-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Слеш vs Гет
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Так сказать, в тему дискуссии...
Я тут "подсела" на очередной сериал, "Белый воротничок", ну и, так как первый сезон мы с мамой за выходные успели весь посмотреть, пыталась найти вчера второй сезон с приличным переводом. В процессе наткнулась на отзыв о сериале некоей барышни в духе:
"запоем просмотрела первый сезон! Сериал супер! [куча восторга. Но, оказывается, исполнитель главной роли в жизни предпочитает мужчин. Вот так-то... Думаю, следующие сезоны я теперь смотреть не стану."
Я вот до сих пор сижу и думаю - что это было вообще? О.о :-) А, главное, в чем связь между личной жизнью актера (не, ну конечно обидно несколько, что такой красавец-мужчина равнодушен к женщинам, но это так, в целом :hi_hi_hi: ) и его персонажем? Персонаж, кстати, веьсма себе гетеро... Флиртует только так :mi_ga_et:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes, тут дело именно в человеческой психологии. Любые художественные персонажи (что в кино, что в книгах, аниме – особенно, в аниме) вольно или невольно заставляют человека идентифицироваться с героями. И «проживать» с ними сюжет. От такой эмоциональной включённости и зависит восприятие (и успех) произведения. Указанная барышня, видимо, узнав щекотливую информацию, больше не может идентифицировать себя с героями женского пола, на которое падает благосклонное внимание главгероя, вот у неё и пропадает интерес.
То же самое, кстати, в некоторых моментах вышеописанной дискуссии на тему «почему пишут слеш?». Дамы-авторы и дамы-читатели идентифицируют себя в каком-либо персонаже, и, следя за сюжетом, перестают воспринимать его как мужчину (скорее - как личность), потому от изначальной гомосексуальной идеи остаётся только оформление. Зато эмоции получают в полном наборе, как в случае классического женского любовного романа.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
- Почему вы пишете слэш?
- А что, нельзя?
::yaz-yk:

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
С интеллектуальной точки зрения я гомосексуалист: здесь я предпочитаю только мужчин. (с) Сальвадор Дали

::yaz-yk:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Бугага :-) Вконтакте и Церковь объявляют войну слешу ::yaz-yk:
http://www.yuga.ru/news/291800/

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вчера присутствовала на сходке "казачьего клана". Обсуждали экранизацию "Тихого дона" от Бондарчука. Семейство, надо сказать, родом из тех мест, о которых писал Шолохов, то есть живые потомки очевидцев событий. Надо было видеть их потрясение, когда они узнали, что роль Григория Мелехова играет иностранец-гомосексуалист. Бабушка (самая старшая женщина в семье) побледнела. У неё губы тряслись, когда она пыталась выразить всю степень своего возмущения. Для неё это кровавая, жестокая история о братоубийственной войне, в ходе которой её родные боролись за то, чтобы выжить и спасти свои семьи. Для неё это святое. Некоторые из присутствующих не смогли обойтись без мата в адрес тех, кто умудрился так чудовищно эту историю опошлить.

Да, подумала я, ориентация актера - это его личное дело. Но если подумать, то почему именно его выбрали на роль "символа донского казачества"? В реальности этот "символ" бесконечно далек от гомосексуальной культуры. Вплоть до того, что возникает очень резкий контраст между исполнителем роли и героем. Это выглядит приблизительно также странно, как если бы на роль Доирана Грея или Оскара Уайлда в молодости пригласили Николая Валуева. Когда я думаю о слеше в таком ключе, мне начинает казаться, что с этим явлением действительно что-то не так.

Цитата:
Слэш – это жанр любительских произведений ("фанфиков"), в котором описываются сексуальные отношения между однополыми персонажами известных произведений, которые в первоисточнике не имеют явной гомосексуальной ориентации.


Я уже писала ранее, что для меня такое использование чужих персонажей выглядит а) неэтично б) зачастую неоправданно с художественной точки зрения. В частности, слеш-фанфик про Альберта и Терри вызвал у меня мысль: "А почему не Карандаш и Мурзилка?" Мне интересно, откуда берется стремление "наслэшить" там, где даже и не пахнет гомосексуализмом? Откуда такой острый интерес к такого рода историям у публики? viannen_41* Ведь на том же фикбуке наибольшей популярностью пользуется именно слэш. Особенно такой, который "нечаянно нагрянул, когда его совсем не ждешь". Что это? Скука? Надоело людям читать о гетеросексуальной любви?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Почитала я само вк сообщество, вообще-то, там есть дельные мысли. На тему того, что слеш не должен подниматься в культ слепого фанатизма (как и любой фанатизм, без привязки к секс. ориентации - имхо), действуя на неокрепшее сознание подростков.. Там приводятся мысли, что среди досуга есть много конструктивных способов развлечения и получения эмоций (от спорта, до чтения первоисточников литературы, по которым пишутся фанфики). А вот с чем я не согласна, что противопоставляются, допустим, качественные гет-фанфики (когда фикрайтеры углубленно изучают материалы, повышают свою грамотность и т.п. ради качественного текста) и слеш-фики (а что, в этом случае нет места тому же повышению уровня культуры и знаний?).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Да, подумала я, ориентация актера - это его личное дело. Но если подумать, то почему именно его выбрали на роль "символа донского казачества"? В реальности этот "символ" бесконечно далек от гомосексуальной культуры. Вплоть до того, что возникает очень резкий контраст между исполнителем роли и героем. Это выглядит приблизительно также странно, как если бы на роль Доирана Грея или Оскара Уайлда в молодости пригласили Николая Валуева. Когда я думаю о слеше в таком ключе, мне начинает казаться, что с этим явлением действительно что-то не так.

Моё мнение -если актёр не подходит на типаж роли, то он не подходит по внешним признакам - внешность, невербалика, голос, актёрский профессионализм и т.п. А всё, что "внутри" - ориентация, мировоззрение, обстоятельства семейной жизни и др. для меня неважно - если он умеет сыграть так, что про это просто не думаешь.
Вот, с подачи скучающего мч, я посмотрела несколько серий современного Шерлока (кстати, сюжетец и в подмётки Конан Дойлу не годится, откровенно предсказывала все перипетии сюжета уже с трети фильма), а только потом узнала, что гг в жизни - гомосексуалист. Ну и что? Кроме мимолётного смешка (и то, только потому, что я в "этой теме") сий факт у меня никакой реакции не вызывал, т.к. оцениваю я актёра по его игре (а вот к ней особых претензий у меня нет).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
А вот с чем я не согласна, что противопоставляются, допустим, качественные гет-фанфики (когда фикрайтеры углубленно изучают материалы, повышают свою грамотность и т.п. ради качественного текста) и слеш-фики (а что, в этом случае нет места тому же повышению уровня культуры и знаний?).


Ммм...
Возможно, это противопоставление имеет основание, если предположить, что слэш-фанфики читают более ради самого слэша, чем в зависимости от наличия у текста каких-то иных достоинств. Только вот... проблема несколько шире и глубже, чем интерес к специфическим отношениям. Взять, к примеру, страничку фандома Candy-candy на фикбуке *сервер у них опять перегружен, так что ссылку дам позже* и посмотреть, какие фанфики там пользуются наибольшей популярностью.

Цитата:
Моё мнение -если актёр не подходит на типаж роли, то он не подходит по внешним признакам - внешность, невербалика, голос, актёрский профессионализм и т.п. А всё, что "внутри" - ориентация, мировоззрение, обстоятельства семейной жизни и др. для меня неважно - если он умеет сыграть так, что про это просто не думаешь.
Вот, с подачи скучающего мч, я посмотрела несколько серий современного Шерлока (кстати, сюжетец и в подмётки Конан Дойлу не годится, откровенно предсказывала все перипетии сюжета уже с трети фильма), а только потом узнала, что гг в жизни - гомосексуалист. Ну и что? Кроме мимолётного смешка (и то, только потому, что я в "этой теме") сий факт у меня никакой реакции не вызывал, т.к. оцениваю я актёра по его игре (а вот к ней особых претензий у меня нет).


Не согласна. Если фильм снят по роману, а роман основан на исторических событиях, то в случае с "Тихим доном" выбор актера выглядит, как провокация. Потому что актер является носителем тех ценностей, которые явно не вписываются в рамки той культуры, которая не просто описана в истории, а реально существовала. Вот. Когда мы знаем, что во времена Григория Мелехова за гомосексуализм расстреливали, происходит резкое смещение акцента с образа героя на сексуальную ориентацию актера.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Ммм...Возможно, это противопоставление имеет основание, если предположить, что слэш-фанфики читают более ради самого слэша, чем в зависимости от наличия у текста каких-то иных достоинств. Только вот... проблема несколько шире и глубже, чем интерес к специфическим отношениям. Взять, к примеру, страничку фандома Candy-candy на фикбуке *сервер у них опять перегружен, так что ссылку дам позже* и посмотреть, какие фанфики там пользуются наибольшей популярностью.

Вполне возможно, что так и есть.. Правда, причина в обоих случаях (что в противопоставлении слеш/гет, что в КК фандоме между пейрингами, что, допустим для фандома ГП, который зачастую ставиться ниже, к примеру, имеющего несколько десятилетий историю фандома Звёздных войн) в личных предпочтениях читательской аудитории и в выборочной осведомлённости относительно качества тех фиков, которые попадаются ей на глаза (хотя тут статистика соотношения качественный/некачественный и количество фик-продукции тоже играет роль, конечно)
Citron-El писал(а):
Не согласна. Если фильм снят по роману, а роман основан на исторических событиях, то в случае с "Тихим доном" выбор актера выглядит, как провокация. Потому что актер является носителем тех ценностей, которые явно не вписываются в рамки той культуры, которая не просто описана в истории, а реально существовала. Вот. Когда мы знаем, что во времена Григория Мелехова за гомосексуализм расстреливали, происходит резкое смещение акцента с образа героя на сексуальную ориентацию актера.

Могу понять тех, для кого связка фильм/актёр имеет личное значение (бабушку, например) или кто оценивает выход фильма в привязке к массовым социальным явлениям в обществе, но я отвечаю за себя и своё впечатление от отдельно взятого произведения киноискусства – если актёр, играющий роль, достаточно талантлив, убедителен и заставляет жить его героем, то мне не важно становится, носителем каких ценностей он является по жизни. И чисто по человечески, такой предвзятый выбор смахивает на дискриминацию (как, например, на роль хорошей жены и матери не берут актрису, которая по жизни в разводе или без детей, хотя сыграть жену и мать она может так, что миллионы в это поверят).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Могу понять тех, для кого связка фильм/актёр имеет личное значение (бабушку, например) или кто оценивает выход фильма в привязке к массовым социальным явлениям в обществе, но я отвечаю за себя.


Мы отвечаем только за себя лишь до тех пор, пока не беремся делать что-то имеющее значение для многих людей. Донское казачество - это не одна бабушка. Это целое общество, воспитанное на определенных ценностях. Бросать вызов этим ценностям ради какого-то фильма, по меньшей мере безответственно, а по большому счету жестоко. Талантливых актеров в мире много. Наверняка, среди них можно было найти кого-то, чья личность не превратила бы историческую трагедию в современный фарс.

К тому же...

Он был сильно удивлен, когда ему предложили сыграть Мелехова: "У нас нет ничего общего, - признавался актер в одном из интервью. - Прочитав роман, причем не один раз, я все равно смог приблизиться к этой роли очень ограниченно".

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Цитата:
роль Григория Мелехова играет иностранец-гомосексуалист

Меня бы здесь больше возмутило, что иностранец. Потому что в русском фильме, от русского режиссера, по русскому первоисточнику и о русских событиях он выглядит по меньшей мере странно.
А в остальном согласна с Маленой - его внутренний мир не имеет никакого отношенения к роли.

Цитата:
несколько серий современного Шерлока

Ммм... а ты о котором? А то их сейчас много...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
В вышеприведённом примере, по всему судя, выбор актёра не удачен не только по признаку ориентации.

А на счёт того, что "отвечать за общество" - если сильная идея фильма, донесённая, во многом, и благодаря мастерству актёров, дойдёт до умов и сердец зрителя, то польза от этого, по моему мнению, превышает нюансы, связанные с всколыхнувшимися противоречиями в личностях реальных людей и героев.

В голову настойчиво лезет другой ассоциативный пример - не публиковать тех авторов, которые не пережили то, о чём пишут, на личном опыте (или имели совсем иную биографию, нежели их главные герои). А как же сёстры Бронте, Остин? Радости замужества или путешествия вне скромных пределов провинции (и столицы раз в десятилетие) удалось испытать, мягко говоря, не каждой из них, но их произведения повествуют о настоящей любви, охватытвают достаточно широкую географию в пределах их Родины, обычаи, образ жизни разных слоёв населения; их книги запоминаются, учат, волнуют.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes писал(а):
Цитата: несколько серий современного Шерлока Ммм... а ты о котором? А то их сейчас много...

Который сериал)) Не тот, что в кинотеатрах с перерывами в год показывают (хотя этот тоже смотрела, и опять же - не впечатлило особо). Кажется, называется просто "Шерлок" *сча полезу в инет* "Sherlock" 2011 г.

Для меня нет лучшей экранизации, чем наша советская (и не только потому, что родная, просто я очень люблю Конан Дойла и придирчива к воплощению его детища)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Malena
Тогда я совсем запуталась) в "Шерлоке" 2011 года гг играет Кембербетч, а он вроде как вполне себе нормальный в этом плане О.о

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes ну мне именно про него так рассказывали)) *надо пойти, чтоль, сплетни пособирать в инете, любопытно удостовериться стало*
Хотя, кто бы из актёров не оказался "по другую сторону", по их героям этого не видно (что показательно :-) )

Апгрейд:
Гг, всё, что нашла)) Британский актёр-гомосексуалист, сыгравший в экранизации этого детектива Конан Дойла, действительно есть, но не в сериале «Шерлок», а в фильме «Шерлок. Игра теней», и не Шерлока Холмса, а Майкрофта Холмса (Стивен Фрай).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Malena
А, ну Фрай-то знатный, в смысле - известный, гомосексуалист :-) при этом прекрасный актер, писатель и вообще человек))

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El писал(а):
Потому что актер является носителем тех ценностей, которые явно не вписываются в рамки той культуры, которая не просто описана в истории, а реально существовала.


Это противоречит самой сути профессии актера. Что же, русский человек никак и никогда не мог бы сыграть Нерона? Хотя, итальянцы вряд ли бы стали приглашать русского актера в свой фильм о своей истории на главную роль. Это как левой рукой за правым ухом чесать - больно утомительное занятие.
Поэтому по Тихому Дону - я согласна, что выбор актера очень удивляет именно по причине:

Tes писал(а):
Меня бы здесь больше возмутило, что иностранец. Потому что в русском фильме, от русского режиссера, по русскому первоисточнику и о русских событиях он выглядит по меньшей мере странно.


Подписываюсь под
Malena писал(а):
Моё мнение -если актёр не подходит на типаж роли, то он не подходит по внешним признакам - внешность, невербалика, голос, актёрский профессионализм и т.п. А всё, что "внутри" - ориентация, мировоззрение, обстоятельства семейной жизни и др. для меня неважно - если он умеет сыграть так, что про это просто не думаешь.

и удивляюсь больше всего:
Citron-El писал(а):
Он был сильно удивлен, когда ему предложили сыграть Мелехова: "У нас нет ничего общего, - признавался актер в одном из интервью. - Прочитав роман, причем не один раз, я все равно смог приблизиться к этой роли очень ограниченно".


Зачем брали - непонятно (точнее, понятно - приглашенная иностранная звезда - это модно, но в данном случае - очень глупо и провоцирующе).
Кстати, а с ролью-то он не справился, получается?


Что касается войны слэшу (именно как жанру, наделяющему гетероориентированных персонажей гомосексуальной ориентацией) - я поддерживаю. Тем более, если это касается фиков с малыми или вообще отсутствующими литературными достоинствами (короче - литературный мусор с эротической подоплекой). Но не захлестнет ли эта волна "борьбы с мракобесием" и оригинальных "гомосексуальных персонажей"? Все-таки, я воспринимаю эти две стороны явления не равнозначно. Когда, как в "Соколах" 055*, однополые отношения являются инструментом раскрытия сюжета, обострения конфликта, а не самоцелью, и когда читатель может отчасти прочувствовать через мастерство авторов те переживания героев, которые не нашел бы в своей жизни, ибо не обладает ни соответствующим полом, ни социальным или иным положением (касаясь вопросов постели постольку-поскольку), то надо ли с этим бороться?

Мне кажется, слэш - это больше вопрос модных тенденций, желание знать = желанию не быть белой вороной. Я надеюсь, что это сойдет на нет со временем...
Группа в контакте по борьбе со слэшерами (как упоминается в статье) хочет бороться с воздействием эротической составляющей на неокрепшие подростковые умы. Ай-ай-ай... может я просто не в курсе, но не стоило ли в первую голову создать страницу "церковь объявляет войну порнографии" вообще как явлению? И в гете в первую очередь.
И почему бы не побороться заодно с явлением "кровавого мяса", "глупого бездушия", "потребительского отношения"?
Нашли себе тему-горячий пирожок... несерьезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка писал(а):
Группа в контакте по борьбе со слэшерами (как упоминается в статье) хочет бороться с воздействием эротической составляющей на неокрепшие подростковые умы. Ай-ай-ай... может я просто не в курсе, но не стоило ли в первую голову создать страницу "церковь объявляет войну порнографии" вообще как явлению? И в гете в первую очередь.И почему бы не побороться заодно с явлением "кровавого мяса", "глупого бездушия", "потребительского отношения"?

ППКС!

Ромашка писал(а):
Когда, как в "Соколах" , однополые отношения являются инструментом раскрытия сюжета, обострения конфликта, а не самоцелью, и когда читатель может отчасти прочувствовать через мастерство авторов те переживания героев, которые не нашел бы в своей жизни, ибо не обладает ни соответствующим полом, ни социальным или иным положением (касаясь вопросов постели постольку-поскольку)

Очень лестно слышать такие высказывания в адрес нашего проекта.. :smu:sche_nie: Правда, возник вопросик blush* А как будут восприняты страницы их истории, посвященные чистой романтике или любви или страсти не «постольку-поскольку», без прямой отсылки к «высоким темам»? Читателям требуется, чтоб всегда держалась эта "планка" иначе постигнет разочарование?

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слеш vs Гет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes писал(а):
А, ну Фрай-то знатный, в смысле - известный, гомосексуалист :-) при этом прекрасный актер, писатель и вообще человек))


Неудивительно, что именно его пригласили сыграть роль Оскара Уайлда в биографическом фильме. whistle*

Ромашка писал(а):
Кстати, а с ролью-то он не справился, получается?


Не знаю. В интернете очень ругают (сравнивают с Жаном Марэ, говоря что последний умел играть, поэтому типа ему можно всё простить) Я смотреть не буду из принципа. В том смысле, что у меня интереса к этому сериалу не было изначально.

Ну, а спор этот для меня заканчивается на следующей мысли: "Кто-нибудь из присутствующих готов дать почитать рассказ Битва Соколов своей бабушке?" Подозреваю, что нет. Ибо зачем травмировать старшее поколение, если этого можно не делать? Ситуация с этим сериалом для меня примерно такая же. При том, что я нормально отношусь с геям, и вообще сама пишу слэш. Мне попалась в сети фраза: "Для политкорректности не хватает только казака - негра". К сожалению, в данном случае "политкорректность" выглядит именно, как злая насмешка. Грустно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика