-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Сундучок (Afina)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Третья - между первыми двумя, у краешка?

Ага!
Citron-El писал(а):
и национальные черты героини

:smu:sche_nie: Кое-что мне Malena, подбросила, а еще поискала в интернете известных иранских женщинhttp://beauty-around.com/tops/item/976-most-beautiful-iranian-women

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Таня :lo_ve: :hea_rt: 055*
Большое тебе спасибо за новогодний подарок! Было очень приятно и радостно его получить.
Маншади мною была, безусловно, узнана (особенно глаза и лоб – до чего похожи).
Afina писал(а):
Кое-что мне Malena, подбросила, а еще поискала в интернете известных иранских женщинhttp://beauty-around.com/tops/item/976-most-beautiful-iranian-women

О! В топе, и вправду, весьма красивые женщины попадаются. Пусть не во всех иранские и рядом идущие типажи узнала бы Хотя, если вспомнить, допустим, эту Ирину статью… Пакистан – тоже одна из стран, сформировавшихся на пра-Иранской земле. И если даже в пределах этого государства такие разные народности, что уж говорить об огромной территории Древнего Ирана. Аналогично и насчёт языка. Я как-то своего нового знакомого – пакистанца пыталась расспрашивать про язык, просила переводить некоторые слова. На «пушту́» (один из языков пра-Иранской группы) «Моя радость» будет не «Маншади», а «Хушали» =)

Бабочек я тоже всех усмотрела :) И птицу *немного в образе символа Фраваши ;)* на стене! А огонь, да, у тебя снова такой… текучий, многогранный получается.
Теперь даже две иллюстрации к, пожалуй, одному из любимых рассказов :blush2:
Утащила рисунок в тему с рассказом (кстати, надо бы его в Клубничную поляну, что ли, перенести или продублировать. Так и оставили мы рассказы с последнего конкурса в Фандомной комнате…)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena, и мне приятно было тебя порадовать:) я и сама массу удовольствия получила. Признаться рассказ меня здорово зацепил, ну неимоверно атмосферная вещь! :co_ol:
Malena писал(а):
Маншади мною была, безусловно, узнана (особенно глаза и лоб – до чего похожи).

ccccc Ура!!! Немножко стремно когда рисуешь по литературному произведению и понимаешь, что мнения о внешности героя/героини могут разойтись с авторскими.
С птицей интересно получилось, я сперва ее тщательно прорисовывала, потом затемняла, потом снимала излишки затемнения, потом опять частично контуры наводила))) в общем, что называется, мы не ищем легких путей 009*
Похоже по атмосферности
Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Долго тянула, но хочу уже, на время, отойти от темы средневековья (если получиться)), так что выкладываю два оставшихся рисунка на эту тему.

1. Изображение

Иллюстрация к книге С. Вилар «Поединок соперниц» (есть вариант «Исповедь соперницы»). Рисунок лежал долго, где-то с пол года, пока я не поняла, что ничего больше сделать с ним не смогу.
Героиня персонаж вымышленный, но по сюжету она является внучкой реального исторического героя - Херварда, одного из последних вождей англосаксов которые сопротивлялись вторжению норманнов (в книге о нем только упоминается).
Цитата:
Хервард — Хервард Уэйк, или Хервард Бдительный — легендарный вождь англосаксонского восстания против норманнских завоевателей в конце XI в.

Вообще я больше внимания хотела уделить пейзажу, так что я не слишком заостряла внимание на внешности героини.
Итак, природа: дело происходит в восточной Англии. Автор упоминает болотистую местность – фэны.
Цитата:
Фэны обширны и мелководны. На небольших возвышенностях среди тростника и мхов растут березы и ольха, корежится кривой ельник. Редкие деревеньки и хутора расположены на островках и дома там стоят на сваях. Через пустоши фэнов ведут старые тропы и гати, известные только местным жителям. Но есть и хорошие дороги, постоянно ремонтируемые дамбы, за которыми нужен постоянный уход, так как они являются кратчайшим проездом на запад. Есть в фэнах трясины — зеленые, как изумруд, они тихо поджидают неосторожных путников и говорят всадник с конем может исчезнуть в них, как ложка в каше. Но такие места всегда как-то обозначены, а в основном пустоши фэнов представляют собой открытые заливные луга, где по весне гнездится много птиц, а травы такие сочные, что являют собой прекрасные пастбища и жители фэнов в основном занимаются разведением скота, преимущественно овцеводством.

Хотела посмотреть как это выгляди на фото, но тут меня ждало разочарование, местность давно осушили, так что пришлось опираться на описание и собственную фантазию. У меня, кажеться больше на речку похоже получилась. В общем с природой мне еще предстоит работать)
Вот так рисунок выглядит с минимальной обработкой
Изображение


2. Изображение

Историческая личность, императрица Матильда. Внучка Вильгельма Завоевателя, дочь Гериха Боклерка, мать Генриха ІІ Плантагенета . В первом браке была замужем за Генрихом V, императором Священной Римской империи, в дальнейшеме частенько величала себя императрицей, хотя вики утверждает, что она никогда не была коронована как таковая. Гражданская война в Англии 1135 – 1154 годов, это по сути борьба за корону между Матильдой и ее кузеном Стефаном Блуаским. Представьте себе какой характер должен быть у дамы, почти 20 лет воевать! Может кто смотрел мини-сериал «Столпы земли», вот там она очень ярко показана.
У Симоны Вилар она фигурирует в «Поединке соперниц» и дилогии «Далекий свет», персонаж второ- а то и третьестепенный. В книге упоминается, что Матильда была красива, но больше внимания уделено ее характеру, очень гордая и высокомерная, но при желании могла и обаять.
Цитата:
По свидетельству современников, императрица отличалась крайне неприятным характером: была надменна, высокомерна, требовала беспрекословного выполнения своих приказов и с презрением относилась к простым людям.

Не могу утверждать, что она у меня получилась такой как задумывалась, но что уж вышло :bk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 25 май 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Очень красиво. Прямо увидела страницы книги с такими иллюстрациями.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
После курсов меня слегка переклинило: первым делом разглядываю, как нарисованы деревья.

Волшебный лес (фэн) :bra_vo: Стволы слегка «крученые», листва, как дымка, переплетается. А героини мне немного знакомы по статьям о норманнах и Вильгельме Завоевателе. В частности, помню, что Герих Боклерк за свою образованность получил прозвище "Ученый". Помню его портрет. Видный такой мужчина с выдающимся носом. Afina, интересно, ты с историческим оригиналом сравнивала, когда портрет рисовала?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Anuta, Citron-El, спасибо большое за отзывы :ki_ss:
Citron-El писал(а):
Afina, интересно, ты с историческим оригиналом сравнивала, когда портрет рисовала?

Портреты Матильды я видела, но сомневаюсь, что хотя бы один из них прижизненный, поэтому я не ориентировалась на них, а больше на книжный образ.
Citron-El, я рада, что тебе приглянулся лес, но сама им не слишком довольна. В этом плане ориентировалась на гравюры Гюстава Доре, но мне конечно до него как до Луны пешком))
Anuta, :blush2: я вот покажу иллюстрацию из этой книги
и тут подумалось, а чем я хуже? whistle* (хотя это не Матильда)
Изображение

Хотя это конечно не лучший образчик) А вообще я фанатка классических черно-белых иллюстраций rolleyes* но вот до них мне действительно далеко

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Afina писал(а):
я вот покажу иллюстрацию из этой книги


твои лучше

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Спасибо Anuta :ki_ss:

Переношу сюда открытку ко дню рождения форума.

Изображение

Каюсь, спешила blush*
Ну, хотя бы попробовала изобразить мимику)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, а ты не пробовала свои рисунки на конкурсы лучших иллюстраций отсылать? Мне кажется, что твои рисунки выглядят лучше, чем многие иллюстрации в печатных книгах.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, а я вот и не заметила спешку )
Девочка очень милой получилась и кого-то мне напоминает.
А еще свечки классные.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мне тоже рисунок нравится. Если и есть недоделки, то минимальные. И вообще, налицо прогресс художника! :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Девушки, спасибо вам большое за похвалу :blush2: :ki_ss: Это очень стимулирует. Ляпы, я вижу уже после того как выложу рисунок, но, как говорится, уже поздно, что есть то есть)))
Матрена Филипповна писал(а):
а ты не пробовала свои рисунки на конкурсы лучших иллюстраций отсылать?

К-к-куда?! :obmorok:
Не-не-не! Я еще так много не умею! Руки, например, плохо даются, групповые рисунки, эмоции изображать. Мне еще есть над чем работать, прежде чем претендовать на гордое звание иллюстратора)
Но спасибо за высокую оценку :138:

Мне тоже частенько встречаются иллюстрации не очень высокого качества и, честно говоря, я не понимаю чем руководствуются издатели :ne_vi_del: Лишь бы были? Уж лучше бы вовсе без них.
Но бывают и очень красивые, которыми я восхищаюсь
и понимаю, что так я пока не смогу.
Сфоткала иллюстрации из книги Ю. Галаниной "Аквитанки"
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, мне бы хотелось когда-нибудь приобрести книжку с твоими иллюстрациями. У тебя очень хорошо получается. Многие рисунки каких-то известных художников в книжках с большим тиражом вообще страшные и странные. И я тоже не понимаю, чем думали редакторы :bk:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна, :reverans: :smu:sche_nie:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Рисунок задумывался как пробный, просто потренироваться. У меня был поэтапный образец, но я, как обычно, не смогла просто скопировать, и ориентировалась на еще кучу разных картинок. Не исключено, что совместила что-нибудь не совместимое))) Технические ошибки там есть наверняка, но так как я в кораблях не разбираюсь, то прошу меня извинить.

Изображение
Несколько версий обработки
Изображение Изображение Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
И я в кораблях не разбираюсь) но мне нравится, и море тоже нравится, оно получилось такое "мягкое", что в него хочется нырнуть))
в обработках тоже интересно :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Не знаю, куда плывет сей корабль под английским флагом (львы же там, да? )
Но волны... :neveru: :tende: Хочется их потрогать - не из шелка ли.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Flanny, Citron-El, спасибо за высокую оценку! 122* :blush2:
Flanny писал(а):
море тоже нравится, оно получилось такое "мягкое", что в него хочется нырнуть))

Citron-El писал(а):
Но волны... :neveru: :tende: Хочется их потрогать - не из шелка ли.

Ой, волнами сама довольна :10: Огонь я уже рисовала, воду вот тоже, интересно получиться ли у меня что-нибудь такое с воздухом провернуть...
Citron-El писал(а):
Не знаю, куда плывет сей корабль под английским флагом (львы же там, да? )

Куда плывет сама не знаю, но море определенно Карибское)) А флаг испанский. Почему-то оказалось большой проблемой найти флаг испанского торгового флота 17-го века :ne_vi_del: Так что пришлось взять 15 века, не знаю использовался ли он на флоте.
Изображение
http://ogeraldike.ru/books/item/f00/s00/z0000004/st007.shtml

Я его вообще чуть пустым не оставила, но потом решила, что это не годится :nel-zya:
Citron-El, я честно говоря, удивлена что ты там львов опознала) я ведь набросала кое-как blush*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок (Afina)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Волны обалденные, особенно в последних двух вариантах :co_ol: Кораблик тоже ничего. Прям иллюстрация к приключенческой книге!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика