-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
"Настоящий мужчина" по обе стороны ориентации
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren писал(а):
Выглядеть он может по-разному, чисто внешне, но в плане характера, так сказать сущность, если по одному из них будет сложно сказать, би он или нет.То по второму, сто процентов будет видно. И вот этот второй, будет абсолютно непривлекателен для женщин.


Вот эта мысль для меня новая и очень интересная. :-)
Первый вопрос: это из личных наблюдений?
Второй вопрос: интересно, а почему - так? 0.о

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Цитата:
Выглядеть он может по-разному, чисто внешне, но в плане характера, так сказать сущность, если по одному из них будет сложно сказать, би он или нет.То по второму, сто процентов будет видно. И вот этот второй, будет абсолютно непривлекателен для женщин.


Вот с этим я очень не согласна:) Делала я как то для геев сайт :smu:sche_nie: (Да, вот такая у меня бурная трудовая биография :-) ) И была я на одной из встреч по оплате в их кафешке:) Близко, прямо скажем не общалась, но сидят мальчики как малльчики, вот за пару тройкой исключений на первый взгляд бы ничего не сказала. Ну как бы и я когда с мальчиками хожу в кафе, кто его со стороны разберет с другом я там или с потенциальным партнером... Кстати, те кто были "сразу видно", постепенно прихожу к мысли просто любители шокировать публику. Что у него там в голове и на кого ведется - кто его знает...

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
len4ik, в нашей стране быть геем почти так же опасно, как участвовать в корриде. Потеряешь бдительность и окажешься сначала на рогах, а потом и растоптанным. :) эпатирующие - адриналинщики - машут "красной тряпкой" перед быком, показывают свою браваду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Citron-El писал(а):
Loren писал(а):
Выглядеть он может по-разному, чисто внешне, но в плане характера, так сказать сущность, если по одному из них будет сложно сказать, би он или нет.То по второму, сто процентов будет видно. И вот этот второй, будет абсолютно непривлекателен для женщин.


Вот эта мысль для меня новая и очень интересная. :-)
Первый вопрос: это из личных наблюдений?
Второй вопрос: интересно, а почему - так? 0.о

По личным наблюдениям)) Наш кузен би, но живет с другом.Так вот, хоть и знаю я на все сто, что нравлюсь ему, как женщина, в том числе(как-то в пьяном состоянии в любви мне признавался :ne_vi_del:) А так, комплиментов куча, никогда не пропустит мои секси джинсы или новый парфюм, и такие фразы, вроде :" Как ты великолепно выглядишь!...Ты прекрасна! ... и т.д." По нему с первого взгляда, не очень легко определить, гей он или нет, но при близком общении, возможно, чувствуется такая более мягкая, женственная, что ли энергетика...Мне его сестры говорили,что уже много лет, не видели у него такого интереса к девушке и такого внимания.
А вот друг его, хоть и очень интересный и необычный человек, явно талантливый и неординарный, но!Вот у него ни капли мужской энергетики и взгляд на меня, как на представителя того же пола.

Да и не единственная эта пара, встречала больше, и если один из них, явный би, вот этот самый би, может и привлекать внимание противоположного пола, а второй, всегда, в таком случае, абсолютно не обладает мужественностью(не внешне). Реагируешь, как на неправильную оболочку, снаружи вроде парень, а энергетика девичья.

Вот как-то так :ne_vi_del:

А вот девушки, это совсем другой вопрос.Би, я имею ввиду, и такие знакомые есть :-) , мои тренера по танцам(несколько, они люди творческие, увлеченные, не только танцуют, но и в театре играют и в мюзиклах), у них и в жестах и мимике и в энергетике, проскакивают какие-то чисто мужские моменты, чем и могут вводить девушек традиционной ориентации в замешательство и сомнения(что это я не нее так реагирую :sh_ok: ) и для мужчин они очень привлекательны, энергия такая яркая, во все стороны брызжет, сильная, внешность заметная и для мужчин. То есть женственность при этом сохраняется.
Если брать явление гомо, то мужское его проявление, напрямую связано с сексом,он почти всегда на первом месте.А в женском варианте, это любовь, родство душ, дополнение друг друга.Почему я и прокомментировала, что в женском варианте такое развитие событий на все сто подходит.

Это не только мои выводы, такие выводы сделали психологи, многие годы изучавшие этот вопрос и часто даже изнутри.

Если кому интересно, могу ссылку дать, на сайт, где это все подробно объясняется. Там очень хорошие статьи, раскрывающие природу этого явления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren писал(а):
Если брать явление гомо, то мужское его проявление, напрямую связано с сексом,он почти всегда на первом месте.А в женском варианте, это любовь, родство душ, дополнение друг друга.


Ну, что ж, если сия теория верна, то "гомо" у юношей проявилось в сексе, а дальше мы с Наташей их обеспечили дополнением и родством по женскому сценарию. 009*

Loren писал(а):
Если кому интересно, могу ссылку дать, на сайт, где это все подробно объясняется.


Да! Мне очень интересно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Блин, вот чего совсем не хотелось, это показаться таким придирчивым читателем, прицепившемся к чему-либо со своим пониманием((

Я, наоборот, считаю, очень реалистично, последовательно и красиво написано.

Может быть даже и совсем я не права и действительно так бывает)) Не могут же все быть одинаковыми, ведь в конце концов, и людей всех невозможно подогнать под одну и ту же категорию...

Тем более, что у вас идея близости взглядов и дополнения друг друга, основная, влюбленность и притяжение физическое, больше последствие, этого родства душ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren, да ну! Ты что! Мне наоборот интересно лишний раз проверить свои теории))
Я пообщалась со своим другом на эту тему. Он мне сказал (повторил, вернее) что в отношениях мужчин на переднем плане оказывается не только сексуальная близость, но и интеллектуальная: в тесной связи. Кстати, во время изучения биографии Уайлда я с этой мыслью уже сталкивалась: существовала форма общения, чисто мужская, недоступная большинству женщин, через которую не редко завязывались однополые отношения.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Сегодня вот вспомнилось… В продолжение мыслей Loren)
Цитата:
у вас идея близости взглядов и дополнения друг друга, основная, влюбленность и притяжение физическое, больше последствие, этого родства душ.

Практически полностью соглашусь, что в дальнейшем так и будет, но в первое время (в этих рассказах ещё), мне казалось, физическая составляющая идёт наравне с интеллектуальной (как раз в этом мне виделось приближенность к правдоподобности, в том смысле, что делался акцент на сексе, как важном факторе близости для мужчин…) Читатели, вам этого не видно явно? А мне, опять же, казалось, что рассказы просто сочатся сексуальностью (что для меня, например, как писателя, вообще не характерно)) Это первый опыт написания в таком чувственном плане, обычно я предпочитаю куда более невинное повествование :smu:sche_nie: )
Цитата:
Не могут же все быть одинаковыми, ведь в конце концов, и людей всех невозможно подогнать под одну и ту же категорию...

Это да) К дискуссии о том, по кому видно сразу ориентацию, а по кому нет… Мне тут вспомнилось, что в целях «просвещения» (ну, чтоб быть не только на интуиции, классической художественной литературе и тех сведениях о «мужских отношениях», что передаются через знакомых-знакомых), я начала было смотреть *эпатирующий* современный сериал про однополые отношения. Сериал претендует на считывание достоверной ситуации, что складывалась в начале 2000-х в Америке, плюс, среди актёров некоторые – нетрадиционной ориентации.. Так вот, там очень разные типажи представлены, по некоторым нивжизнь не определишь, что они не «настоящие мужчины». Особенно – главный герой – харизматичный, сильный, стильный, «плейбой» и очень мужественный :men: Но, кажется, даже не би…

Хмм.. тут подумалось, подобные дискуссии, ответвляющиеся от обсуждения произведения, может, отделить в Конференцзал? *раз уж у нас тут «уборка» по комнатам пошла =))*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Malena ну, в кинематографе, это отдельная тема)), на то они и актеры, чтобы не было видно)) Я тут недавно в шоке пребывала, наткнувшись на подозрения, что мой любимый и супер-мужественный актер, Джерард Батлер, если не гей, то би.

Или хотя бы мой любимый Траволта, тот тоже в юности был би. Кстати, и Фреди Меркьюри я всегда любила :du_ma_et:
Но, я уверена в том, что при желании, возможно все, то есть возвращение в натуральную сторону.За исключением тех, кто совсем уж потерялся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Вообще, где-то читала, что настоящих геев, как и настоящих геторо (или как называется, когда только к противоположному полу) всего по 10%. Остальные 80 могут и туда и туда, все зависит от условий воспитания и тд...

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
len4ik, о, я даже как-то психологический тест проходила на эту тему 009* Сейчас точно не вспомню, но вроде я как раз оказалась среди этих 10%)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Loren не-не-не! Я имела ввиду не актёра, а роль. По роли - главный герой - 100% гей, но то, как он выглядит и как ведёт себя (хотя не скрывает даже перед коллегами ориентации) - это облик и харизма настоящего мужчины, даже - мачо. Т.е. со стороны, пока он сам не скажет или другого мужчину "за попу не ухватит" :-) никто и не подумает)
А раз такой образ выписан в кино, расчитанном на определённую аудиторию, значит, такие вполне существую (моё мнение :))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Loren писал(а):
Фреди Меркьюри я всегда любила


055* И я всегда любила его талант, а вот к его внешнему виду, его манере держать себя на сцене я долго привыкала (хотя у него-то это было больше артистизм и бурлящая энергия на сцене - ртуть). Вот теперь эта привитая толерантность распространяется и на других людей/персонажей, видимо.
Элтон Джон совсем иначе держится, а он официально заявил о своей ориентации. Фредди же всегда уходил от этого вопроса в интервью. Хотя его ответ на один из таких вопросов был (в переводе): "я голубой, как незабудка" - смысл был другой (какие там значения у слова blue в английском)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Malena вот что ты ввиду имела... :ne_vi_del: Может и так.

Но по самим ролям, сложно судить...Вот взять хотя бы всем известного Джека Воробья, ведь по поведению-гей, манерам, мимике и т.д.А натурал, причем еще тот Дон Жуан...И самое интересное, для поголовного большинства женщин очень привлекателен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Ромашка а мне и манера его очень! :smu:sche_nie: Про голос и песни вообще молчу!

Меня даже некий налет...как бы это сказать, женственности, вперемешку с мужественностью очень цеплял раньше, пока я с настоящими геями не познакомилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Loren писал(а):
.Вот взять хотя бы всем известного Джека Воробья, ведь по поведению-гей, манерам, мимике и т.д.А натурал, причем еще тот Дон Жуан...И самое интересное, для поголовного большинства женщин очень привлекателен...

Для меня - Воробей - ну никак как мужчина 009* В этом плане я с самого начала за душку Уила Тёрнера болела :-) А вот как актёра я Деппа очень уважаю.


(пора тему создавать отдельную icon_mrgreen* Но вы пока беседуйте тут, девушки, потом перенесу всё))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Назавание темки для обсуждения... незнай... :-) Если предложите что-то более благозвучное или "в тему" - поменяю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Утро" (Malena, Citron-eL)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Malena вот тебе и разница восприятия реальных и нереальных персонажей!

Уилл в реале, это самое то, сильный, мужественный, любящий, верный.Но как по мне, в фильме, теряется, на фоне Джека он пресноват :nez-nayu:

А кстати, очень интересный фильм, задевающий немного эту тему "Красота по-английски".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А мне всегда нравились андрогинные гееподобные мальчики типа Брайана Молко :smu:sche_nie: (хотя, мужественные и атлетичные - тоже очень даже котируются :hi_hi_hi: ). Но вот эти девочкомальчики - особое у меня к ним отношение)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar :dr_ink: *срочно нужен солидарный смайлик))*
Мне всегда нравились бисёнены (женственно-красивые юноши), но больше по внешнему типажу, чем внутренне... Хотя.. эмоциональность в мужчинах я очень ценю. Но многие качества (в т.ч.и "внешние") привлекают именно "мужские" - таю от баритона или баса, например blush* И если есть такое сочетание... nosebleed

Loren писал(а):
А кстати, очень интересный фильм, задевающий немного эту тему "Красота по-английски".

не смотрела... а в каком именно контексте "задевает тему"?

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика