-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Секретер Матрены Филипповны
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Отъезд

- Дорогой, ответь на звонок.
- Милая, это не звонок, а будильник.
- Тогда выруби к чертям свой будильник.
- Не могу. Он хочет есть. И, между прочим, - отметил Михаил, - будильник общий.
Светусик разлепила один глаз. Утро. Ребенок. Завтрак.
- Каша в мультиварке. Будь солнышком, а?
Мужнина часть кровати скрипнула. Светусик закрыла глаз и зарылась в подушки, предвкушая еще минимум полчаса такого желанного сна.
- Я-то буду солнышком, но разве не у моей зайки вылет на шабаш через три часа?
- Етишкин дух! – Светусик, словно ошпаренная, подскочила на кровати - подушки разлетелись в разные стороны.
Через 15 минут метаний по комнатам Светусик в разных туфлях, с одним накрашенным глазом и котом под мышкой обнимала мужа, мелкую Катьку и Димку, не забывая давать наставления Михаилу:
- Так, кота не забывай водить в сад, Димку поливай три раза в неделю, не забывай кормить соседа. И развесь посуду из стиралки! – крикнула она, весело цокая каблучками по лестнице.
- Тебя хоть встретят, чучело? – перегнувшись через перила, крикнул муж.
- Да! Я даже знаю где!
Хлопнула подъездная дверь, выпуская Светусика на встречу приключениям.
Подъездная дверь хлопнула еще раз, возвращая Светусика в рутинный серый мир. Она вихрем влетела на свой этаж, распахнула дверь. Домашние даже не успели обменяться взглядами после ее ухода. Переобулась, накрасила второй глаз, схватила паспорт с тумбочки и снова исчезла, оставив после себя нежный ореол духов и ошарашенного кота.
Семья пожала плечами, каждый отправился по своим делам.
А Светусик летела к своему двухнедельному счастью, растрепанная, но счастливая.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Вот понарожают…

- Вот скажите мне, девочки, почему мужики такие козлы? Ты его обхаживаешь со всех сторон, без вопросов отпускаешь на ночные тусовки с друзьями, подарков не требуешь, скандалов не закатываешь, зазубриваешь правила идиотского футбола. А он что? «Извини, мне с тобой скучно. Но пойми, дело во мне, а не в тебе», и уходит к какой-нибудь стервозной 20-тилетней. Но мне самой-то всего 27! - Манюня зарыдала так, что спугнула чайку, осторожно подкрадывающуюся к ее брускетте. -Понарожают уродов, а ты мучайся потом, - подвела итог Манюня, точным броском отправив хлеб в чайку.
- Вот-вот! И не говори! – поддержала подругу Галюсик. – Начальник заколебал. Дурак на букву «м», а не начальник. Мало того, что все отчеты должны быть за день до срока готовы, правильно рассортированы, подшиты и от руки подписаны, так мне еще каждую цифру ему объяснять приходится. Это куда, это почему, это зачем. Да черт тебя дери, мозги включи и подумай! Кто ж тебя в это кресло посадил, раз ты тупой, как пробка?
Галюсик яростно защелкала зажигалкой. Огонек никак не хотел появляться – зажигалка полетела в чайку, мирно жевавшую хлеб:
- Понарожают уродов, а нам потом мучайся, правильно.
- Ох девчата, как вы правы-то, - подперев кулаком лицо, согласилась Светусик. – Два здоровенных лба в доме живут, а посуду после себя помыть не могут. Я уж молчу про всякие другие недоступные для них функции. И вечное «дай пожрать!». Да иди ты и приготовь, милый, не видишь, мама малявку уложить спать пытается? Я им кухонный комбайн что ли? Нет чтоб маме дать денек отдохнуть, самим все сделать, отпустить маму в салон красоты, в конце концов. Нет! «Дай пожрать»! Мама же железная, мама работать должна без выходных. Понарожают…
Светусик осеклась на полуслове и горестно запустила в слегка прифигевшую чайку скомканной салфеткой.
Минут десять каждая думала о своем, молча потягивая бархатное вино из бокалов.
- Почему такие красивые женщины сидят и скучают. У вас что-то случилось? – мужчина чуть за 40 элегантно подтянул шорты на элегантно выпирающий живот.
- Жизнь у нас случилась, - хором ответили девушки.
Переглянулись и, стараясь не засмеяться, уставились в разные стороны.
- Гуляй, мальчик, пока не стал ее частью, - пытаясь сохранить серьезность в голосе, ответила Галюсик, но все равно прыснула.
«Мальчик», приглаживая намечавшуюся лысину, пробормотал «сумасшедшие» и предпочел ретироваться.
- Вот понарожают уродов, - уже не сдерживая громкого смеха хором пропели девушки.
Чайка поддержала их громким хлопаньем крыльев.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна писал(а):
Встречайте, на сцене странные женщины

Класс! :bra_vo: Это теперь мой антидепрессант:)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, огромное мерсибо :uch_tiv:

Следующая порция. Но помним же, что хронология страдает? 009*

Сумочка

- Светусь, у тебя есть влажные салфетки? А то я в другой сумке оставила, - Галюсик с сомнением посмотрела на маленький клатч подруги.
Светусик лишь покачала головой.
- У меня! У меня есть! - спотыкаясь, к ним подбежала запыхавшаяся Манюня.
- Кто бы сомневался, - закатила глаза Галюсик, - ну открывай свой ящик Пандоры.
Манюня пристроила необъятную сумку на ближайшей лавке и запустила в нее руку. Рука исчезла почти по локоть.
- Галюсик, хочешь пари? – скучающе спросила Светусик, пока Манюня тщетно рылась в недрах сумки.
- Будем угадывать, что в черном ящике? – так же скучающе ответила Галюсик.
- Именно, Ватсон, - щелкнула пальцами Светусик, - победителю бутылка любимого вина.
- Аптечка, косметичка, записная книжка, зонт, кошелек и визитница не считаются.
- Договорились.
Манюня в это время оставила попытки найти салфетки вслепую и принялась выгружать содержимое на лавку.
- Пока все по списку, - отметила Галюсик
- Ставлю на полотенце и запасной комплект одежды, - Светусик только закончила фразу, как на свет появился непрозрачный пухлый пакет.
- Хорошо, тогда отвертка и швейный набор, - сделала ставку Галюсик.
Названные предметы заняли место рядом с пакетом.
- Гаечный ключ и сменная обувь, - Светусик пожала плечами.
Галюсик удивленно приподняла бровь.
- Учебник по теории литературы за 4 курс и пачка орешков, - парировала она.
На лавке появилась затюканная книжка и орешки, которые тут же стащила Светусик.
- Большая галька и штопор, вот без вопросов, - сказала она, поедая орешки.
- Нюхательный табак и томик Ахматовой? – в глазах Галюсика загорелся азарт.
Манюня с легкостью фокусника достала баночку и книжечку в мягком переплете.
- Тогда пара мужских носков и изолента, - Светусик тоже вошла в раж.
- Девочки, никак не могу найти салфетки, - пожаловалась Манюня, выкладывая новую пару носков и моток синего цвета.
Галюсик со Светусиком переглянулись и задумались.
- Варежки из овечьей шерсти? – неуверенно предложила Светусик.
Манюня с видом победителя достала пушистую пару.
Светусик и Галюсик снова переглянулись и одновременно покрутили у виска.
- Сами вы сумасшедшие маразматички. В этом году бутылка портвейна моя! - Манюня достала из сумки бутылку и победно вскинула руки вверх.
Галюсик и Светусик снова переглянулись. Манюня же принялась складывать вещи обратно.
- Ох, вот вы старые склерозницы, в прошлом году же такой же спор устраивали. И список тот же. Никакой фантазии, - покачала головой Манюня. – Держи салфетки.
Галюсик и Светусик переглянулись снова. Пока Манюня протягивала пачку, одна схватила бутылку, а вторая штопор, и они рванули прочь от растерявшейся Манюни.
- Эй, так нечестно! – крикнула она вдогонку.
- Жульничать – нечестно! – крикнула в ответ ей Светусик.
- Ну и как мне с этим чемоданом за вами гнаться?
- Сиди и думай о своем поведении, хитрюга, - Галюсик показала язык.
- Помогите хоть до дома этот баул дотащить, - жалобно простонала Манюня, - с меня по бутылке вина каждой.
Вздохнув, девушки вернулись к незадачливой подруге.
- В следующем году точно выиграю! – пообещала Манюня.
- Ага-ага, ждем с нетерпением, гений ты наш, - хихикнула Светусик.
- Кошелек далеко не прячь, Шерлок недоделанный, - подмигнула Галюсик и, подхватив под руку Светусика, легкой походкой направилась в сторону дома Манюни.
- Все равно я выиграла, - себе под нос побормотала Манюня, поглаживая в руках пушистые варежки.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Летающая хрень

Мирное чаепитие с аппетитными пирожными Галюсика и Светусика прервал истошный крик Манюни из комнаты, где она выбирала лучший из своих купальников.
Вбежавшие в комнату девушки застали Манюню на спинке дивана.
- Что? Где? Что? – Кричала Галюнчик, размахивая кухонным ножом.
Светусик молча постукивала топориком для капусты по разделочной доске.
- Таааам, - пропищала Манюня, указывая на балконную дверь.
- Что там? – спросила Светусик, пока бесстрашная Галюсик производила осмотр балкона, отдернув легкую тюль.
Вместо ответа Манюня издала крик, громче предыдущего.
- Да где что? – теряя терпение, спросила Галюсик.
Голых маньяков на балконе обнаружено не было. Одетых, в прочем, тоже. Да вообще ничего подозрительного не происходило. Кроме истерично верещавшей Манюни.
- Уже там, - Манюня дрожащей рукой указала на потолок.
- Я ничего не вижу! – Галюсик начала откровенно злиться, опасно поигрывая ножом в руках. Либо маньяк, либо Манюня – третьего не дано.
- Так, солнышко, успокойся, - ласково проговорила Светусик, опыт воспитания двух детей делал свое дело, - и ты замолкни, - шикнула она на Галюсика. – Что там и где там? – снова вкрадчиво спросила она у до смерти перепуганной Манюни.
- Там, на потолке, - глаза ее расширились еще больше от ужаса.
- Давай ее в дурку сдадим, а? – между делом предложила Галюсик. Светусик на нее снова шикнула.
- На потолке! Там! – словно заведенная пластинка, повторяла Манюня.
- Хорошо, - успокаивающе продолжила Светусик. – Что на потолке?
- Летающая хрень! – Манюня закрыла глаза руками.
- Что? – Галюсик чуть не запустила нож в Манюню. – Летающая хрень?! Бабочка?! Да ты в своем уме вообще?
Манюня плотнее прижала руки к глазам и задрожала всем телом.
- Тихо-тихо. Успокоилась обе и вышли из комнаты! – приказным тоном сказала Светусик.
Галюсик стремительно вылетела, матеря всех и вся, в особенности, Манюню. Вторая же, крадучись, сползла с дивана и на цыпочках по стеночке выбежала из комнаты.
Светусик же, хладнокровно покончив с бедным насекомым, спокойно отправилась за подругами на кухню.
- Ты ей капелек накапай что ли, - глядя на трясущуюся Манюню, посоветовала она Галюсику, - и себе заодно. И нож убери на место.
Ворча, Галюсик поплелась за каплями. Грубо сунув лекарство в руки все еще дрожащей Манюни, она спросила:
- Ты какой год на юге живешь? Пятый? Все еще боишься насекомых?
- Только бабочек и им подобных, - Манюня залпом поглотила успокоительное.
- И как ты за все это время выжила-то? – Галюсик опрокинула свою рюмку с лекарством.
- Да еще и без мужика, - поддержала Светусик, отмывая с доски останки ни в чем не повинного насекомого.
Манюня лишь пожала плечами и выбрала самое красивое пирожное из набора.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Первая любовь

- Манюнь, скушай салатик хотя бы. Смотри, какой вкусный, зелененький весь.
- Не хочу!
- А грудку куриную на пару хочешь? Мммм, еще та вкуснятинина.
- Не буду!
- А давай я тебе кашку овсяную сварю, пальчики оближешь? – ласково уговаривала Светусик.
- Нет!
- Галь, я не знаю, что с этой мадам делать, она третий день от еды отказывается.
- Так, дорогуша, тебе нужно поесть, иначе мы тебя накормим насильно, - пошла в атаку Галюсик.
- Не хочу – не буду, - не буду – не хочу! – Манюня яростно замотала головой под громкое урчание своего желудка.
- А хочешь овощей на гриле, а? Давай быстренько закажем? – Светусик не сдавала позиции.
Галюсик плюнула на миссию «накормить бедную невесту» и безучастно курила в форточку.
- Да пусть хоть месяц не ест, все равно в 44 размер с ее 52-м не влезет, - равнодушно сказала Галюсик, раздавливая бычок в пепельнице.
Светусик лишь грустно вздохнула, убирая продукты в холодильник.
- Ах так, да? – грозно сверкая глазами, спросила Манюня. – Давай сюда свою курицу. И майонез не забудь. Подумаешь, выберу другое платье, первая любовь всегда болезненная, - с набитым ртом проговорила Манюня и потянулась за добавкой.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 02:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Миссия выполнима

Солнце почти закатилось за горизонт, когда Манюня, Светусик и Галюсик собрались перебраться с пляжа в уютное заведение с видом на море.
На верхнем парапете лестницы девушек поймал пенсионер с садком. В нем, просунув клешни сквозь сетку, одиноко грустил краб.
- Дочки, заберите краба, я на паром опаздываю, - дед сунул садок в руки Светусика.
Дочки в лице Галюсика придирчиво осматривали трофей.
- Ну и что нам с этим делать? – озадаченно спросила она.
Светусик пожала плечами, отчаянно стараясь уберечь нос от клешни.
- Я знаю пару рецептов, но нужно докупить кое-что из продуктов, - кое-как увернувшись, ответила она.
Подбежавшая с вытаращенными глазами Манюня выхватила садок из рук Светусика.
- Живодерки! Убийцы! Он же живой! – Манюня от нехватки воздуха проглатывала буквы.
Светусик и Галюсик переглянулись и отступили от нее на шаг. Потом еще на два.
- А вдруг у него семья волнуется? – переведя дух, Манюня снова пошла в наступление.
- Угу, жена, дети, ипотека и дача по выходным, - Галюсик скептически сморщила нос. – Окстись, душенька!
Но Манюня уже неслась вниз по лестнице, чуть не сбив с ног деда-рыбака. За ней, выкрикивая пожелания добрых лет всей ее родне до девятого колена, бежали Галюсик и Светусик.
Им удалось нагнать Манюню, когда та, о чем-то мило беседуя с крабом, искала подходящее место для его дислокации.
- Ну и что тебе рассказал достопочтенный житель моря? – спросила Галюсик, пытаясь восстановить дыхание.
- Гринписа на тебя не хватает, - огрызнулась Манюня, поглаживая панцирь нового друга, и направилась к воде.
Подвернув платье, она зашла в воду почти до середины бедра.
- Эй, гинписовец, мы тебя спасать не будем! – крикнула ей Светусик.
- Дочки, что ж вы делаете? – К ним бежал пенсионер, размахивая удочками, - из этого краба вышло бы замечательное рагу!
- И я о том же, - громко поддержала Галюсик.
- Дядя! Как вы можете о живом существе так? – возмутилась Манюня. Краб ухватил ее за палец в знак согласия.
Манюня, ойкнув, запустила беднягу в море броском профессионального бейсболиста.
- Баба – дура! – плюнул рыбак и поспешил на паром.
- Полностью с вами солидарны, - крикнула в след ему Галюсик.
На берег выбралась мокрая растрепанная Манюня, посасывая кровоточащий палец.
- Довольна, товарищ Кусто? – ехидно поинтересовалась Галюсик.
Манюня только радостно кивнула.
- Раз спасательная операция прошла успешно, то предлагаю подумать об ужине, - подвела итог Светусик.
Манюня еще раз кивнула и посмотрела на свой палец.
- Девочки, что-то мне мяса захотелось. Крабового, - сказала она и направилась к лестнице.
Галюсик и Светусик снова переглянулись, вздохнули и поплелись за Манюней.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 02:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Гены

Девятилетний Сашка, будучи старшим из всей компании, выбирал для всех роли. Катьку он не считал заведомо – эта зануда может испортить любую игру. И старшей тоже не считал, хоть и разница у них была в целых три года.
- Мы будем пиратами! – торжественно объявил он близнецам. – Нам нужен корабль, а я буду капитаном.
В кладовке было темно и тесно, но Катька как-то умудрилась захватить с собой толстую книжку и фонарик. На заявление названного брата лишь слегка хмыкнула и перевернула страницу.
- Толька будет боцманом. Ольке доверим кухню. А Катька будет юнгой.
Сашка быстро тараторил, собирая из подручных материалов плавательное средство. Перевернутый стул – рубка, две склеенные скотчем вешалки – штурвал, неизвестно откуда взявшаяся кастрюля – помощь коку. Щетка для одежды подойдет для слишком умного юнги. Катька на все его действия откликалась многозначительным хмыканьем.
Когда все роли были распределены, а реквизит готов, Сашка издал боевой пиратский клич.
Но был прерван слишком умным юнгой:
- Мы не сможем стать пиратами, на корабле не хватает одной важной вещи.
Олька задумчиво почесала подбородок, Толя пытался вспомнить, что им рассказывали про устройство кораблей. Сашка выжидающе уставился на Катьку. Возня в кладовке притихла.
- Без этой штуки мы можем быть только сухопутными разбойниками, если вас, конечно, устроит этот вариант.
Сашка, громко ругаясь на занудную Катьку, покинул кладовку и прямиком отправился к родительскому шкафу. Близнецы, получив неожиданную свободу, поспешили на кухню. Одна Катерина прекрасно чувствовала себя с книгой по истории кораблестроения и фонариком.

- Димка, что там мелочь делает?
Подросток, не отрываясь от телефона, ответил:
- Да в пиратов играют. Сашка опять всеми руководит. Сейчас зачем-то полез в шкаф с постельным бельем.
Три подруги громко рассмеялись, чем озадачили Димку.
- Манюнь, вот тебе и гены, а ты все «в папу, в папу», - Галюсик задрала указательный палец вверх.
На кухню из темной кладовки выполз Толька, а за ним появилась и Олька.
- Катя говорит, что пиратов из нас не получится, потому что не хватает какой-то большой птицы. Сашка как раз пошел ее искать. Теть Маш, у вас же в шкафу есть подходящая птица?
- Ох, деточка, конечно, есть, и не только птица, - Светусик весело подмигнула подругам, разливая домашнее вино.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 02:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Гормоны

- Знакомьтесь, Сан Саныч.
Манюня поднесла к камере какой-то сверток.
- Ты хоть уголок отогни, а то с одеялом знакомишь. Я тоже могу принести своего Пашу для компании, а он теплый, из верблюжьего пуха.
- Галина, не язви, - оборвала ее Светусик
- Гормоны, что поделаешь? – развела руками та в ответ.
- Да ты всегда язвой была, не прикрывайся положением.
Манюня вынула Сан Саныча из одеяла. Светусик сразу же принялась строить рожицы.
- Не пугай мне ребенка, а то еще заикаться начнет. Да, Сашок? - Манюня подмигнула ребенку, перейдя на лепет.
- Да ладно, заикаться, возьмет и с катушек сразу слетит с такой матушкой, - спокойно объявила Галюсик.
Манюня от возмущения и не нашлась, что ответить.
- Гормоны, что поделаешь? – пожала плечами Галюсик, откусывая большой кусок от булки с маком.
- Ты угомонила бы свои гормоны, пока Манюню не довела до инфаркта, - Светусик все еще продолжала строить рожицы.
На удивление, Сан Саныч очень даже бурно реагировал: тянул ручонки и пускал слюни.
Разговор продолжался только между этими двумя. Галюсик безучастно грызла орехи, а Манюня открывала и закрывала рот, пытаясь привести мысли в порядок.
- Манюнь, ладно тебе, она же уже шесть месяцев такая, - Светусик примирительно махнула рукой.
- Кстати, Манюнь, ты же филфак заканчивала? – Галюсик догрызла орехи и принялась за финики.
Манюня опасливо кивнула головой: заканчивать-то заканчивала, а знаний не осталось.
- У тебя фантазия с возрастом пропала или при родах отшибло мозги?
Манюня непонимающе уставилась на Галюсика, уплетающую бутерброд с салом.
- Я говорю: остальные имена закончились? Зачем тебе в доме два Сашки?
- Вот родятся твои Женьки, тогда и отвечу, - огрызнулась Манюня.
- Ну почему же Женьки? Евдокий и Клавдия. Я уже все рассчитала, - Галюсик принялась за огурец.
- Бедные дети, - прошептала Светусик.
Манюня же просто хихикнула.
- Гормоны, что с них взять? - Галюсик пожала плечами, поглаживая себя по большому животу.
Сан Саныч поддержал разговор громким "агу".

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 03:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Неожиданность

- Девчонки, я замуж выхожу!
Счастливая Манюня запрыгала по комнате, периодически пропадая из кадра.
- Свет, помехи что ли на линии? Мне ересь какая-то послышалась.
Светусик замерла с чашкой чая и непонимающе уставилась в экран.
- Значит, не послышалось. Эй, зайка-попрыгайка, мы требуем подробностей.
Но Манюня скакала по комнате и глупо улыбалась.
- Клинический случай, - пробормотала Галюсик, - Чудо в перьях, Земля вызывает.
- Это шутка такая, да? – Светусик посмотрела в нижний правый угол монитора. – Ты не успела разыграть нас 1 первого апреля, теперь отыгрываешься?
Манюня весело помотала своими кудряшками и поднесла руку ближе к камере.
- Это точно не средний палец? – с сомнением спросила Галюсик.
- Да нет, вроде, короткий, - настороженно ответила Светусик.
- У нее все короткие, - пробормотала Галюсик.
- Черт вас дери! Это безымянный палец правой руки! А на нем кольцо!
Манюня вплотную приблизила блестящий камешек в белой оправе. – И да, я выхожу замуж! Представляете?
Мимо пролетавшая муха села на экран ноутбука и начала умываться. Пауза затягивалась.
- Нет, -ответила Галюсик.
- Совершенно нет, - поддержала Светусик, сделав глоток остывшего чая. – Ладно, девчат, мне
еще нужно сделать вид, что проверяю у Катьки домашнее задание для садика. Есть у кого новости?
- У меня с позавчера ничего не изменилось, - пожала плечами Галюсик.
Манюня в шоке уставилась на подруг:
- Курицы, я замуж выхожу! Вас ничего не смущает? Мне в новостях сюжет заказать?
- Да! – хором ответили девушки, - и заявление о вступлении в брак заверь у нотариуса.
- Три раза!– наставительно погрозила пальцем Галюсик. – Ладно, отключаюсь, конец связи.
- Пока-пока,- Светусик послала воздушный поцелуй.
Манюня бездумно уставилась в пространство.
- Да ну их к черту, даже приглашение не пришлю, курицы неблагодарные, будут знать, - ссутулившись, она поплелась на кухню.

Утром в небольшую квартиру Манюни ворвалась Светусик, увешанная сумками со всевозможной атрибутикой, и с огромным чемоданом на колесиках. С разницей в десять минут в квартиру влетела Галюсик.
- Сама ты курица, - вместо приветствия заявила Галюсик.
- Общипанная. Ты себя хоть в зеркало видела? - хихикнула Светусик.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ну до чего прикольная компашка! :-)
Матрена Филипповна писал(а):
Миссия выполнима

А это прям про меня) Животных жалко, а без мяса пока не получается :bk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina писал(а):
Животных жалко, а без мяса пока не получается

Эта история из моей жизни))) Я про нее и забыла совершенно, но подруга напомнила как раз в момент моего общения со странными женщинами. Правда, я спасала рака, но реакция рыбака была такая же 009*

Цикл в принципе почти автобиографичным получился rolleyes*

Afina, спасибо :138:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Летающая хрень - это про меня на юге. Вчера мыла полы и достала из-под шкафа тарантула.
- Что, насекомых боишься? - муж перехватил у меня швабру и вымел десятисантиметрового паучка на улицу.
Не, реально очень страшно. Большая такая мохнатая хрень. Хорошо, не летает.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна, :138:

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, :blush2:

Портрет

Манюня внимательно рассматривала себя в зеркале, сверяясь с листком бумаги в руках, и что-то неразборчиво бормотала.
- И давно это с ней? - спросила вошедшая в квартиру Галюсик.
- Три часа пятнадцать минут сорок секунд, а нет, уже сорок одна, - не отрываясь от книги ответила Светусик.
- Говорила же, в дурку ее сдать надо, - закатила глаза Галюсик, - чудо, чем ты занимаешься?
Манюня в это время оторвала палец от своего носа и сделала губы бантиком.
- Один художник портрет нарисовал ее, она сходство ищет, - за Манюню ответила Светусик.
- И пока безрезультатно, - Манюня надула щеки, - кажется, он меня недооценил, - подвела итог она.
- О нет, дорогая, он как раз тебя переоценил, - рассматривая портрет, ответила Галюсик.


Anuta, а мы с Манюней не боимся ползающей хрени, только летающей :-) Но рада, что ты нашла частичку своего в этой зарисовке :son-ce:

Скоро будет добавка.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А Галюсик со Светусиком пусть не воображают, что беда художник их обойдет!
Не все еще прочитала. Пока любимые: "Отъезд" и "Гены"... Отсылка к "Парусу", да? ))


Матрена Филипповна писал(а):
Вот понарожают…

Сразу вспомнился музыкальный номер "Давайте обобщать мужиков!" :-)

прилагаю

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Отсылка к "Парусу", да? ))

Отсылка, да, но к "Пиратам" :a_g_a:

Citron-El писал(а):
Сразу вспомнился музыкальный номер "Давайте обобщать мужиков!"

Прелестно 009* Но они ж каждая о своих конкретных мужиках, хотя про сыновей :-)

Мне Масяня вспоминалась.



Citron-El писал(а):
А Галюсик со Светусиком пусть не воображают, что беда художник их обойдет!

Светусик лишь слегка пожала плечами: ее и оживший мамонт не удивит. Галюсик репетирует ехидный изгиб правой бровью. А автор счастлив :son-ce:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Матрена Филипповна, классный цикл! Персонажи живые, видно, что не выдуманные (или почти)) Читать одно удовольствие, жду ещё :cool_cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Лючия, спасибо огроменное :8097: Эх, кто бы за меня напечатал остальное...

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секретер Матрены Филипповны
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Матрена Филипповна писал(а):
Эх, кто бы за меня напечатал остальное...


Да ладно, писатель должен получать удовольствие от процесса, а не только от результата) Кайфуй :DE0A:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика