-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лавка чудес (Judy Abbott)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Judy Abbott писал(а):
уж, очень хочется прочитать, как измывалась Золушка над мачехой и сестрами, став принцессой ::yaz-yk: )))))

Послушай радиоспектакль Леонида Филатова "Золушка до и после"))
Предупреждение: детям не включать!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
Да-да-да...Эту Золушку я знаю))))))

Вот еще нашла кое-что в тему...ничего особого нового, но все же....

Эмоциональная зависимость - это зависимость от отношений с другим человеком

Эмоциональную зависимость бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами.

Культура усиленно обыгрывает образы любивших и умерших в один день или страдавших во имя самой настоящей любви, тем самым возводя психологическое отклонение в ранг нормы.

В науке человек, который не может жить без другого человека, называется ребенком (или инвалидом). Однако в глазах большей части земного шара переживания одного человека, который жить не может без другого, называются любовью.

Я неоднократно слышала фразы «Если б не любила, то и не переживала бы так» и «Страдаю, потому что люблю». Страдания, невозможность быть самим собой или быть счастливым без другого, иногда совершенно абстрактного «человека, который бы меня любил» или «человека, который бы был рядом со мной», неразрывно сцеплены с любовью.

Многие люди живут в неудовлетворительных, разрушительных отношениях, считая, что так и должно быть - «чтобы сильные чувства и невозможно долго находиться друг без друга». И не понимают, что может быть по-другому.

Здоровая, гармоничная личность способна создавать отношения со многими другими личностями. Это обусловлено тем, что «центральной мотивацией человека является внутренняя потребность достичь богатых, сложных и страстных отношений с собой, родителями, сверстниками, сообществом, животными, природой, окружающим миром и духовным миром» (Л. Марчер, датский психотерапевт).

Самодостаточный человек - это не тот, кто не испытывает душевных переживаний и потребности в образовании близких отношений с другими людьми. Этот тот, кто от них не разрушается, кто не делает другого человека залогом своего счастья или несчастья.


(Найденно у одной девочки в контакте)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta писал(а):
уж, очень хочется прочитать, как измывалась Золушка над мачехой и сестрами, став принцессой ::yaz-yk: )))))


Ой, а я что-то... ну, в общем не хочу такого продолжения... с мелочной и злопамятной Золушкой в качестве главы государства :ne_vi_del: Меня больше устраивает изначальная сказочная мораль о доброте, скромности и трудолюбии, которые вознаграждаются. В конце концов, есть продолжение у диснеевской Золушки. И есть сценарный анализ от Эрика Берна. Для детской сказки по-моему вполне достаточно. "Долго и счастливо" точнее расшифровывается в других, более взрослых жанрах.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
Просто по братьям Грим Золушка как раз-таки и мстила сестрам и мачехе после того, как власть попала ей в руки. Если прочесть неадаптированных братьев Грим много нового можно узнать о том, как и кто жил счастливо...))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Judy Abbott писал(а):
Просто по братьям Грим Золушка как раз-таки и мстила сестрам и мачехе после того, как власть попала ей в руки.

Надо же :sh_ok:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
Немецкие сказки в массе своей очень жестокие. И по секрету скажу, что изначально принц будил Белоснежку вовсе не простым поцелуем...))))) А корнями эта сказка вообще восходит к древнему Египту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Judy Abbott писал(а):
Немецкие сказки в массе своей очень жестокие. И по секрету скажу, что изначально принц будил Белоснежку вовсе не простым поцелуем...))))) А корнями эта сказка вообще восходит к древнему Египту.


Ой, а можешь рассказать подробнее 055* Корни сказок - это так интересно...
Для меня в свое время откровением стала народная версия Красной Шапочки, которую г-н Перо адаптировал для сборника сказок "Матушки гусыни" и снабдил моралью. Оказывается, говорящий волк - плод веры в существование оборотней, а главная героиня в разных народных версиях сказки нарывается на неприятности, как девица легкого поведения. В частности ношение головного убора - тем более, вызывающего красного цвета, - было привилегией девушек из высоких сословий. Вот такая шапочка, вовсе не ласковое прозвище, а прямо таки вызов обществу :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Judy Abbott писал(а):
А корнями эта сказка вообще восходит к древнему Египту.


Это про миф об Осирисе и Исиде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка чудес Джуди Эбботт
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
Citron-El, упс))) вот прям так сходу не смогу назвать тебе ни одной книжки, кот. можно почитать на эту тему. Я это все изучала еще в далекие времена, когда училась на третьем курсе. У нас был целый курс посвященный сказкам, их происхождению и сравнительному анализу сказок стран мира. Имен никаких в голове не осталось, кроме самых любопытных примеров...Попробуй погуглить на тему "происхождение сказок", выдает много чего интересного))) можешь по отдельным авторам сказок посмотреть.

Ромашка, именно о них)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

Название: В поисках совершенства.
Место событий: Англия, Лондон
Время событий: 1920-ые
Автор: Friday

Я был отчаянным перфекционистом. Вся жизнь разложена по полочкам, и каждая мелочь имела свою степень сравнения. События непременно записывались и подвергались тщательному анализу, а «За» и «Против» выступали судьями. Кому-то такая жизнь покажется чересчур нудной, но мне нравилось. Тем более, что я занимал весьма ответственную должность каталогизатора в библиотеке Британского музея. Я гордился своей работой и считал, что делаю гораздо больше для страны, нежели все эти лорды и пэры, просиживающие антикварные стулья в Парламенте.
По вечерам я привычно встречался с Робертом. Мы знали друг друга еще с тех времен, когда незыблемо верили в Санта Клауса. В пабе мы выпивали по пинте пива и расходились по домам. Вообще-то я терпеть не мог возвращаться домой. Один. Честно говоря, я стыдился одиночества.
К двадцати четырем годам у меня было все, что нужно: достойная работа, небольшая квартирка в Ноттинг Хилл и горничная, которая за двадцать шиллингов в неделю наводила порядок и готовила обед.
На первый взгляд в квартире все было идеально: цвет штор соответствовал мебели, удобные стулья, имелось радио и даже холодильник. Но не хватало самого главного – респектабельного уюта.
Столь прискорбное положение дел могло спасти только одно: женитьба. Но где же взять идеальную жену? О другой не могло быть и речи. Ни за что на свете я бы не согласился снизить планку. В моей жизни все должно было быть безукоризненно!
Я часто задумывался над тем, какая же она - ТА САМАЯ. Я все просчитал до мелочей: какие у нее будут глаза, волосы, осанка, и даже вкусы и хобби. Она непременно, как и я, должна любить Чарльза Диккенса и уметь печь яблочные пироги. Хотя вряд ли кто-либо был способен готовить так же, как моя матушка, упокой Бог ее душу.
Я даже был не прочь влюбиться. Однако, что есть любовь, знал только по книгам.
Роберт часто подшучивал надо мной:
- Питти, дружище, неужто ты надеешься отыскать и красивую, и умную в одном лице? Это ми-и-иф! Нет, друг, тут надо выбирать что-то одно или заводить сразу двух жен. По мне так достаточно хорошенького личика и кроткого нрава. Уверяю тебя, этого вполне хватит для счастливой семейной жизни.
- Ты не понимаешь, мне не нужна просто счастливая семья. Я хочу совершенную. В противном случае, я готов навсегда остаться холостяком. Не представляю, что буду делать с женщиной, которая не впишется в обстановку. Тем более, я же должен хоть за что-то ее любить? В смысле жену.
Я был на грани отчаяния. Одиночество грозило разрушить мою идеальную картину мира.
Но однажды случилось нечто непредвиденное. Я, как и всегда, ровно в 7:38 я сел в вагон метро на станции «Ноттинг Хилл Гейт». Ехать до работы было минут двадцать, и я по обыкновению планировал предстоящий день. И вот на следующей остановке в вагон вошла ОНА.
Нет, она не просто вошла, как это делают обычные люди.
Тоненькая, изящная, словно Фея, она впорхнула в вагон и, неимоверная удача, села прямо напротив меня! С минуту она просто рассматривала попутчиков. А я осторожно подглядывал за ней. В незнакомке все было гармонично. Бледность кожи оттеняли темные, почти черные волосы. Аккуратными волнами они спускались по вискам и были собраны, видимо, в небольшой пучок. Тонкие черты лица подчеркивали густые выразительные брови и пухлые четко очерченные губы. Но главной достопримечательностью были, конечно, глаза. Огромные, почти прозрачные - в них, кажется, мог раствориться весь мир. И ни намека на косметику. Естественная, нетронутая красота! Вот она положила на колени портфель и достала…Чарльза Диккенса!? Могу поклясться, что именно это имя значилось на обложке. Я едва мог дышать. Маленькие, изящные пальчики быстро, но бережно листали книгу.
«Интересно, что она читает? Может быть, это «Дэвид Копперфильд»? Вряд ли, эта книга не настолько толстая. Наверняка, «Большие надежды»…»
Пока я терялся в догадках, моя Фея нашла нужную страницу. И тут я еще раз был поражен. Она точно так же, как и я, едва заметно шевелила губами. Со стороны это выглядело очень мило.
По-видимому, Диккенс полностью ее захватил. Она даже не обратила внимания, когда грузная дама плюхнулась на соседнее сиденье и принялась ворчать о чем-то своем. Я начал опасаться, как бы этот Гаргантюа в женском обличье не раздавил мою крохотную леди.
Но вот незнакомка встала и начала пробираться к выходу. А я, как болван, продолжал сидеть, не зная, что делать: бежать за ней или же оставаться на месте. Выбрав первое, я рисковал опоздать на работу, а второе – больше никогда ее не увидеть. В итоге она вышла, а я так и не успел принять решение.
Весь день я промучился угрызениями совести:
«Все же надо было за ней побежать. Но что бы сказало начальство, опоздай я хотя бы на пять минут? Скоро повышение, а я так не хочу обмануть их ожидания.»
«Умереть – уснуть, уснуть и быть уволенным?
Иль не повстречать ее во век?»
Я так разнервничался, что впервые допустил ошибку, «приобщив» труды Ласкера к ботанике. Благо вовремя спохватился и вернул карточку в раздел математики.
На следующее утро в 7:38 я снова был в метро. Оказывается, поезда такие медлительные! Сидя в вагоне, я страдал от неизвестности. Мысли в суматохе наскакивали одна на другую, и в этом круговороте невозможно было различить ничего, кроме: «Лишь бы пришла, лишь бы пришла, лишь бы пришла…»
И вот, наконец-то, поезд приехал на станцию. Я заметил ее еще на перроне. Аллилуйя! На ней было безупречно элегантное серое платье по щиколотку (Боже, какие чудесные щиколотки!), а на шее красовался белый кружевной воротничок.
Она снова села напротив меня. Как и прошлый раз вытащила Диккенса, ища нужную страницу. Теперь она уже была почти в конце книги.
«Ей определенно нужна закладка. Невозможно все время полагаться на память, да и листы скорее обветшают от постоянного листания.»
Но то был лишь незначительный минус и совсем не портил совершенный образ попутчицы.
И снова, как завороженный, я не мог сдвинуться с места, когда она выходила. Но уже по другой причине.
Я абсолютно не знал, что сказать. И как вообще люди знакомятся? Мне срочно был нужен«справочник».
Вечером я поинтересовался у Роберта:
- Ты когда-нибудь знакомился на улице?
Друг заметно оживился:
- Неужели нашлась та нимфа, которая смогла заинтересовать привереду Питера? Давай, сознавайся, кто она?
- Да, так, никто… просто ездим по утрам в одном вагоне, - мне не очень хотелось рассказывать Роберту о ней. Приятель был намного привлекательнее меня, да к тому же холост. Я боялся, как бы он не похитил мою «находку».
- А какая она из себя?
- Ну, такая… Диккенса читает…
- Ааа… ну, если уж Диккенса, тогда все ясно, - не унимался Роберт. - имя-то у нее хоть есть?
- Ну, какой же ты непроходимый кретин! Говорю же, мы просто сидим друг напротив друга в метро. И все, точка. Но у нее, наверняка, удивительное имя. Элизабет, например, или Анна, а, может быть, даже Эстелла. Но явно не нечто убогое вроде Дафны.
- А чем тебе Дафна не угодила? У меня, между прочим, так звали бабушку и, кажется, соседскую собаку, или саму соседку?
- В том-то и дело, Роберт, что так могут зваться только бабушки, да соседские собаки, а та девушка – само совершенство и может иметь только совершенное имя…
Однако я решил не торопиться и все взвесить.
А вдруг я ошибся в своей попутчице?
Следующие пять дней я проводил исследование. И вот, что выяснил:
- Она умна и много читает.
- Божественно красива.
- Свободна (нет кольца на левой руке).
- У нее утонченный вкус (выбор платьев всегда безупречен).
- Она близорука (слегка прищуривается во время чтения).
- И, наконец, у нее были самые лучшие щиколотки на свете.
На седьмой день «знакомства» произошло нечто невообразимое! Она села рядом со мной, а я был так потрясен, что притворился спящим. Не знаю, какую книгу она читала в этот раз, но с определенностью могу сказать одно: пахла она восхитительно!
Три дня кряду она садилась возле меня, и всякий раз я беспробудно спал. Правда, на третий день, я все же отважился незаметно коснуться края ее юбки.
Бессонница была обеспечена. Всю ночь я вертелся в кровати, представляя себя этой юбкой: как я обхватываю ее талию и ниспадаю до очаровательных щиколоток. Можно и умом тронуться!
Но вот уже два дня она снова садилась напротив меня. Даже чуть поодаль. Это была катастрофа!
Необходимо срочно что-то предпринять.
Спасением стала пара перчаток, что пристроилась на коленях у моей Феи. Она, как обычно, сидела с книгой, погрузившись в мир фантазий.
Зачитавшись, девушка чуть было не пропустила свою остановку и слишком поспешно выбежала из вагона. Осиротевшие перчатки упали на пол.
Это был мой единственный шанс. Почти не думая, я подобрал перчатки и едва успел выскользнуть из вагона вслед за незнакомкой.
- Постойте, мисс! Вы потеряли перчатки!
Она обернулась и просияла:
- Благодарю! Вы спасли моим рукам жизнь.
- Да-да, лондонская погода, как обычно, нещадна… Все дело в циклоне… - я хотел было пуститься в пространные рассуждения о влиянии Гольфстрима на климат Англии, но вовремя остановился. Не все сразу.
Повисло молчание. Кроме погоды в голову ничего не лезло.
- Ну, мне пора, а то на работу опоздаю. Еще раз благодарю за перчатки и простите за беспокойство.
Она уже сделала пару шагов прочь, когда я вслед крикнул:
- Мисс, как вас зовут?
Девушка развернулась, широко улыбнулась и ответила:
- Дафна Браун.
- Аааа… понятно.

С тех пор я выходил на работу на пол часа раньше. Так. На всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Очаровательное произведение! Очень атмосферное, читать интересно: чем же закончатся поиски совершенства? Герои очень "объемные", с прорисованным характером - образы так и встают перед глазами. ГГ такой милый зануда. :hi_hi_hi: Катологизатор-перфекционист, что с него взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
:-) :-) :-) :co_ol:
Правда, я ждала более драматичного развития сюжета, но и так просто замечательно. И эпоха показана чудесно, и герои обрисованы здорово)))) Я бы сказала: "хочу проду!". Но рассказ вполне завершённый. Впрочем, вдруг у Питти будут ещё какие-то приключения?))))

Заметила одну маленькую неточность:
Citron-El писал(а):
- Она близорука (слегка прищуривается во время чтения).

Тогда она, скорее, дальнозорка. Близорукие прищуриваются, если смотрят на отдалённый объект.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Снова повеяло Вудхаусом :tende:
История понравилась - с первых строк стало интересно, почему "был" перфекционистом? А главное, почему перестал быть?))
Очень надеюсь, что поиски совершенства и испытания Питти на этом рассказе не закончатся.

Citron-El писал(а):
«Ей определенно нужна закладка. Невозможно все время полагаться на память, да и листы скорее обветшают от постоянного листания.»


На этой фразе прям воочию представила героя :-) каталогизатора из библиотеки.
В целом очень симпатичный получился образ, а вопрос возник следующий:

Так все-таки герой- перфекционист? Или - идеалист? Не могу с ходу провести четкую грань между понятиями, но показалось, что в герое больше черт идеалиста, во-всяком случае, основной конфликт возникает как раз на почве того, что он идеализирует, как сам брак, так и будущую миссис Питти.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 21:46
Сообщений: 14
Эээ...Так это ж вообще два разных понятия: грань очень просто провести - идеалист тот,кто идеализирует духовную составляющую нашего бытия. Ну, например, считает, что брак и верность превыше всего. Или, что каждый человек должен отдать долг Родине и т.п. - в общем пребывает в некоем мире идеальных ценностей, совершенно не совпадающим с реалиями. А перфекционист он просто стремится к совершенству - даже не столько духовному,сколько материальному. У него есть картинка его совершенной жизни и ей он следует. Собственно, на чём герой и прокололся, отвергнув, казалось бы, совершенную барышню лишь из-за неподходящего имени. Идеалиста имя не волновало бы - он пел бы оды любви, правящей миром.
Так что в рассказе, вне всякого сомнения, мы видим законченного перфекциониста.
Написано образно, читается легко. Хороший тонкий юмор :) Ну и финал, конечно же, доставил удовольствие - до последнего не знаешь,чем закончится история - и тут бац!
Думаю, слово "был" подразумевает наличие продолжения - был б интересно почитать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Alice писал(а):
идеалист тот,кто идеализирует духовную составляющую нашего бытия. Ну, например, считает, что брак и верность превыше всего. Или, что каждый человек должен отдать долг Родине и т.п. - в общем пребывает в некоем мире идеальных ценностей, совершенно не совпадающим с реалиями.


Это первое значение, если от философии "идеализма" плясать.
А второе? Мечтатель, идеализирующий действительность? :echin:

Я вопрос оставила, а не замечание, потому что путаться начала, когда пошли характерные признаки: педант(все по полочкам), эстет( внешняя гармония) честолюбец(что подумает начальство?), идеалист-мечтатель, рисующий образ идеальной женщины и отвергающий реальную за малейшее несоответствие.


И вот как-то не сложился у меня образ именно законченного (отчаянного!) перфекциониста.

Alice писал(а):
А перфекционист он просто стремится к совершенству - даже не столько духовному,сколько материальному. У него есть картинка его совершенной жизни и ей он следует.


Все ли в это определение упирается\укладывается?
Мне срочно нужен справочник :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 21:46
Сообщений: 14
Не,не, здесь как раз все просто - в том-то и соль,что идеалист "рисует" образ идеальной женщины. А наш перфекционист увидел действительно идеальную ДЛЯ НЕГО женщину - она подходит ему по всем статьям, именно та женщина, которая и будет гармонировать с обстановкой в его доме. Со шторами, Диккенсом и яблочным пирогом. То есть он не выдумывает этот образ. Он просто - о великая удача - встретил такую! Но вот беда - крохотный недостаток всё перечеркивает.
А то ,что ты перечислила - педант, эстет и тп - это все абсолютно не противоречит перфекционизму, даже очень вписывается в его рамки. Я бы сказала, что перфекционизм - это склад мышления, и образуется он из отдельных черт,в том числе из педантизма и дрррр. Грубо сказано, но я для наглядности что ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Может быть. Мне определенно нужно еще понаблюдать за Питти, чтобы удостовериться! whistle*

А пока я полезла в ближайший справочник, чтобы расширить собственные представление о перфекционистах. И философское еще есть, как выяснилось. Теперь понимаю, где несоответствие увидела: в привычном для меня значении перфекционизм выражается в действии, то есть "в стремлении к совершенству в действиях, делах, поведении".

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Рассказ безумно понравился! Повеяло моей любимой Агатой Кристи. Не в плане сюжета, а сама атмосфера Англии тех времён. Читала и наслаждалась. :lo_ve:

P.S. Про прикол с именем догадалась, как только прочитала это:
Citron-El писал(а):
Но у нее, наверняка, удивительное имя. Элизабет, например, или Анна, а, может быть, даже Эстелла. Но явно не нечто убогое вроде Дафны.


Citron-El, Alice, ну вы и в дебри полезли, девАчки :kli_ny:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Точность в выборе слов - тоже область перфекционизма :-)
Кстати, по мере чтения рассказа вспомнился Шелдон Купер из ТБВ
И подумалось, что вот он-то как раз может служить примером отчаянного перфекционизма.
Питти в сравнении с ним гораздо более гибок :echin:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 21:46
Сообщений: 14
Citron-El, ну ты и загнула, мать :) Если и говорить об отклонениях в Купере,то его состояние можно характеризовать как синдром Аспергера - точь-в-точь,как по книжке. Отдельные черты могут, конечно,совпадать, но в общем - совсем другая история)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика