-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Творческий котел (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Хм, как там с дедлайнами? В районе 21 что-то оставим из творческих заданий или всё перенесём ближе к октябрю?
Спрашиваю, чтоб процесс был организован и чтоб напоминать периодически о сроках)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Так, ну, я предлагаю поздравить друг друга 21 сентября и... создать спец. темку под месячное мероприятие, где все желающие крестные феи смогут оставить что-то от себя. smiley-angelic005*
Malena, если ты не против, то нам с тобой надо подумать, как эту темку оформить, а мне - рассылку сделать :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я буду поздравлять с опозданием...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar у нас поздравление будет месяц длиться, так что не опоздаешь :-ok-:

Citron-El писал(а):
Так, ну, я предлагаю поздравить друг друга 21 сентября и... создать спец. темку под месячное мероприятие, где все желающие крестные феи смогут оставить что-то от себя.

Окей!
Ну а открыточки с годовалым малышом тогда как часть возможных подарочков выкладываются самими "Феями" с 21 сентября и до 31 октября) Хотя, если сделаете хоть пару работ "до" и вышлите мне на почту, то сделаю, как первоначально планировала)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 05:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
На последней встрече я читала вслух отрывки из Проклятого дома. Позже меня посетила идея: а почему бы нам не устраивать подобные чтения, как в литературных кабаре прошлых веков?

Во-первых, это прекрасная возможность получить живой отклик и обсудить прочитанное в неформальной обстановке с товарищами. Во-вторых, чтение вслух очень помогает увидеть недостатки текста - это известная писательская хитрость. Сразу оговорюсь, чтец из меня не очень. Но когда я предложила почитать Анюте 055* это был тихий восторг! Отдельные отрывки я слушала затаив дыхание с мыслью "О! Неужели, это я написала?", а местами Анюта сбивалась, и я понимала, ага, здесь косяк. Возможно, имеет смысл не самому автору читать, а заранее просить кого-то ознакомиться с текстом небольшого формата (отрывки, рассказы, стихи). Если мы такое сможем... честно, я буду нами гордиться. Опять же будет куда новых авторов приглашать, помимо форума.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
прочитала. Первой мыслью было: "Не-не-не!". А потом подумала, что если не самой читать свои опусы :ar_ti_st: - то почему бы и нет? Можно в это время тихонько сидеть в уголке, краснеть, а заодно слушать со стороны и наблюдать за реакцией окружающих :listen:
У меня, правда, первая ассоциация была не с литературными кабаре, а с курсам писателей, как их в западных фильмах показывают.

немного не в эту тему:
а у нам в этом году три годика, да?)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes

Ты знаешь, у меня первая реакция на такую задачу тоже "не-не-не"... Но мы так много при нашей гостье этот лит. квест обсуждали, что мне захотелось хотя бы кусочек представить с комментариями для ознакомления. Оказалось, всё не так страшно :happy: А под хорошее вино, когда слушатели дружелюбно настроены, так вообще здорово. Только тексты стоит брать небольшие. Мы успели только сцену знакомства с гостями закончить, а время было что-то уже совсем позднее ... "Сказка на ночь" начала усыплять.

Tes писал(а):
У меня, правда, первая ассоциация была не с литературными кабаре, а с курсам писателей, как их в западных фильмах показывают.


Так оно происходит и на наших курсах)) Только тексты заранее высылаются на общую почту, чтобы их могли прочитать все, кто будет участвовать в обсуждении. Мандраж накануне есть, конечно, но с живым фидбеком никакие виртуальные отзывы не сравнятся.
Tes писал(а):
немного не в эту тему:
а у нам в этом году три годика, да?)



:a_g_a:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Позже меня посетила идея: а почему бы нам не устраивать подобные чтения, как в литературных кабаре прошлых веков? Во-первых, это прекрасная возможность получить живой отклик и обсудить прочитанное в неформальной обстановке с товарищами. Во-вторых, чтение вслух очень помогает увидеть недостатки текста - это известная писательская хитрость.

Поддерживаю - идея отличная и перспективная :co_ol:
И стихи свои читать, да (у нас многие пишут).
Citron-El писал(а):
Сразу оговорюсь, чтец из меня не очень. Но когда я предложила почитать Анюте это был тихий восторг! Отдельные отрывки я слушала затаив дыхание с мыслью "О! Неужели, это я написала?", а местами Анюта сбивалась, и я понимала, ага, здесь косяк. Возможно, имеет смысл не самому автору читать, а заранее просить кого-то ознакомиться с текстом небольшого формата (отрывки, рассказы, стихи).

Мой опыт литературных чтений подсказывает, что авторское зачитывание порой может быть более выгодным (зависит от умения и желания автора, конечно же). Убеждалась неоднократно, правда, как со стихами это работает. Большая разница в восприятии слушателем (в лучшую сторону), когда сам автор читает: значет, на чём сделать акцент, какая интонация должна быть, где надо быстро, где - с паузой и т.п.
Свои плюсы есть в чтении другим человеком (новизна, новый угол обзора...) А огрехи в обоих случаях видны (слышны).
Можно использовать оба варианта)
Я ещё к своему тексту музыкальное сопровождение несколько раз добавляла. Технически заморочек много - это минус, может настрой сбить, пока возишься. Но в последний раз просто записала на мобилку и нажимала кнопку плей-стоп, когда нужно. Получилось нечто вроде аудиокниги вживую)

Citron-El писал(а):
Только тексты стоит брать небольшие.

Вообще - так и нужно. Но "Огонь" с одним антрактом народ с энтузиазмом дослушал)) *впервые столь длинный текст зачитывала, это рискованно - можно внимание слушателей потерять. Но есть "секреты" - чередовать музыкальными вставками, стихами *от других людей* - т.е. сменой творческой деятельности, хотя паузу не затягивать*
Tes писал(а):
а у нам в этом году три годика, да?)

Да)) Как раз ТэКа "разговаривать" во всю должна уже =)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В прошлом году весной мы говорили о том, чтобы организовать новый квест :elvin: Я предлагала: давайте подготовим его за лето, чтобы в этот раз без спешки. Лесная фея, специалист по квестам, сказала: "Не, не, лучше осенью." И что же? Где квест? Где вообще хоть намеки? Нету.

---
Предлагаю снова в последний раз : давайте подготовкой займемся заранее. Независимо от событий в реале, дело будет потихонечку двигаться. Глядишь, к осени раскачаемся.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Лесная фея, специалист по квестам, сказала:

Лесная фея специалист не по квестам, а, с некоторой натяжкой, по рпг. Но вообще сейчас мне проще сказать, что не потяну. Ни создание квеста сейчас, ни его воплощения потом. Создание - потому что муза сломалась вместе с ногой, вдохновение черпать неоткуда, а тщательное копание в фактах и справочниках на тему исторического соответствия и т.п мне и в более благоприятных условиях дается сложно. Воплощение - потому что потом я надеюсь проводить как можно больше свободного времени подальше от компа, желательно на свежем воздухе, восстанавливаясь. Да и с графиком неудобно, я сейчас после десяти вечера в инете не бываю практически. Сожалею.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Прежде чем начинать разрабатывать квест, хорошо бы узнать, кто потенциально готов участвовать. Если что, я очень хочу! В идеале - поучаствовать. Но если не найдётся разработчиков, то и разработчиком, но тогда мне нужен надёжный креативный партнёр.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Я готова выступить техническим консультантом. Имею за плечами опыт руководства («мастерения») словесок, но, как и у Tes – всё это были рпг настольные/кабинетные, а не форумные. Впрочем,общее виденье всё равно есть.

Ещё в команду бы исторического консультанта.

В качестве игрока – да, очень хочу.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лесная фея, а ты не помнишь, где мы возможные сценарии обсуждали? Не могу найти :(

Пока, значит, желающих участвовать трое (?)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
было немного в моем дневнике, но вообще особо и не обсуждали ведь

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
В Творческом котле уже два года пусто, так что его облюбовали странные панды.

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Так, я, кажется, внутренне "перезарядилась" и жажду чего-нибудь...
А не повторить ли нам конкурс драббл-шарад? whistle*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я "за" чего-нибудь, но не драббл-шарады.
У меня долг по малой прозе и ворох не дописанного. :face:

Хочется летнего, волшебного и не очень мудреного...
Типа общих дуэлей, м.б.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Я уже дважды или трижды в общие дуэли не смогла, так что и в этот раз не гарантирую :bk:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes писал(а):
Я уже дважды или трижды в общие дуэли не смогла, так что и в этот раз не гарантирую


Можно подумать, шарады у тебя прилив вдохновения вызвали :enti: Что там, что там написала по одной историйки...

Во всяком случае, летом тематических дуэлей у нас еще не было.
Tes, придумай условия сама, мм? Когда сама придумаешь, ничего не написать уже не прокатит 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческий котел (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Можно подумать, шарады у тебя прилив вдохновения вызвали :enti: Что там, что там написала по одной историйки.

Эммм... Ну вообще шарады у меня было желание проводить и организовывать ::yaz-yk: С дуэлями такого пока нет :ne_vi_del:

Citron-El писал(а):
Tes, придумай условия сама, мм? Когда сама придумаешь, ничего не написать уже не прокатит 009*

Ой да ладно! Еще как прокатит :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика