-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Сокровищница Идей
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Изображение

Когда вы, в плену своих мыслей или в поиске новых, гуляете по коридорам и комнатам, не удивляйтесь, если вдруг окажетесь перед высокой двустворчатой дверью. Она выглядит массивной и неприступной, но стоит вам - гостю или жителю ТК - коснуться ручки, как дверь распахнётся, и вы увидите просторное помещение, заполненное множеством разнообразных вещиц: больших и маленьких, знакомых и чУдных. Это может быть золотая монета мудрости, острый клинок меткой фразы, пыльный фолиант заброшенной мысли, блестящий кубок победной идеи или что-то ещё. И каждый, кто войдёт в Сокровищницу, может оставить как собственную драгоценность, так и взять себе ту, что ему приглянулась.

Разделы Сокровищницы:
- Творческий котёл : свободная генерация идей, обсуждений форумных инсайтов и всего, что рождает наша фантазия по поводу совместного творчества.
Высказывайте в этой теме свои любые соображения, связанные с творчеством, кретивным развитием и обновлением нашего форума.
- Челленджы и заявки (пока в этой теме): здесь желающие могут оставить авторам свои заявки о создании определённого творчества, а сами авторы, в свою очередь, найти интересные идеи для воплощения.
Потенциальные читатели и зрители – высказывайте свои пожелания о написании фанфика/создании рисунка/клипа и т.п. на определённую тему/с некоторым героем/ситуацией/сюжетом, по некой песне/картине и т.п. Возможно, вы найдете своего Автора, который вдохновится этой идей и воплотит её.

Немного пояснений:

• Челлендж (challenge) переводится с английского как «вызов» и представляет собой задание для автора на написание фанфика, ориджинала (и любого творческого проекта). В данной теме мы не делаем большой разницы между челленжем и заявкой. Главное правило - заявка челленджа должна давать общее представление о том, что вы хотите добиться от потенциального автора.
• Форма заявки – свободная.
• Но если вам (и авторам, надо признать) будет проще, то вот форма для подачи заявки:
- фэндом и/или определённая пара (пейринг). Как альтернатива – ориджинал;
- рэйтинг и жанр (см. тут);
- размер и форма (драббл, мини, миди, макси);
- некоторые штрихи сюжета, обстоятельства и особенности развития отношений, время действия, особенности характера и биографии персонажей – т.е. то, что вы обязательно хотели бы видеть в авторском воплощении;
и/или
- ключевые слова, пожелания (в общем плане), например, «ревность», «детективная история», «поцелуй в пустом классе», упоминание фразы «я так и знал» и так далее;
- предупреждения-варнинги (если нужно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
А можно заявку (№1) на клип (или сонгфик, если вдохновит)?

Хотелось бы на эту песню


Сюжет.
Альберт сидит за столиком кафе, слушает песню, исполняемую с эстрады (джаз-бэнд или один исполнитель за клавишами) и думает о Кенди: "я знаю, через что тебе пришлось пройти, я и сам терял близких, позволь мне позаботиться о тебе".
Видеоряд желателен по тексту. Сложность в том, что сцены в кафе надо отрисовывать. Для упрощения можно было бы этот рисунок сделать черно-белым и использовать мангу, а не аниме. :echin:

I'll Take Care Of You

I know you've been hurt
By someone else
I can tell by the way
You carry yourself

But if you'll let me
Here's what I'll do
I'll take care of you

I, I loved and lost
The same as you
So you see I know
Just what you've been through

And if you'll let me
Here's what I'll do
I just have got to take care of you

You won't ever have to worry
You don't ever have to cry
I'll be there beside you
To dry your weeping eyes

So darlin' tell me
That you'll be true
'Cause there's no doubt in my mind
I know what I want to do

And just as sure
One and one is two
I just got, I got to take care of you
I just got to take care of you
Take care of you


Статус заявки: свободна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Поняла, надо заняться отложенным оформлением)

Ромашка, заявка для меня очень привлекательная, и как жаль, что мне нереально самой за неё взяться( Просто нереально сейчас. Очень хотелось бы, что бы нашёлся желающий. Я с удовольствием посмотрела бы результат rolleyes*
А музыкальная композиция.. 055* Мне самой чуть больше нравится этот вариант:
Но там вокал женский...

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромашкин луг
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Заявка (№2) :

Автор зявки: Матрена Филипповна
Адресат заявки: Ромашка
Форма: изобразительная
Содержание:
Матрена Филипповна писал(а):
Ромашка, мне хочется увидеть Терри, который играет, но не на сцене. Например, он читает письмо от Кенди, а рядом Сюзанна. Или сцена в зоопарке. Или что-то из будущего или фанфиков Если я, конечно, не повторяюсь.

Статус заявки: заморожена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Дорогие форумчане! Предлагаю вашему вниманию новый литературный проект-челлендж: «Саммари к интересной книге».

Саммари (summary) – это краткое описание, аннотация, сжатое содержание (фанфика, оригинального произведения).

Предыдущий конкурс «Ищу героя» и его анализ навёл на мысль, что на выбор читателя (будь то в реальном или виртуальном магазине) часто влияет саммари, которое размещается на обложке или форзаце книги. И как часто вы, рассматривая незнакомую книгу, в первую очередь читали это описание и только потом открывали саму книгу?

Предлагаю вам представить (и составить) «идеальное саммари». Попробуйте свои силы в кратком изложении интересной (для вас или потенциальных читателей) концепции и сюжета. Это описание вовсе не обязательно должно описывать произведение от начала до конца (к слову, такое называется – синопсис), но содержит самые ключевые, «цепляющие» моменты произведения, завязки или образа героев, что должно привлечь внимание читателя ко всей книге.


Кроме того, составленные саммари, в свою очередь, будут являться потенциальной заявкой для авторов, которые могут вдохновиться этим описанием и написать по нему цельное произведение.

Ну что, как ответите на вызов? :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Для настройки:
-----

КОМПОНЕНТЫ И КЛИШЕ РАЗВЕРНУТОЙ АННОТАЦИИ:
1.Тема книги (Книга…о…; повесть …о том, как…;книга…ставит проблемы о…)
2.Цель,которую ставит автор в книге (Эта книга помогает усвоить …,дает рекомендации… .)
3.Кому адресовано данное произведение (Книга… адресована дошкольникам, младшим школьникам, подросткам, родителям. Книга рассчитана на широкий круг читателей ).
4.Объем книги ( небольшая, но емкая по содержанию книга ).
5.Достоинство оформления ( …ярко иллюстрирована, или: с яркими иллюстрациями).
6.Автор книги ( знаменитый, любимый, популярный, интересный).
7.Совет читателю ( Прочитай и подумай…, прочитай внимательно…).
8.Рекламный (Автор применяет остроумные методы, чтобы… Книга… рождает интересные мысли, приглашает к размышлению…).

Пример:
Предлагаемая книга представляет собой опыт универсального массового справочника по культуре речи.
В книге говорится о нормах современного русского литературного языка в области произношения и ударения, словоупотребления, фразеологии, управления и согласования слов, показаны наиболее частые случаи вариантности современной нормы, типичные ошибки в устной и письменной речи.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

отсюда

И ещё одна очень хорошая статья с примерами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena, если я правильно поняла, надо составить некую аннотацию к несуществующему произведению?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar писал(а):
Malena, если я правильно поняла, надо составить некую аннотацию к несуществующему произведению?

да, ты всё правильно поняла) Этакая "рекламная" аннотация, которая может стать потенциальной заявкой на реальное воплощение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я к своему-то произведению аннотацию не могу написать :face: :-)
Ну, то есть, да, это надо уметь... но, увы, я этого не умею.

Мне как-то дали задание написать прикольную аннотацию к произведениям классиков (на манер газетного заголовка)


Мои жалкие потуги
Акакий Акакиевич и пальто Смерти.
Трагическое происшествие в том Департаменте, который нельзя называть: рядовой сотрудник зверски замучен совестью.
А.А. - рядовой служащий, бюджетник. На его облике явственно сказалась плохая экология северной столицы.


В общем, идею поддерживаю, но с чего бы начать? Как осуществить? ХЗ

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
В общем, идею поддерживаю, но с чего бы начать? Как осуществить? ХЗ

Давайте пока порассуждаем) Это Идея на обдумывание пока)
Я в свободное время поищу примеры наиболее запоминающихся (на мой взгляд) саммари. К фанфикам и художественным книгам.
Вы тоже можете накидать сюда примеры rolleyes*
Если идея пойдёт, оформлю отдельную тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Богат на идеи наш форум, как я погляжу :-|-:
Новенькое! Как вам идея поставить домашний спектакль?

Для сценария подойдет что-то простое, всем хорошо известное.

Варианты:
1) Адаптировать детскую сказку.
2) Поставить несколько сценок по мотивам КК.
3) Поставить полноценную историю по мотивам КК (идея уже есть)
4) Еще варианты?

Для самой постановки могут понадобиться декорации, нарисованные на ватмане, а если возьмем идею КК, то реквизит и одежда приблизительно в стиле начала века или просто что-то под стать героям на современный лад. И, конечно, видео-камера - хотя бы на фотоаппарате. Идея сценария по мотивам КК пока засекречена :ts_ss: Ищутся желающие поучаствовать! Для участия приглашаются не только москвичи: была бы возможность записать и скинуть видео.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Ищутся желающие поучаствовать!

В составлении сценария я бы поучаствовала, в заочной разработке эскзизов декораций - тоже. Но не сниматься.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
У меня есть тематическая заявка (№3)! ) Адресую всем любителям английской (в данном случае – ирландской) культуры, фентези и маленьких народцев :mi_ga_et:
Сюжет (литературный или изобразительный) – любой и чуть-чуть сказочный.
Особые условия – соответствие теме и употребить (прямо или в контексте, цвете) слово «зелёный».
Размер (для литературного воплощения) – мини вполне. Но можно и больше.
Срок – хорошо бы в ближайшие дни, но порадуюсь и в любой день.
В остальном – свобода фантазии!) Изображение
Статус: выполнена.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Я незнай куда это написать, хотела по первому импульсу в комнату Демиургов, но лучше сюда: идея произведения, не смотря на треш и мозговынос, потрясающа, имхо.
В 1945 г. в приют г. Кливленд подбрасывают девочку младенца. «Джейн» растет замкнутой, не зная кто её родители, до тех пор пока в 1963 она не влюбляется в бродягу. Он заделывает ей ребенка и исчезает, но в тяжелом процессе родов выясняется что Джейн — гермафродит, у неё есть мужские и женские половые органы. Чтобы спасти её, врачи удаляют женские органы и Джейн становится мужчиной Джейком. Ребенка кто-то похищает прямо из роддома.

Отчаявшись от невезения Джейк начинает пить и становится бомжом. В 1970 он заходит в бар, где рассказывает историю своей жизни бармену. Бармен предлагает Джейку отомстить бродяге за то, что он бросил «её» после рождения ребенка и предлагает ему вступить в ряды путешественников во времени. Джейк соглашается, и они вместе с барменом летят обратно во времени в 1963 год, когда у Джейн должен появиться ребенок. Но Джейк случайно влюбляется в молодую сироту, и делает ей ребенка, после чего исчезает.

Потом бармен путешествует на 9 месяцев вперед во времени, похищает ребенка и подкидывает его в приют в 1945 году, после чего переносит немного ошарашенного Джейка в 1985 год, чтобы он вступил в ряды путешественников во времени. Джейк понимает по ходу дела, становится нормальным, бросает пить и становится барменом.

Затем Джейк переносится в 1970 чтобы стать барменом и подготовиться к судьбоносной встрече с самим собой в баре.

(найдено на просторах интернета).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Давно ждёт заявка (№4) своего творца rolleyes*

Подбирая материал на стим-панк тему, я наткнулась вот на этот рисунок, и в голове моей сразу возник вопрос - а какая история могла бы таиться за ним? Эпизод, сказка, отрывок из целого фентезийного романа в жанре "юмористическо-романтический хоррор"? Не знаю, но очень любопытно было бы почитать!
Изображение

Статус заявки: в процессе

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ап темы! (и предыдущей заявки whistle* )

Заявка №5.
Автор зявки: Malena, Tes.
Адресат заявки: Матрена Филипповна
Форма: литературная.
Содержание: рассказ в жанре магического реализма.


Статус заявки: в процессе.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
А я всё не успокоюсь - ап заявки №4!
Ну, может кто-то хоть в канун Хеллоуина порадует тематическим произведением :7256: aaaaa

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Вот уж точно хоррор на картинке, жесть просто :face:
Итак, краткий пересказ рожденной этой картинкой "праздничной" фантазии: Сюзанна, в конец измученная несправедливостью бытия, вступает в сговор с темными силами (частично выглядывающими из-за шторы). У нее снова две ноги, а у Терри ни одной, но ему как бы уже без разницы, тем более Сюзанна всё равно его не оставит, теперь уже из чувства вины. Странные манипуляции с потусторонним миром приводят также к тому, что Сюзанна впадает в детство не только умственно, но и физически. Так же сей процесс рикошетом задевает еще одного мимо проходившего персонажа, назовем его "малыш Элвин"
... фууу, треш, извините :smu:sche_nie:
но картинка зачетная :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Меня, конечно, тоже на Кенди слегка переклинило...
Смотрели недавно мюзикл "Золушка" с LeNoir, а там в конце натуральная "свадьбы Кенди и Альберта" с енотами.
Или вот читала "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" и думала, что Элизаберт местами вылитая Кенди.
Но чтобы В ЭТОЙ картинке увидеть Терри, Сюзанну, да еще Эльвендорка в придачу... :neveru: :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровищница Идей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Видимо, у меня уже совсем всё плохо :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика