-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Секретер Матрены Филипповны
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Рассматриваю рисунки в надежде что хоть зависть заставит взяться за карандаш...

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
юный Кристофер Уокен

А кто это?


Afina писал(а):
Рассматриваю рисунки в надежде что хоть зависть заставит взяться за карандаш...

Берись-берись! Много Кевинов не бывает :-) Ну да, я со своими эгоистичными замашками :DDD:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 01:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Юность никогда не заканчивается

- Девочки,- Манюня округлила глаза и перешла на шепот, - я в туалет хочу.
Ранняя южная ночь укутывала город, богато украшая себя россыпью звезд.
Манюня, Галюсик и Светусик мирно прогуливались по дороге к дому.
- Потерпи, солнышко, мы почти пришли, - начала свою песню Светусик. С детьми всегда получалось – почему бы не попробовать на взрослой женщине.
- Не могу, - глаза, полные мольбы, уставились на Светусика, давая понять, что все переговоры бесполезны.
- Золотце, до твоего дома осталось всего 15 минут ходьбы, - Светусик не привыкла сдавать позиции.
- Я больше не могу, - Манюня остановилась и топнула ногой.
- Хм, значит, подавай туалет здесь, и хоть трава не расти? – Встряла Галюсик.
- Да! - Манюня топнула ногой второй раз и громко ойкнула.
- Давай юность вспомним? – Галюсик указала в сторону гаражного массива.
- Мы вышли из того возраста, вам не кажется? – Задумчиво спросила Светусик.
Манюня с сомнением кивнула. Галюсик на секунду задумалась.
- А ведь вы правы, дорогие мои, ох, молодость – пора глупых поступков, - пропела она и указала пальцем в сторону неприметного бара, - заодно и передохнем с бокальчиком вина. Меня саму гаражи не привлекают, - крикнула она, спускаясь по крутым ступенькам.
Манюня бросила ей нецензурное слово и побежала следом. Светусику оставалось лишь согласиться с мнением большинства. Найдя свободный столик, она со вздохом сделала заказ.
- Знаешь, Манюнь, то ли Светке нельзя доверять винную карту, то ли нужно было довольствоваться гаражами, - спустя несколько часов пробормотала Галюсик слегка заплетающимся языком. Манюня, держа под руку, засыпающую Светусика, икнула в знак согласия.
Внезапно Светусик остановилась, чуть не отправив в кусты замечтавшуюся Манюню.
- Девки, я ссать хочу! – провозгласила она.
- Что ж так прямо-то? – Манюня, поймав траекторию Земли, обратилась ко все еще шатающемуся небу.
- О, гаражи! Прекрасно! Чудно! – Светусик отхлебнула из початой бутылки текилы, кривой походкой, миновав цепкие руки Галюсика, направилась напрямик через газон.
- Интересно, у нее есть еще подруги, кроме нас? – неуверенно спросила Манюня и пошла за Светусиком.
Галюсик лишь пожала плечами и сделала пару маленьких глотков из бутылки.
- Галь! Галь! – Манюня прилетела обратно со скоростью кометы. – Она там….
Галюсик не стала дослушивать поток сознания Манюни и понеслась на звук гитары, где пьяно голосило академическое сопрано про тяжелую воровскую жизнь.
Светусик, скинув танкетки, забралась с ногами на лавку и тихим перебором струн напевала что-то из зоновских романсов. Вокруг Светусика собрались слушатели,что громко лузгали семечки.
- Маэстро, спокойно, - на плечо седеющего на глазах хозяина гитары легла твердая рука Галюсика, - она у нас мирная. Девочка поиграет и отдаст.
- Только бы целой вернули, - прогнусавил он, увидев тяжелое подкрепление.
- Все ок, шеф, не переживай! – Подмигнула Манюня. – Светка, скоро рассвет.
- Выхода нет, и полетели, - быстро сориентировалась та, но снова перешла на блатные песни.
- Шеф, концерт, немного затягивается, - Галюсик отпила из бутылки и протянула ее маэстро.
Маэстро выпил, унял дрожь и поддержал очередной воровской романс.
До раннего южного рассвета оставалось каких-то пару часов. Светусик отобрала у маэстро бутылку и сделала большой глоток. Пару раз кхекнула, чем напугала местную аудиторию. Размяла спину и руки – некоторые любители «Шансона» предпочли ретироваться. Подумала немного. Сделала еще глоток и поморщилась.
- Девки, встречаем рассвет, - крикнула Светусик так громко, что распугала котов, голубей и бабушек, досматривающих предрассветные сны.
- Мы согласны! – Крикнула в ответ сама себе Светусик, бросая гитару.
- Я тоже, - ловя инструмент, крякнула Галюсик.
Манюня лишь жалобно заскулила.
Маэстро перекрестился всем богам, вспомнил Будду и Золотую Антилопу. Получив целую гитару и деньги за аренду, он точно поверил в карму. Он махал им долго, пока девушки не скрылись в одной из подворотен.
- Кто последний добежит до дороги, тот платит за такси, - подвела итог Галюсик.
- Обойдешься, мать, - раздалось рядом с правым ухом шипение Манюни.
- Ты понятия путаешь, фраер, - голосом с елейными нотками прошептала в левое ухо Светусик.
Манюня подхватила под руку смеющуюся Светусика.
- Кто последний, тот покупает выпивку, - обернулась Манюня.
Пока Галюсик переваривала информацию, Светусик успела утащить Манюню на пару сотен шагов - ни подзатыльник не дать, ни выругаться.
Со злости Галюсик огляделась по сторонам. Проводила взглядом удирающую парочку. Посмотрела на месяц и, зачем-то, проверила направление ветра. Подождала пару секунд для пущего эффекта, наблюдая удаляющиеся фигуры подруг.
- Дурынды! Рассвет с другой стороны! Как и 10 лет назад! - крикнула она и развернулась в противоположную сторону, - хоть что-то не меняется, - прошептала она и под негодующие крики ускорила шаг.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В этом году в спикизи мы играли в игру "Что самое безумное вы делали в своей жизни?". Потягивали коктейли и по очереди вспоминали.
Так вот, героини этого цикла уделали бы всех... Отчаянные дамы, просто диву даюсь :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, у автора юность бурная была, слишком :blush2:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Отпустим пока странных женщин в отпуск.


Из цикла "Одиночество"

Никогда

Ей глубоко за тридцать. Два высших образования, три иностранных языка. Квартира, вторая, собака и муж, что младше.

Путешествия автостопом по стране за копейки и дорогущие туры заграницу. Известные бренды вперемешку со шмотьем из секонда.

Грубая татуировка на предплечье и грубый характер. Почти мужской. И грубый прокуренный голос. Все знакомые утверждали, что ей не хватает тех самых, гендерных признаков.

Неудачный первый брак и второй – неожиданный. Тут глас народа разошелся во мнении: то ли молодец, то ли шалава. А ей плевать, у нее прокуренный голос и ромашка в чайнике под кружевной салфеткой.

Не красавица, никогда ей ней не была и не стремилась ей быть. Джинсы-клеш и черная футболка, когда в фаворе рваные варёнки и желтый цвет.

Рецепты на стене в соцсетях, вечно забитый холодильник снедью. Вязание, вышивание, плетение. Фильмы, чтение, театр, путешествия. На все находится время. И всегда есть возможность обсудить увиденное – услышанное - сделанное с мужем.

Два высших образования и три языка. Не улыбается. Но довольна. Она, в принципе, довольна своей почти не сложившейся жизнью. Хотя – как посмотреть.

Ей глубоко плевать на мнение окружающих, она говорит правду в лицо. Но окружающим, напротив, очень интересно перемывать ей кости. Она привыкла к критике и откровенной ругани – сама не подарок, - но от доброго слова бежит, словно черт от ладана.

Ей глубоко за тридцать. Она не ладит с окружающими. Отстаивает свое мнение до победного, криком, ором, истериками. Парирует цитатами Ницше, Фрейда, Гегеля. Бьет откровенностью.

Ей глубоко за тридцать. Она находит у себя болезни и сразу бежит к врачу. И собаку лечит, и мужа, и всех, кто готов слушать список таблеток и рецепты домашних снадобей.

Каждый второй считает долгом упомянуть о подгузниках и распашонках, коляске и пособии. Каждый четвертый задает набивший оскомину вопрос. И каждый первый просто обязан дать совет от пареного лука и обследования в известной клинике до фаз Луны в Стрельце и парном молоке.

Нам и так хорошо живется – отвечает она, пресекая все разговоры на полуслове.

Ей всего лишь немного за тридцать - у нее вся жизнь впереди. И муж согласен полностью, но никогда не произнесет вслух того, что знает.

Всего лишь на год раньше. Год пролетает незаметно. Всего лишь потерянный год.

Им хорошо втроем с собакой. Они устроили быт, привыкли к своему распорядку и не хотят его менять.

Но только в полном одиночестве она разглядывает плоский живот в зеркале.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
эх, печальную браваду слышу...

Тон и тема произведения напомнили святочный рассказик про Ксюшу, которой пора замуж.
Зловещий хор, представляющий общественное мнение, мрачно тянет за сценой Ксюшиной жизни: "Пора-а-а... "

Только тут следующий этап. Вышла замуж? Теперь рожай. И вроде бы у человека всё хорошо. Лучше, чем у многих. Но эта черная дыра ожидания вынуждает оправдаться, сопротивляться, создает буквально из воздуха иллюзию неполноценности. Как будто у человека нет, ну, скажем, ноги. Вдуматься только, все отрастили третью ногу, а ей не нужна. Да что она о себе думает, эгоистка такая, для себя, что ли, жить собралась?!

Хуже, когда нужно. И хочется. А не получается. И смирение не настолько полное, чтобы не кололо. В общем... Чего в этом мире катастрофически не хватает, так это тактичных людей. whistle* Но справедливости ради, сколько раз мы задевали ближних за живое неосторожным словом? Никто из нас точно не знает. Потому что гордость! Гордость не позволяет ближним признать, что они плачут в одиночестве. Гордость пожимает плечами, улыбается и заявляет с легким пренебрежением: у нас и так всё хорошо.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, почему "браваду"?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна, потому что в перечислениях в этих мне слышится вызов, нарочито грубоватый. Сами факты и то, как они подобраны, и выбор слов. Глубоко за тридцать, но ей плевать!

Но это показное. В последней строчке открывается одиночество, уязвимость.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, ааа, в этом смысле... Тогда ок :Laie:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Жизненно, но... Почему-то нет сочувствия к героине. А может мне просто со своей колокольни не понять, что может быть хорошего в жизни с инфантильным мужем и собакой...
И дело наверное даже не в отсутствии детей. Героиня, как ни пытается, не может себя толком реализовать, пробуя всё подряд. Всё напускное какое-то.
Бывает и обратная ситуация: есть ребёнок, нет мужа. Женщина строит успешную карьеру, устраивает ребёнка в сто кружков, и везде у отпрыска всё блестяще. Но вот эта ширма из успехов как бы прикрывает проблемы в личной жизни.
Мне кажется, рассказ именно об этом.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Дорогая Матрена Филипповна,
Ты так давно не заглядывала в свое творческое пространство, что здесь завелась панда.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
А что с бедным животным?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Может, оленей боится? Хочет, чтобы ты аватарку сменила уже на весеннюю? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, олень - это состояние души :-) а аву если менять, так на летнюю сразу :-)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Кто-то из моей головы настойчиво просится на волю. Странные женщины снова с нами :-|-:

Зависимость


- Манюнь, ты только осторожнее, - Светусик с округлившимися от удивления глазами смотрела, как Манюня запихивает в себя содержимое третьего по счету вакуумного пакетика.
- Как мало человеку для счастья надо, - язвительно-удивленно прокомментировала Галюсик.
Манюня ответила ей счастливой улыбкой.
- Может, тебе, убогой, денег присылать, раз тебе так необходимо это, - Галюсика передернуло.
Светусик участливо закивала головой, все еще не в силах отвести взгляд от мечтательно закатившей глаза подруги.
Манюня, смяв пустую пачку, горестно уставилась на добавку.
- Девочки, не хотите?
Девочки дружно замотали головами. Манюня пожала плечами и убрала пакет в холодильник.
- У меня с утра всегда ломка бывает, - виновато сказала она, - поэтому и беру с запасом.
- Я не понимаю, как это можно употреблять в принципе, а уж покупать с запасом... - Пробормотала Светусик.
- Ну а что тут такого? Никому, кроме меня, плохо от этого не становится, - Манюня развела руками.
- Тебе серьезно это нравится? - с подозрением спросила Светусик.
- Я это просто обожаю, но могу позволить только раз в месяц. Иначе не могу остановиться, - Манюня виновато опустила голову.
Галюсик придирчиво изучала состав на этикетке.
- Конечно, не остановишься, это же вызывает привыкание, - она нарочито аккуратно убрала пакетик в мусорку, - удивительно, что вообще состав напечатали.
- Манюнь, может тебе врачу показаться? Все-таки зависимость... Это лечится же? - задумчиво пробормотала Светусик.
Манюня встала со стула, рывком открыла холодильник и достала последний экземпляр.
- Не лечится! - гневно сверкая глазами ответила она, - и состав я уже выучила, и про последствия знаю!
- О, агрессивное поведение. Побочки начались, - резюмировала Галюсик.
- Брось, она всегда такая, - отмахнулась Светусик, - Манюнь, но как-то ты пробовала бороться? - Она снова уставилась на подругу.
- Нет. И не собираюсь. И вообще я вас послезавтра ждала, так что не виновата, что вы приперлись в день свиных ушек, - проворчала Манюня, доедая четвертую порцию и кидая гневные взоры на неожиданно утихомирившихся подруг.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Неожиданно, но один из драбблов с конкурса обрел продолжение. Почти что законченный рассказ получился, но в формате драбблов. Хотя бы теперь хронология не страдает :-)

Посвящение: вам, дорогие мои :138: Спасибо :138:

Переболеть

- Что с нашим чудом на этот раз стряслось? - С порога спросила Светусик.
Галюсик хотела обнять подругу, но ей помешала Манюня, с разбегу повисшая на шее Светусика.
- Мужик от нее ушел. Второй день в этой пижаме ходит, - проворчала Галюсик, пытаясь оттащить всхлипывающую Манюню, - цыц, дай человеку хотя бы зайти.
Манюня покорно шмыгнула носом и тенью скользнула в комнату.
- Все так серьезно? - Озадаченно спросила Светусик.
- Более чем, - Галюсик кивком головы указала на бардак в квартире, - она смотрит слезливые мелодрамы и завывает под советскую эстраду.
Светусик в ужасе отшатнулась обратно к двери, пытаясь на ощупь найти ручку.
- И что нам с этим делать? - испуганно спросила Светусик, почувствовав медную прохладу рукой.
Галюсик лишь пожала плечами и вздохнула, когда из комнаты послышалось фальшивое "все пройдет: и печаль, и радость...".
- Стоит переждать? - Неуверенно предположила Светусик.
- Но любооовь не проходит, нет, - прокричала из комнаты срывающимся голосом Манюня.
- Вот идиотка, - пробормотала Галюсик.
- Действительно, - поддержала ее Светусик и решительно зашагала в комнату.
- Эй, Паваротти недоделанный, хватит воздух сотрясать, - Галюсик закатила глаза и поспешила за подругой.
- Мне нужно переболеть, - глухо произнесла Манюня, уставившись в экран телевизора, где шли начальные титры фильма, - так что либо отстаньте, либо присоединяйтесь.
Через пару часов они втроем рыдали над трагичной судьбой Джека и Розы.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
всеееее пройдет: и печаль, и рааадость...

:117:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Прода есть. печатаю. Просто выкладываю отельными постами, чтоб потом удобнее было blush*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Продолжение предыдущего.

Посвящение: все вам же, дорогие мои :son-ce:

Жизнь закончена

- Други мои, я поняла, - Манюня, лежа на диване, безучастно уставилась в потолок.
- Что-то мне подсказывает, что сейчас прозвучит очередная глупость, - громко шепнула Светусик Галюсику.
- Например, что она хочет стать дельфином, - сонно откликнулась та.
В темноте не было видно, но Манюня послала им самый гневный взгляд, который был в ее арсенале.
- Я поняла вдруг, - Манюня выставила перед собой указательный палец и нарисовала в воздухе что-то.
- И мы поняли, спи уже, - заворчала Галюсик, удобнее устраиваясь на подушке.
Манюня снова зыркнула на подруг. Потом посмотрела на потолок. Затем - на свой палец.
- Я вдруг поняла, - повторила она, разглядывая блики от уличного фонаря на обоях.
- Дельфином ты сможешь стать только в следующей жизни, так что смирись, - лениво откликнулась Светусик.
- Я поняла. Наконец-то! - Возбужденно протараторила Манюня.
Крякнул продавленный диван. Скрипнули старые половицы под новым линолеумом. Босые ноги пробежали до балкона. Охнули дверные петли.
- Я поняла, - надрывно произнесла Манюня, путаясь в шторе, - что моя жизнь закончена.
- Угу, - сквозь сон просипела Галюсик.
- Мы с тобой согласны, - зевая, отозвалась Светусик.
- Я знала, что вы меня поддержите, - восторженно пискнула Манюня.
Балконная дверь тихо закрылась, впустив в комнату соленый запах моря.
- Что?
Галюсик и Светусик подскочили с матраца и одновременно оказались рядом с колыхающейся шторой.
И дружно замерли, когда что-то глухо ударилось об асфальт.
Под диваном жалобно заскулил кот.
Запиликала сигнализация у припаркованной поблизости машины.
Где-то рядом открылось окно.
- Идиотка, - Галюсик, хватаясь за сердце, осела на пол.
- Твою же мать! - Светусик рванула к журнальному столику за телефоном.
На балконе кто-то тихо ойкнул.
Галюсик приоткрыла один глаз.
Светусик машинально нажала на завершение вызова.
Что-то тяжелое снова ударилось об асфальт.
Со стороны улицы снова послышалась возня. Удар. Тишина.
- Как думаешь, четвертая попытка будет удачной или она опять заберется на балкон и прыгнет? - Галюсик открыла второй глаз.
Светусик громко засмеялась, сжимая телефон в подрагивающих руках.
Глухой удар.
Тишина.
Кот все еще ныл из-под дивана.
Теплый свет уличного фонаря украдкой пробирался в комнату.
Завыла сирена неотложки совсем рядом.
- Получилось в итоге, - нервно хихикнула Галюсик.
Светусик рухнула на пол рядом с подругой.
Тишина.
- Галь, надо...- Светусик не смогла договорить.
- Надо, - неопределенно ответила та.
Тишина.
Только мяуканье кота, свет фонаря и сигнал скорой.
- Идиотка, - пробормотала Светусик, перегнувшись через перила балкона.
- Твою же мать! - Галюсик посмотрела на асфальт.
- Ну а что? Зачем мне нужны зимние шины, если у меня машины нет? - Спросила Манюня, поднимаясь с плетеного стула, - моя жизнь с этим человеком закончена, а бардака своего хватает, - бросив быстрый взгляд на подруг, она поспешила зайти в квартиру.
- Если она сама не убьется - прошипела Галюсик, закуривая, - то...
- То мы с тобой станем соучастницами в убийстве, - мягко договорила за нее Светусик, отбирая сигарету.

Продолжение будет.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика