-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Слеш vs Гет
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2014, 20:50
Сообщений: 21
Semmi, готова подписаться практически под каждым Вашим словом)
Я тоже с трудом могу понять, чем меня так цепляет яой. Наверное, в первую очередь, той лавиной эмоций. Видимо, тут моя Есенинская натура прорывается, требуя этих самых эмоций и ярких переживаний, потому что в жизни в действительно их не хватает. Наверное я читаю яой затем же, зачем и пишу в целом.
Ромашка, и с Вами соглашусь) Яою - яойное, нечего портить "натуральных" персонажей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 05:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ничего не знаю насчет гея и яоя, но вчера ко мне приходил знакомый) Который делал сайт для геев, а он не пошел (в плане прибыли) и он нашел н фрилансе человека с которым пообщался, чтобы узнать специфику) Как оказалось, при поисках партнера для геев самое главное это внешность, скорость (знакомства и встречи) и секс) поэтому для них есть спец программка под айфон и больше ничего не надо - ниша занята :-) В общем интересно и познавательно пообщались. А все чувства и рюшечки - это больше для девочек))
Вот такова селява ::yaz-yk:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
len4ik писал(а):
А все чувства и рюшечки - это больше для девочек))


Ну так, пишут-то его женщины и для женщин :biggrin: Потому и эмоции, и чувства, потому и нравится... Из читающих Яойную мангу 99% девушки :bk: А яой, который пишут мужики, нам бы категорически не понравился, ибо нет романтики, и вообще, всё грубо и пошло 009*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
Просто, наверное, романтика гетеро надоедает со временем, хочется чего-то... вот и начинают девушки читать(смотреть) кто яой, кто юри... ::yaz-yk:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ren писал(а):
От себя скажу, что гет мне читать откровенно скучно в отличие от хорошего яоя)

Semmi писал(а):
Просто, наверное, романтика гетеро надоедает со временем, хочется чего-то... вот и начинают девушки читать(смотреть) кто яой, кто юри... ::yaz-yk:

а вот потому что не надо читать дешевые дамские романы на тему гетеро отношений ::yaz-yk:

Вообще, единственное объяснение популярности яойного жанра я вижу в том, что отношения между мужчиной и женщиной в последние годы стали абсолютно прозрачны. Современная культура нам просто навязывает информацию о них от первой встречи и до разрыва, не оставляя места тайне. В то время как гей-культура еще не настолько повсеместна, а тот факт, что идет борьба за права сексуальных меньшинств, еще и добавляет романтики ей. И, думаю, именно поэтому девочек чаще цепляет яой, чем юри - во втором случае все как-то менее таинственно и интересно. Ну и фальш, видимо, чувствуется сильнее.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
Tes писал(а):
не надо читать дешевые дамские романы на тему гетеро отношений

Терпеть не могу дамские романы! :ze_le_ny:

Tes писал(а):
В то время как гей-культура еще не настолько повсеместна

Tes писал(а):
именно поэтому девочек чаще цепляет яой

Это может быть :a_g_a:

Tes писал(а):
идет борьба за права сексуальных меньшинств


Анекдот в тему:
- Бэримор, что это за шум?
- Это гей-парад, сэр.
- Ммм. А что они хотят?
- Они требуют свободы и равенста, сэр.
- А им кто-то мешает?
- Нет, сэр.
- Так что же они кричат?
- Пидарасы, сэр…
:biggrin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Понравилось:
http://ficbook.net/readfic/2078572

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 04:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Поскольку начала я для себя рассуждать про гомосексуализм, вот моя теория:

Культ гомосексуальных отношений возник из романтизированного представления о любви, точнее о сексе. Именно из воспетого в романах духовного слияния, приводящего героев в постель. Ведь в норме межполовые отношения - не более, не менее, чем инстинкт размножения, один из самых сильных в природе. А духовное слияние, как все остальные виды любви могут быть между людьми любого пола, у которых случается редкое в наше время взаимопонимание. В Греции этого не стеснялись, и любой вид дружбы и любви мог быть подкреплен физическими отношениями, что не мешало людям создавать семьи для продолжения рода.
Что нам говорит наша культура о любви?
1) Любимый (любимая) выбирается однажды и на всю жизнь! В идеале ты любишь всю жизнь только одного человека. Случаются и исключения, но только последовательно и желательно после основательных страданий.
2) Любовь - это такое сильное и благородное чувство, которое оправдывает любые безрассудства. Безрассудства даже приветствуются, как доказательства любви.

Этих двух положений уже достаточно, даже только второго из них, чтобы защищать и культивировать свою однажды возникшую любовь.

Почему девушкам нравится яой? Возможно, именно потому, что это нелогичный с точки зрения природы и запрещенный с точки зрения общества вид отношений, где герои "доказывают" свою любовь одной только смелостью друг друга любить. Однополые пары с романтической точки зрения - это современные Ромео и Джульетта, любовь которых запрещена и потому особенно сладка. Слишком мало других запретов на любовь осталось. )))

Думаю, что в жизни некоторые выбирают гомосексуальные отношения из-за психологического барьера к противоположному полу. Какая-нибудь детская травма.

В норме любое существо, особенно молодое, бисексуально. Для подростка нормально путать расположение с влечением. Даже моя собака в период полового созревания выражала мне свою привязанность соответствующими движениями.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Прогулялась по фикбуку....
Пополнила словарь терминов:

Bromance (рус. броманс) — тесные несексуальные отношения между двумя или более людьми, как правило, мужчинами, форма гомосоциальной близости. Появление данной концепции связывают с возрастающей открытостью общества и общей тенденцией к пересмотру понятий гендера и сексуальности.

Гомосоциальность (англ. homosociality) — ориентация на общение с лицами собственного пола. Гомосоциальность определяется кругом общения человека — тем, с кем человек предпочитает вместе работать, проводить свободное время, развлекаться.

И весьма интригующее:
"Yuri on Ice" - тесные отношения между тренером и учеником. Что это за Юри? Почему на льду? Яндекс повеселил ответом: аниме "Юрий на льду" :-) Там, видимо, показаны подобные отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
"Yuri on Ice"

Ссыль на аниме с русским описанием и комментариями от смотревших, если кому интересно rolleyes*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
чОрт! sweat* sweat* sweat* А я ведь планировала когда-нибудь посмотреть :-) Знала, что про фигурное катание, но не предполагала, что яой :pichal:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar, это не яой, а всего лишь сёнэн-ай, так легкие намеки 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна, хрен редьки не слаще :elvin:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика