-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Андрогинность - современная мода или эволюционная тенденция?
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena, ы-ы-ы, андрогинная аватарка ::yaz-yk: :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar вобщет, это Эльвендорк из моей "манги" :-) ;;-))) (сейчас как представила сэра Хайверхилла, который заглянул в эту комнату, вздохнул, закатив глаза, и драматично произнёс что-то вроде "Опять вы за старое - мальчик-девочка") :hi_hi_hi:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena, Эльвендорка я узнала, в этом и суть ::yaz-yk:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В ответ на: "Ой, какой симпатичный аднрогинчик!"

... сэр Хайверхилл вскинул бровь и небрежно заметил, что люди и впрямь часто путают его с дядюшкой Альбертом.


angel* devil2* 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, :-) :smu:sche_nie:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
В ответ на: "Ой, какой симпатичный аднрогинчик!" ... сэр Хайверхилл вскинул бровь и небрежно заметил, что люди и впрямь часто путают его с дядюшкой Альбертом.

Простите, сэр Хайверхилл, но я ваш юмор в последнее время совсем не понимаю.. :smu:sche_nie: :-(
Зачем же отсылка к мистеру Эндри, который, конечно, красавчик, но его, в отличие от вас, ещё ни разу с девочкой не сравнивали? ::yaz-yk:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
:hi_hi_hi:

Зато сэра Хайверхилла сравнивали с мистером Эндри, говоря, что они очень похожи; стало быть, если один - "андрогинчик", то и за другим это тоже водится. Ну, или можно попробовать рискнуть, возразив Эльвендорку, что он не такой мужественный, как его дядюшка. :-) За сим я отхожу в сторонку со своими замечаниями, ибо мне любопытно наблюдать каждое отдельное видение персонажа.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
ибо мне любопытно наблюдать каждое отдельное видение персонажа.

да уж, по "Трилогии" мистер Хайверхилл совершенно не представляется "андрогинчиком")) Иначе не думаю, что за ним бы так бегали девицы whistle*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes писал(а):
да уж, по "Трилогии" мистер Хайверхилл совершенно не представляется "андрогинчиком")) Иначе не думаю, что за ним бы так бегали девицы

Простите, не удержусь ::yaz-yk: - иначе за ним бегали бы мужчины)))
Ну а по тексту - при первом знакомстве его Кенди с девушкой спутала, да в юности героя бывали моменты сравненйи с девочкой... так что основания есть :mi_ga_et:
Хотя лично я его в откровенно андрогинном образе не представляю.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Наткнулась на забавность :hi_hi_hi:
Андрей Пежич с коллегой-моделью Робом Эвансом.
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Да уж, если не знать в жизни не догадаешся, что это мужчина))
Мне было бы интересно взглянуть на него в более мужском образе. Посмотрела видео, мимика, жесты - женственные, а вот голос, скорее мужской.
Цитата:
Летом 2011 читатели журнала FHM поставили Андрея на 98-е место в списке самых красивых женщин. Однако редакция журнала назвала это «ошибкой» и убрала имя Пежича в печатной версии рейтинга, но на сайте журнала имя Андрея осталось в списке, но вместо статьи о нём был размещён текст с извинениями редакторов. Представители Пежича крайне негативно отреагировали на подобное поведение FHM, поскольку в своих комментариях редакторы позволили себе достаточно резкие высказывания.

:ne_vi_del: :hi_hi_hi:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
мда, чем больше я смотрю на этих андрогинов, тем отчетливей понимаю, что это не мое... Коллега-модель мне нравится больше :hi_hi_hi:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Картинка убила! :-) :co_ol: Но оба парня не в моём вкусе, хотя Пежич больше нравится.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar писал(а):
Картинка убила!

Меня картинка развеселила с точки зрения параллелей с известными героями :mi_ga_et: Ибо Пежича в роли Эльвендорка уже присматривали в кондитерской ЛеНуар, а на Эванса - знойного мулата, на как-то сама натыкалась в поисках реальных прообразов Бекая (хотя Эванс не в моём вкусе - не люблю брутальных, но что-то экзотическое в его чертах точно есть)
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Malena
blush* Предупреждать же надо! Ню-ню-ню...
Для себя определилась, что "модная андрогинность" (в индустрии моды) меня скорее раздражает. Как обложка, фантик... Вот "конфету" = внутреннее самоощущение - куда интереснее было бы "попробовать" = узнать из первых рук.

Citron-El писал(а):
... сэр Хайверхилл вскинул бровь и небрежно заметил, что люди и впрямь часто путают его с дядюшкой Альбертом.

Хи-хи-хи... Едко-метко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка писал(а):
Вот "конфету" = внутреннее самоощущение - куда интереснее было бы "попробовать" = узнать из первых рук.

Плюсую, что итереснее. Хотя в модных фотосетах порой интресности чисто эстетические находятся... Тот же Данила.. как его там по фамилии... ))

Ромашка писал(а):
Предупреждать же надо! Ню-ню-ню...

А что? whistle*
Или nosebleed =) Если да, то я примерно так представляла реакцию барышень и на своего героя devil2*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Андрей Пежич с коллегой-моделью Робом Эвансом.


Тут я нервно похихикала...

"Борян" и "Эдуард" :-)
Живая иллюстрация для пересказа Соколов от эко-туриста.


... а потом задумалась.

Положим, что я никогда не стремилась ТАК подчеркивать андрогинные черточки своего персонажа, но ведь культура, из которой это современное Чудо вылупилось, по сути та же. Любопытно проследить эволюцию стиля и мышления. Эльвендорк-денди, и хотя его современный аналог скорее метросексуал, чем андрогин, уже на данном этапе возникли предпосылки сдвига: современники упрекали денди за то, что те уподоблялись женщинам в стремлении тщательно следить за своим внешним видом, точно также, как метросексуалов, их презрительно ассоциировали с геями. С другой стороны явление гомосексуализма в Англии было в большей степени присуще верхним слоям общества. Мне где-то даже встречалось выражение "болезнь аристократов". Может быть, именно так андрогинность становится чем-то вроде элитного признака в мире моды? С одной стороны повышенное внимание к собственной внешности, с другой стороны сложная (= изощренная ) натура? Если это так, то андрогины нравятся мне всё меньше и меньше :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 06:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Я так смотрю, рассуждения постепенно приходят к андрогинности как моде rolleyes*
Если говорить о стилях, то, с моей точки зрения, в последнее время они начали сильно расслаиваться. С одной стороны - унисекс вплоть до андрогинности, с другой - полная противоположность. Вспомним хотя бы то, что в начале века костюм был нормой одежды для мужчины. Теперь многих можно заставить его одеть только под дулом пистолета по какому-то поводу.

Citron-El писал(а):
Мне где-то даже встречалось выражение "болезнь аристократов".

Я где-то читала мнение, что одной из причин было - закрытые школы для мальчиков. Взросление, гормоны играют, девочек поблизости нет whistle* Большинство это быстро перерастали, но не все.

Citron-El писал(а):
с другой стороны сложная (= изощренная ) натура?

для тех, кто знаком с современным сленгом, я бы сказала, что это даже ОБВМ :hi_hi_hi:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 07:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А мне пришла в голову оговорка по Фрейду - Андрей ПеДич :ps_ih: :)-(:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Malena, ну практически...

Открываю спойлер, а там голый мужчина... :sh_ok: blush*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика