-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Проба пера (Лючия)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Простите, не удержалась....

;;-)))
Это ты сама сделала? :co_ol:
Citron-El писал(а):
Артур - вампир-эстет (или все же гурман? :-) )

Если вспомнить, что в конце он еще и позаботился, чтобы девушка лежала в красивой позе, то наверное эстет, что впрочем никак не исключает и гурманство)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, ага, фраза прям на все случаи жизни оказалась :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 21:46
Сообщений: 14
Рассказ трудоёмкий,видно что автор очень много над ним корпел,но не докорпел,имхо. Легкого слога не увидела,если честно :( Затянуто местами. Ну и до появления имён героев в основном все эти "женщины-мужчины-девушки",или разного рода "всё-вся-всем" и т.п. - столько подобных повторений,что хоть граблями причесывай текст.
Сюжет, наверно, неплохой. На любителя.
За трудолюбие автору респект :co_ol: Рассказ достойный конкурса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Рассказ вызвал ассоциации с фильмом "Интервью с вампиром" и последним сериалом про Дракулу. Мне, как любителю классических представлений о всякой нечисти, сразу стало интересно, что делал вампир в церкви?? ну и еще есть пара вопросов в том же духе.
Вот эпоха чувствуется хорошо :co_ol: Атмосферно написано)
Citron-El писал(а):
Артур - вампир-эстет (или все же гурман? :-) )

гурман... предпочитает блюдо с приправами из адреналина и эндорфинов :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Пока там у Люды найдется время, я тут немножко откоментирую :ar_ti_st:
Malena писал(а):
Но если это задел для романа – то всё на месте.

Роман планируеться, вернее он уже что-то около года пишеться. Данная история, это воспоминание главного героя адаптированное и расширенное Людой для конкурса. В оригинале, нет всех этих "роскошеств", поскольку показывать эпоху именно в этом кусочке необходимости не было. Акцент на действие, а не антураж. Как уже заметили, язык стилизирован под старину, может не слишком удачно. Основное произведение пишеться вполне себе современным языком.
По поводу религии Люда уже высказывалась (и по-моему выдала себя). Это не упущение, она вкурсе как обстоят дела с религией в Англии (слишком много книг прочитано на эту тему), но она посчитала, что англичанин-католик не такая уж экзотика. Видимо ошиблась, не всем этот момент был понятен. Скажу по секрету, она перерабатывает рассказ с учетом замечаний. В письмо Артура вставлена соответствующая фраза проясняющая его вероисповедание.
Что еще :du_ma_et: ах, да, вот это:
Цитата:
«Они просто не в состоянии понять мой изысканный вкус, эти варвары!

Да, он такой 009* любитель порисоваться, гурман, эстет, но при этом хитрый, рассчетливый, не лишен ума и амбиций.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina

Когда Люда закончит, ну, или с её разрешения, надо будет обязательно сделать промо-картинку для романа - с Артуром, произносящим эту фразу)) Она до того универсальна, что уже прижилась в нашей семье и употребляется при каждом случае, когда... кто-то "гурман" :za_da_va_la: которого просто не понимают "эти варвары" :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El
Ой, надо же!)))
Ну да, удобно так, чуть тебе кто замечание, а ты в ответ "Варвары!" 009*
Люда, когда освободиться, зайдет сюда, по-моему тут еще остались вопросы на которые ответить может только она.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El писал(а):
Когда Люда закончит, ну, или с её разрешения, надо будет обязательно сделать промо-картинку для романа - с Артуром, произносящим эту фразу))


Ира, если хочеш, можешь делать, я только за)

Хотела выложить в своей "Пробе пера" отредактированный вариант рассказа, но сейчас как-то не до этого. Может по-позже этим займусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Видалено.


Последний раз редактировалось Лючия 27 июл 2023, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
kolobki230* :ny_tik:
Лючия, правильно, в себе копить не надо, но и продолжать эту бесконечную историю не дело. Лучше в творчество, чем в людей. Вот только отчаянно захотелось привести примеры из жизни, опровергающие все написанное. :bk:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 06:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ромашка писал(а):
Вот только отчаянно захотелось привести примеры из жизни, опровергающие все написанное. :bk:

да, мне тоже)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 07:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А мне не захотелось. Мне так нравится. Прямо даже приятно было почитать. Наверное, тоже накопилось.
Круговорот негатива в мегаполисе - замечательно! :co_ol:

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия писал(а):
На злобу дня или бесконечная история.


Здорово! Встречала такой прием (переходы) у Вирджинии Вульф.
Впечатлилась. И по смыслу зацепило. Такой знакомый ход мысли...
В институтские годы, когда дорога у меня чуть ли не каждый день занимала по 3-4 часа общественным транспортом, я даже придумала своего рода игру. Игра заключалась в том, чтобы поймать себя на негативных мыслях (как раз такого характера) и переключиться на другую волну восприятия. У меня в итоге даже привычка выработалась :happy: "Опять с утра полный автобус мужиков, которые дышат перегарищем и матюкаются... ща бабульки с ними ругаться начнут... водитель занервничает, начнет резко тормозить, закурит, наплевав на правила... опять меня всю дорогу будет тошнить... ну, что за люди?!" Так, стоп! СТОП! Будьте любезны, не курите, пожалуйста, мне что-то совсем нехорошо. Да, спасибо, у окошка, наверное, станет лучше. Женщина, садитесь, я через пару остановок выйду. Извините, мужчина, я не хотела (вам ногу наступать) Правда. У меня в наушниках Бах сюита №1. Я - кленовый лист. whistle*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Прикольно, мне понравилось)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Девочки, спасибо. Рада, что понравилось.
Но основная мысль здесь не круговорот негатива. Просто у нас сейчас такое в стране происходит :-( Ну, вот не верю я человеку, который рассуждает о порядке и при этом гадит вокруг себя. И я не понимаю старушек, которые возмущаются, что им не уступают место, но при этом сажают своих внуков, а сами стоят рядом. Не понимаю людей, которые возмущаются, что политики воруют, но при этом делают то же самое. Я, конечно, понимаю, что миллионы долларов и гвозди - это разные величины, но от этого кража не перестаёт быть кражей.
Вообщем, моя позиция: "Хочешь изменить мир - начни с себя".

Как-то так. Надеюсь, я вас не утомила.

Ромашка писал(а):
Вот только отчаянно захотелось привести примеры из жизни, опровергающие все написанное.


А что, напиши свою бесконечную историю. Будет очень интересно и приятно почитать. А то я последнее время замечаю вокруг больше плохого, чем хорошего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Так, рассматривание бревна в чужом глазу и способствует круговороту негатива. Разве нет?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Anuta, наверное так и есть. Просто я с такого ракурса не смотрела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия писал(а):
Но основная мысль здесь не круговорот негатива. Просто у нас сейчас такое в стране происходит :-( Ну, вот не верю я человеку, который рассуждает о порядке и при этом гадит вокруг себя. И я не понимаю старушек, которые возмущаются, что им не уступают место, но при этом сажают своих внуков, а сами стоят рядом. Не понимаю людей, которые возмущаются, что политики воруют, но при этом делают то же самое. Вообщем, моя позиция: "Хочешь изменить мир - начни с себя".


Позицию автора разделяю, но основную мысль пропустила. Наверное, потому, что "круговорот негатива" (особенно в общественном транспорте) привычное зрелище. На все времена...

Ромашка писал(а):
Вот только отчаянно захотелось привести примеры из жизни, опровергающие все написанное.


Историю писать не хочется, но вот, что вспомнилось.

на тему
7.30 утра. Москва. Метро. Студентка. На первой же станции в вагон набивается человеческая масса. Люди с мороза закоченевшие, злые, невыспавшиеся, нервные, торопятся, толкаются, ругаются, но вот повезло: рядом с бабушкой в лисьей шубе освободилось местечко, куда может втиснуться только человек не крупной комплекции. Других пожилых людей поблизости не наблюдалось. Ура! Студентка нырнула под чей-то локоть и с виноватым видом втиснулась между лисьей шубой и стенкой вагона. Ехать почти час до конечной. Вагон до центра идет битком. Можно расслабиться, вздремнуть. Или даже поспать, сладко, крепко, в тепле, на меху... Проснулась студентка от того, что её кто-то плечом в щеку толкал: "Извини, милая, но мне выходить". И должна сказать, что мне редко в жизни так сладко спалось, как в те 40 минут, что я продрыхла на плече у этой доброй бабушки чуть ли не в обнимку с её шубой. :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
А на счет внуков, так ведь: "Уважаемые пассажиры! Будьте взаимно вежливы. Уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми." А еще беременным, я бы добавила. Бабуля с внуками - двойной стимул уступить. Я вот, когда в общественном транспорте еду, часто по сторонам смотрю и выискиваю, кому бы место уступить. Ловлю взгляд, взглядом-жестом предлагаю, так они отказываются через одну-одного! :biggrin: Помогаю бабушкам в метро сумки-тележки по лестницам таскать.
А другой пример: в магазине-палатке у нашего дома работают сверхулыбчивые, сверхвежливые и открытые продавцы. Там 3 отдела и несколько смен продавцов. Не только покупатели их по именам знают, но и они покупателей многих знают. Всегда здороваются, общаются. Мне тоже приятно с ними здороваться самой.
И с пожилыми дамами из очереди в поликлинике я всегда беседую, если разговор заводят. Не то, чтобы стараюсь в их жизнь влезть, но и не отворачиваюсь равнодушно, не загораживаюсь наушниками.
Могу и мусор поубирать за другими, особенно на и вокруг детских площадок. В парке или лесопарке нашем. В нашем микрорайоне деревьев высоких мало, ветра гуляют, как аэродинамической трубе. Мне не нравится, что мой ребенок в хороводе полиэтиленовых пакетов гуляет, так я их и уберу.
Бывают такие порывы. Не могу сказать, что это образ жизни или убеждения какие-то.
А еще очень уважаю людей, которые добровольцы в чем-то. Отзывчивые к чужой беде. Когда брат моей лучшей подруги попал под электричку, ему нужно было много крови для переливания. А там какая система: дают направление за определенного пациента, донор приходит, сдает кровь, не важно какой группы, главное - количество человек, а пациенту переливают кровь других доноров, которая ему подходит. Я не могла тогда сдать - кхем, :blush2: недостаток веса меня все подростковые годы и юность преследовал. Не берут таких в космонавты. Я попросила мужа, других друзей, муж - своих друзей. Много откликнулось народу.
Есть у меня несколько знакомых доноров крови, которые постоянно сдают. Одна из них как-то обмолвилась, что раз в полгода сдает, жаль, что чаще ей нельзя. А молодой человек помимо того, что донор, так еще и доброволец в фонде помощи больным онкологией детям - он мне показывал, какие выставки рисунков они организуют. Он там всякую "мужскую" работу делает - перетащить, сколотить что-нибудь.
А другая моя подруга участвует уже много лет в проекте "Старший брат, старшая сестра". Там волонтеры приходят к детям из детских домов и проводят с ними время, как со своими младшими братьями и сестрами. Они могут своих подшефных приглашать к себе в гости, возить их на мероприятия какие-то (от зоопарков до кино).
Вокруг меня так много хороших людей! Да даже если человек один-два хороших поступка совершил, а не постоянно "бэтмэн", то это уже хорошо. Я всегда стараюсь помнить добро.
Не хочу писать историй, просто не все так мрачно по ту сторону розовых очков, я считаю. kolobki230*
Как сказала мама Крошки Енота:
"Не строй рож,
Не бери с собой камня,
Не бери с собой палки!
– Что же я должен делать? – спросил Крошка Енот.
– Только улыбнуться! – сказала Мама Енотиха.– Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.
– И больше ничего? – спросил Крошка Енот.– Ты уверена?
– Это всё, – сказала мама.– Я уверена."
Вот этот способ и должен размыкать ведьмины замкнутые круги зла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера (Лючия)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 02:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка, вы такие молодцы! :co_ol: Так и нужно - делом.

Ромашка писал(а):
А другая моя подруга участвует уже много лет в проекте "Старший брат, старшая сестра".

у нас в универе действует студенческая (ну, кто хочет присоединится, не обязательно студенчеством ограничиваться) "Корпорация добра". Правда, проведя с людьми некоторое время, я поняла, что мотивы не у всех альтруистичные. Хотя главное то, что делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика