-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Гербарий (Tes)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 07:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
:-( И правда, грустно стало. Слишком уж жизненно - такое сплошь и рядом.
Мне понравилась сказка :co_ol: , хотя она и навеяла не самое лучшее настроение.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
что же это разбилось - розовые очки или настоящая любовь?

Врядли настоящая любовь разобьеться. Вот влюбленность - да. Розовые очки могут разбится, но если есть любовь, то это не помешает людям быть вместе. Знаете как в церкви говорят "и в горе и в радости..."
А у ученика чародея, возможно, не лучший период в жизни. Может любящая Фея сможет помочь ему пережить его, вытащит из омута апатии и вдохновит на подвиги?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Afina писал(а):
Врядли настоящая любовь разобьеться. Вот влюбленность - да. Розовые очки могут разбится, но если есть любовь, то это не помешает людям быть вместе. Знаете как в церкви говорят "и в горе и в радости..."
А у ученика чародея, возможно, не лучший период в жизни. Может любящая Фея сможет помочь ему пережить его, вытащит из омута апатии и вдохновит на подвиги?


Баба яга против! w409 Что ж у наших русских женщин за страсть такая вечно спасать и вдохновлять devil2*
А у феечки все будет замечательно при любом раскладе :an)(gel: Замечательная сказка!

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
len4ik, если нелюбишь, можно конечно и на фиг послать, а если любишь? По-моему Феечке в первую очередь нужно определиться любит-нелюбит (и что не маловажно - любит ли он?), и уже от этого плясать. То ли отпускать в свободное плаванье, то ли реанимировать отношения.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Afina, заметь, я про послать или реанимировать ни слова не написала :biggrin: Я написала про дурную тенденцию тащить и вытаскивать, аля я хорошая девочка я поменяю плохого мальчика. Жертвенность такая. Если любишь, то будешь рядом и с таким - без амбиций и в апатии.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
len4ik писал(а):
Я написала про дурную тенденцию тащить и вытаскивать, аля я хорошая девочка я поменяю плохого мальчика. Жертвенность такая.

Угу. Но ты процитировала мою фразу
Afina писал(а):
у ученика чародея, возможно, не лучший период в жизни. Может любящая Фея сможет помочь ему пережить его, вытащит из омута апатии и вдохновит на подвиги?

А я имела ввиду (именно в этом рассказе!) что вдохновлять, помогать и вытаскивать из апатии женщина будет именно потому что любит, а не из любви к процессу "вот как я могу!"
Ну а то, что тенденция такая есть, это к сожалению правда. И на мой взгляд чести женщинам не делает. Мазохизм :-( Встречала таких.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Тесс, прости зануду :smu:sche_nie:
Afina, не всем нужно вдохновение. Его надо любить или не любить таким какой он есть, а не таким как хочется видеть и пинать в светлое будущее. То есть в твоих словах уже заложена ошибка - я люблю и он поэтому станет. Может ученику чародея хорошо и без подвигов.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Не умею я толково выражать свои мысли :ne_vi_del:
len4ik писал(а):
я люблю и он поэтому станет.

Я вовсе не это имела ввиду. Это уже нацеленность на результат а не на человека.
len4ik писал(а):
не всем нужно вдохновение.

По видимому слово "вдохновение" тоже понимают по разному. Я под вдохновением, в данном случае, понимаю создать такую атмосферу, чтобы человеку захотелось вылезти из состояния апатии, чтобы он заинтересовался чем-то. Как это сделать, и нужно ли - это уже смотря по обстоятельствам.
Ученик чародея, исходя из рассказа, не всегда был таким, значит что-то произошло, может стоит разобраться?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ух, какие дебаты! :-)
Я не знаю, как поступит феечка - в сказочном лесу свои правила, не те, что в реальной жизни) Может, ей удастся найти какое-то хитрое зелье, которое превратит ученика чародея в жабу принца? или сама переберется в другое место, чтобы отдохнуть друг от друга и собраться мыслями?
В любом случае, спасибо всем за отзывы и обсуждение - было интересно почитать))

Afina писал(а):
Ученик чародея, исходя из рассказа, не всегда был таким, значит что-то произошло, может стоит разобраться?

некоторые просто со временем взрослеют и перестают мечтать, достигают какого-то своего уровня комфорта, успокаиваются...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Между гранями миров
Грань шестая. Солнце.


Детвора долго возилась в своем углу пещеры, о чем-то споря. Их голоса то опускались до заговорщического шепота, то почти переходили крик, но тут же понижались опять, боясь привлечь внимание взрослых. Наконец придя к какому-то единому мнению, они гурьбой подлетели ко входу в их обиталище, где сидел, привалившись спиной к теплому камню, древний старик.
- Дедушка Риша! Дедушка Риша! - затеребил его за рукав самый старший из ребят. И с трудом дождавшись, когда тот откроет глаза, выпалил: - А ты видел солнце? Какое оно?
Дети рассыпались по камням вокруг старика, нетерпеливо ожидая ответа, то и дело перекидываясь возбужденными взглядами, но почтительно сохраняя тишину.
- Солнце, малыш? - наконец протянул дедушка Риша. - Да, я видел солнце, много-много лет тому назад. Оно огромное, жаркое и прекрасное, но так далеко, что сложно оценить его настоящие размеры.
- Дедушка Риша, расскажи нам еще про солнце, - робко попросил кто-то из ребят, когда голос старика начал затихать.
И он рассказал. Про игру красок в небе на рассветах и закатах, блеск росы в траве поутру, палящий зной в пустынях и нежное тепло в весенний день. Про то, что солнце - это одна из звезд, но другие звезды дальше и их видно только ночью. Про то, как люди поклонялись солнцу и как изучали его. И про то, как плотные облака навсегда закрыли его от глупых людей. Дети слушали, боясь пошевелиться. Они любили дедушку Ришу и его странные рассказы, хоть остальные взрослые и говорили, что все совсем не так. Но старик был добрым и странным, и совсем не видел в темноте, и знал очень-очень много.
Дедушка Риша, в далеком прошлом - капитан Ричард Брэдли, украдкой смахнул слезу. Перед его глазами снова стояли картины ужасающей войны, стершей с лица земли почти все человечество. Немногих выживших после всех тех ужасов добила радиация. И лишь единицы сумели увидеть возрождение жизни на некогда прекрасной планете. Но в глубине души Ричард всегда завидовал тем, кто ушел первыми.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Постапокалиптика... в духе времени.
В последнее время стали часто посещать мысли о том, что будет, как будет.
Единственное, чего не поняла, почему дети так долго шептались прежде, чем подошли к старику.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
До слёз... Заставляет задуматься :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
спасибо, девушки blush*

Citron-El писал(а):
Единственное, чего не поняла, почему дети так долго шептались прежде, чем подошли к старику.

спорили, что такое солнце, какое оно, фантазировали) Наверно, слишком сильный акцент вышел на этом :echin:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Создала интригу)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Люблю такие вещи. Постапокалиптика - один из любимых жанров.
Прости за рекламу, но не могла не поделиться - недавно прочитала у Сергея Лукьяненко Новую новую сказку и Без паники!, с твоим мини параллели сразу прошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 06:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ромашка
Я фантастику в целом люблю, а такие вот картинки внезапно рисуются в воображении)
О, я кажется когда-то это читала даже)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Написано хорошо, но...
Не люблю я постапокалиптику. Слишком уж отчетливо рисуется, что нас ждет :-(

В свете моей недавней заинтересованности Ведами, и рассказ Tes, и истории Лукьяненко, выглядят иллюстрациями к концу Кали-юги.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
Слишком уж отчетливо рисуется, что нас ждет

В этом смысл жанра...
Но постапокалиптика разная бывает, порой авторы такого нафантазируют, что даже делается смешно. А здесь всё сбалансировано.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina,
наверно, основной смысл жанра - как раз заставить человечество задуматься о том, что нас ждет, до того, как это случится. Ну а любить или не любить какое-то направление - это вообще личное дело каждого)

ооо, если бы это правда был конец Кали-Юги, то еще не одно поколение может жить спокойно!))

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гербарий (Tes)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Между гранями миров
Грань седьмая. Фея-крестная.


Женщина средних лет с усталым взглядом медленно помешивала содержимое огромного котла. Варево было густое и приходилось прикладывать видимые усилия, чтобы все получилось как надо. Задумавшись о чем-то, она застыла на пару минут, вдыхая расплывшийся по комнате аромат, и не заметила, как комнате появился молодой человек. На лице его читалось явное возмущение, а одежда выдавала высокое происхождение.
- Ведьма! Ты снова пытаешься мне мешать! - без предисловий и приветствий заявил он. - Что ты такого намешала в своем зелье в этот раз?
Женщина медленно перевела взгляд на вошедшего, губы ее скривила легкая усмешка:
- Ааа… Мой лорд пожаловал! Я сделала все так, как было угодно Вашей Светлости: немного надежд, стремление узнавать новое, любовь к справедливости, умение слушать и анализировать…
- Но… Я раздал это зелье народу и теперь они бунтуют! И… что ты смеешься, ведьма?! - молодой лорд с удивлением и легким страхом смотрел, как его собеседница сотрясается в беззвучном смехе, хватается руками за котел, словно не замечая, что тот стоит на огне.
- Глупец! - с трудом выговорила она. - Это было снадобье для тебя. И еще раз назовешь меня ведьмой - я подкину им идею о равноправии! - внезапно посерьезнев, добавила она угрожающе.- А теперь - вон отсюда!
- Я должна была стать твоей феей-крестной, - взгляд женщины снова потух, как только захлопнулась дверь ее обители. - Но из-за твоей глупости, мне пришлось стать феей-крестной для твоего народа…
И, щедрой рукой насыпав в котел содержимое баночки с надписью “благоразумие”, фея продолжила мешать свое варево.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика