-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Проба пера (Лючия)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 05:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Историю писать не хочется, но вот, что вспомнилось.

Забавно 009* Я раз тоже несколько остановок проспала на плече какого-то парня :-)

Я тоже, кстати, давно собираюсь стать донором. тем более что у меня самая редкая кровь из всех возможных. А станция переливания крови находится в 15 минутах ходьбы от дома.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar
Когда соберешься сдавать кровь, проконсультируйся как это правильно делать. Там диету надо выдержать.
Меня вот Лючия отговорила. У меня давление низкое, высока вероятность обморока и\или судорог. И вообще по ее словам (а она работает в центре крови), проблема не в том, что мало сдают, а в том что сдают бестолково, и приличная часть крови просто идет в утиль. Людям либо не рассказывают о диете, либо они думают "и так прокатит" :-(

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, спасибо за информацию! Ну, я примерно так и предполагала)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"В нашем микрорайоне деревьев высоких мало
Ветра гуляют, как в аэродинамической трубе
Мой ребенок гуляет в хороводе целлофана
Мне не нравится - так я возьму и уберу" :co_ol:

(с)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El whistle*
В таком виде почему-то Остера напоминает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
"В нашем микрорайоне деревьев высоких малоВетра гуляют, как аэродинамической трубеМой ребенок гуляет в хороводе целлофанаМне не нравится - так я возьму и уберу" (с)

После прочтения, накрыла нежданная радость по поводу того, что я живу не в мегаполисе (вперемешку с горечью). Мне такое практически незнакомо (наш город был признан какое-то время назад «самым чистым городом России». Не без участия населения).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Я согласна с Ромашкой по сути, то ли так везет просто. Хотя и бабушки-наперегонки-с-трамваем-с-тележкой в моей жизни встречаются очень часто. Как и все остальные персонажи зарисовки. Единственное, что я стараюсь не обращать на них внимания, хоть я могу привести очень много примеров из жизни. Я все же думаю, что добро победит :blush2:
Но, справедливости ради, могу сказать, что я шарахаюсь от вежливого "спасибо" незнакомого человека. Очень уж странно видеть добро там, где ты его не ждешь. :smu:sche_nie:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Видалено.


Последний раз редактировалось Лючия 27 июл 2023, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Видалено.


Последний раз редактировалось Лючия 27 июл 2023, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия, синхронно мы с тобой почти: у меня руки дошли тему под разбор текстов сделать, ты с редактурой закончила)
Поставить тебя в очередь? whistle*


Лючия писал(а):
Вся история представлена более сжато, без лишних описаний, и полностью от лица ГГ.


От первого лица очень интересно было бы почитать :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El, поставь))

Citron-El писал(а):
От первого лица очень интересно было бы почитать :)


Ну, ты же знаешь, что эта история на украинском языке :bk:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия, а хочешь я тебя пропущу? :) Будешь первая.
Из тех соображений, что у меня сейчас активная стадия работы над фанфиком и еще пара срочных форумных дел.
А тебе *по свежим следам* проще будет включиться в процесс разбора и извлечь из замечаний максимальную пользу.


Лючия писал(а):
Ну, ты же знаешь, что эта история на украинском языке


Эх! А я так люблю Италию, особенно Рим...
Ну, будем надеяться, что однажды твои книги переведут на русский ;)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El писал(а):
Лючия, а хочешь я тебя пропущу? :) Будешь первая.


Citron-El, хочу, если можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Видалено.


Последний раз редактировалось Лючия 27 июл 2023, 10:21, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Впечатление очень глубокое. Вначале я запуталась в описаниях. Целый абзац цветов пригасил было мой запал, но чем дальше, тем больше увлекала история. И жаль было бедную девушку. Такие умелые матери-манипуляторы - это ужас. И встречаются в реальной жизни гораздо чаще, чем хотелось бы. Шантажировать здоровьем, играть на сыновних (дочерних) чувствах. Так и слышится фраза "Я тебе всю жизнь отдала! А ты..." Хотя тут без патетики, тут все гораздо тоньше. Сразу психосоматика и бац! предсмертное состояние на 30 лет.
Автор спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Рассказ набирал силу с каждым абзацем, становился все живее и выразительнее. И если поначалу приходилось его читать, то в конце он читался, нет, пожалуй, оживал сам. Удивительно много силы в главной героине. И розы, которые не цветут у беседки - красивый говорящий образ.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2012, 19:24
Сообщений: 59
Откуда: ТОПЛАНдия
Смешанные чувства остались после прочтения.
Отношение к героине все время менялось: то было жаль ее, то раздражало, что она так безвольно шла на поводу, потом появлялись мысли, что это все таки мать и нельзя так просто идти против ее воли, да еще она "больна". Но потом снова появлялась жалость, а под конец пустота. Я будто глядела не в экран, а в окно, из которого виднелся сад и танцующая старушка в потрепанном временем подвенечном платье. Бьющая по мозгам история. Даже не знаю, что можно было бы посоветовать ГГ. И мать не бросишь, и тоже жить вот так - это глупость. Безысходность какая-то.
Немного под конец запуталась в именах, но это скорее моя невнимательность, как читателя.
Автор, Вы затронули интересную тему и, чтобы достучаться до читателя, использовали неожиданную концовку. Она будто отрезвляет после спокойного повествования и заставляет вздрогнуть. Тут ты читаешь о девушке, у которой столько надежд встретить свое счастье, и вдруг в саду уже танцует безумная старушка - итог всех ожиданий и результат "материнской любви".
Спасибо за историю. Удачи Вам и вдохновения! :138:

ПС: когда читала, в уме появлялись фрагменты книг Джейн Остин и эпизоды "Джейн Эйр".
ППС: хотелось бы узнать мнение читателей по поводу ГГ. Как надо было поступить, чтобы ее миновала такая участь? Заранее спасибо. :-):

_________________
"С одним не заткнешься, с другим сказать нечего"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
ГГ - бесхребетная, а её мать - просто сука. Это если коротко.
Что мешало выйти замуж, но не бросать при этом мать? А мамаша, я уверена, выжила бы. Такие живут долго и отравляют жизнь близким.
Поначалу рассказ не увлёк из-за шаблонности и напыщенности описаний. Но в итоге повествование тронуло... Автор взял очень серьёзную тему, за что ему спасибо!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Lana писал(а):
Как надо было поступить, чтобы ее миновала такая участь?


Как вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А вот интересно, кому она невеста в белом платье с зацветшим, наконец, садом? Смерти? Безумию? Матери?

Сюжет "Третий лишний". Лишний в этой истории всегда мужчина, а мать - собственница. Даже, если бы героиня вышла замуж, мама отравила бы им существование, и муж бы сбежал. Прямым текстом в рассказе она говорит: как тебя родила, мужчина стал не нужен.
Поведение? Как вариант - быть жестокой и бросить больную мать (на сиделку, например), а потом всю жизнь страдать угрызениями совести или не страдать. ) Компромисс тут не прокатит. .

К концу повествования все описания становятся на свои места. И вырвавшийся на свободу сад со всей пышностью цветения, и мечта о свадебном платье, заказанном еще в двадцать лет. Ничего лишнего, все к месту.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика