-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Кондитерская (ЛеНуар)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондитерская (ЛеНуар)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Кафе у нас есть на другом ресурсе, там ромашковый (и Ромашкин) чай, уютная атмосфера и разговоры обо всем на свете. Но если вы проголодались, побродив по извилистым коридорам и заглядывая во все подряд темные комнаты - то добро пожаловать в кондитерскую мадмуазель ЛеНуар! Хозяйка, конечно, особа не от мира сего, зато она точно знает, чем порадовать любого гостя. В меню - крошечные драбблы со вкусом корицы, апельсинов и черники,а иногда и с внезапным привкусом перца, побольше - политые сиропами и глазурями всех цветов, а на витринах - рисунки и коллажи, призванные разжечь аппетит посетителей. Проходите, выбирайте кресла помягче, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь ароматами и вкусами, пока хозяйка подает вам рассказы, украшенные засахаренными лепестками фиалок...

Изображение


_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Последний раз редактировалось LeNoir 18 апр 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Ну, и как положено каждому, кто приходит в дом - первым должен быть подарок хозяевам. Мне мягко намекнули на то, что не прочь бы посмотреть коллаж по теме "Темной комнаты", а я и сама давно над этим раздумывала. Выбор мальчиков на роли чисто субъективен, но они нравятся мне безумно. Может, кто еще из обитателей комнат проникнется?Первый экспонат в витрину))

Изображение

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 06:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
LeNoir, с новосельем! :ro_za:
М-м-м, какой вкусный подарок))) Какой красавчик в шляпе, просто отпад! 055* blush* :smu:sche_nie:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 07:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
LeNoir,как я рада, что ты здесь!
Лопаю глазами "вкусняшку", ммм...
Ну до чего же хороша, голубушка! :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 07:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну, вот теперь, у нас есть собственная Виенн Роше ))

Несмотря на то, что я не люблю сладкое (ну, реально не люблю :-) ) у LeNoir мне часто приходится просить добавки)

Спасибо за подарочек! 055*

Мне кажется, что каждая девушка представляет своего "блондина" на месте Эльвендорка: уж больно разные черты его лицо обретает от портрета к портрету)) В данном случае мне понравился не юноша, а образ, то есть я легко могу представить Э. в цилиндре, который ему захотелось надеть просто "для души" (вместо черного мексиканского сомбреро 009*) или в каком-то еще экспериментальном наряде с неожиданным смешением классики и деталей "для души".

В общем rolleyes* Да простит меня Эльвендорк. Чисто внешне на этом коллаже мне больше нравится Бекай))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
LeNoir, спасибо blush*
А кто этот милый андрогинчик в роли Эльвендорка? Выглядит весьма знакомо...
(Мои симпатии из вьюношей ему 055* :hi_hi_hi: )

А ещё -понравилось цветовое решение коллажа - как чередовалось чёрное и белое в композиции и в каждой картинке.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
А кто этот милый андрогинчик в роли Эльвендорка? Выглядит весьма знакомо...

вот и мне интересно 055*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
А я все ждала, когда ж LeNoir нас здесь начнет баловать вкусностями rolleyes*

коллаж прекрасен 055* Особенно интригует мужчина в нижнем левом углу blush*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
LeNoir, поздравляю с открытием кондитерской!

Долго рассматривала коллаж, переодически выходила с сайта, но потом возвращалась и опять разглядывала...
Как же мне нравится rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Значит, так:
В роли Бекая у нас модель Нэйтон Оуэнс. Я не до конца была уверена в его кандидатуре, пока не увидела вот эту
Изображение
фотографию. Мне понравилась несколько зажатая, "защитная" поза, и поэтому он стал моим Бекаем.
Эльвендорк, по традиции, удивил: я нашла фотографию юноши в цилиндре несколько месяцев назад, и тогда уже знала, что ипользую ее в качестве модели для Эльвина, но мне и в голову не приходило узнать, кто это. После вопроса Малены я оккупировала гугл-поиск, и оказалось, что "Эльвендорк" - наш соотечественник, Данила Ковалев, у него даже страничка ВКонтакте есть (на которой я подвисла, разглядывая фотографии). Вот так как-то :-):

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
LeNoir писал(а):
наш соотечественник, Данила Ковалев

Я на него и подумала)) Только фамилию забыла))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
LeNoir писал(а):
Эльвендорк, по традиции, удивил: я нашла фотографию юноши в цилиндре несколько месяцев назад, и тогда уже знала, что ипользую ее в качестве модели для Эльвина, но мне и в голову не приходило узнать, кто это. После вопроса Малены я оккупировала гугл-поиск, и оказалось, что "Эльвендорк" - наш соотечественник, Данила Ковалев

Ах, мальчик хорош! 055* И да, я его фотогорафии ранее точно видела. По моей симпатии с ним сравниться разве что Андрей Пежич)
Кстати, с именем Нейтон (Натан/Натаниель) у меня другой любимый мальчик андрогинчик связан :smu:sche_nie:

LeNoir, с образом Бекая (особенно, посмотрев полную фотографию) ты попала в точку :co_ol: (один-в-один он мог так одеваться, смотреть, закрываться), правда, облик я себе ранее представляла несколько иной) (можно я немного пофлужу в твоей теме превьюшками?)))
Изображение А глазки примерно такие:Изображение
ранее – это потому что после «Перекрёстка» к «Соколам» его облик в воображении чуть изменился. Насколько – я поняла только – рисуя «мангу» и, наконец, увидев его во сне (зараза! Не показывался он во снах мне «на глаза» до недавнего времени (пока Ира не привела)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
Ах, мальчик хорош! И да, я его фотогорафии ранее точно видела. По моей симпатии с ним сравниться разве что Андрей Пежич)

Блин, или я на Пежича думала... Да они похожи, в общем-то. Красивые, конечно, но на мой вкус всё-таки со сладостью перебор :nez-nayu:

Самой тоже захотелось коллажик сделать (это заразно :-) ).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
Блин, или я на Пежича думала

Я, вот, тоже изначально на него подумала, но сравнив фото, решила, что все же не он. Хотя похож.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar писал(а):
Блин, или я на Пежича думала... Да они похожи, в общем-то. Красивые, конечно, но на мой вкус всё-таки со сладостью перебор

Afina писал(а):
, вот, тоже изначально на него подумала, но сравнив фото, решила, что все же не он. Хотя похож.

На мой взгляд, они весьма отличаются… Общего у них - это сама андрогинная сущность, худощавость и длинные светлые волосы, а на личико совсем разные (Данила, сейчас мне кажется даже симпатичней))
А я сладенько-смазливых люблю… со стороны. В жизни плохо бы представляла, что с ними делать. Хотя.. дали бы мне попробовать – может, быстро придумала бы :smu:sche_nie:

Так, негоже у хозяйки в кондитерской всё больше и больше флудить.. пойду, порассуждаю в Конференцзал)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Хулиганство в кондитерской :smu:sche_nie:


Вложения:
Бой муз.png
Бой муз.png [ 187.6 KiB | Просмотров: 12627 ]

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
*прода :-) *


Вложения:
index222.png
index222.png [ 70.53 KiB | Просмотров: 12627 ]

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
009*
Мы болеем за тебя,
наша девочка-весна!
Кенди, вперед!
Тебя победа ждет!
Ты гораздо интересней,
чем стандартная "принцесса"!
Пусть монстры на фиг все идут!
Хотим мы фик про медсестру!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Расхулиганились тут, понимаешь ли :ni_zia:

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондитерская ЛеНуар
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Печенье с секретом.
Ничуть не детективная история.


Изображение

Вдох.
Выдох.
Вдох…
Выдох…
А что дальше?
Элиза Леган, образцовая леди, примерная дочь, законная принцесса клана Эндри, кладезь идей и обладательница самых идеально завитых локонов по мнению Дейзи Дилман, наблюдала за бегающими по поляне малышами сквозь ветки старого дуба. Поминутно отплевываясь от залезающих в рот листьев, она крепко цеплялась за предательски поскрипывающую ветку, и старалась силой мысли загнать сироток обратно в дом.
Они не уходили.
Даже наоборот, вытаскивали из дома столы и стулья и расставляли их прямиком под старым дубом, на котором нашла временное убежище образцовая леди, примерная дочь и так далее, и тому подобное.
Что с них взять – сиротки. Только впусти в дом – они из него тут же все сколько-нибудь стоящее утащат.
Черт знает что.
Как она вообще забралась на такую высоту? Как кошка, честное слово – стоило на улице появиться первому ребенку, как Элиза уже через секунду очутилась на дереве, впиваясь в толстую кору ногтями.
Могу поспорить на что угодно – Кенди никогда на лазила по деревьям с такой скоростью.
Что-то очень похожее на гордость охватило кладезь идей, принцессу клана Эндри и ловкую древолазательницу... или древолазку?
О, кажется, все дети понеслись в дом на зов Кенди.
Теперь бы придумать, как отсюда слезть.

Вдох.
Выдох.
Вдох-выдох.
А дальше что?
Тревога охватила Кендис Уайт Эндри, образцовую медсестру, приемную дочь клана Эндри, леди с конюшни и Тарзана с веснушками. Она не из пугливых барышень, но такое огромное количество детей собьет с толку кого угодно. Самое страшное, что подсчитать точное количество присутствующих решительно невозможно – они постоянно бегают вокруг и сбивают образцовую медсестру со счета. Вполне возможно, что их здесь вполовину меньше против того количества, что было утром.
Не вовремя, ох, не вовремя сестра Мария и мисс Пони решили уехать в город.
Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать… эй, а этот, кажется, уже был.
Черт знает что.
Кендис тут же отругала себя за такие неподобающие слова и принялась считать снова, для верности прикасаясь к макушкам проносящихся мимо малышей.
- А когда будут печенья? – маленькая девочка настойчиво подергала приемную дочь клана Эндри за подол платья.
- Шестнадцать, - Кенди дотронулась до светлой девочкиной макушки, - какие печенья?
- Ореховые, - невозмутимо ответила та, - ты с утра обещала.
Точно, обещала. Даже тесто приготовила. А потом кто-то вылил кому-то за шиворот ковш холодной воды, и поднялся такой вой, что Кенди надолго забыла и про обещания, и про тесто в большой кадке, спрятанное от любопытных глаз в шкафу.
- Раз обещала, значит, будут.
Образцовая медсестра, леди с конюшни и прочее, прочее, направилась к кухне, по пути поднимая на ноги спотыкающихся от бесконечной беготни мальчишек.
Один, два, три…
Где, чтоб его, носит Тома?

Вдох.
Выдох.
Вдох…
Нет, второй вдох определенно был лишним.
Ну, а дальше-то что?
Нил Леган, автолюбитель, заботливый брат, поклонник образцовой медсестры и один из многочисленных сынов клана Эндри закашлялся от едкого запаха, стоявшего в конюшне дома Пони. При том, что ни одной лошади вокруг не наблюдалось, амбре в помещении стояло такое, словно здесь проживала как минимум труппа конного цирка.
Что-то подсказывало Нилу, что в этот раз задумка сестры испортить сироткам праздник успехом не увенчалась. Хотя, казалось бы, чего проще – проникнуть в совершенно неохраняемый приют, стащить с кухни всю посуду, спрятать ее в конюшне, и, удобно устроившись, наблюдать за тем, как сиротки мечутся, пытаясь догадаться, как же им теперь быть.
Сначала Нилу показалось, что это хорошая идея.
Теперь он начинал думать, что она несколько… незрелая. Но разве ж Элизу переубедишь, если она что замыслила? Да и не тронут ее возражения брата – ей-то не приходится торчать в темной вонючей конюшне, в которой…
Автолюбитель, поклонник и все такое сделал шаг в сторону и тут же вляпался в прямое доказательство обитания в конюшне настоящих лошадей.
Черт знает что.
Хотя нет, он прекрасно знал, что это.
Нил выругался, пытаясь очистить свои новые туфли путем шарканья ногами по полу, когда дверь в конюшню открылась, и его на секунду ослепило ярким светом. Заботливый брат и один из сынов клана Эндри прищурился, пытаясь разглядеть возникшую в дверях фигуру. Фигура была высокой, крупной и носила ковбойскую шляпу.
Восхитительно. Теперь меня еще и изобьют.

Вдох-выдох.
Ну и?
Какой умник вообще придумал, что глубокое дыхание помогает успокоиться и сосредоточиться?
Признавать это было тяжело, но Том Стив, будущий землевладелец, ковбой, и юноша, не имеющий никакого отношения к клану Эндри, сегодня повел себя, как последний трус. Он позорно сбежал и оставил Кенди на растерзание маленьким расшалившимся негодникам. А до этого самолично накормил детей из дома Пони шоколадом, из-за чего они и превратились в кричащих, бегающих, толкающихся монстров.
Поэтому, прежде, чем Кенди выяснила, почему все карманы у детей набиты фольгой, Том выскользнул из дома и решил переждать бурю в месте поспокойнее – например, под отцом-деревом. Однако старый дуб недолюбливал малодушных ковбоев – он осыпал Тома целым ворохом листвы, и, можно было поклясться, пару раз пробурчал что-то.
Женским голосом.
Вдобавок ко всему выяснилось, что лошадь куда-то пропала, и теперь ее было необходимо найти, пока не вернулись мисс Пони и сестра Мария – их бы очень расстроила пропажа.
И вот теперь будущий землевладелец, не имеющий никакого отношения к клану Эндри, стоял в дверях конюшни, разглядывая согнувшегося пополам парня в ладно сшитом костюме.
Черт знает что.
- Это ты украл нашу лошадь? – громко спросил Том.
Парень задумался. Огляделся. Снова уставился на Тома.
- Нет.
Это несколько расстраивало планы ковбоя и землевладельца.
- Все равно пойдешь со мной. Пока я не найду лошадь, будешь находиться под наблюдением.
Он ухватил за локоть не больно-то сопротивляющегося конокрада и потащил его в сторону дома.
Будь храбрым, Том Стив, это всего лишь дети.

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Последний раз редактировалось LeNoir 29 авг 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика