощи чистить 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Есть. Роллы, с готовкой которых прекрасно справляется кафешка через дорогу 009* А так вот прям любимого у него нет. За долгие годы брака начал есть все, что дают


Ну, роллы можно в домашних условиях готовить, но для новичка сложно и может выйти дешевле пойти в кафешку. Мой муж любит мексиканскую кухню, и поскольку я в этой области совершенно бездарна, начал готовить сам. Теперь "огненные буррито" его фирменное блюдо. Я иногда выступаю, как помощник шеф-повара. Надо сказать, шеф-повар всегда был придирчив и избирателен в еде, так что рано начал выкручиваться сам. Когда мне лень готовить, я делаю бутерброды по его же рецепту: плавню сыр на тосте в микроволновке, потом сверху кладу ломтик ветчины, лук колечками, помидоры кружочками, "змейка" из майонеза. Если в доме есть выше перечисленные продукты, я знаю, что муж голодным не останется. А его, кстати, опасно оставлять голодным. Он становится злым-презлым тогда, поест - и снова жизнь прекрасна, любимая жена красавица 009*

len4ik писал(а):
о основное что бы я посоветовала - это один на кухне режет/чистит/моет а второй готовит) как показывает практика второй этап интереснее и тогда может энтузиазм проснется


+1 к совместному приготовлению пищи, это клевое занятие. Открой бутылочку вина, включи музыку надень откровенный фартук Продвигай идею, что у настоящего мужчины должно быть фирменное блюдо. Вот муж Иры делает сэндвичи с тунцом, буррито, сальсу и рыбу на подушке из овощей, а муж Лены делает лазанью и домашний лимонад. У мужа Саши тоже должно быть такое блюдо. Пусть шедевр - это бутерброд из микроволновки, когда он его готовит, он бог готовки. 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 07:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Матрена Филипповна писал(а):
После возмущений "я не умею" все же согласился. Я пришла, он только начал. В итоге я сделала большую часть под предлогом "покажи как". И почему все так всегда происходит? 009*

а вообще я подумала, что это не такое уж плохое начало. Пару раз сделаете так, а потом можно говорить "Ну ты же уже все знаешь!" :biggrin:
Но вообще, если у кого не лежит душа к готовке, там сложно как-то сильно повлиять, особенно если есть способ выжить и без нее. А сейчас столько полуфабрикатов, что он есть... У меня сестра такая же - готовить немного умеет, но не любит и делает это только если совсем припереть к стенке. Да, в общем-то, и любимый, пока я не могла готовить, частенько кормил меня покупными блинчиками и пельменями :bk:

Citron-El писал(а):
Вот муж Иры делает сэндвичи с тунцом, буррито, сальсу и рыбу на подушке из овощей, а муж Лены делает лазанью и домашний лимонад. У мужа Саши тоже должно быть такое блюдо.

вот с этим надо только осторожнее. Если бы мне начали задвигать, что "жена Паши то, жена Пети это, вот и ты должна...", то есть немалый шанс, что я бы ему кастрюлю на голову одела :-) Терпеть не могу, когда меня сравнивают с кем-то.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 07:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Некоторые люди совершенно не приспособлены к готовке. И тут наверное бесполезно что-то делать. Я своего бывшего пыталась чему-то учить (а там мамочка сынка всегда кормила), но в итоге без моего руководства он блюдо просто частично сжёг, частично оставил сырым. Ну и видя, как он пользуется ножом, поняла, что учить придётся долго (хотя бутерброды с сыром и кофе у него получались отменно :-) ).
А вот Лёшка сам меня отгоняет от плиты. Иногда, если есть вдохновение, готовит что-нибудь эдакое: луковый суп с гренками, пасту с винным соусом, нежное рагу... Но у него отец профессиональный повар, было у кого поучиться))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
P.S. к рецепту из флешмоба "Лето в Темной комнате"

Печенье пекла на свой страх и риск, так как не было ни одного отзыва. В процессе до меня дошла, что рецепт практически идентичен лимоннику который я периодически пеку. Могу сказать, что тесно не слишком подходит для сворачивания его в рулет, местами рвалось, да и начинка норовила вытечь. Для начинки я выбрала наверное слишком большой апельсин, половина ее у меня осталась, но это ерунда, всегда можно найти на что ее намазать :happy: А так печенье вкусное, но второй раз изощрятся не буду, лимонник проще.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ищу рецепт "пряничных человечков" для одной мартышки малышки )
Уже посмотрела кучу рецептов в сети, но они все какие-то однотипные и сомнительные.
Есть у кого-нибудь проверенный?
Желательно, чтобы печенья получились не слишком твердыми и рассыпчатыми.
И надо что-то для вкуса вместо имбиря (почти в каждом рецепте его кладут)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История про пряничных человечков закончилась только сейчас :-)
Всё в муке, мышцы болят, под конец я начала давать им имена.
Результат:

Изображение

Рецепт отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Готовила суп пюре из чечевицы по рецепту SilverStar. И то ли воды мало налила, то ли чечевицы много положила. После ночи в холодильнике суп пюре превратился в чечевичный паштет 009* С чесночком, свежей зеленью и помидоркой, да на греночку все это - очень даже ничего. Вкусно, сытно, постно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, мало жидкости. Если добавить молочка или кипячёной воды и прогреть, будет норм))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 03:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Бессонная ночь. Сейчас к врачу, а потом на работу. Кофейку бы... литра три да по венам. Но закончился сахар. Нашла мед. К черту сахар :-) Для меня реально открытие.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна, мне на днях отец тоже порекомендовал кофе с мёдом. Типа новые вкусовые ощущения))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кто-нибудь знает проверенные рецепты блюд из свекольной листвы?

Мама поделилась урожаем. Борщ сварила, а что делать с листьями, не знаю. Вроде они полезные, жаль выбрасывать. Знаю, салатики из них можно делать и как начинку для пирога использовать, но сама ни разу ничего из них не готовила.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Матрена Филипповна, меня в гостях угощали кофе с мёдом. Довольно вкусно, но мёд всё-таки нагревать не стоит.

У нас ресторанчик новый открылся "Мандры" (Путешествия), в меню кухня разных стран. Насмотрели с Таней рамэн и фахитос, по описанию и виду вроде что-то интересное. Может кто-то пробовал, расскажите, пожалуйста, как впечатления и как это есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия писал(а):
Насмотрели с Таней рамэн и фахитос, по описанию и виду вроде что-то интересное. Может кто-то пробовал, расскажите, пожалуйста, как впечатления и как это есть.


Фахитос не пробовала, но муж любит мексиканскую кухню, поэтому всякие буррито и такко мы периодически готовим. Интересное сочетание овощей и мяса. Немного напоминает шаурму, т.к. заворачивается в кукурузные лепешки, часто с добавлением кукурузы и бобов, непременно с добавлением перца - и острого, и сладкого. Красный острый перчик чили - первая ассоциация с мексиканской кухней. Многое зависит от того, правильно ли приготовлены соусы, свежи ли овощи, хорошо ли приготовлено мясо. Тот мексиканский фастфуд, который мы пробовали в последнее время, не понравился мне от слова совсем. Кисло, пресновато, продукты не оч. свежие. Даже острый перец не спасает.

А вот лапшу рамён я люблю rolleyes* Но тут надо на ингредиенты смотреть. Рамён разный бывает.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 08:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
К предыдущему посту.
Значит так, Люда взяла Рамён (вариант вега), но разочаровалась, сказала: лапша как лапша. Я подозреваю, что они попытались ее адаптировать к нашим вкусам.
Фахитос я пока не решилась взять так как не понимала как его едят, а позорится не хочется. Взяла "мексиканский" такос. Мексиканский в кавычках, потому что тоже чувствуется адаптация. Оно же острое должно быть? Тут остроты не чувствовалось совсем. Но в остальном ничего, довольно вкусно и сытно, дают сразу две штуки, можно и четыре, тогда со скидкой. Но мексиканскую кухню мне никогда не доводилось пробовать, может если б пробовала то тоже плевалась на наши потуги.
Распросила у официантки про фахитос, хочу его все-таки попробовать.
Вот еще видео нашла, ну наконец-то что-то понятное! :happy:


_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вот бывает заморочишься часа на три, приготовишь плов там какой-нибудь или борщ, а муж такой :pichal:

Приготовила кусок мяса и картошку в микроволновке... Счастлив, добавки просит... Мужчины. :9229:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
не, плов или борщ - это еще ладно. А вот выпендришься с каким-нибудь запеченным мясом с кучей добавок и три часа маринования... или супер-пирог, где кучу ингредиентов надо подготовить еще... А он жареную курицу хотел :whay:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Сегодня с мамой пекли кекс, ей на работе сотрудница дала рецепт, мама утверждала, что это что-то невероятно вкусное. Вся фишка в том, что яйца с сахаром нужно взбивать долго, чуть не 10 минут, чтоб масса стала густой, а муку и все остальное, аккуратно подмешивать ложкой. Очень вкусное тесто, но вот как сделать чтоб кекс не опадал после выпекания, и чтоб легко вынимался из формы :ne_vi_del: над этим надо еще подумать.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вкусные" разговоры
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 сен 2017, 09:11
Сообщений: 19
Tes писал(а):
не, плов или борщ - это еще ладно. А вот выпендришься с каким-нибудь запеченным мясом с кучей добавок и три часа маринования... или супер-пирог, где кучу ингредиентов надо подготовить еще... А он жареную курицу хотел

которую можно было просто купить уже готовую и не мучаться :DE0A: :DE0A:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика