-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Манга "Песня ветра и деревьев" (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 18:12
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Citron-El я понимаю что Серж по своему любит Жильбера, что он готов на жертвы и преодоление препятствий жизни ради него... Я так де принимают его раздражение на Жильбера. Они вдвоем слишком юные для таких вот подвигов! Но вот ситуация с нотами и ботинками меня просто убила!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Леля писал(а):
Но вот ситуация с нотами и ботинками меня просто убила!!!

Ой, а что не так с нотами и ботинками там было? *запамятовала я уже* С нотами, вроде, напротив, весьма трогательный момент был…
Loren писал(а):
Леля а после того, что он сделал на встрече красавцев-любовников,

А я зато в этом эпизоде очень гордилась Сержем. То, что он не смотря ни на что, продолжала бороться и не сдался бы даже в заведомо проигрышной ситуации… (в этом он на Бекая похож) И не в первый раз он так. Даже противники его зауважали, в конце концов.
Леля писал(а):
А кстати, интересно стало, почему ты про параллели спросила?

Ну, во-первых, хотела узнать, увидели ли вы (девочки) те же параллели с Кенди-Кенди, что мы с Ириной видели)
Паскаль – Стир,
Патриция – Патти (в духе "типичные в очках", как сказала Ира)
Аслан – Энтони и Альберт в какой-то мере….
Самого Сержа Ира, к примеру, с Кенди даже сравнивала… (в самый первый период его прихода в Академию).
А во-вторых – параллель с «Соколами») Я вот почему вообще зацепилась за эту мангу, когда листала страницы инетовские… Саммари сразу показалось очень знакомым в плане типажей героев манги и наших героев, (хотя б то же «чёрное и белое»), а когда начала читать первые страницы – так вообще, всё больше и больше сходства находила (потом, правда, достаточно быстро сюжеты разлетелись в разные стороны). Меня заинтриговало то, что снова получила подтверждение мысль, что всё нами придуманное в той или иной степени уже существует в этом мире))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Malena писал(а):
Loren писал(а):
Леля а после того, что он сделал на встрече красавцев-любовников,

А я зато в этом эпизоде очень гордилась Сержем. То, что он не смотря ни на что, продолжала бороться и не сдался бы даже в заведомо проигрышной ситуации… (в этом он на Бекая похож) И не в первый раз он так. Даже противники его зауважали, в конце концов.

Это да, это мне тоже понравилось! :a_g_a:

А про параллели, я думала, ты только про Соколов спросила.

Кстати, заметила, что часто такое случается, кто-то цитирует одного пользователя, а цитата, отражается от имени другого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 18:12
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Malena ну параллели и правда прослеживаются!!! Особенно с соколами! С Кенди мне меньше параллелей удалось провести. Правда Паскаль мне скорее напомнил Альберта- всегда приходит в трудную минуту, готов помочь.
А с ботинками- мне до ужаса стало жаль Жильбера когда Серж отказал ему в покупке ботинок по причине нехватки денег. Я понимаю Сержа, как сознательный, взрослый и ответственный человек... Но все же потерянного, одинокого, никому не нужного Жильбера мне было жаль до безумия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Прочитала я уже давно, потом некоторое время ходила в тоске...Тяжелое чувство оставляет. Злилась на Сержа, потому что он в конце, вместо того чтобы уделять внимание Жильберу, ходил с Патрицией и Паскалем болтать. А Жильбер...Он ведь по сути несчастная жертва, самое несчастное создание на всю мангу.Выбор был у всех упомянутых там, кроме него...
Розмарин мне понравился, Карл и Руно.Сестра Сержа. Патриция почему-то все время раздражала :ne_vi_del:
Мне кажется, оставь Огю их в покое, в школе, еще пару лет и жили бы они спокойно в доме Сержа...

Я кстати, так и не поняла, действительно Огю убил Жильбера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2014, 20:22
Сообщений: 57
О Такимия Кейко, даже не думала, что кто-то знает о ее существовании и произведениях. У знакомство с этой историей началось с аниме. Искала себе что-то в духе 70-х, являюсь поклонником винтажной манги до с 60-х и примерно до 1985 года. Если честно, я не поклонник подобного жанра, но было интересно прочитать и посмотреть. После "песни ветра" прочитала "На пороге лета", главный герой Марион для меня является продолжением Жильбера, хотя "Песня ветра и деревьев" была написана позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика