-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Диван, журнальный столик, ноутбук (SilverStar)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Именно так выглядит моё рабочее место. Здесь же буду складывать рассказы, фанфики, драбблы и прочую писанину :pisa_tel:
Что здесь имеется на данный момент:

Фанфики по "Кэнди-Кэнди"
Фернандо Торрес
Стрекоза

Цикл рассказов об Алисе Вердер:
Тюльпан
Обрывки догоревшей эйфории

Дуэльные рассказы:
Надежда
Be My Muse

Страшилки к Хеллоуину:
Чёрное кресло
Яблочный сок
Пенковая трубка


Изображение

Название: Фернандо Торрес
Место событий: США
Время событий: После окончания Первой Мировой (1918 г.)
Автор: SilverStar


Грязноватый, но довольно просторный кабак был заполнен рабочими, матросами и всякими личностями сомнительного вида. За одним из столов сидел молодой человек. Красивая внешность: правильные черты лица, яркие карие глаза, выдающие принадлежность к испанскому народу, стройная фигура. Одет он, впрочем, был довольно просто: штаны из парусины, светло-коричневый свитер грубой вязки с воротником под горло, тяжёлые ботинки — в приморских городах так одеваются многие.
Напиток молодой человек тоже выбрал вполне стандартный — тёмный ром — и угощался прямо из бутылки. Жидкости поубавилось уже наполовину, но мужчине, похоже, никак не удавалось захмелеть: взгляд его оставался ясным, движения – чёткими. И он продолжал пить. Не закусывая. Не закуривая. Ни с кем не общаясь. Ни на кого не обращая внимания.
В какой-то момент он прикрыл глаза, будто о чём-то серьёзно задумался, а когда открыл их, то увидел сидящего напротив типа, внешне напоминающего бродягу. Поношенная одежда, густые усы и борода, длинные спутанные волосы неопределённого цвета, видавшая виды шляпа на манер ковбойской. Довершали облик незнакомца круглые тёмные очки, которые выглядели несколько странно на фоне остального наряда.
— Я вам не помешаю? — голос сомнительного типа не очень-то соответствовал его внешности — он был густым, бархатным, низковатым и каким-то… благородным.
В ответ тишина. Бродяга предпринял ещё одну попытку:
— Фернандо, если не ошибаюсь?
Молодой выпивоха глянул на собеседника исподлобья, но опять ничего не ответил, а лишь предложил ему свой ром. Тот принял бутылку, отставил её подальше в сторонку, даже не пригубив, и продолжил:
— Видимо, не ошибаюсь. Мне тут нашептали, мол, сидит в кабаке некий Фернандо Торрес, выпивает в одиночку. И что, якобы, он ищет работу. Правда ведь?
— Угу, — впервые подал голос Фернандо.
— Давно здесь обитаешь?
— Четвёртый день.
— Четвёртый день за этим столом?
— Не-а. Я тут снимаю угол у хозяина. Да ты пей!
— Спасибо. Выпью обязательно. Но скажи: ты все эти дни общаешься только с бутылкой? Говорят, ты тут каждый день сидишь за этим же столом и с такой же тарой…
— Ты… это… лечить меня собрался, что ли?
Мужчина в ответ улыбнулся в усы:
— Не совсем. Расскажи лучше, почему ты выбрал такой сомнительный досуг? Честно говоря, ты совсем не похож на портового забулдыгу. Ну, что так смотришь? Не хочешь — не отвечай…
— А… Что мне скрывать? Просто идти мне особо некуда. Ни дома, ни семьи, ни работы, ни денег…
— Почему же всегда выбираешь именно это место?
— А ч-чёрт его знает… Хм, даже не задумывался. Привык, наверное. Хотя, мне говорили, что постоянство — моё второе имя.
— Ха-ха, тогда тебя должны были назвать Константином. А назвали Фернандо. Имя испанское…
— Родился я в Остине, но родители мои из Мексики. Ну а Мексику, как тебе наверняка известно, захватили испанцы. И предки мои – как раз из тех завоевателей…

То ли сказывалось количество выпитого, то ли бродяга так располагал к себе. В общем, Фернандо продолжал выкладывать информацию.
Родился в девяносто третьем в семье, достаточно обеспеченной, чтобы дать четверым детям — троим сыновьям и дочери — хорошее образование. Фернандо – второй ребёнок четы Торресов. Блестяще отучился в колледже, поступил в лётную школу, которую тоже окончил с отличием. Стал лейтенантом. Долетался до того, что отправился на войну. Участвовал в нескольких военных операциях и при этом умудрился не получить ни одного ранения, хотя вокруг гибло много солдат, в том числе и лётчиков. Во время одной из операций в Италии самолёт Фернандо потерпел крушение, однако они со штурманом не только выжили, но и не получили не единой царапины, — удивительное везение!
— Мне вообще-то по жизни везло до той катастрофы. Грех жаловаться…
— Что же произошло потом?
Торрес дотянулся до бутылки с ромом и сделал глоток.
— Потом всё пошло кувырком…
Когда наш самолёт подбили, мы ещё какое-то время умудрялись лететь, а потом прыгнули с парашютами. Машина рухнула в море, а нас отнесло к берегу.
— Действительно, потрясающее везение!
— Приплыли мы к острову, как потом выяснилось. Как оттуда выбирались — это отдельная история…
В общем, когда добрались до своей базы, нас там уж и не ждали. Считали погибшими. Обвинили в дезертирстве, под арестом держали какое-то время, пока разбирались, что там да как, — очередной глоток рома.— Наверное, разобрались бы с нами по-быстрому: к стенке бы поставили — пли! А тут и войне конец. Прикинуло наше начальство, что, похоже, мы не врем. Отпустили, но летать на всякий случай запретили.
— И что же теперь?
— Что… Вернулся в Штаты. Думаю, тут работу себе найду. Только кто возьмет меня без лицензии? Разве что грузчиком в порт, ящики таскать… Перебиваюсь кое-как.
— А родные? Невеста?
— Родных не навещал. Стыдно им в таком виде показываться. Старший брат у меня в крупном банке на приличной должности, младший — в университете учится, сестренка в театре карьеру делает — а тут я заявлюсь.
А невеста… Была у меня любимая девушка. Красивая, умная, из богатой семьи. Я за ней ухаживал до того, как на войну отправился. Да что там говорить, я её просто обожал. В какой-то момент показалось, что и она в меня влюбилась: такие счастливые у неё были порой глаза во время наших прогулок… Может, я и не уехал бы… Но… Сделал я ей предложение. А она… Она отказалась за меня выходить. Сразу сделалась холодной, неприступной, чужой. На расспросы мои не отвечала. Ну, я и решил сгоряча: раз ты такая гордая, то и живи, как хочешь. Подумал, что так даже лучше: военному человеку место на поле битвы.
А за день до того, как мне в Европу уплывать, она прибежала… Глаза горят, обнимает меня: «Не пущу! Ты мой!». Да только поздно уже…
— Да ладно, признайся: что-то ведь произошло между вами тогда? — на лице бродяги появилась ухмылка.
— На что это ты намекаешь?! Она не такая?! Не надо грязи!!
— Ладно, ладно, не кипятись. Верю, не такая. Потом-то что было?
— Я, когда вернулся, к ней поехал. Но мне сообщили, что она пропала без вести и найти её не могут. Вот такие дела…
— А ты сам пробовал её искать?
— Там полицию и частных детективов подключили. Говорю же, семья очень обеспеченная. Но пока безрезультатно. Я обошёл все места, где мы с ней раньше бывали: никто о ней ничего не слышал… Что-то вот здесь, — юноша постучал кулаком по груди, — подсказывает мне, что она жива. Вот только где же она?..
— Ты знаешь, сейчас немало таких случаев. У меня, вот, тоже родственница пропала без вести. И тоже молодая…
Фернандо посмотрел на своего собеседника недоверчиво: неужели у такого оборванца есть какие-то родственники? Оборванец же встал из-за стола и проговорил:
— Значит, ты сдался? Тебе проще сидеть в этой дыре и хлебать вот это пойло, чем бороться за свою мечту, за право летать? Проще плюнуть на всё и опуститься на самое дно?! Да другой на твоём месте перевернул бы всю Америку вверх дном, чтобы найти любимую!
Фернандо не отвечал, а только угрюмо смотрел на бродягу. Тот продолжил:
— Думаю, я смогу тебе помочь. По крайней мере, с работой. А, может, и с чем-то ещё… Пойдём.
— Да не пойду я с тобой никуда!
Бородач встал и направился к выходу, бросив напоследок:
— Пойдёшь, если действительно хочешь найти свою libélula .
Услышав это, юноша вскочил как ошпаренный с криком; «Что ты о ней знаешь?!», — и собрался бежать за бродягой, но зацепился ногой за стул, упал и подняться уже не смог — всё-таки ром оказался коварным. Последнее, что Фернандо услышал перед тем, как отключиться, было: «Ну вот, придётся на себе тащить». А потом он провалился в темноту…

…Фернандо ехал на коне по какому-то лесу с сумасшедшей скоростью. Ветки, попадавшиеся на пути, больно били его по лицу. Юноша хотел придержать лошадь, но обнаружил, что уже едет на велосипеде, причем педали крутить не приходится — машина движется сама. Фернандо пытался притормозить, но руки и ноги его не слушались. Велосипед вдруг врезался в какое-то препятствие, вспыхнул ослепительно яркий свет и… молодой человек проснулся…

…Легкое потрясывание и мерный стук колёс указывали на то, что Фернандо едет в поезде. Глаза слепил солнечный свет, бесцеремонно льющийся в окно.
— Dónde estoy? — произнёс он охрипшим со сна голосом.
— Доброе утро, мистер Торрес.
Фернандо, сидевший до этого с зажмуренными глазами, широко раскрыл их и уставился на того, кто с ним говорил. С минуту он сидел, нахмурив лоб, словно пытаясь что-то вспомнить, а потом просто спросил?
— Кто вы? И где я?
— Ты ничего не помнишь?
— А что я должен помнить?
— Мы познакомились вчера в портовой забегаловке.
— Да ну? И что?
Собеседник Фернандо ответил чуть настороженно:
— Я тебе предложил работу и ты согласился поехать со мной.
— Ну-ну, а дальше?
— А потом мы сели в поезд.
Фернандо задумался:
— Хмм… Ни черта не помню. И куда мы едем?
— На северо-запад, — последовал неопределённый ответ.
— Да? Ну ладно, мне без разницы… А где моё барахло?
— Твоя сумка на верхней полке.
Фернандо хотел было встать, чтобы убедиться в сохранности вещей, но тут его покачнуло:
— Ох! Что-то плохо мне… Мутит.
— Ты сядь лучше. И выпей чаю, станет легче.
Фернандо прислушался к совету и, как лошадь, выпил подряд три стакана чая.
— Я это… Выйду на минутку, освежусь.
— Давай-давай, тебе надо.
Оказавшись в тамбуре, Фернандо прислонился лбом к холодному окну и стал лихорадочно думать: «Ч-чёрт, кажется, влип. Вчера, видать, отключился, и этот бородатый урод затащил меня в поезд. Что ему надо? Какого дьявола я вчера ему столько всего наплёл?! Не-е-ет. С выпивкой пора завязывать… Так, ладно, сейчас-то как поступить? Спрыгнуть с поезда? Да нет, больно быстро едет. Костей не соберу. Притормозил бы хоть… Нет, не выход… Он толковал, что вроде про Стрекозу что-то знает… Надо вернуться. Да и вещи мои в купе остались. Ч-чёрт, вляпался в историю, вечно так… Если что, смоюсь, и не из такого выбирался… А пока пусть думает, что у меня память отшибло, так вернее будет».
Постояв ещё минуты две в прохладном тамбуре, Фернандо решительно направился к купе и потянул ручку двери.

____

1 Стрекоза — исп.

2 Где я? — исп.

#Фернандо Торрес #фанфик #Кенди-Кенди #Стрекоза


Последний раз редактировалось SilverStar 06 апр 2017, 13:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Как я понимаю, это не самостоятельный рассказ, а вступительная глава к приключенческому роману с погонями, драками и большой любовью в конце? Ну или хотя бы к повести. Но тоже с погонями и драками)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Как я понимаю, это не самостоятельный рассказ, а вступительная глава к приключенческому роману


Совершенно верно. Поэтому в номинации "Хочу проду" эта история не участвует. Можем оценивать выход героя и то, как изображена эпоха.
Ну, а прода тут по-любому нужна... только сдается мне, что появится она в разделе фанфиков :;=):

Цитата:
с погонями, драками и большой любовью в конце?


Вот это не знаю... мне только чуть-чуть вперед дали заглянуть whistle*
При слове "Похищение" я сразу вспомнила, как в аниме бандиты похитили Кенди, так что погони - весьма и весьма вероятны))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
мне только чуть-чуть вперед дали заглянуть

Только хотела спросить, откуда такая уверенность, что в итоге получится у автора именно фанфик 009*
Ну раз погони и всякий другой экш прилагаются, то буду в стороночке ждать проду.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Только хотела спросить, откуда такая уверенность, что в итоге получится у автора именно фанфик


Ну, прежде всего... от знакомого лица с бородой и очками :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Ну, прежде всего... от знакомого лица с бородой и очками

А слона-то я и не приметила :-) Ну бродяга, ну с бородой, мало ли? :-)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Червячка заморили, теперь можно и поесть. :e-d-a: Такое впечатление от выложенного.
Я этого "мужчину с большими усами" бородами сраааазу приметила. Опять он что-то за других решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А как же...

Citron-El писал(а):
голос сомнительного типа не очень-то соответствовал его внешности — он был густым, бархатным, низковатым и каким-то… благородным.


...??? :-)

Какой-то благородный... бродяга с бородой... по-моему, весьма типично. И вообще вся первая сцена мне сразу напоминала эпизод в баре из последних серий, мол, как ты мог Терри Фернандо - скатится на дно?! Этот бородатый персонаж вообще удобный резонер для любого случая. Сама к его помощи прибегала, чтобы оттенить пороки своего прожигающего жизнь байронического козла героя.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, я искала Героя, а не Альберта, поэтому и не сообразила сразу 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 05:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
…Фернандо ехал на коне по какому-то лесу с сумасшедшей скоростью. Ветки, попадавшиеся на пути, больно били его по лицу. Юноша хотел придержать лошадь, но обнаружил, что уже едет на велосипеде, причем педали крутить не приходится — машина движется сама. Фернандо пытался притормозить, но руки и ноги его не слушались. Велосипед вдруг врезался в какое-то препятствие, вспыхнул ослепительно яркий свет и… молодой человек проснулся…

Практически "Второй сон Бананана" :-) Простите, не удержалась :hi_hi_hi:

Основной минус этого произведения — краткость изложения (да и содержания), маловато будет))))) Основной плюс - динамичность, герои вполне живые получились.
Необходима прода...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Мне понравилось, интрига есть. После прочтения остаются вопросы, почему она libélula (стрекоза)? Кто этот бродяга (все вижу, все слышу), почему проявляет такой интерес? (О, мистер Альберт, здрасте, какими ветрами?) :echin: Откуда в поезде взялось барахло Фернандо? Это ж надо, какую заботу проявил бродяга, и не поленился, сходить и собрать пожитки Фернандо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Поношенная одежда, густые усы и борода, длинные спутанные волосы неопределённого цвета....голос сомнительного типа не очень-то соответствовал его внешности — он был густым, бархатным, низковатым и каким-то… благородным.

Это описание выдает Альберта с головой :hi_hi_hi:

Герой интересный, вот он вроде бы все про себя рассказал, но этого мало, хочеться подольше понаблюдать за ним. Понятно, что он честный, искренний и вообще хороший парень, но все это вроде наброска, из-за краткости рассказа не хватает объемности ( :du_ma_et: какая-то рисовальная терминология у меня пошла)))
Ну и, естественно, мне интересно, что там с девушкой, любила-не любила, почему отказала и куда она пропала вообще? Заинтриговали...

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну, а я.... я, кажется, замучила автора, требуя бОльшего внимания к личности героя, другого финала и хоть какой-то законченности :-) Автор мужественно терпел мои приставания и добросовестно прислушивался к замечаниям, но остался стоять на своем: все события в настоящем тексте остались завязкой, а главная интрига отсылает к событиям будущего.

Afina писал(а):
Герой интересный, вот он вроде бы все про себя рассказал, но этого мало, хочеться подольше понаблюдать за ним.


Вот, полностью согласна. Мне тоже не хватило сухих фактов из серии родился\учился для более объемного видения, а точнее для того, чтобы проникнуться образом Фернандо и начать ему сопереживать. Понравились отдельные реплики, живая манера речи, но вот сама "пьяная исповедь" не тронула особо. Не считала я в ней эмоций и переживаний, которые напрашиваются по смыслу.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А у меня бродяга с Альбертом не проассоциировался. Мало ли после войны благородных бродяг по дорогам ходит... Отслуживших, потрепанных, неузнанных. Интересно, какую работу он может предложить. :du_ma_et: Сложилось впечатление, что бродяга этот про Фернандо и его подружку и так все знал и специально этого Фернандо разыскивал. А вот Фернандо проассоциировался сразу и с пьющим Терри, и с потерпевшим крушение Стиром. Придется теперь ждать продолжения.
И... разве в Америке расстреливали за недоказанное дезертирство? (честно - не знаю)

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta писал(а):
И... разве в Америке расстреливали за недоказанное дезертирство? (честно - не знаю)


Я тоже засомневалась. Хорошо обученные летчики - слишком ценные кадры по тем временам, да и по нашим тоже, чтобы их к стенке с такой легкостью отправляли. Трагическая вообще история получилась: воевал парень несколько лет (?), жизнью рисковал, едва спасся, вернулся к своим, а его сразу в дезертиры, да еще и лицензии лишили. Либо тут подробностей не хватает, либо Фернандо чего-то недоговаривает. :echin:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Ну, что сказать? Интригующая завязка, но как его оценивать ума не приложу. Совершенно очевидно, что это начало чего-то бОльшего, поэтому не могу поставить автору в вину ни плохо очерченную эпоху, ни слабо раскрытый образ героя, так как понимаю, что всё это ещё будет детализироваться в ходе повествования. Слог очень понравился, сразу живая картинка нарисовалась. Буду с нетерпением ждать продолжения.

P.S. Альберта узнала моментально)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
В этом рассказе (отрывке) все же больше хочется говорить про язык, а не про сюжет.
Очень живой язык, увлекает за собой похлеще сюжета. Лично для меня, вся симпатия к герою сложилась благодаря красоте языка без видимых ляпов и монотонности.

Сложно судить сам сюжет, т.к. практически ничего не заявлено. Автор нам пожаловал лишь маленький кусочек завязки, да легко узнаваемого Альберта, и вовсе не по благородному голосу. Где же еще можно встретить бродягу в солнечных очках?! И автор непрозрачно ставит на сей факт акцент.
Вопрос в том, какая родственница Альберта сгинула в небытие? Неужто Кенди опять досталось? Судя по годам, события развиваются уже после окончания аниме...значит вполне может быть и Кенди. И что-то мне подсказывает, что исчезновение двух барышень, взаимосвязаны, иначе на кой черт Альберту сдался Фернандо...Может объявился маньяк, охотник до Стрекоз?)))) Кенди той еще стрекозлихой была)))

И знаете, автор, вводя нового героя наряду со старым-борым и проверенным Альбертом, вам придется прыгнуть достаточно высоко, чтобы затмить историю Кенди историей Фернандо. Иначе последний рискует кануть в лету, так и оставшись незамеченным. Но на мой взгляд, у Вас есть все шансы этого не допустить! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Friday писал(а):
Где же еще можно встретить бродягу в солнечных очках?!


А вот это я пропустила)))))))))) :face:
Действительно - бродяга в баре в солнечных очках - и почему это никого не удивляет?
Мне кажется, что альбертовы очки еще у Мидзуки можно было считать анахронизмом.

История солнечных очков
Первая промышленная партия солнцезащитных очков была выпущена для наполеоновской армии, направлявшейся в Египет. В условиях палящего солнца нужна была очень серьезная защита и стекла очков покрывались черной сажей, которая закреплялась специальным лаком. Увы, хотя эти приспособления не пропускали солнечных лучей, они делали солдат практически слепыми.

Эксперименты со стеклами продолжались и дальше, однако солнцезащитные очки все равно оставались достаточно дорогой вещью. В 19 — начале 20 века люди с болезненной чувствительностью к свету часто носили очки янтарных оттенков (желтые и коричневые). Бурный 20 век, с его стремительным научно-техническим прогрессом, привел к настоящей революции во многих сферах, в том числе и в оптике. Как и столетие назад, разрабатывали новые солнцезащитные очки для нужд армии – теперь уже авиации. Самые активные исследования велись в годы первой мировой войны. Интересно, что первые цветные стекла для таких очков авиаторы делали сами, покрывая их слоем акварельной краски.

Но вот наступают 1920-е годы с модой на фитнесс, здоровый образ жизни, солнечные ванны. Звезды кино и спорта начинают появляться на публике в солнцезащитных очках, и это приспособление становится модным аксессуаром. Кстати, немалую роль в их популяризации сыграла знаменитая Коко Шанель (она же ввела моду на красивый загар). Интересно, что в те времена самой популярной женской моделью были солнцезащитные очки-«авиаторы», закрывавшие пол-лица, и тем самым защищавшие нежную кожу.

В 1930-е годы произошел настоящий переворот – американец Эдвин Лэнд изобрел поляризующие стекла. Впрочем, вскоре новинка появилась в свободной продаже, и с тех пор началось ее триумфальное шествие по всему миру.


В общем, аксессуар по тем временам редкий и примечательный :;=):

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 06:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, ага, а если ещё вспомнить зелёные окуляры Стира... :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ищу героя": ФЕРНАНДО ТОРРЕС
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Понравился стиль! :co_ol: Образно - картинка начала рисоваться с первых предложений, а хороший словарный запас выдаёт начитанного автора. Начало размеренное, как надо, чтобы читатель проникся атмосферой и героями, но... в эпизоде с исповедью Фернандо, когда он начал выкладывать свою биографию, есть что-то натянутое. Вроде бы и обоснование есть (выпил), но... Возможно, если бы та же сцена появилась не так быстро (по внутренней хронологии рассказа или была бы разделена бОльшим описанием), она смотрелась бы естественней.
Альберт очарователен, как всегда ::yaz-yk: Впрочем, мне он не мешал проникнуться симпатией к Фернандо.
Очень заинтриговала невеста Торреса. Всё гадала – есть ли у неё связь с героями кк-фандома или это полностью оригинальный персонаж?) Так и не пришла к окончательным выводам.
«Стрекоза» – элегантный штрих к завязке интриги :tende:
Когда Фернандо очнулся в поезде, половину главы я думала, что они в товарном вагоне и недоумевала – откуда там три стакана чая))
Citron-El писал(а):
При слове "Похищение" я сразу вспомнила, как в аниме бандиты похитили Кенди

А я вспомнила фанфик Анюты про Нила и вагон с мукой =)
Anuta писал(а):
Сложилось впечатление, что бродяга этот про Фернандо и его подружку и так все знал и специально этого Фернандо разыскивал. А вот Фернандо проассоциировался сразу и с пьющим Терри

Аналогичные ассоциации cb*
Вообще – всё живо, с погружением. Не буду оригинально – хочу проды :ga-ze-ta; *пусть и вне номинации*
Friday писал(а):
Кенди той еще стрекозлихой была)))

Этот речевой оборот по отношению к Кенди вызывал у меня приступ неудержимого смеха :-)

Про очки – да, для 10-ых годов очки – вещь необычная. А с 20-х и далее – очень часто вижу в описаниях, кино и на фотографиях. Впрочем, статья Citron-El это подтверждает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика